PDA

Просмотр полной версии : Вопросы о комплектации Рено Лагуна 3


Blue Lagoon
03.02.2009, 01:18
Предлагаю знатокам Лагуны 3 написать здесь по пунктам то, что описано в мануале и/или в промо-брошюре, но чего точно нет в поставляемых в Россию Лагунах. Т.е. так называемые "в зависимости от комплектации", вплоть до мелочей, начиная от датчиков давления в шинах и задних поворачивающихся колес и заканчивая небольшим ящичком в заднем подлокотнике (про него просто пишут - есть и все тут, и крышка на нем!))))
Ну и еще, если вспомните, то про опечатки, например про задний парктроник написано что срабатывает за 1,50 см до препятствия, а как на деле - за сколько реальных сантиметров например?

Тёмка
03.02.2009, 11:56
правда думаешь что многие читали РЭ? :)
но поучаствую на досуге.. помню страницы там перепутаны местами.. вечером уточню :)

Blue Lagoon
04.02.2009, 00:28
правда думаешь что многие читали РЭ? :) но поучаствую на досуге.. помню страницы там перепутаны местами.. вечером уточню :)

Админ просто здесь добрый, поэтому и не звучит тут фраза "RTFM" как на других форумах)))
А я все же жду отзывов счастливых владельцев "вещевого отсека в подлокотнике заднего сиденья" а также о "датчике токсичности в климат-контроле, который автоматически перекрывает поступление воздуха при определении загрязнения" :wink3:
ну и про парктроник прошу уточнить.

Тёмка
04.02.2009, 00:34
вот ты зануда.. скажи страницы..
Ящичек есть - откидываешь подлокотник посередине заднего сиденья, и в нём ящичек..
датчик есть - проверяется сигаретой :)
Парктроник срабытывает.. Расстояние лень мерять - непрерывный писк в 10 см от препятствия ))

ATTACKA
04.02.2009, 00:55
...Парктроник срабытывает.. Расстояние лень мерять - непрерывный писк в 10 см от препятствия ))

25-30 см...

Тёмка
04.02.2009, 00:57
возможно.. (по паспорту именно эти значения)

ATTACKA
04.02.2009, 00:58
...я эти значения ежедневно проверяю...

Blue Lagoon
04.02.2009, 01:01
вот ты зануда.. скажи страницы..
Ящичек есть - откидываешь подлокотник посередине заднего сиденья, и в нём ящичек..
датчик есть - проверяется сигаретой :)
Парктроник срабытывает.. Расстояние лень мерять - непрерывный писк в 10 см от препятствия ))

видимо только в привележе... ну нет у меня ящика этого )))
сигаретой снаружи проверяешь? ))) я так понял если ты едешь по трассе и перед тобой фура коптит то включаться должна рециркуляция)))
парктроник и у меня срабатывает слава богу только ни хрена не пойму на каком расстоянии начинает ))
я не зануда, я одно хочу понять - на хрена переводить все эти фишки в мануале или промо-брошюре на язык той страны, в которую машины с данными функциями не поставляются? ))

Тёмка
04.02.2009, 01:02
ну перечисленные фишки у меня есть ))
а подлокотник то есть на середине заднего дивана? :)

ATTACKA
04.02.2009, 02:10
...я так понял нужны подвохи...:crazy:
20 страница промо-брошюры...верхняя левая фотка имеет функцию памяти! которая не поставляется в Россию...

Zharuk
04.02.2009, 12:32
А я все же жду отзывов счастливых владельцев "вещевого отсека в подлокотнике заднего сиденья" а также о "датчике токсичности в климат-контроле, который автоматически перекрывает поступление воздуха при определении загрязнения" :wink3:


Вещевой отсек в заднем подлокотнике наверное только у Привилежа. У меня тоже его нет. Датчик токсичности тоже не понятно- есть или нет. Во всяком случае солярой от грузовиков воняет в салоне.

Blue Lagoon
06.02.2009, 00:04
ну перечисленные фишки у меня есть ))
а подлокотник то есть на середине заднего дивана? :)
подлокотник слава будде присутствует)))
а что, мож и колеса у тя задние поворачиваются?:grin:

Тёмка
06.02.2009, 00:06
иногда вроде да.. или адреналин помогает ))))
Подлокотник есть.. хорошо.. а кнопка на его торце?

Blue Lagoon
06.02.2009, 00:09
нету кнопки и зашит он кожей со всех сторон наглухо))) менеджеры салона тоже про такое счастье не слышали))

Тёмка
06.02.2009, 00:09
однако.. придётся фотку выложить...

Blue Lagoon
06.02.2009, 00:15
ок, обменяемся в этой теме чуть позже.
я в мануале еще чего то немыслимое откопал, потом отпишу)))
вот к примеру цельный ремкомплект к шинам)) про датчики давления я уж молчу))
короче вывод один: читать мануал- сплошное расстройство! :lol:

Тёмка
06.02.2009, 11:03
ок, обменяемся в этой теме чуть позже.....

обмениваюсь... http://picasaweb.google.ru/a.turenko/RenaultLagunaIII#

Zharuk
06.02.2009, 15:10
У нас (Динамик) такого точно нет. Откидываешь подлокотник, а там два подстаканника и всё.:cray:

Blue Lagoon
07.02.2009, 15:27
обмениваюсь...

черную зависть принес ты в мой дом!:grin:
а щуп в бачке стеклоомывателя имеется? ))
да, и ручник - автоматический на привележе или тоже нет?

Zharuk
07.02.2009, 15:36
а щуп в бачке стеклоомывателя имеется? ))


Этот смешной щуп у всех есть.:wink3:

Echo
07.02.2009, 15:58
Тёмка, давай меняться подлокотниками :grin:

Тёмка
07.02.2009, 20:58
черную зависть принес ты в мой дом!:grin:


:grin: щуп есть.. и автоматический ручник

Free
08.02.2009, 00:05
Этот смешной щуп у всех есть.:wink3:

А у меня его нет!!! Или его кто-то спёр ил я его в упор не вижу!!! :censored::help:

Тёмка
08.02.2009, 00:37
Смотрел электронное руководство? Там неплохо показано...

Blue Lagoon
08.02.2009, 17:17
Этот смешной щуп у всех есть.:wink3:

менагер в салоне сказал что это не щуп вовсе, а "антипузырительное устройство" для незамерзайки.:wacko2:

Темка, так че авт. ручник тоже тока в привележах?:sad:

Тёмка
09.02.2009, 10:00
передай манагеру - пусть мануал курит.. для него даже электронный придумали...
Собственно сама трубка:

Blue Lagoon
09.02.2009, 14:37
что ж, едем дальше: у кого есть режим полной блокировки дверей? это когда при двукратном нажатии на кнопку постановки на охрану (на карте или дверной ручке) пять раз мигает аварийка, после чего при разбитии стекол (к примеру) двери невозможно открыть изнутри.:wacko2:

Максим
09.02.2009, 14:45
при двукратном нажатии на ключе/дверной ручке, кроме запирания дверей происходит закрытие окон... открывается или нет изнутри не проверял

Blue Lagoon
09.02.2009, 21:41
Темка нет картинки чего то... Если эта трубка которая в нем и есть щуп, то он по идее выниматься должен? У меня что то не получилось -боюсь с корнем выдрать))
Максим, речь не об этом, читай мануал.
Датчик дождя то у нас у всех хоть есть? :-)

Тёмка
09.02.2009, 21:53
исправил :)

Blue Lagoon
09.02.2009, 23:33
спасибо, и я нашел отдельную тему про этот "щуп":wink3:

Тёмка
09.02.2009, 23:34
:shok:поиск заработал? :grin:

Blue Lagoon
09.02.2009, 23:42
:shok:поиск заработал? :grin:

нее, подозрительно хорошо курсор мышки стал по разделам форума двигаться!:grin:

vampire
10.02.2009, 15:04
что ж, едем дальше: у кого есть режим полной блокировки дверей? это когда при двукратном нажатии на кнопку постановки на охрану (на карте или дверной ручке) пять раз мигает аварийка, после чего при разбитии стекол (к примеру) двери невозможно открыть изнутри.:wacko2:

Этого нет. Просто закрывает и стекла поднимает. На Мегане также было.
Изнутри двери открыть можно, кста.

Blue Lagoon
11.02.2009, 15:09
:grin: щуп есть.. и автоматический ручник

почитал комплектацию Динамик на сайте Рено - есть и у нас авт. ручник! Тока ни хрена чего то он не автоматический... Если я правильно понял из мануала - он автоматически включается при остановке и также сам снимается при трогании, так? Тронуться на включенном ручнике я не смог ))) включаться он тоже сам не включается.
расскажи плиз как у тебя он работает?

Тёмка
11.02.2009, 15:15
При остановке он автоматом не включается (можно запрограммировать автопостановку при выключении двигателя и думаю автопостановку при остановке, но не уточнял)
Снимается при нажатии акселератора в положении D селектора АКПП... правда если ты во время такого стояния :) открывал водительскую дверь - он не снимется с него (и во время открытия двери орёт благим матом)

DmitryKG
11.02.2009, 15:20
Тока ни хрена чего то он не автоматический... Если я правильно понял из мануала - он автоматически включается при остановке и также сам снимается при трогании, так?
Этим Пассаты гордятся )))) А нас - только автоматически снимается при трогании. И включается кноповкой.

Jacques
11.02.2009, 15:24
У пассатов не совсем так. У них полноценная система переводящая при остановке коробку в нейтраль и включающая стояночный тормоз. Autohold называется. Или я ошибаюсь?

Лично мне было бы неприятно при коробке в D, чтобы включался автоматически ручник - тогда машина как бы приседает. Некомфортно это.

asterisk
11.02.2009, 15:25
Где-то читал оф ответ от Рено, что в России специально выключена функция автоматической постановки на ручник, т.к. у нас суровый климат и возможно примерзание колодок.

DmitryKG
11.02.2009, 15:30
У пассатов не совсем так. У них полноценная система переводящая при остановке коробку в нейтраль и включающая стояночный тормоз. Autohold называется. Или я ошибаюсь?
О как. Интересно, так ли - ибо неприкольно тогда )

Blue Lagoon
11.02.2009, 15:33
Снимается при нажатии акселератора в положении D селектора АКПП...
попробую еще раз, если не сорву то поеду! )))

Добавлено через 11 минут
Я таки наверное в режиме "R" трогался, со стоянки задом выезжаю. в нем не работает видимо...

Jacques
11.02.2009, 16:07
О как. Интересно, так ли - ибо неприкольно тогда )

Ну да, неприкольно, если на каждом светофоре машина будет присядать :)

Тёмка
11.02.2009, 16:09
....Я таки наверное в режиме "R" трогался, со стоянки задом выезжаю. в нем не работает видимо...

и в нём работает..

Zharuk
11.02.2009, 16:26
Вспомнил, что ещё хотел спросить про Динамик. В мануале написано, что можно запрограммировать уменьшение-увеличение громкости при изменении скорости движения. У меня этой фишки или нет, или найти не могу. В меню только авт. запирание дверей при движении и авт. вкл заднего дворника при движении задним ходом. Даже авт. вкл. ближнего света не запрограммировать.

Jacques
11.02.2009, 16:31
Эта вещь программируется через магнитолу. Необходимо:
1. Нажать кнопку на магнитоле, на которой нарисована нотка.
2. Пролистать по списку вниз до соответствующего пункта меню (отображается на дисплее магнитолы).
3. Убавить или прибавить чувствительность звука от скорости.

Zharuk
11.02.2009, 18:30
Пролистать по списку вниз до соответствующего пункта меню (отображается на дисплее магнитолы).


У меня там только: низкие, высокие, баланс, передние-задние и какая-то хрень под названием Loudness( в ней только ON и OFF).

Free
11.02.2009, 18:43
У меня там только: низкие, высокие, баланс, передние-задние и какая-то хрень под названием Loudness( в ней только ON и OFF).

Должно ещё быть Speed ( от 0 до +5 )

Максим
11.02.2009, 19:30
и какая-то хрень под названием Loudness( в ней только ON и OFF).
Это тонкомпенсация, когда включена, то на уровне громкости ниже среднего повышает низкие и высокие частоты чтобы композиция звучала как задумано

Zharuk
11.02.2009, 19:53
Должно ещё быть Speed ( от 0 до +5 )

Нету.:help: Наверное в Динамике нет такой функции. Жлобы, экономии на копейку.:censored:

Максим
11.02.2009, 20:00
На самом деле толку от этой функции никакой, при такой шумоизоляции как в третьей лагуне, что 20 км/ч что 80, в машине одинаково тихо, только раздражает увеличение громкости

vampire
11.02.2009, 20:05
Нету.:help: Наверное в Динамике нет такой функции. Жлобы, экономии на копейку.:censored:

Есть эта функция. Нотку (expert) надо нажать и подержать 2 секунды. :wink3:

Я другого не понимаю: зачем усилитель люди ставят?! Я от 25 на громкости чуть не оглох! :shok:

Максим
11.02.2009, 22:32
зачем усилитель люди ставят?! Я от 25 на громкости чуть не оглох! :shok:

Усилитель ставят не вместе с тем что уже есть, а вместО. Просто зачастую втроенный усилитель в голове не идет ни в какое сравнение с отдельным. А отдельный может стоить дороже головы

Blue Lagoon
12.02.2009, 01:03
Нету.:help: Наверное в Динамике нет такой функции. Жлобы, экономии на копейку.:censored:
у меня в э том списке есть, последняя - Vol. speed называется))

кста авт. ручник заработал, точнее отключился при трогании )))

Laguna2
12.02.2009, 03:11
Я другого не понимаю: зачем усилитель люди ставят?! Я от 25 на громкости чуть не оглох! :shok:

Хорошую музыку ставят для того, чтоб она играла хорошо, сильно, а не для того чтоб громче было. Это как сильный мотор. 1.6 тоже можно под 200 разогнать, но это вс не то, как например на 3.0

Zharuk
12.02.2009, 22:46
Есть эта функция. Нотку (expert) надо нажать и подержать 2 секунды. :wink3:



Ураааааа! Заработало!:dance2: vampire откуда ты это узнал? В мануале такого НЕТ.:rtfm:

vampire
13.02.2009, 11:47
Ураааааа! Заработало!:dance2: vampire откуда ты это узнал? В мануале такого НЕТ.:rtfm:

По Мегану знаю. Там хоть и другая магнитола - но весьма похожая и инструкция к ней была. К Лагуне же мне не дали ни инструкцию к авто, ни к магнитоле. :sad:

BooM
13.02.2009, 17:45
мен вот мануалы далив се и на всех языках а почитать их никак руки не доходят! на форму проще найти нужную инфорацию!

я-я
03.09.2012, 00:27
крик души!! граждане помогите пожалуйста! купила лагуну 3 - какая комплектация не представляю. тот кто пригонял тоже нифига не знает((( год 2010. бампер с жабрами оптика подтонирована (заводская). хром пакет. салон ткань. нави большой но без карт совершенно (no maps found) - только слот под карту памяти рядом. с джойстом. электроручник. в переднем подлокотнике места под провод штатный с джеком 3,5. коннектится с телефоном - есть громкая связь. задние фонари точечной подсветки. куча мала...)))) механика 110 л.с. и нафига мне этот экран и джойст если нави не работает... бред какой то..:wacko2::wacko2::sad:

Тёмка
03.09.2012, 00:30
крик души!! ......купила...... бред какой то..:wacko2::wacko2::sad:

да.. надо с этим просто переспать и пройдёт.

я-я
03.09.2012, 00:53
нет. машина то хорошая - долго выбирала... комплектацию подскажите плизз. и вопрос номер два - нави и все эти прибамбасы просто дохлый понт??

Frodo87
03.09.2012, 00:58
Комплектация Black Edition, а нави как я понимаю Carminat

я-я
03.09.2012, 01:03
Комплектация Black Edition, а нави как я понимаю Carminatспасибо!!:yahoo:а дисплей насколько я поняла никак кроме навигации использовать нельзя?

Дядя Ваня
03.09.2012, 01:25
спасибо!!:yahoo:а дисплей насколько я поняла никак кроме навигации использовать нельзя?

Название радиостанции можно посмотреть, номер песни:grin:

я-я
03.09.2012, 12:31
Название радиостанции можно посмотреть, номер песни:grin:мда... крутяк:grin:

Intro7
03.09.2012, 22:41
Как я понял это карминат том-том. И карты России под него есть.

я-я
28.12.2012, 12:18
пожалуйста если это возможно - киньте ссыль на карты россии с любой степенью покрытия.. пусть хоть направление показывает. а то синий экран смерти раздражает безмерно. сволочь которая пригоняла машину флешку с картами не отдала - сказал это не проблема найти в инете - а я как лопух уши развесила. только что то ничего найти не могу. навигатор с SD-картой (писала выше)

vovan121
04.01.2013, 01:06
Даже если бы и отдали, толку бы не было на форуме все есть как поставить и купить карты ищи.

помидор
22.01.2013, 14:31
Присматриваю лагуну 3. Интересуют комплектации для Европы ?

raycom
22.01.2013, 20:36
Этим Пассаты гордятся )))) А нас - только автоматически снимается при трогании. И включается кноповкой.

не только автоматически снимается при трогании, но и "надевается" при остановке после того, как заглушил двигатель... это важно... и очень удобно в обоих случаях...

Добавлено через 10 минут 48 секунд
вот мое мнение, что есть у машины, пригнанной мне из Европы, и не факт, что было бы, если бы пришел в салон (даже опционально, особенно на универсале, у меня сложилось устойчивое мнение, что универсалы здесь продавались совсем "дохлые" по насыщенности):
1) цветной дисплей, навигация на Европу, дисковод для этих целей с Bluetooth громкой связью...
2) парктроники (причем не только задний, но и передний)
3) датчики давления в шинах (уже писал, функция очень удобная - уже спасла мне шину на трасе, но на наших колдобинах весьма неоднозначная)
4) из минусов - нет запаски (как ни крути, и даже докатки нет, вместо нее - ремкомплект, пришлось покупать запаску, а чтобы ее разместить подполом пришлось убрать пенопластовые подкладки с отверствиями
5) электронный ручник - одна из любимейших функций - но тут уже сказали, что в РФ это вещь была...
6) кстати вопрос: шторки на окна? открывающее стекло крышки багажника? люк - панорамная крыша - можно было заказать?
7) пищалка на скорости свыше 120 км/ч у наших тоже была?
вроде все из изысков, если что вспомню - напишу

Valentin
22.01.2013, 21:11
не только автоматически снимается при трогании, но и "надевается" при остановке после того, как заглушил двигатель... это важно... и очень удобно в обоих случаях...

Добавлено через 10 минут 48 секунд
вот мое мнение, что есть у машины, пригнанной мне из Европы, и не факт, что было бы, если бы пришел в салон (даже опционально, особенно на универсале, у меня сложилось устойчивое мнение, что универсалы здесь продавались совсем "дохлые" по насыщенности):
1) цветной дисплей, навигация на Европу, дисковод для этих целей с Bluetooth громкой связью...
2) парктроники (причем не только задний, но и передний)
3) датчики давления в шинах (уже писал, функция очень удобная - уже спасла мне шину на трасе, но на наших колдобинах весьма неоднозначная)
4) из минусов - нет запаски (как ни крути, и даже докатки нет, вместо нее - ремкомплект, пришлось покупать запаску, а чтобы ее разместить подполом пришлось убрать пенопластовые подкладки с отверствиями
5) электронный ручник - одна из любимейших функций - но тут уже сказали, что в РФ это вещь была...
6) кстати вопрос: шторки на окна? открывающее стекло крышки багажника? люк - панорамная крыша - можно было заказать?
7) пищалка на скорости свыше 120 км/ч у наших тоже была?
вроде все из изысков, если что вспомню - напишу

пункты 3; 5 и 6 - это было, а вот что касается пищалки на скорости свыше 120 это интересно - обычно на авто для арабского рынка идет такая обязательная функция т.к. это связано с особенностями местных требований ПДД, еще свыше 130 можно понять так как во Франции ограничения на автомагистралях до 130 км\ч

vampire
23.01.2013, 01:47
6) кстати вопрос: шторки на окна? открывающее стекло крышки багажника? люк - панорамная крыша - можно было заказать?
7) пищалка на скорости свыше 120 км/ч у наших тоже была?

Пишу про РБ:
6 - шторки в универсале были начиная с комплектации привелег, которая к нам не поставлялась. опционально для комплектации динамик не было. открывающееся стекло багажника - опция. люк - опция. панорамная крыша - не помню, вроде бы нельзя было.
7 - подозреваю, что она есть у всех, просто не включена. у меня была включена с завода. отключал оффдилер CLIPом. Тема (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10025)

dimavel
23.01.2013, 04:06
Присматриваю лагуну 3. Интересуют комплектации для Европы ?
у меня привиледж из Парижа 1,5 дци:
парктроники задние;
навигация без джостика возле автоматического ручника(все управляется через магнитолу);
блютуз( полезная вещь);
салон кожа-велюр(очень нравится, даже больше чем замша);
ксенон оригинальный;
свободные руки(очень стоящая вещь, еще после лаг.2ф.2 инициале я понял,что без свободных рук машина не машина));
полноценная запаска;
диски литые 17;
шторки;
отдельно открывающееся стекло;
а вообще я искал долго лагуну 3 в европе и столько было вариантов, так вот комплектации такие все разные даже в привиледже...бывает динамик лучше привеледжа))
блэк эдишн красив только бампером и фарами, а салон тряпка((
так что в европе можно найти все что захочешь))главное искать..один раз попалась даже 1,5 инициалка, но упустил ее...не было на тот момент этой суммы..вот как то так))

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
03.11.2013, 13:21
а чем отличаюся привиледж и инициалка и как определить что это именно это инициалка :dntknw:

Geo82
03.11.2013, 14:30
а чем отличаюся привиледж и инициалка и как определить что это именно это инициалка :dntknw:

Смотри конкретную машину. Для разных рынков комплектации разные. иногда привележ из одной страны то же, что динамик в другой.

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
03.11.2013, 19:37
Смотри конкретную машину. Для разных рынков комплектации разные. иногда привележ из одной страны то же, что динамик в другой.

понял,тогда по другому что в ходит в эту комплектацию,и как определить что именно инстиалка

Geo82
03.11.2013, 23:30
понял,тогда по другому что в ходит в эту комплектацию,и как определить что именно инстиалка

что входило при продаже расскажет дилер по ВИН. В россию инициале не продавались. Сейчас купе в этой комплектации. хотя совсем недавна практически то же самое было привележем.

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
14.12.2013, 04:24
Подскажите что здесь должно стоять и чем они отличаются :dntknw:

god1941
14.12.2013, 10:41
Подскажите что здесь должно стоять и чем они отличаются :dntknw:

кнопка отключения парктроника

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
14.12.2013, 11:59
кнопка отключения парктроника

т.е в первый вариант можно поставить патронник,во второй нет т.к нет даже заглушки правильно понял ?

Mag
14.12.2013, 21:37
т.е в первый вариант можно поставить патронник,во второй нет т.к нет даже заглушки правильно понял ?

ну да.. но если есть заглушка, это еще не значит, что все провода для родного парктроника есть:) особенно в багажнике

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
14.12.2013, 22:45
ну да.. но если есть заглушка, это еще не значит, что все провода для родного парктроника есть:) особенно в багажнике

Понял спс разъяснили :drinks:

Hamster23.85
16.02.2014, 17:19
А в доках негде нельзя глянуть про комплектацию, или ОФ подскажут

Leks_05
05.03.2014, 12:33
Народ интересует по парктроникам есть авто ляг3 турбо 2 литра вот смущает то что нет их. хотя салон комбинированный кто подскажет возможо такое?

Тёмка
05.03.2014, 13:01
никакой связи

Leks_05
05.03.2014, 15:29
еще позвонил сказал что стоит ксенон штатный но смущает омывателей нет возможно такое?

Алексей_М
05.03.2014, 16:20
еще позвонил сказал что стоит ксенон штатный но смущает омывателей нет возможно такое?

сомнительно, можно проверить еще наличие АВТОкорректора с тягами (колесико корректора высоты пучка в салоне отсутствует) к подвеске. И штатный должен быть би-ксенон, поворотный, там вся фара немного отличается

Саймон
05.03.2014, 17:08
еще позвонил сказал что стоит ксенон штатный но смущает омывателей нет возможно такое?

омыватели были даже в базе с галогенкой. Крайне странно.

Lazar2
05.03.2014, 17:34
еще позвонил сказал что стоит ксенон штатный но смущает омывателей нет возможно такое?

НЕТ!!!!

Cyber85
17.03.2014, 03:05
Народ интересует по парктроникам есть авто ляг3 турбо 2 литра вот смущает то что нет их. хотя салон комбинированный кто подскажет возможо такое?

Кнопки вкл. выкл. парктроника может и не быть. У меня он включается через бортовой комп. Там же регулируется его громкость.

kaga_one
18.06.2014, 12:24
Помогите с комплектацией bleck edition. Авто из Германии 2010 гв. Что в ней точно есть и точно нет? Какие фары? Омыватели фар есть. Навигатора вроде нет?

Барагоз
18.06.2014, 13:20
Помогите с комплектацией bleck edition. Авто из Германии 2010 гв. Что в ней точно есть и точно нет? Какие фары? Омыватели фар есть. Навигатора вроде нет?

блек эдшн это просто внешний обвес и затемненные фонари, комплектация по опциям может быть любая.
пробивай пробег по ВИН у дилеров или через сайт

Sergey-0201
18.06.2014, 16:42
еще позвонил сказал что стоит ксенон штатный но смущает омывателей нет возможно такое?

Возможно когда машина битая, бампер сделали и покрасили а найти и установить омыватели не посчитали нужным (их просто "залепили"). У меня такое было (не на Лагуне), но в моем случае еще трубки не заглушили которые к омывателям шли и бычка хватало на 2 дня и лужа под машиной была.

Dantez
13.07.2014, 12:55
Многоуважаемые форумчане, поиском искал по комплектациям, ничего вразумительного кроме этой темы не нашел(, подскажите где почитать про комплектации, например : блэк эдишн - входит то то, то то; привеледж- то то. Или может здесь кто объяснит )!

борей
13.07.2014, 14:40
Многоуважаемые форумчане, поиском искал по комплектациям, ничего вразумительного кроме этой темы не нашел(, подскажите где почитать про комплектации, например : блэк эдишн - входит то то, то то; привеледж- то то. Или может здесь кто объяснит )!

У меня тоже блэк эдишн, здесь немного

http://renault.110km.ru/autonews/35036.html, и якобы топлив. система не Сименс, а континент.,что увелич. запас хода. У меня не чёрный, а серебристый хетч, салон блэк, затемнения фар не вижу, биксенона тоже нет, но всё равно нравится.

Sergey-0201
15.07.2014, 11:33
У меня тоже блэк эдишн, здесь немного

http://renault.110km.ru/autonews/35036.html, и якобы топлив. система не Сименс, а континент.,что увелич. запас хода. У меня не чёрный, а серебристый хетч, салон блэк, затемнения фар не вижу, биксенона тоже нет, но всё равно нравится.

Я так так понял что комплектация у Рено вещь условная, есть база и доп. прайс лист, причем от мотора и трансмиссии абсолютно не зависит. У меня почти полная комплектация (включая откр. зад. стекло, поворотный би-ксенон, голосовой синтезатор, 6-диск. чейнджер с пультом ДУ, свободные руки и т.д...Мелочи вроде акуст. лоб. стекла и парктроников даже не пишу). А мотор к9к 106 сил (без сажевого фильтра), топливная Симменс, расход в 4/100 при 80-90 км/ч легко вписывается. Заказал распечатку, заплатил 2 евро, прислали по машине все, включая страну вывоза и месяц изготовления.

борей
15.07.2014, 12:13
У меня тоже блэк эдишн, здесь немного

http://renault.110km.ru/autonews/35036.html, и якобы топлив. система не Сименс, а континент.,что увелич. запас хода. У меня не чёрный, а серебристый хетч, салон блэк, затемнения фар не вижу, биксенона тоже нет, но всё равно нравится.
Ощущение, что больше похоже на ма-а-а-кетинговый ход. Где распечатку заказывали, если не секрет?

Барагоз
15.07.2014, 14:34
А может быть лагуна3 без 2х-зонного климата?
Вроде на всех фотках на авто ру по виду центральной консоли - двухзонный климат у всех.

Саймон
15.07.2014, 15:22
А может быть лагуна3 без 2х-зонного климата?
Вроде на всех фотках на авто ру по виду центральной консоли - двухзонный климат у всех.

в expression был кондей, климат как опция предлагался.
Это из того, что в России официально продавалось, как там во франциях не знаю.

Dantez
15.07.2014, 19:00
Я так так понял что комплектация у Рено вещь условная, есть база и доп. прайс лист, причем от мотора и трансмиссии абсолютно не зависит. У меня почти полная комплектация (включая откр. зад. стекло, поворотный би-ксенон, голосовой синтезатор, 6-диск. чейнджер с пультом ДУ, свободные руки и т.д...Мелочи вроде акуст. лоб. стекла и парктроников даже не пишу). А мотор к9к 106 сил (без сажевого фильтра), топливная Симменс, расход в 4/100 при 80-90 км/ч легко вписывается. Заказал распечатку, заплатил 2 евро, прислали по машине все, включая страну вывоза и месяц изготовления.

акуст. лоб. стекло это что за зверь такой?

Sergey-0201
16.07.2014, 11:45
акуст. лоб. стекло это что за зверь такой?

http://www.info-autoglass.ru/articles/?id=77

Внизу, где маркировка стекла значок уха нарисован. Кроме того оно, как правило, еще атермальное и антибликовое (с фиолетовым оттенком). У меня как раз такое.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Ощущение, что больше похоже на ма-а-а-кетинговый ход. Где распечатку заказывали, если не секрет?

Плохо что в PDF формате, в гугл-переводчик сразу не закинуть, пришлось вручную переводить, да и терминов много там.

Олег_23
11.10.2014, 11:59
У меня тоже вроде black edition. Затемненные передние и задние фонари.Топливная continental. Навигация...bluetooth ,но нет ксенона и акустического стекла.Обвес вроде бы присутствует и хромированные накладки на передних порогах :Лагуна.Машинка 2012 года из Франции

Хрол
11.10.2014, 12:40
С чего взяли, что она 2012-го? Перекупщик сказал?

Олег_23
11.10.2014, 14:39
Мне ее знакомые ребята пригоняли.Машина 20.07.2012.,еще на гарантии, в машине все датчики,болты и т.п. отмечены синей краской. пробег на момент покупки 108400км

AHTOH79
11.10.2014, 20:21
Мне ее знакомые ребята пригоняли.Машина 20.07.2012.,еще на гарантии, в машине все датчики,болты и т.п. отмечены синей краской. пробег на момент покупки 108400км

То есть и растаможку вы платили в два раза больше?)

Хрол
11.10.2014, 22:05
Мне ее знакомые ребята пригоняли.Машина 20.07.2012.,еще на гарантии, в машине все датчики,болты и т.п. отмечены синей краской. пробег на момент покупки 108400км

108 тыс. пробег, да еще и не проходная, да у Вас машина золотая должна быть! Знакомые Ваши не договаривают что-то, по-моему. :acute:

e361xy48
12.10.2014, 22:32
То есть и растаможку вы платили в два раза больше?)
Там даже более чем в 2 раза, 48% от стоимости (http://www.tks.ru/auto/2000000008)

Олег_23
13.10.2014, 14:35
Парни спокойнее.....она у меня на молдавских номерах))))растаможка обошлась мне в 860 евро)))Сам работаю и живу в Питере, раз в год езжу в Молдавию.

Хрол
13.10.2014, 22:43
Парни спокойнее.....она у меня на молдавских номерах))))растаможка обошлась мне в 860 евро)))Сам работаю и живу в Питере, раз в год езжу в Молдавию.

Тогда просветите, пожалуйста, что там по закону, сколько можно передвигаться на молдавских номерах в РФ? И дальше что?

Sergeant
14.10.2014, 14:37
Ну год и можно.

e361xy48
14.10.2014, 16:41
Ну год и можно.
Вообще-то, по закону РФ, с номерами иностранного государства можно передвигаться только 6 месяцев и только собственнику а/м. По доверенности ездить нельзя.

Олег_23
14.10.2014, 23:39
Я вам разъясню:При въезде на территорию РФ оформляется таможенный ввоз транспортного средства на 3 месяца(бесплатно).Далее после оформления разрешения на работу сроком на год продлевается и ввоз авто на год абсолютно бесплатно.Я все время продлеваю на Василеостровском таможенном посту.