PDA

Просмотр полной версии : Горит STOP


Дим Дюн
26.01.2009, 16:21
почему у меня постоянно горит STOP , я так и не пойму. Клипом проверял, ошибока только по климе ( не работает эл.двигатель заслонки тёплого воздуха на водителя) и больше ошибок нет.
Подскажите как погасить STOP . :dntknw:
Спасибо.

5Sasha5
26.01.2009, 21:38
Возможно просто не работает выключатель ручного тормоза. Я бы его посмотрел...

PUPKIN
26.01.2009, 22:25
что с колесиками?

Дим Дюн
26.01.2009, 23:41
Концевик ручника работает исправно, на панеле за ручник отвечает другая лампочка она соответственно тухнет, а STOP по прежнему горит.
В инструкциях в принципе это сигнализирует о том что нельзя дальше работать двигателю вообще:dntknw:, но двигатель работает исправно:wacko2:

Добавлено через 2 минуты
что с колесиками?


С колёсами всё окей, никаких проблем:acute:

Laguna2
26.01.2009, 23:48
А что за моторчик стоит???

5Sasha5
26.01.2009, 23:56
Клему снять можно попробовать на время. А система бортовой диагностики какие-нибудь буквы показывает?

djeans007
22.09.2011, 22:39
Здравствуйте. Такая история, купил на днях Laguna 2 DCI 1,9 Privilege 2001 года в Белоруссии. Перекупщик,чтобы не чинить генератор заклеил половину экрана бортового компьютера дермонтиновым кусочком, на сервисе после того как у меня заглох авто, по истечении зарядки А/Б мне отклеили этот дермонтин,нашли причину не зарядки а/б, после того как починили, обнаружилась вторая причина Горит сервис,потом абс конфликт, потом красным по черному СТОП, машина едет все нормально,но меня раздражает эта надпись. Может у кого что то было подобное?

Diman2
22.09.2011, 23:05
Здравствуйте. Такая история, купил на днях Laguna 2 DCI 1,9 Privilege 2001 года в Белоруссии. Перекупщик,чтобы не чинить генератор заклеил половину экрана бортового компьютера дермонтиновым кусочком, на сервисе после того как у меня заглох авто, по истечении зарядки А/Б мне отклеили этот дермонтин,нашли причину не зарядки а/б, после того как починили, обнаружилась вторая причина Горит сервис,потом абс конфликт, потом красным по черному СТОП, машина едет все нормально,но меня раздражает эта надпись. Может у кого что то было подобное?

Чего-то не понял, что потом-то? Лампочки по очереди загораются, сначала одна, потом другая, за другой третья??? ))) Или всё-таки одновременно горят- АБС, SERV и STOP?
Если второй вариант, то машинка говорит тебе, что она отключила системы АБС и стабилизации! Не смертельно, но к зиме лучше починить. Причин может быть очень много! Только клип тебе покажет где копать (от банально оторванного проводочка на датчике в ступице до самого блока...)

Добавлено через 18 секунд
П.С. :welcome:

djeans007
23.09.2011, 00:01
Чего-то не понял, что потом-то? Лампочки по очереди загораются, сначала одна, потом другая, за другой третья??? ))) Или всё-таки одновременно горят- АБС, SERV и STOP?
Если второй вариант, то машинка говорит тебе, что она отключила системы АБС и стабилизации! Не смертельно, но к зиме лучше починить. Причин может быть очень много! Только клип тебе покажет где копать (от банально оторванного проводочка на датчике в ступице до самого блока...)

Добавлено через 18 секунд
П.С. :welcome:

Я извиняюсь, немножко ошибся, пишет e.s.p defect. а лампочки загораются по очередности, сначаса сервис, потом есп дефект потом стоп.

Иоан
26.09.2011, 10:06
Всем привет, у меня примерно такая же проблема
вчера горела лампочка SERV и показывал что переднее пассажирское колесо надо подкачать. а сегодня утром завёл машинку и и увидел что горит STOP и показывает что переднее пассажирское колесо надо подкачать, а SERV потухла. двигатель работает как часы, никаких изменений не обнаружил, жидкостя все внорме.:help::help::help:

dokvovan
26.09.2011, 10:18
здорова. подкачай колесо и подожди немного. когда давление в колесе меньше 1.5 то загорается надпись стоп

Иоан
26.09.2011, 10:33
как то утром встал завёл машину и загорелся SERV и показывает передние колёса надо подкачать(моргают), если проехаться то ошибки все пропадают.
подкачивал колёса по инструкции 2.5атм, у меня котки на 17. теперь всё тоже самое, но после того как проедишься моргает только одно, а сегодня утром вот такая беда случилась как в предыдущем сообщении

barik
26.09.2011, 10:42
была тоже такая проблемка. Решилась просто, долил в бочек тормозухи.

Иоан
26.09.2011, 10:46
блин, тормозуху проверил уровень между min max, или долить до мах, а какую можно доливать, какая то специальная или в любом авто магазине можно взять

barik
26.09.2011, 12:27
у меня тормозуха красного цвета, долил до мах

djeans007
26.09.2011, 20:07
В моей проблеме, которая описана выше, я подкачивал колеса, но ошибка осталась, тормозную жидкость, ну я конечно попробую подлить,но думаю что не то...

Denis887
10.02.2013, 12:20
Всем привет, у меня примерно такая же проблема
вчера горела лампочка SERV и показывал что переднее пассажирское колесо надо подкачать. а сегодня утром завёл машинку и и увидел что горит STOP и показывает что переднее пассажирское колесо надо подкачать, а SERV потухла. двигатель работает как часы, никаких изменений не обнаружил, жидкостя все внорме.:help::help::help:
та же проблема и у меня, подскажите сколько бар качать на перед и на зад, у меня щас в каждом по 2.1 бар
резина на 17, зимняя.

Denis887
10.02.2013, 13:59
та же проблема и у меня, подскажите сколько бар качать на перед и на зад, у меня щас в каждом по 2.1 бар
резина на 17, зимняя.

снял клемы, подождал минут 5, поставил, все баллоны погасли, SERV - STOP потухли.:lol:

Denis887
10.02.2013, 22:52
и опять загорелись все 4 баллона на дисплее:dntknw:

moreman2005
18.02.2013, 17:44
Здравствуйте. Такая история, купил на днях Laguna 2 DCI 1,9 Privilege 2001 года в Белоруссии. Перекупщик,чтобы не чинить генератор заклеил половину экрана бортового компьютера дермонтиновым кусочком, на сервисе после того как у меня заглох авто, по истечении зарядки А/Б мне отклеили этот дермонтин,нашли причину не зарядки а/б, после того как починили, обнаружилась вторая причина Горит сервис,потом абс конфликт, потом красным по черному СТОП, машина едет все нормально,но меня раздражает эта надпись. Может у кого что то было подобное?

Такая же история у меня была. Тоже у перекупщика, ток в районе Чебоксар. Авто с Белоруссии. Панель была заклеена иконкой. Когда отклеил - красный STOP и Servise. Благо зарядка была ))) Но не долго. Гену купил за 9500 после 2000 пробега. Термостат был сломан, датчик термпературы сломался на первом 100 км. от Чебоксар, сцепление поменял полностью, купил новую зимнюю и летнюю резину. Вообщем катаюсь уже 8 мес., проехал 22000, вложил около 80000 р. и все по мелочи. STOP так и горит - компьютер не подключается к двигателю( он его просто не видет). Продавец божился что авто без проблем, сам лично делал диагностику. Жаль что у меня не было времени на диагностику, пришлось на скорую руку покупать.

(ommy
19.02.2013, 01:22
та же проблема и у меня, подскажите сколько бар качать на перед и на зад, у меня щас в каждом по 2.1 бар
резина на 17, зимняя.я качаю 2.2 перед, 2.0 зад, но в инструкции к машине вроде написанно сколько надо. начиная с давления 1.8 загорается сервис, а с 1.6 (вроде) СТОП.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
и опять загорелись все 4 баллона на дисплее:dntknw:после скидывания клеммы, машина пытается считать давление с датчиков в течении какого-то времени и если не получилось - зажигает сервис