PDA

Просмотр полной версии : Нет обдува на лобовое стекло.


kurbatoff
31.01.2009, 08:37
Привет всем. Случилась такая беда. На лагуне стоит климат. Позавчера поставил машину на стоянку в рабочем состоянии всё везде печкой обдувалось. Вчера рано с утра завел машину (-9 было) и не мог никак отогреть лобовое стекло. Мотор печки дует на полную и заслонки переключаются и в ноги и в салон, но на стекло не дует вообще. Чуть чуть может теплеет. Еле отогрел за счет салонного тепла. Не на автоматическом не на ручном. Подскажите может как можно поправить, ощущение что ей что то не дает открываться. Как разобрать? Только не по тех.нотам. Я в них не понимаю ни чего. И нет их у меня. Кстати когда включаю на полные обороты только на стекло, звук печки изменяется и стекло начинает потеть. Сбавляешь на один оборот и снова отогревается.

leogub
31.01.2009, 09:42
1. Салонный фильтр смотрел?
2. Не отпотевает с помощью "быстрой разморозки"?

Slava.Vrn
31.01.2009, 15:08
Кстати когда включаю на полные обороты только на стекло, звук печки изменяется и стекло начинает потеть. Сбавляешь на один оборот и снова отогревается.
Не понятно. Обдув стекла не работает только в авторежиме? В ручном режиме на стекло дует нормально? Если во всех режимах воздух не идет к стеклу, надо смотреть двигатель заслонки воздухораспределителя. В противном случае логично предположить наличие проблем в мозгах.
Имхо, запотевание стекла на полных оборотах ==> не справляется с нагрузкой осушитель кондиционера, это отдельная проблема

Laguna2
31.01.2009, 18:48
циркуляция воздуха стоит в автоматическом положении??? Если да, то она может глючить, пускать воздух на циркуляцию и тогда потеют стекла. При включении циркуляции звук меняется на более сильный.

kurbatoff
31.01.2009, 19:05
Поясняю еще раз....не дует не в автоматическом не в ручном режиме.... В остальные положения дует как раньше и в ноги и в салон....на всю аж сдувает. А на лобовое ну кажется как будто кто то тряпкой заткнул внутри и еле прорывается тепло. Если прислушаться к заслонкам при выключенном двигателе. то при установке в положение обдува стекла так же как и в другие направления слышится движение заслонки...то есть она пытается направить воздух вверх но что то мешает. ....кстати вопрос по фильтру отпадает.... т.к. сегодня заменил на новый. Интересно.....может там попало что нить....изоляция какая-нибудь или еще что:dntknw:.... или может в воздуховод типа спицы засунуть...может стронется...

Laguna2
31.01.2009, 19:15
В автоматическом режиме может быть климат, включается кнопкой в левой крутилке, а в правойй крутилке циркуляция воздуха в каком положении? Там их три, автоматический, принудительный и только воздух с улицы.

kurbatoff
31.01.2009, 19:44
....я понял о чем ты.... рециркуляцию воздуха пробовал во всех положениях... и автомат и по салону....звук меняется так что все исправно....дело в другом чем то....:help:

RAV77
31.01.2009, 20:30
На климат. установлен электродвигатель распределения нагретого воздуха для обогрева стекол .ИМХО стоит его проверить и провода его управления. Находится слевои стороны отопителя. Там два электродвигателя -нижнии смешения воздушных потоков,верхнии тот которыи нужен.Подробнее здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2057
Скачаи техноту и изучи.

kurbatoff
23.02.2009, 12:45
Короче. от моей проблеммы прошло уже полтора месяца и ремонтировать пока как-то не решался....думал будут расходы большие т.к. судя по рекомендациям панель надо было снимать. И вот о чудо...позавчера прогреваю машину и чувствую ветерок по волосам....подставил руку а обдув дует с прежней силой....:shok:... Короче обрадовался но настораживает что ответа на глюк незнаю....а вдруг снова!!!:dntknw: Ну в общем проблема самоустранилась и уже 2 дня дует как часы...:dance2:

BooM
23.02.2009, 13:42
Машинка сама пофиксила свои заморочки! Вот ведь умный агрегатт!

Slava.Vrn
23.02.2009, 13:45
А не замечал зависимости от температуры на улице? У меня при устойчивых морозах -15 начинали скрипеть заслонки в воздухораспределителе. Мож у тебя одну просто заело по морозам?

kurbatoff
28.02.2009, 15:58
Вот именно что при переключении слышно что заслонки двигаются во все направления....да и врятли у печки там прохладно....весь пластик расскаленный...да и проблемка месяц держалась...и на мойке был и в темлом боксе:dntknw:

Slava.Vrn
02.03.2009, 01:28
Ну вот именно, что слышно... Не должно быть их слышно. У меня стало слышно их движение только при морозах. Летом я ничего не слышно.

kurbatoff
02.03.2009, 19:18
если заглушить двигатель....вставить карточку чтоб заработал климат и подставить ухо к панели приборов, то все прекрасно слышно....ясно что так ты не услышишь ничего....:help: (можно и стетоскоп надеть))))

Vovkin
07.03.2009, 00:52
у меня была подобная фигня, только не работал поток в ноги

диагностика показывала, что задвижка стоит на 9% и ни как не открывалась больше

в общем, как то окончательно задубев по дороге на работу, я запасся терпением, головками на 13 и 5.5мм, снял металлическую пластину пошевелил разьемы на рулевых машиках и все заработало!

kurbatoff
10.03.2009, 15:19
Подскажи что за металлическая пластина и где разьемы такие?

kurbatoff
13.11.2009, 10:42
Опять старая проблемма!!!((( К осени снова перестало дуть на лобовое стекло. Теперь как не меняй положение то в ноги то в лицо. Хоть полностью сделай в лобовое все равно дует в ноги или в лицо... На сервисе сказали надо всю панель снимать чтоб добраться до отопителя. пока не решаюсь. Подскажите, в чем может быть проблемма и как ее решить??? может сбой программы у климата. И кто знает как подлезть к заслонкам с минимальными разборами. что открутить??? и можно ли куда нить брызнуть чтоб смазать подвижные части???:help::help::help:

kurbatoff
18.11.2009, 12:26
Опять старая проблемма!!!((( К осени снова перестало дуть на лобовое стекло. Теперь как не меняй положение то в ноги то в лицо. Хоть полностью сделай в лобовое все равно дует в ноги или в лицо... На сервисе сказали надо всю панель снимать чтоб добраться до отопителя. пока не решаюсь. Подскажите, в чем может быть проблемма и как ее решить??? может сбой программы у климата. И кто знает как подлезть к заслонкам с минимальными разборами. что открутить??? и можно ли куда нить брызнуть чтоб смазать подвижные части???:help: