![]() |
почитайте что человек пишет про лагуну и расход в частности - нам всем нужно на него равняться)
https://www.avito.ru/orenburg/avtomo...2008_541723546 |
Цитата:
|
Может у меня много хавает, по кому 13,6
2.0 т |
Цитата:
|
Пробовал лить 98 бензин не заметил разницы ни какой, не в уменьшении расхода не в динамики, заправка "ГазпрЁм", в спокойном стиле без пробок 10,5л в резвом 12,5л.
|
Цитата:
Всё догоняется присадками Маркетинговая марка:bye: Лью АИ92 разницы не замечаю, кроме, как в цене)))) Про октановые числа по моторному или исследовательскому методу много писалось, повторяться не буду |
Цитата:
|
Цитата:
Не ниже 95 чего? Не побоюсь повториться Цифра 95 по какому методу: Моторному или исследовательскому? Добавлено через 7 минут 9 секунд Цитата:
Добавлено через 7 минут 37 секунд Если мой мотор легко пережевывает на всех режимах наш товарный АИ92 без детонации (а я это нутром чую, и на Жыгулях ездил), на фик я буду лить супер-пупер бензины? Смысл? Не в цене дело))) |
Цитата:
http://i68.fastpic.ru/big/2015/0912/...e90abb6f13.jpg |
Цитата:
Лью 95-ый. 98 не везде есть, непонятного качества и происхождения. Помню читал как у нас провели проверку, так в половине проб даже АИ92 и АИ95 оказался А76 с присадками ))). Надеюсь сейчас по-лучше ситуация. https://c-a.d-cd.net/b07f76cs-960.jpg |
О, корефаны подтянулись):drinks:
Готов вступить в дискуссию:welcome: Добавлено через 2 минуты 39 секунд Цитата:
Сам как думаешь, от чего? Добавлено через 4 минуты 5 секунд Цитата:
Добавлено через 7 минут 19 секунд Цитата:
Не удивлен))) Добавлено через 7 минут 43 секунды Ладно, сильно не пинайте, знаю, что рекомендовано не ниже АИ95 для моего мотора Дело не в цене, скорее стереотип Нарвался однажды на бодягу, больше не хочу, сильно не гоняю:grin: |
То что нет детонации - это потому, что не карбюратор стоит.
Зачем глупости писать, где Вы 95 по моторному видели? Еще на Л1 лил всегда 95. На 92 ела больше. Где экономия? |
Цитата:
Езжу как хочу, от заправки до заправки, литры и копейки не считаю) Ни когда не думал, что пишу глупости) ОЧИ и ОЧМ мой мотор лучше знает А я его СЛУШАЮ и верю ему) |
Не стоит включать "непонимайку". Вы ведь прекрасно поняли о чём я.
А то суть темы теряется, и можно белое назвать черным, с таким подходом. На какой такой заправке Вы заливали бензин с октановым числом 95, да даже и 92 указанным по моторному методу? |
Цитата:
Загугли методы замеров по ОЧИ и ОЧМ там только погрешность перекрывает одно другое, так стоит ли яйцо выделки И нашего никчемного спора? |
Когда ездил на лансере бензиновом, заметил такую вещь. На 95 кушала примерно на 800-1000 грамм меньше. При этом немножко вроде динамика получше была, чем на 92. В итоге по деньгам выходило одинаково. На люке было написано 95 и выше.
|
Цитата:
|
Цитата:
Зря я встрял с этими измышлениями, не нашел понимания((( Лейте что хотите Я остался при своём мнении Кстати, тема о расходе топлива |
Цитата:
Я тоже не сторонник навязывания мнения. Каждый вправе заливать что хочет, и высказать свое мнение. На лагуне я всегда на 92-ом ездил. А клио немного изменила в принципе мое отношение к автомобилям. У нас в этом году только научились 98-ой делать ))) Вот я бак 95-го выкатаю и залью попробовать ). http://auto.onliner.by/2015/04/28/toplivo-66 |
если машина изначальна нормально настроена на 92. то в принципе, что 92, что 95, разницы не будет. на 95, видимо прибавится какие то небольшое кол-во лс.
а вот если машина настроена на 95 или 98, то на 92, или даже на не очень хорошем 95, полезет детонация. как факт, ЭБУ рено урежет зажигание, и потеряется ЛС. + риски поломать перегородки поршней, или сделать прогар. |
Цитата:
ОЧИ - 92 Это цифры из паспорта на бензин. На один и тот же. Из одной бумажки. Если такая разница в цифрах - допустимая погрешность, тогда я умолкаю. |
Цитата:
Так!!! АИ95 рекомендован Так??? Так!!! Рекомендации- не условие для исполнения |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Бывали случаи, когда сыновья выкатают весь бензин по деревне до желтой лампочки, до ближайшей заправки 40 км, приходилось заливать из канистры 80-й с маслом (для лодочного мотора был разбодяжен) Ни чего страшного не случалось Пердячим пАром доезжал до АЗС Главное не топтать педальку ПС Пробег на данный момент 240 Катализатор еще родной На палёный :pleasantry:супер-пупер бензин:pleasantry: не нарвался и не хочу 92-й устраивает, не навязываю, мне в гонках участвовать не нужно |
Цитата:
|
Напомним, что: Повышение степени сжатия ведет к увеличению давления и температуры в цилиндрах, следовательно, способствует возникновению детонационного сгорания топлива. В этой связи для ДВС с высокой степенью сжатия необходимо использовать высокооктановый бензин.
|
у меня на мегане тоже 95 написан на лючке лью 92 больше 3х лет, всё отлично, разницу с 95 почувствовал только когда проехал по трассе больше 1000км. Но это не по теме немного.
Мне интересно, какой будет расход у лагуны 2.0т при средней 52-55км/час. Именно такая средняя у меня сейчас по бортовому компьютеру, расход 7.5 с прогревами минут по 5 по утрам и стоянием на заведенной машине иногда по пол часа. Со светофоров не газую сильно, но и не тошню как пенсионер, иногда кручу мотор в отсечку. Средняя скорость в режиме совсем без пробок(иногда только из-за форс мажорных обстоятельств бывают затора на час-два), остальное время разогнался до 70-75 и едешь накатом спокойно в потоке, иногда вместо 70 может быть 40. Как думаете, литров в 10 получится уложиться? |
Цитата:
|
Цитата:
топливо лью 95 джи-драйв |
Цитата:
10+ То же не стесняюсь;) |
Это что только у меня 13 литров жрет,а у всех 10-11 ,чета не верится
|
Цитата:
|
Цитата:
загородом меньше http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...63#post1065663 11 сообщение |
В последние месяцы расход вырос до 14 литров, средняя 26 км/ч, вообще никогда не стеснялся ездить... :dntknw: подумываю начать подключать педальный привод в пробках :crazy: лью Лукойл 95 Экто :locomotive:
|
34 км/ч
12.0 л/100км 95 экто В Пинск ездил 100км/ч средняя и 8,5 л расход |
11.1 л/100км от ТО до ТО
95 экто На трассе до 130км/ч 8,0 л расход |
Проехал по Кирову в режиме МКАДа :)
https://content.foto.my.mail.ru/mail...n/43/i-275.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail...n/43/i-276.jpg |
а че так много? а если в режиме города то сколько?
|
| Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub