Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Расход двигателя 2,0Т (F4R) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8264)

punisher47 01.04.2015 20:26

почитайте что человек пишет про лагуну и расход в частности - нам всем нужно на него равняться)

https://www.avito.ru/orenburg/avtomo...2008_541723546

Алексей_М 01.04.2015 22:49

Цитата:

Сообщение от punisher47 (Сообщение 1070243)
почитайте что человек пишет про лагуну и расход в частности - нам всем нужно на него равняться)

https://www.avito.ru/orenburg/avtomo...2008_541723546

хоть это и M9R, но 6,5 это по трассе если только тошнить

renaultmega 02.04.2015 00:13

Может у меня много хавает, по кому 13,6
2.0 т

Baxys 02.04.2015 15:16

Цитата:

Сообщение от punisher47 (Сообщение 1070243)
почитайте что человек пишет про лагуну и расход в частности - нам всем нужно на него равняться)

https://www.avito.ru/orenburg/avtomo...2008_541723546

Такой расход достигается исключительно благодаря оплетке на руле и меховому чехлу на сиденье! Если бы ещё кубики или четки на зеркало заднего вида повесил, то думаю ещё 0,5 л/100 сэкономил бы! :crazy:

Boriss 11.09.2015 13:54

Пробовал лить 98 бензин не заметил разницы ни какой, не в уменьшении расхода не в динамики, заправка "ГазпрЁм", в спокойном стиле без пробок 10,5л в резвом 12,5л.

Леший 11.09.2015 23:29

Цитата:

Сообщение от Boriss (Сообщение 1085848)
Пробовал лить 98 бензин не заметил разницы ни какой, не в уменьшении расхода не в динамики, заправка "ГазпрЁм", в спокойном стиле без пробок 10,5л в резвом 12,5л.

В природе нет товарного бензина с октановым числом 98
Всё догоняется присадками
Маркетинговая марка:bye:
Лью АИ92 разницы не замечаю, кроме, как в цене))))
Про октановые числа по моторному или исследовательскому методу много писалось, повторяться не буду

El_Adrea 11.09.2015 23:35

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1085880)
В природе нет товарного бензина с октановым числом 98
Всё догоняется присадками
Маркетинговая марка:bye:
Лью АИ92 разницы не замечаю, кроме, как в цене))))
Про октановые числа по моторному или исследовательскому методу много писалось, повторяться не буду

На этом моторе не желательно использовать топливо с октановым числом ниже 95. Если хочется сэкономить, есть более подходящие автомобили...

Леший 12.09.2015 00:37

Цитата:

Сообщение от El_Adrea (Сообщение 1085882)
На этом моторе не желательно использовать топливо с октановым числом ниже 95. Если хочется сэкономить, есть более подходящие автомобили...

Сцыль, плиз)))
Не ниже 95 чего?
Не побоюсь повториться
Цифра 95 по какому методу:
Моторному или исследовательскому?

Добавлено через 7 минут 9 секунд
Цитата:

Сообщение от El_Adrea (Сообщение 1085882)
Если хочется сэкономить, есть более подходящие автомобили...

Мне решать какой, автомобиль для меня более подходящий

Добавлено через 7 минут 37 секунд
Если мой мотор легко пережевывает на всех режимах наш товарный АИ92 без детонации (а я это нутром чую, и на Жыгулях ездил), на фик я буду лить супер-пупер бензины? Смысл? Не в цене дело)))

Alexey 12.09.2015 00:54

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1085885)
Если мой мотор легко пережевывает на всех режимах наш товарный АИ92 без детонации (а я это нутром чую, и на Жыгулях ездил), на фик я буду лить супер-пупер бензины? Смысл? Не в цене дело)))

а такое видел?
http://i68.fastpic.ru/big/2015/0912/...e90abb6f13.jpg

5Sasha5 12.09.2015 01:11

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1085885)
Сцыль, плиз)))
Не ниже 95 чего?
Не побоюсь повториться
Цифра 95 по какому методу:
Моторному или исследовательскому?

У меня на F4R рекомендация прямо на лючке ))
Лью 95-ый.
98 не везде есть, непонятного качества и происхождения.
Помню читал как у нас провели проверку, так в половине проб даже АИ92 и АИ95 оказался А76 с присадками ))). Надеюсь сейчас по-лучше ситуация.
https://c-a.d-cd.net/b07f76cs-960.jpg

Леший 12.09.2015 02:32

О, корефаны подтянулись):drinks:
Готов вступить в дискуссию:welcome:

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1085888)
а такое видел?

Жестоко(
Сам как думаешь, от чего?

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Цитата:

Сообщение от 5Sasha5 (Сообщение 1085889)
У меня на F4R рекомендация прямо на лючке ))
Лью 95-ый.
98 не везде есть, непонятного качества и происхождения.
Помню читал как у нас провели проверку, так в половине проб даже АИ92 и АИ95 оказался А76 с присадками ))). Надеюсь сейчас по-лучше ситуация

Даже не надеюсь, ничего не изменилось, как бодяжили, так и бодяжат.

Добавлено через 7 минут 19 секунд
Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1085890)
Жестоко(
Сам как думаешь, от чего?

Однажды, давно это было, сын чипанул мою девятину без моего ведома, типа погоняться (стрит-рейсер, блин) лил АИ95+сулему, типа антидетонарор, порвал почти всех в нашем посёлке, два заезда, машина сдохла, утром: батя машина не едет, меряем компрессию, скидываем голову, я ему пальцем тыкаю - два поршня сгорело примерно так как на фото
Не удивлен)))

Добавлено через 7 минут 43 секунды
Ладно, сильно не пинайте, знаю, что рекомендовано не ниже АИ95 для моего мотора
Дело не в цене, скорее стереотип
Нарвался однажды на бодягу, больше не хочу, сильно не гоняю:grin:

ВикторП 12.09.2015 03:38

То что нет детонации - это потому, что не карбюратор стоит.
Зачем глупости писать, где Вы 95 по моторному видели?
Еще на Л1 лил всегда 95. На 92 ела больше. Где экономия?

Леший 12.09.2015 03:47

Цитата:

Сообщение от ВикторП (Сообщение 1085899)
То что нет детонации - это потому, что не карбюратор стоит.
Зачем глупости писать, где Вы 95 по моторному видели?
Еще на Л1 лил всегда 95. На 92 ела больше. Где экономия?

Укажи мне хоть одну строчку, где я говорил об экономии)))
Езжу как хочу, от заправки до заправки, литры и копейки не считаю)
Ни когда не думал, что пишу глупости)
ОЧИ и ОЧМ мой мотор лучше знает
А я его СЛУШАЮ и верю ему)

ВикторП 12.09.2015 03:57

Не стоит включать "непонимайку". Вы ведь прекрасно поняли о чём я.
А то суть темы теряется, и можно белое назвать черным, с таким подходом.
На какой такой заправке Вы заливали бензин с октановым числом 95, да даже и 92 указанным по моторному методу?

Леший 12.09.2015 04:05

Цитата:

Сообщение от ВикторП (Сообщение 1085902)
Не стоит включать "непонимайку". Вы ведь прекрасно поняли о чём я.
А то суть темы теряется, и можно белое назвать черным, с таким подходом.
На какой такой заправке Вы заливали бензин с октановым числом 95, да даже и 92 указанным по моторному методу?

Будем вдаваться в суть процесса?
Загугли методы замеров по ОЧИ и ОЧМ там только погрешность перекрывает одно другое, так стоит ли яйцо выделки
И нашего никчемного спора?

pyxlblj83 12.09.2015 08:01

Когда ездил на лансере бензиновом, заметил такую вещь. На 95 кушала примерно на 800-1000 грамм меньше. При этом немножко вроде динамика получше была, чем на 92. В итоге по деньгам выходило одинаково. На люке было написано 95 и выше.

5Sasha5 12.09.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1085904)
Будем вдаваться в суть процесса?
Загугли методы замеров по ОЧИ и ОЧМ там только погрешность перекрывает одно другое, так стоит ли яйцо выделки
И нашего никчемного спора?

Так тем более я не совссем понял, зачем приплетать сюда ОЧМ и путать людей? Все мы знаем, что у нас бензин с ОЧИ и рекомендации тоже, так давайте применительно к нему и разговор вести. Мы ж не в Америке, и не в Канаде и не на американских машинах ездим.

Леший 12.09.2015 22:45

Цитата:

Сообщение от 5Sasha5 (Сообщение 1085912)
Так тем более я не совссем понял, зачем приплетать сюда ОЧМ и путать людей? Все мы знаем, что у нас бензин с ОЧИ и рекомендации тоже, так давайте применительно к нему и разговор вести. Мы ж не в Америке, и не в Канаде и не на американских машинах ездим.

Действительно
Зря я встрял с этими измышлениями, не нашел понимания(((
Лейте что хотите
Я остался при своём мнении
Кстати, тема о расходе топлива

5Sasha5 12.09.2015 23:07

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1085944)
Действительно
Зря я встрял с этими измышлениями, не нашел понимания(((
Лейте что хотите
Я остался при своём мнении
Кстати, тема о расходе топлива

Да ладно, ничего не зря )
Я тоже не сторонник навязывания мнения. Каждый вправе заливать что хочет, и высказать свое мнение.
На лагуне я всегда на 92-ом ездил. А клио немного изменила в принципе мое отношение к автомобилям.
У нас в этом году только научились 98-ой делать ))) Вот я бак 95-го выкатаю и залью попробовать ).
http://auto.onliner.by/2015/04/28/toplivo-66

Alexey 12.09.2015 23:33

если машина изначальна нормально настроена на 92. то в принципе, что 92, что 95, разницы не будет. на 95, видимо прибавится какие то небольшое кол-во лс.
а вот если машина настроена на 95 или 98, то на 92, или даже на не очень хорошем 95, полезет детонация. как факт, ЭБУ рено урежет зажигание, и потеряется ЛС. + риски поломать перегородки поршней, или сделать прогар.

ВикторП 13.09.2015 02:43

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1085904)
Будем вдаваться в суть процесса?
Загугли методы замеров по ОЧИ и ОЧМ там только погрешность перекрывает одно другое, так стоит ли яйцо выделки
И нашего никчемного спора?

ОЧМ - 83
ОЧИ - 92
Это цифры из паспорта на бензин. На один и тот же. Из одной бумажки.
Если такая разница в цифрах - допустимая погрешность, тогда я умолкаю.

Леший 14.09.2015 01:25

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1085956)
если машина изначальна нормально настроена на 92. то в принципе, что 92, что 95, разницы не будет. на 95, видимо прибавится какие то небольшое кол-во лс.
а вот если машина настроена на 95 или 98, то на 92, или даже на не очень хорошем 95, полезет детонация. как факт, ЭБУ рено урежет зажигание, и потеряется ЛС. + риски поломать перегородки поршней, или сделать прогар.

В обычной жизни ни кто не ездит на запредельных оборотах. Так?
Так!!!
АИ95 рекомендован Так???
Так!!!
Рекомендации- не условие для исполнения

ВикторП 14.09.2015 02:02

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1085956)
если машина изначальна нормально настроена на 92. то в принципе, что 92, что 95, разницы не будет. на 95, видимо прибавится какие то небольшое кол-во лс.

Для сведения - чем выше октановое число, тем ниже теплотворная способность топлива

Alexey 14.09.2015 02:13

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1086027)
В обычной жизни ни кто не ездит на запредельных оборотах. Так?
Так!!!
АИ95 рекомендован Так???
Так!!!
Рекомендации- не условие для исполнения

лей 80. тоже топливо.

punisher47 14.09.2015 08:21

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1086032)
лей 80. тоже топливо.

Где ж его найти? Только если в колхозе каком...

Леший 14.09.2015 11:45

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1086032)
лей 80. тоже топливо.

:crazy:Я предвидел такой ответ
Бывали случаи, когда сыновья выкатают весь бензин по деревне до желтой лампочки, до ближайшей заправки 40 км, приходилось заливать из канистры 80-й с маслом (для лодочного мотора был разбодяжен)
Ни чего страшного не случалось
Пердячим пАром доезжал до АЗС
Главное не топтать педальку
ПС
Пробег на данный момент 240
Катализатор еще родной
На палёный :pleasantry:супер-пупер бензин:pleasantry: не нарвался и не хочу
92-й устраивает, не навязываю, мне в гонках участвовать не нужно

Boriss 14.09.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от punisher47 (Сообщение 1086036)
Где ж его найти? Только если в колхозе каком...

У нас в МО его на многих заправках продают, старые зилы 80-м заправляют, но для лагунки думаю это не серьёзно:grin:

SamNew 15.09.2015 09:47

Напомним, что: Повышение степени сжатия ведет к увеличению давления и температуры в цилиндрах, следовательно, способствует возникновению детонационного сгорания топлива. В этой связи для ДВС с высокой степенью сжатия необходимо использовать высокооктановый бензин.

Truan 13.11.2015 21:02

у меня на мегане тоже 95 написан на лючке лью 92 больше 3х лет, всё отлично, разницу с 95 почувствовал только когда проехал по трассе больше 1000км. Но это не по теме немного.
Мне интересно, какой будет расход у лагуны 2.0т при средней 52-55км/час. Именно такая средняя у меня сейчас по бортовому компьютеру, расход 7.5 с прогревами минут по 5 по утрам и стоянием на заведенной машине иногда по пол часа. Со светофоров не газую сильно, но и не тошню как пенсионер, иногда кручу мотор в отсечку. Средняя скорость в режиме совсем без пробок(иногда только из-за форс мажорных обстоятельств бывают затора на час-два), остальное время разогнался до 70-75 и едешь накатом спокойно в потоке, иногда вместо 70 может быть 40. Как думаете, литров в 10 получится уложиться?

punisher47 13.11.2015 21:04

Цитата:

Сообщение от Truan (Сообщение 1091152)
у меня на мегане тоже 95 написан на лючке лью 92 больше 3х лет, всё отлично, разницу с 95 почувствовал только когда проехал по трассе больше 1000км. Но это не по теме немного.
Мне интересно, какой будет расход у лагуны 2.0т при средней 52-55км/час. Именно такая средняя у меня сейчас по бортовому компьютеру, расход 7.5 с прогревами минут по 5 по утрам и стоянием на заведенной машине иногда по пол часа. Со светофоров не газую сильно, но и не тошню как пенсионер, иногда кручу мотор в отсечку. Средняя скорость в режиме совсем без пробок(иногда только из-за форс мажорных обстоятельств бывают затора на час-два), остальное время разогнался до 70-75 и едешь накатом спокойно в потоке, иногда вместо 70 может быть 40. Как думаете, литров в 10 получится уложиться?

Думая 10-11

Бандерлог 13.11.2015 21:55

Цитата:

Сообщение от Truan (Сообщение 1091152)
у меня на мегане тоже 95 написан на лючке лью 92 больше 3х лет, всё отлично, разницу с 95 почувствовал только когда проехал по трассе больше 1000км. Но это не по теме немного.
Мне интересно, какой будет расход у лагуны 2.0т при средней 52-55км/час. Именно такая средняя у меня сейчас по бортовому компьютеру, расход 7.5 с прогревами минут по 5 по утрам и стоянием на заведенной машине иногда по пол часа. Со светофоров не газую сильно, но и не тошню как пенсионер, иногда кручу мотор в отсечку. Средняя скорость в режиме совсем без пробок(иногда только из-за форс мажорных обстоятельств бывают затора на час-два), остальное время разогнался до 70-75 и едешь накатом спокойно в потоке, иногда вместо 70 может быть 40. Как думаете, литров в 10 получится уложиться?

при средней 40-43 км/ч у меня расход 10 литров, но я езжу не стесняясь :wink3:
топливо лью 95 джи-драйв

Леший 13.11.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от Бандерлог (Сообщение 1091159)
при средней 40-43 км/ч у меня расход 10 литров, но я езжу не стесняясь :wink3:

:good:
10+
То же не стесняюсь;)

renaultmega 14.11.2015 00:28

Это что только у меня 13 литров жрет,а у всех 10-11 ,чета не верится

Тёмка 14.11.2015 00:43

Цитата:

Сообщение от Бандерлог (Сообщение 1091159)
... джи-драйв

+10 в карму что ли? )))

Бандерлог 14.11.2015 00:44

Цитата:

Сообщение от renaultmega (Сообщение 1091189)
Это что только у меня 13 литров жрет,а у всех 10-11 ,чета не верится

отнюдь, в данный момент средняя 31 км/ч и расход 12.2
загородом меньше http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...63#post1065663 11 сообщение

Baxys 14.11.2015 11:40

В последние месяцы расход вырос до 14 литров, средняя 26 км/ч, вообще никогда не стеснялся ездить... :dntknw: подумываю начать подключать педальный привод в пробках :crazy: лью Лукойл 95 Экто :locomotive:

Левон 14.11.2015 12:53

34 км/ч
12.0 л/100км
95 экто
В Пинск ездил 100км/ч средняя и 8,5 л расход

Sergey74 14.11.2015 16:20

11.1 л/100км от ТО до ТО
95 экто
На трассе до 130км/ч 8,0 л расход

Colombo 08.02.2016 01:22

Проехал по Кирову в режиме МКАДа :)

https://content.foto.my.mail.ru/mail...n/43/i-275.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail...n/43/i-276.jpg

Alexey 08.02.2016 06:31

а че так много? а если в режиме города то сколько?


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub