![]() |
Цитата:
|
Ну лак все равно непонятно почему наверх норм переключает. А при понижении такая штука.
|
Кто может подскажет, вот если менять масло, ну скажем, у меня 203000 прошла уже без замены, то надо менять дополнительно клапана регулировки давления и чистить гидроблок?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
вытеснением кто нить менял?
|
Цитата:
|
Ремонтирую двигатель и коробка снята. По идее есть возможность сменить масло полностью. Может кто подскажет как это сделать? Есть ли у кого опыт?
Логически думаю, что нужно слить масло из гидротрансформатора, открутить переднюю крышку и маслоохладитель, ну и естественно сливную пробку. В нашей коробке есть масляный фильтр? По хорошему его нужно промыть/заменить. Пробег 250+ и масло, я думаю, не меняли. Замечаний в работе нет. |
При сливе масла в ведро не было серовытых отливов, металла? При снятии передней крышки, для смены фильтра, обратите внимание на осадок в нижней части коробки по углам. При таком пробеге уже можно думать о реставрации гидромуфты. Я бы промыл коробку клинером, снял крышку гидроблока и промыл бы и его. Можно ещё сальник на насосе поменять и полуосях. И если теплообменник снят, то его тоже хорошо промыть, где каналы Атф.
Первое что умирает от пробега это гидромуфта, с неё гонит мелкий абразив, который убивает клапана и гидроблок. Поэтому масло надо менять каждые 30к.км на таких коробках где фильтр так просто не поменять и тяжело слить большое количество масла. |
Коробку не разбирал, масло не сливал. Только в планах.
Меня интересует, как снять гидротрансформатор и есть вообще смысл его снимать? Получится слить с него масло? http://s020.radikal.ru/i703/1511/7e/04e7a6942bdet.jpg А номерка фильтра случайно нет? |
Откуда фото?
Это не наш гидротранформатор:acute: Снять легко, после снятия АКПП Слить жижу - никак:dntknw: С какой целью вопрос? |
Цитата:
Цель - поменять масло полностью, т.к машина всё равно разобрана. (пару сообщений вверх - там всё пИсал) |
Цитата:
А у меня 6 шпилек))):drinks: |
Снять, просто потянуть на себя. Только обратно нужно быть внимательным, чтобы попасть в насос при установки муфты обратно. Слить масло можно просто её перевернуть и оставить на долгое время. Или сбоку просверлить не большое отверстие каких 4 мм и поставить на торец, а потом заварить.
|
Цитата:
Добавлено через 1 минуту 49 секунд Цитата:
Добавлено через 5 минут 1 секунду Цитата:
|
Ребята, спасибо за советы! Как буду делать, постараюсь сдлеать фото.
|
Рассказываю, что получилось.
С самой коробки слилось около 3,5 литров. С гидротрансформатора 1,5 литра. С масслоохладителя - 0. При снятии передней крышки - 0. Масло черное, но гарью не пахнет. Обратно гидротрасформатор поставил с трудом - минут 15 пытался попасть в шлицы. Сальник не менял. Залил 5 литров Elf Matic J6 Сильного изменения в работе не заметил. Напомню, пробег 250+ тысяч. Несколько корявых фотокарточек. http://s017.radikal.ru/i422/1512/5b/6292ab048e8ct.jpghttp://s019.radikal.ru/i609/1512/ad/99647ac553c5t.jpghttp://s019.radikal.ru/i634/1512/46/865cc81e4874t.jpghttp://s017.radikal.ru/i411/1512/0f/b8f8792e9011t.jpghttp://i057.radikal.ru/1512/80/732043413d81t.jpg |
После полной замены масла, вибрации стали меньше, до перехода коробки в автонейтраль?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Где лучше купить масло чтобы не нарваться на подделку? У диллеров в области нет и не было никогда, и ждать больше месяца, как я понял, у них вообще никогда лагуны с акпп не обслуживались(Тольятти, Самара). В экзисте тоже сроки выставляют около месяца. В магазине, торгующем маслами(всегда покупал там мотюль, т.к. они в списке оф представителей), вообще зик предложили как альтернативу, сразу ушел оттуда подальше)). Пробег 145 000, думаю поменять будет не лишним.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
У митцу вроде бы через аппарат заменить можно, а у нас только смешивать... Больше всего смешивания боюсь
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Кому деньги отдавать? Шутка, если что))):grin: |
Я "ссусь" смешивать. Как бы полностью заменить?:help:
|
Поменял первый раз масло в коробке, вошло примрено 3.5л. Пробег 150 000км, сливалось тёмное, но на просвет и на бумажке красное, по запаху вроде всё нормально, конечно не как новое, но и не горелое. По ощущениям, особо ничего не поменялось в работе коробки, чуть плавнее стала переключаться на холодную и чуть быстрее втыкать автонейтраль. Менял просто для себя, планирую еще сделать 1-2 замены. Кстати, в наших коробках фильтр вообще реально поменять или для этого надо её снимать и половинить?
|
Цитата:
|
Цитата:
Если только АКПП поменять))) |
Цитата:
|
Не, не хочу) просто обычно многие фильтра меняют, вот и поинтересовался ))
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Донор лежит в гараже Тыкни пальцем где там фильтр, буду признателен:welcome: |
Цитата:
|
Цитата:
По мне было проще поменять коробку |
| Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub