PDA

Просмотр полной версии : Звук странный из коробки


kryzhun
02.02.2009, 13:44
Заметил странный звук со стороны коробки передач. Коробка механика. При заводке на холодную, если послушать со стороны левого колеса слышен звук (прошу извинить за подобное сравнение, но звук похож как будто что-то попало в центрифугу и перекатывается там периодически цепляя, что нибуть) когда машина прогревается вроде звук пропадает. Спрашивал у одного механика, он говорит это у тебя масло в коробке примерзает, смущает что при -3 звук тоже есть.

Пашок
02.02.2009, 14:01
Мне кажется что это у тебя ремни (ремень доп оборудования) Попробуй на него побрызгать спец смазкой на раб. двиг. и посмотри изменетчя что или нет.

kryzhun
02.02.2009, 14:11
Мне кажется что это у тебя ремни (ремень доп оборудования) Попробуй на него побрызгать спец смазкой на раб. двиг. и посмотри изменетчя что или нет.

Но звук со стороны коробки, поднимал копот проверял, точно справой стороны (лицом к двигателю) с низу

Пашок
02.02.2009, 14:16
странно, вообщето там нечему шумы производить( кстате это обманчиво может быть), но ты всетаки попродуй ремнито побрызгать, если звук изменится - то .....если нет то извени .

А пробег какой у тебя, и г.в.

kryzhun
02.02.2009, 14:27
странно, вообщето там нечему шумы производить( кстате это обманчиво может быть), но ты всетаки попродуй ремнито побрызгать, если звук изменится - то .....если нет то извени .

А пробег какой у тебя, и г.в.

А что за смазка?. Пробег 96000 2005 год
Я вот думаю может сцепление

Пашок
02.02.2009, 14:52
А что за смазка?.

Смазка для ремней в любом магазине автокосметики за одно и ролики побрызгай (на крайняк можно водой тоненькой струйкой) если звук изменится то ...... дело в ремнях и роликах ( у товарища так и было , только дтебезк был как будто клапона стучат ну метал по металу+сктип ОХ... жесть.




Пробег 96000 2005 год
Я вот думаю может сцепление

Ну а если звук без изменений не лучше не хуже,:cray:сочувствую (корзина, диск сцепления , выжимной, и проверяй подшипники и синхронезаторы КПП)

Но надеюсь до этого дело не дойдет пробег у тебя маловат, и год свежий.

КОРОЧЕ, Я УВЕРЕН что это ролики и ремни.
но это мой опыт учти!

Добавлено через 11 минут
Слушай так тыже в Минске,а у вас там Господин Smalenski (Смаленский)- а он в этих делах как рыба в воде. Спишись с ним да и подскачи к нему.

Laguna2
02.02.2009, 15:43
Когда слышишь звук, выжми сцепление, Пропадает??? У меня бывает тоже что то шумит-(как бы стучит), сцепление выжимаю и тишина- Говорят выжимной потшипник умирает... Но уже так умирает 80 тыс.....

kryzhun
02.02.2009, 15:49
Буду пробовать и смотреть, если не поможет тогда буду Смоленскому звонить.

GromS
02.02.2009, 16:28
Та же ерунда в минусовую погоду, выжимаю сцепление - пропадает. После прогрева посторонних звуков нет.

AlexL
03.02.2009, 12:19
А у меня все наоборот, выжимаю сцепление - появляется какой-то непонятный звук (даже писк) на холодную, отпускаю все пропадает, после прогрева никаких звуков нет.

KONAN
04.02.2009, 00:00
Тоже самое!!! При минусе заводишь с выжатым сцеплением, слышен писк, отпускаешь сцепление - писк пропадает. Как едешь, при выжимании трошко попискивает, после прогрева все пропадает!!!

vladlag
05.02.2009, 21:46
Выжимной подшипник. У меня уже третью зиму попискивает... да и хрен с ним...

Удачи,
В.

amukhachev
19.10.2009, 18:38
Когда слышишь звук, выжми сцепление, Пропадает??? У меня бывает тоже что то шумит-(как бы стучит), сцепление выжимаю и тишина- Говорят выжимной потшипник умирает... Но уже так умирает 80 тыс.....

100% подшипник первичного вала КПП, сначала нужно проверить масло,можно попробовать присадки если не хочется менять. Может "умирать" очень долго,со временем звук усилится и будет и на прогретой машине, а потом будет выть при разгоне. Обычно свидетельствует о большом пробеге. Реально проверить можно на снятой коробке попробовав покачать за вал рукой.
А выжимной проверяется как раз при нажатии - если тишина значит исправен.(именно в этот момент он жмет на корзину)

Добавлено через 5 минут 31 секунду
Тоже самое!!! При минусе заводишь с выжатым сцеплением, слышен писк, отпускаешь сцепление - писк пропадает. Как едешь, при выжимании трошко попискивает, после прогрева все пропадает!!!

А вот это 100% выжимной

Laguna2
19.10.2009, 18:46
100% подшипник первичного вала КПП,

другая мысль- это маховик со своими балансирами бринчит....но мне по-барабану, происходит это редко. Поэтому не напрягает и так уже 150 тыс км накатал с этой штуковиной. А менять сцеплениес маховиком из-за редкого брынчания и попадать на 1000 евро не очень охота. Катаюсь:good:

amukhachev
19.10.2009, 20:14
другая мысль- это маховик со своими балансирами бринчит....но мне по-барабану, происходит это редко. Поэтому не напрягает и так уже 150 тыс км накатал с этой штуковиной. А менять сцеплениес маховиком из-за редкого брынчания и попадать на 1000 евро не очень охота. Катаюсь:good:

А какая разница для маховика выжал ты сцепление или нет, он крутится постоянно значит и звук должен быть постоянным. Если не трогать педаль сцепления - то есть связь маховика с коробкой,а при выжимании сцепления ты эту связь временно разрываешь для включения передачи. Соответственно если при ненажатой педали есть звук а при нажатой нет,то звук из коробки.Всё просто.

Laguna2
19.10.2009, 20:16
може и так... но я всё равно туда лезть не буду

amukhachev
19.10.2009, 20:20
И правильно,если не сильно гремит,то и фиг с ним. Знаю точно что он очень долго может журчать. Как прогреется немного так вроде потише а то и совсем пропадает. На каком-то Опельке когда-то я менял у себя его, а в какую-то залил присадку реметализант в коробку и через месяцок все пропало.

Laguna2
19.10.2009, 20:23
так у меня тишина... просто иногда бывает, но редко, чтогремит.. выжал сцепление и отпутил-тишина или газу поддал и тоже тишина

amukhachev
19.10.2009, 20:29
Ну тогда пока не стоит и заморачиваться

Laguna2
19.10.2009, 20:30
абсолютно спокоен и даже не думаю о этом....:drinks:

AlexL
20.10.2009, 06:16
Выжимной подшипник. У меня уже третью зиму попискивает... да и хрен с ним...


Третью зиму.... А писк не усиливается со временем? Просто вот думаю......, менять, или неменять выжимной? :dntknw:

Ross
16.04.2010, 16:34
Когда слышишь звук, выжми сцепление, Пропадает??? У меня бывает тоже что то шумит-(как бы стучит), сцепление выжимаю и тишина- Говорят выжимной потшипник умирает... Но уже так умирает 80 тыс.....


Это не выжимной умирает
имею ту же проблему, слышно в основном на холостых

когда был на диагностике у официалов, мастер не задумываясь ни на секунду сказал, что это саттелиты в коробке постукивают иногда
я так понимаю, что я не первый кто спрашиваю об этом
сказал, что ничего менять не нужно, так будет всегда

Laguna2
18.04.2010, 21:20
Это не выжимной умирает
мастер не задумываясьсказал, что это саттелиты в коробке постукивают , так будет всегда

Хорошо.... Я езжу и не ломаю голову...сломаеться.....тогда буду голову ломать...:crazy:

Diamond
07.04.2011, 18:01
Блин, у меня на холостых все время брынчит что то, как будто что то открутилось, выжимаю сцепление и вроде почти пропадает. Подскажите пожалуйста, проблема в коробке если я правильно понял, вернее в подшипнике первичного вала?

makar1974
10.04.2011, 23:54
Заметил странный звук со стороны коробки передач. Коробка механика. При заводке на холодную, если послушать со стороны левого колеса слышен звук (прошу извинить за подобное сравнение, но звук похож как будто что-то попало в центрифугу и перекатывается там периодически цепляя, что нибуть) когда машина прогревается вроде звук пропадает. Спрашивал у одного механика, он говорит это у тебя масло в коробке примерзает, смущает что при -3 звук тоже есть.
у меня такой же звук был, оказался приводной ремень, кстати умер через 600 км после того, как я этот звук заметил, поменял ремень, и всё гут звук исчез

Diamond
16.04.2011, 01:04
Если подшипник первичного вала гудит, почему только на горячую ?

brat002
18.04.2011, 15:14
Ребят, похожая проблема.
Что-то шелестит на 5 передаче и коробка подвывает на 80-110 км/ч. Потом подвывания становятся тише. На 6 передаче подвывания чуть-заметны.
Кто возьмётся поменять подшипники или куда посоветуете съездить на ремонт? laguna II 2.2 DCI
На моём СТО зарядили 800$.

makar1974
18.04.2011, 17:26
800 уе за что? за замену подшипников?я ща умру

brat002
18.04.2011, 17:36
800 уе за что? за замену подшипников?я ща умру

Снять/поставить коробку+стоимость подшипников+работа+масло.
Где дешевле?
нашёл коробку за 480$. Нужно хотя бы снять/поставить.

Diamond
21.04.2011, 00:13
в Минске предлогали коробку с Англичанки, 330$

Добавлено через 10 минут 22 секунды
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2271135&postdays=0&postorder=asc&start=0