Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Система кондиционирования и отопления (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   не работает климат с одной стороны (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15190)

Horror 09.03.2016 23:46

Значит нижний... Я себе вообще снимал этот нижний моторчик и руками заслонку выставлял летом в одно положение, зимой в другое... Сам моторчик живой, проводка вроде тоже, при включении зажигания он проворачивается в одну сторону и все, больше не крутится... Клип говорит, что неисправность в цепи этого двигателя, а какая именно - не понять...

Valokhin 10.03.2016 11:42

Вот и у меня так же. Только проблема с верхним. Открыл заслонку принудительно, скинул фишку и езжу. Что дальше не знаю.

Maximus1988 10.03.2016 21:09

Сегодня решил проблему с нижним правым сервоприводом:dance2:
Снять его оказалось достаточно легко (снял бардачок) заодно посмотрел на салонный фильтр (и ужаснулся:suicide:), разобрал (главное поставить моторчик обратно правильно, хорошо что на моём была метка:wink3:), и проверил моторчик. Моторчик оказался рабочий, прокрутил все шестерёнки смазал их (смазка с завода вполне годная), проверил разъём, вручную прокрутил заслонку несколько раз. Собрал обратно серовпривод и прокрутил моторчик на зарядном устройстве (туда и обратно) поставил на место (с неценхурной лексикой, т.к. пришлось после проверки на зарядном подгонять под паз заслонки) и проверил :good::yahoo:.

kent-cerg 11.03.2016 23:27

значит не на долго,обычно в двигатель ещё слазить нужно

Maximus1988 12.03.2016 00:40

пока работает а там посмотрим

Spamer 27.09.2016 00:24

Всем привет. Начал заедать один из двигателей заслонки смешивания воздуха на климате, пришлось найти замену. Когда ставлю двигатель на место и включаю зажигание он начинает искать крайние положения заслонки, причем гоняет заслонку в крайние положения несколько раз потом останавливается и так происходит каждый раз когда включается зажигание, при этом двигатель адекватно реагирует на регулировку температуры. Двигатель с другой стороны находит крайние положение с первого раза и при включении зажигания крайние положения не ищет. Вот и возник вопрос, как должны работать двигатели заслонок ?

kyty3ov 10.10.2016 22:38

так что, сервопривод заслонки на лобовое из под педалей снять нереально?

Michael_69 04.12.2017 15:00

Цитата:

Сообщение от kyty3ov (Сообщение 1102668)
так что, сервопривод заслонки на лобовое из под педалей снять нереально?

Вот сейчас с этим мучаюсь. В нете видел люди умудряются снять...

golovokt 13.06.2018 13:35

Прошу совета, не работает климат контроль 2-х зонный со стороны пассажира, заслонка смещения потоков целая проверял, сервопривод крутиться. Вручную крутил заслонку для подачи горячего воздуха - идет, кручу в другую сторону с кондея нет. В чем может проблема?

machrusha 13.06.2018 20:25

Цитата:

Сообщение от golovokt (Сообщение 1118293)
Прошу совета, не работает климат контроль 2-х зонный со стороны пассажира, заслонка смещения потоков целая проверял, сервопривод крутиться. Вручную крутил заслонку для подачи горячего воздуха - идет, кручу в другую сторону с кондея нет. В чем может проблема?

Для начала предлагаю проверить фреон в системе-такое обычно бывает ,когда мало фреона в системе( хоть это кажется нелогичным)

golovokt 14.06.2018 11:04

Цитата:

Сообщение от machrusha (Сообщение 1118295)
Для начала предлагаю проверить фреон в системе-такое обычно бывает ,когда мало фреона в системе( хоть это кажется нелогичным)

Спасибо, в ближайшие выходные проверю

Evgenik 14.06.2018 13:43

Цитата:

Сообщение от golovokt (Сообщение 1118293)
Прошу совета, не работает климат контроль 2-х зонный со стороны пассажира, заслонка смещения потоков целая проверял, сервопривод крутиться. Вручную крутил заслонку для подачи горячего воздуха - идет, кручу в другую сторону с кондея нет. В чем может проблема?

Привет. Смутно припоминаю, что у меня в Лагуне была такая асинхронность климата именно из за низкого давления газа в системе.

И не кондеило именно со стороны пассажира. )

Alexey 14.06.2018 14:02

Да не, в л2ф2 есть прикол, с одной стороны либо холодно максимально, либо жарко.
И в клипе ошибка по заслонке. Я как то лазил, заслонка работает.
Буквально вчера утром прямо отморозился. Буду в ближайшее время снимать климу и отдавать на пропайку. Я думаю дело в непропае. Понятно будет сразу, т.к. у меня в клипе все время висит ошибка.

machrusha 14.06.2018 14:35

Цитата:

Сообщение от Evgenik (Сообщение 1118309)
Привет. Смутно припоминаю, что у меня в Лагуне была такая асинхронность климата именно из за низкого давления газа в системе.

И не кондеило именно со стороны пассажира. )

Это не только в лагуне,но и в других авто так бывает .Само собой первым делом думаешь о заслонках .Возможно,что вход фреона со стороны водителя,поэтому ему что то ещё достаётся ,а пассажиру уже нет.И сколько то фреона в системе ещё есть,т к там датчик стоит ,который не даёт включать компрессор при отсутствии фреона

Puchaman 14.06.2018 22:19

у меня было что одним регулятором температуры управлялись сразу обе стороны. Кто-то кинул провода с одной заслонки до второй. Не знаю для чего, поставил как должно было бы быть, не замечал проблем.

Но машина пришла с европы, в своей стране я первый владелец был. Поэтому очень странный тюнинг. Но зато выход сделать рабочими обе стороны.

golovokt 17.06.2018 20:53

Спасибо Machrusha, проблема действительно была в малом количестве фреона, заправил на станции и холод появился со стороны пассажира.

grigorriy 30.08.2018 21:08

Всем огромное спасибо! Помогло отключение аккумулятора на 10 минут!


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub