Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Тормоза и рулевое управление (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Кто какие тормозные диски ставил из неоригинала? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=44529)

Serguna III 24.04.2017 21:09

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1109813)
Покупал в 2015 году, установил на свою машину SNR KF155.90U - 2 шт.
Сейчас этот номер нигде не актуален( Экзист историю похерил похерил, а я чеки не сохранял(
Ладно, вернёмся к заглавию темы)

в смысле не актуален? вбил в экзисте и заказываешь, в чем неактуальность?

titarovec 24.04.2017 21:48

Вес SNR KF155.90U - 13,210 кг (или экзист врёт)
А вес дисков от остальных производителей - в районе 8 кг.
Действительно такая разница?

Леший 24.04.2017 21:57

Цитата:

Сообщение от Serguna III (Сообщение 1109814)
в смысле не актуален? вбил в экзисте и заказываешь, в чем неактуальность?

О б:suicide2:
В 2015 году такой ценник SNR был за пару:suicide2:
https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=KF155.90U

titarovec 24.04.2017 22:02

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1109822)
О б:suicide2:
В 2015 году такой ценник SNR был за пару:suicide2:
https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=KF155.90U

Ate 24.0111-0173.2 - 8 006 ₽
:suicide2::suicide2::suicide2:

Леший 24.04.2017 22:15

Цитата:

Сообщение от titarovec (Сообщение 1109823)
Ate 24.0111-0173.2 - 8 006 ₽
:suicide2::suicide2::suicide2:

За 1 штуку?
Дааааа :suicide2:

Альберт 24.04.2017 23:23

Стоит 3-й комплект передних дисков и второй задних.
Передние, Первые родные- вторые Циммерманн с перфорацией- третие снова оригинал. Разницы Циммерманна не уловил, ну только, что понтово. У меня очень открытые колесные диски Алютек Грип Графит, смотрелось здорово. Износились, поставил оригинал. При моем стиле езды их всех хватало на 45- 50 т.км.
Задние оригинал. Почему оригинал? Была акция у официалов и купил по очень вкусной цене и перед изад. Да и сторонник того, что тормоза, подвеска и руль должны быть с запасом.
Да, преимуществ от перфорации не заметил, даже оригинал по износу более стабилен.
Как уже говорил диски открытые и после активных торможений вода из луж попадала на раскаленные диски, ни разу не повело. Вывод- качество достойное. Колодки всегда АТЕ. Мой совет, только оригинал или очень хороший аналог ( АТЕ, Циммерманн ну или Брембо). Все остальное не факт.
Цена задних с подшипником 7800 за пару, передних 6800 за пару. Оригинал, сделано во Франции, подшипник SNR.

Леший 24.04.2017 23:29

Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 1109837)
Стоит 3-й комплект передних дисков и второй задних.
Передние, Первые родные- вторые Циммерманн с перфорацией- третие снова оригинал. Разницы Циммерманна не уловил, ну только, что понтово. У меня очень открытые колесные диски Алютек Грип Графит, смотрелось здорово. Износились, поставил оригинал. При моем стиле езды их всех хватало на 45- 50 т.км.
Задние оригинал. Почему оригинал? Была акция у официалов и купил по очень вкусной цене и перед изад. Да и сторонник того, что тормоза, подвеска и руль должны быть с запасом.
Да, преимуществ от перфорации не заметил, даже оригинал по износу более стабилен.
Как уже говорил диски открытые и после активных торможений вода из луж попадала на раскаленные диски, ни разу не повело. Вывод- качество достойное. Колодки всегда АТЕ. Мой совет, только оригинал или очень хороший аналог ( АТЕ, Циммерманн ну или Брембо). Все остальное не факт.
Цена задних с подшипником 7800 за пару, передних 6800 за пару. Оригинал, сделано во Франции, подшипник SNR.

Сообщение 209 в этой теме.:drinks:
Кто бы что ни говорил,
Передние - Циммерман:good:
Задние - SNR:good:
Менял 1 раз))

Альберт 25.04.2017 09:28

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1109838)
Сообщение 209 в этой теме.:drinks:
Кто бы что ни говорил,
Передние - Циммерман:good:
Задние - SNR:good:
Менял 1 раз))

Ну а что, достойный выбор.
Главное не вестись на дешевое турецко-китайское авно.
Да и типо "европейцы", столько хлама предлагают.
Если передний диск дешевле 3500 руб./шт., уже подозрительно.

Blue Lagoon 25.04.2017 15:17

Спасибо за ответ всем. Решил взять реношные, пока появились на Экзисте.

Позвонил в Авиньон:
- Добрый день! Официальный дилер Рено (!!!) Авиньон, слушаю Вас!
- Добрый день! Я хотел бы узнать по стоимости работ.
- Какой у вас автомобиль?
- Лагуна.
- А это Рено???

У меня всё! :laugh3:

Леший 25.04.2017 15:41

Цитата:

Сообщение от Blue Lagoon (Сообщение 1109860)
Спасибо за ответ всем. Решил взять реношные, пока появились на Экзисте.

Позвонил в Авиньон:
- Добрый день! Официальный дилер Рено (!!!) Авиньон, слушаю Вас!
- Добрый день! Я хотел бы узнать по стоимости работ.
- Какой у вас автомобиль?
- Лагуна.
- А это Рено???

У меня всё! :laugh3:

Аналогично:lol:
Почти 3 года назад:
-Мне нужно переставить коробку
-Какая коробка
-Автомат
-Какая машина?
-Рено Лагуна
-А что ЛогАны с автоматом есть?
Хотя бы хорошо, что они знают, что на Логанах нет АКПП)
Жаль, не знают, что есть Лагуны)

Альберт 25.04.2017 16:42

К сожалению - это наши реалии.
Уровень технической грамотности у официалов крайне низок, про 98% слесарей я тем более не говорю.
Все, что могут официалы- это поменять масло в логанах-солярисах-рио- поло и т.д.
К нам европейские новинки уже давно не попадают, я даже готов был купить за 1 млн. машину из Европы с пробегом 100 т км., Лагуну 3 4 контрол. но тут ЭРА Глонасс на нашу голову.
А у меня был случай с официалами в марте. Меняю тормозные диски по кругу. Доверяю одной смене, где есть думающий слесарь. И вот висит машина на подъемнике, колеса сняты на полу лежат. А на соседнем подъемнике висит Дастер и слесарь, лет 19 от роду не может снять в Дастере колесо, "прикипело" к ступице. И этот сопляк ничтожно - сумняще берет МОЕ колесо и начинает бить МОИм колесом по колесу Дастера. На мой дикий вопль, округлил глаза и ответил, что он всегда так делает.
Я ему говорю, идиот ты это делаешь это ЧУЖИМ колесом. И только тогда этот бестолочь начал что то понимать. Но самое поразителна была реакция мастера" А вам что жалко?" Не говорю. Мишлен примаси 3 и Алютек Грип Графит- это же такая мелочь.
Попросил его Айфон чтобы грязь сбить с подкрылок, не дал.

igrek 25.04.2017 21:55

кмк если не гонщик то и не дорогие диски нормально кроме китая конеш железо оно и в африке железо

Альберт 25.04.2017 22:10

Цитата:

Сообщение от igrek (Сообщение 1109884)
кмк если не гонщик то и не дорогие диски нормально кроме китая конеш железо оно и в африке железо

Да нет. Гонщик не гонщик, не в этом дело.
И разница в железе точно есть, особенно в высокоуглеродистом железе для тормозных систем.

igrek 26.04.2017 17:23

Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 1109887)
Да нет. Гонщик не гонщик, не в этом дело.
И разница в железе точно есть, особенно в высокоуглеродистом железе для тормозных систем.

для автомобильных тормозных дисков обычно используется чугун

Alexey 26.04.2017 17:50

Цитата:

Сообщение от igrek (Сообщение 1109906)
для автомобильных тормозных дисков обычно используется чугун

Да? а теперь сходи (в поисковик) и посмотри есть ли в чугуне железо.

Альберт 26.04.2017 18:24

Цитата:

Сообщение от igrek (Сообщение 1109906)
для автомобильных тормозных дисков обычно используется чугун

Чугун- сплав металлов.
Основа: железо и углерод. в качестве углерода добавляют цементит, графит и там еще что то. Это даже не из поисковика , со школьного курса физики помню.
Ну мы же не будем вдаваться в тонкости производства тормозных дисков. Ну если только поумничать. Но тут тоже надо быть осторожней, можно и смешно выглядеть.

KrAB_XM 26.04.2017 18:34

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1109838)
Сообщение 209 в этой теме.:drinks:
Кто бы что ни говорил,
Передние - Циммерман:good:
Задние - SNR:good:
Менял 1 раз))

Как-то быстро у вас диски изнашиваются. У меня при пробеге 130 000 пока родные.
Видимо на следующем ТО буду менять все. При этом колодки ставил TRW, ресурс у них примерно в 2 раза больше чем у родных и тормозят хорошо без скрипа.

Леший 26.04.2017 18:40

Цитата:

Сообщение от KrAB_XM (Сообщение 1109914)
Как-то быстро у вас диски изнашиваются. У меня при пробеге 130 000 пока родные.
Видимо на следующем ТО буду менять все. При этом колодки ставил TRW, ресурс у них примерно в 2 раза больше чем у родных и тормозят хорошо без скрипа.

Мне при пробеге в 280000 пришлось поменять)))
У прежнего владельца поменяны на 140

Sergey-0201 26.04.2017 18:46

На перед отто циммерман поставил, ржавчины нет, да и тормозят хорошо. На зад привез знакомый в 2015 г. по оптовой цене брембо, 9 тыс. за пару (каждый упакован хорошо, гайка в комплекте. Диски в сборе с магнитным кольцом, подшипником и т.д...). Нареканий по торможению нет, но "желтеет" (ржавеет).

Альберт 26.04.2017 18:55

Ну вот такой дурацкий у меня стиль вождения. А тут еще 150 дизельных сил, вроде неплохо тянут. Нет я не шашечник и не исповедую "агрессивный" стиль езды, но тошнить тоже не люблю.
Для сравнения, у меня у коллеги Л3 2.0 бензин. Пробег 140 т. км. Он не менял НИЧЕГО, кроме ТО, родные не только диски и все резинки включая втулки стабилизатора, но и колодки. Вот и ответьте- КАК? Но ездить с ним - это пытка. Борткомпьютер выставляет в мгновенный расход и постоянно контролирует мгновенный расход. Обороты выше 2300 я не видел, что бы крутил. торможение все по науке, двигателем и тормоз очень плавно жмет. Может и правильно. А как же удовольствие за рулем? А я "дурик" Мишлен за сезон укатываю. И самые качественные диски тру за 45 т.км. Кстати успеваю два комплекта колодок поменять (перед)
А как то коллега с гордостью сообщил, что куда то опаздывал и разогнался аж до 140 км.час. И потом еще два дня под впечатлением ходил от такой скорости.
Так я верю, что он продаст машину и там износ будет максимум 50%. На всем.


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub