Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   бензонасос (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7065)

антонLaguna 12.09.2008 22:26

jbrevnov попробую.

нужно только теперь разобраться как насос на прямую подключить,я в этих делах новичек :dntknw:

при запуске двигетля,все желтые лампочки гаснут,остатся только STOP и Аккамулятор (красные)

а что за реле щалкали под рулем?когда машина стояла заведеной,послышались щелчки и заглохла.:sad: такое и в движении было,как то ехал,раз щелкнуло,машину стало дергать,как будто не впрыскивается топливо,потом опять щелкнуло и поехала в обычном режиме.

сегодня заменил свечи,они были сухие и с черным нагаром.


и еще,при движени с выше 70 км/ч ,загорается SERV и "пила",к чему может быть причина?

jbrevnov 12.09.2008 22:48

и еще,при движени с выше 70 км/ч ,загорается SERV и "пила",к чему может быть причина?[/QUOTE]

ет,КМК, неисправность впрыска
Насос напрямую-временно, можно прям с АКБ,но тогда будет независимо не от чего, попробуй.
В крпилке знаний на форуме есть схемы и реле и предохранители- найди свою марку-комплектацию-скомандуй принтеру и пользуйся. Я тож так искал + букварь-книжка-там етсь релюшки о существовании которых наш автапром незнает- +до замка зажигания, + после замка зажигания и тд-- вникни и разберёшся - с умом всё мона сделать :wink3:

антонLaguna 13.09.2008 19:25

Что характерно,но завелась после 2ух дневного простоя.как и рассчитывал сегодня заведется=) вообще не понимаю что это может быть.

Добавлено через 16 минут
jbrevnov

если впрыск не исправен,что впервую очередь посмотреть?посоветуй пожалуйста?

jbrevnov 14.09.2008 00:39

А у тебя двиг-то какой? я ж не знаю. Эт нуно искать. вот и начни с насоса и реле, фильтр на замену(без вариантов-ет расходники в них нужна уверенность)на насос реле 5-контактное, 40 Ампер-купи от Газели на замену.Нужно бы проверить производительность насоса(3атм давления и литра2-3 в минуту).Ищи на форуме-здесь оч много полезного есть. Я вобще сибе от РАВ4 насос-вкладыш пристроил он 6 очков давит и 3.7 литра. Включаю зажигание-он вжик и замолк, а свой давил 2 очка и работал песпрестанно, и качал 0,7литра. Неисправность впрыска-эт неисправность любого датчика, с которого комп считывает инфу для открытия форсунки(датчик дроссельной заслонки, каленвала, СО и тд) кста, проверь датчик каленвала -у блока, над маховиком на трансмиссии, протри его, чтоб чистым был.Эт электромагнит и всё, он считывает обороты и положение Квала. эт мо быть и из-за него тож.(эт всё уже есть на форуме).нуно читать.:wink3::drinks:

антонLaguna 15.09.2008 21:31

двигатель 1.8 RN

кстати сигнализация может блокировать бензонасос?машина сегодня утром не завелась,пришел днем.понажимал сигнализацию,щелкнуло реле под рулем,услышал звук бензонасоса,завелась.может проблема в сигнализации?

jbrevnov 15.09.2008 21:44

КОнечно, запросто. Мож в этом и проблема. У мя нет етой каверзы.Читай техноты и книгу. Как -чем пользоваться и про иммобилайзер.:wink3:

антонLaguna 15.09.2008 21:57

у меня сигналка оп ходу не родная,а может и родная,чёрт ее знает =)
просто лампочка торчит из под стекла лобовухи,там где колонка магнитолы слева=) мигает красным и зеленым.зеленый должен непрерывно гореть?или помигает не много,потом непрерывно горит и тухнет

антонLaguna 15.09.2008 22:01

Вложений: 1
на брелке 4 кнопкивыглядит так(рис) может что нажать как нужно?

jbrevnov 15.09.2008 22:08

:dntknw::blush:

антонLaguna 15.09.2008 22:12

jbrevnov спасибо за помощь!

завтра поеду в сервис где сигнализации ставят,пусть проверят,может скажут чего.

Алексей Алексеевич 16.09.2008 12:35

У меня тоже и реле то щелкала то не щелкала и то заводилась то не заводилась,но самое главное в том что она не глохла на ходу,а просто после того как заглушишь не заводилась.Перебрали насос и даже в первый раз бак снимали..Замучались короче.Решил сделать проще купить насос,но новый денег стоит проценивал,нашел универсальный фото коробочки отец уже выложил выше и все отлично стало и ехать стала лучше.. Я доволен.:yahoo:

Алексей13 17.09.2008 10:55

У меня аналогичная непонятка. Машина с неделю как не заводится.:suicide: в воскресенье поменял бензонасос (поставил от ВАЗ 2110 Бошевский, купил насос в сборе за 1,5 тыщи) кстати при установке большую проблему создал шлан подачи топлива от самого насоса (гофрированный такой) никак не хотел одеваться пришлось сделать переходник. Завелась :yahoo: немного поездил поставил в гараж. Сегодня с утра не заводится:cray:. Снял свечи, концы покрыты нагаром, почистил шкуркой - незаводится. соседи подсказали прокалить на огне. :wacko2:.
Подскажите в чем может быть проблема:help::help:

антонLaguna 17.09.2008 20:12

Я нашел у себя причину.под торпедой,какойто из проводов либо окислился,либо порван,если подергать их,то машина заведется=)

антонLaguna 20.09.2008 22:54

Эх,опять встала :cray:даже не знаю что и делать.что сделать можно?релюшка бензонасоса целая,проводка в порядке,сам бензонасос рабочий.предохранители в опрядке,что еще ей надо :help: :suicide:
что то блокирует по ходу.

Добавлено через 18 минут
разъясните чайнику,где находится Датчик положения коленвала,если можно по порядку =) как туда добраться? нужна ли яма.а то я не знаток оп всему этому =(

Smalenski 21.09.2008 11:46

Датчик стоит сверху кпп на стыке ее кремления к двигателю. Выклядит как металлическая пластина с черным небольшим боченком на ней. На концах пластины по отверстию, через которые датчик прикручен болтами под ключ на 10 или 11 к кпп

антонLaguna 21.09.2008 15:37

нашел проблему!
коротит "+" на бензонасосе :acute: белый провод,запитал от лампочки =)

расскажите что нужно снимать?и много ли времени уйдет?=)

Алексей13 22.09.2008 09:47

Кстати в тему по поводу замены бензонасоса. Спасибо "лешему" бензонасос от ВАЗ 2110 встает почти как родной (чуть покороче). Но я так думаю, что стоит обращать внимание на объем двигателя своей лагуны. У меня 2 литра поставил от десятки (объем 1,5-1,6 литра), машина заводится хорошо:good:, едет нормально, но при наборе скорости 60 км начинает ругаться компьютер, причем я ничего не понимаю учил английский ругается на немецком (машина из Германии) звучит это примерно как "мото ин албе нихт ки шлок". При этом динамика разгона не меняется, но сигнал и ругнь компьютера звучит постоянно.
подозреваю что бензонасос не может обеспечить двигатель бензином. наверное придется ставить бензонасос от волги.
Если кто нибудь думает по другому прошу сообщить свои измышления.

антонLaguna 23.09.2008 16:23

Алексей
ты покупал бензонасос в сборе?или сам моторчик?я купил сам моторчик,а он взял и не подошел)

Алексей13 23.09.2008 16:43

Купил бензонасос от ВАЗ 2110 в сборе и разобрал. При установке были следующие проблемы:
- с трудом разобрал родной бензонасос, чтобы добраться до моторчика (нужна плоская отвертка и терпение,чтобы отогнуть и при этом не сломать усики которые держат сборку)
- после этого распилив верхнее кольцо, держащее моторчик, вытаскиваешь собственно моторчик и на его мето ставишь моторчик от десятки,
- одеваешь трубку (весьма проблемно) я сделал через переходные резиновые шланги (кстати закрути концы шлангов хомутами или проволокой - давление хорошее просто так вырвет0
И собственно говоря все.

alex8563 14.03.2009 11:38

Через 10 минут глохнет.
 
Почитал, и решил поделиться и своим опытом, а точнее случаем.
Проблема была такая: машинка заводится без проблем, работает около 10 минут, и глохнет, и заводится только где-то через час (когда остынет).
Кто мне что только не говорил: и поменять местами высоковольтные провода (делал, машина вообще не заводилась). Поменять воздушный фильтр - бесполезно. Позвонил в мастерскую, сказали вам нужна компьютерная диагностика. А потом я еще узнал, что беда может быть и в бензонасосе, и таким образом, я забрел в эту тему. Но так же, я почитал и про комп. диагностику, и после рассказов, мне очень захотелось ее сделать :grin: И вот я нашел человечека, с "КЛИПом". Зовут его Дима, ну вы знаете какой :grin:
Чтобы было покороче, рассказываю:
он приехал, послушал, и сразу же поставил диагноз - СВЕЧИ. А комп. диагностику мы сделали так, на всякий случай. Ошибок обнаружено не было.
В общем что, я остался очень рад, что проблема, над которой многие ломали голову, оказалась такой простой, и дешевой (свечи 20$).
И спасибо большое Димычу.
п.с. Пока машина работает :grin:


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub