PDA

Просмотр полной версии : Тестирование системы


Пашок
23.01.2009, 14:52
Господа подскажите пожалуста, в каких ситуациях должна включаться "Тестирование Системы", а то у меня в день 2-3 раза включаетчя. Может это и нормально!?
Загорается: СТОП, Ключик, Аэрбег и передняя подушка откл.- тутже загорается тест. сист. -все это горит вместе 1-2 секунды и дальше все ок. Может кто сталкивался даваите обсудим. А.

Тёмка
23.01.2009, 14:55
однако.. тестирование происходит при каждом включении зажигания... вот если этого не происходит - тогда стоит задуматься.. а так всё в порядке...
Или у тебя самопроизвольно включается?

Пашок
23.01.2009, 15:00
однако.. тестирование происходит при каждом включении зажигания...


-----Да это есть.




....Или у тебя самопроизвольно включается?


------самопроизвольно включается при том на работающей машине

night
23.01.2009, 15:26
------самопроизвольно включается при том на работающей машине

лично у меня тест системы включается только когда машина стоит на эл. ручнике. если просто на скорости,то ничё не включается.

Тёмка
23.01.2009, 15:29
...самопроизвольно включается при том на работающей машине

а не должно... панель снять и проверить разъём.. но тут вроде даже тема была про это.. советовали и массу на кузове проверить

Пашок
23.01.2009, 15:29
лично у меня тест системы включается только когда машина стоит на эл. ручнике. если просто на скорости,то ничё не включается.

Слушай а лампочки еще какие горят у тедя (ну как у меня кратковременно):drinks:

Добавлено через 4 минуты
а не должно... панель снять и проверить разъём.. но тут вроде даже тема была про это.. советовали и массу на кузове проверить

Тем а по подробнее: 1. это панель приборов что ли!
2. Масса а она где? в Лагуне .:cray:
Просто я в поиске не видел этой темы.

night
23.01.2009, 15:35
Слушай а лампочки еще какие горят у тедя (ну как у меня кратковременно):drinks:

А так,всё как и должно быть, лампочки загораются кратковременно и тухнут.

Пашок
23.01.2009, 15:39
А так,всё как и должно быть, лампочки загораются кратковременно и тухнут.

А посмотри пож. 1 сообщение в этой теме. --- ЭТИ ЛАМПОЧКИ.

night
23.01.2009, 15:44
А посмотри пож. 1 сообщение в этой теме. --- ЭТИ ЛАМПОЧКИ.

да, именно все эти лампочки.

Пашок
23.01.2009, 15:49
да, именно все эти лампочки.

Тогда чтоли получается что это нормально, т.к. я с этим ездил к офам и ошибок нет. Но раньше у меня такого точно небыло.

night
23.01.2009, 15:51
Тогда чтоли получается что это нормально, т.к. я с этим ездил к офам и ошибок нет. Но раньше у меня такого точно небыло.

вечером сфотаю на старте и выложу...

Пашок
23.01.2009, 15:54
вечером сфотаю на старте и выложу...

Заранее СПАСИБО!

Тёмка
23.01.2009, 15:57
вечером сфотаю на старте и выложу...

Роман, у Паши не на старте, а в процессе работы двигателя - а этого быть не должно.

Пашок
23.01.2009, 16:10
Что делать?Что делать?Что делать?

night
23.01.2009, 17:48
Роман, у Паши не на старте, а в процессе работы двигателя - а этого быть не должно.

ААА! тогда косяк 100%! нначинай с простейшего, как советовал Тёмка, РАЗЪЁМЫ. Есть ещё соображение. Возможно происходит краткосрочный сбой электроники, причины разные ....(у меня такое было 1 раз, когда резко включил ксенон, авто протестировало всё ,но больше не наблюдалось ни разу...) Скачёк напряжения в эл. сети авто, и т.д.:dntknw:

Пашок
23.01.2009, 22:29
а не должно... панель снять и проверить разъём.. но тут вроде даже тема была про это.. советовали и массу на кузове проверить

Тема подскажи: панель это щиток приборов?
А масса на кузов где в каком районе находится.

Тёмка
23.01.2009, 22:34
Он..
На АКБ как минимум..

Добавлено через 1 минуту
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3130

Kuzin87
24.01.2009, 02:30
Всем привет! У меня тоже такая ерунда появилась, и пока ксенон не вставил такого небыло! Пока я на это внимания не обращал, ну светануло пару раз, действительно, где то контакт "плохой" (мне могли что то нарушить когда ксенон ставили). Так что это скорее всего не панель приборов!

Пашок
24.01.2009, 12:04
Ксенона у меня нет. Началась эта ерунда после ТО-15000.

Добавлено через 31 минуту
Ксенона у меня нет. Началась эта ерунда после ТО-15000.

Хотелось бы услышать мнение знатоков!

Владимир312
24.01.2009, 13:28
У меня такая же ерунда происходит, уже раза 4, на ходу при включеном ксеноне все гаснет, срабатывает аварийка, открываются замки дверей и т.д.
Это происходит когда включаешь еще что нибудь, типа поворотника или дворников.
Все это боловство происходит за 1-2 секунды, а дальше как нивчем небывало.
Может это блок розжига оповещяет, что он кончается???
Или на самом деле масса разболталась???

А может это генератор дожывает последнее???

Пашок
24.01.2009, 13:36
У меня такое бывае. Ни чего не вклучаю и ксенона нет. Когда передний пассажир отстегивает ремень и открывает дверь. Но сам я поймати этот момент не могу иноче офов взялбы уже за..................одно место.

Добавлено через 13 минут
Господа подскажите пожалуста, в каких ситуациях должна включаться "Тестирование Системы", а то у меня в день 2-3 раза включаетчя. Может это и нормально!?
Загорается: СТОП, Ключик, Аэрбег и передняя подушка откл.- тутже загорается тест. сист. -все это горит вместе 1-2 секунды и дальше все ок. Может кто сталкивался даваите обсудим. А.

Продолжаю свои наблюдения
по мимо всего этого стрелка топлива падает на 0 а потом занимает прежнее положение как будто я завожу машину

PUPKIN
24.01.2009, 14:12
есть подозрение, что глючат блоки, в частности ЦЭКБС, причем глюки кратковременные , и ошибки не вылазят, думаю , решиться может прошивкой блока новой прошивкой, для второй фазы такая точно должна быть на диске прошивок ( РЕПРОГ ) у официалов! второе подозрение - это где-то пропадает контакт ( рено этим славится) , либо на приемнике карты, либо около самого ЦЭКБС, либо на пути от приемника к ЦЭКБС. такое, к сожалению, еще не самое страшное, что может случаться у рено! я больше склонен считать, что глючит ЦЭКБС. если это так, то тогда его либо прошить, либо заменить, либо забить на это дело!!!

Пашок
24.01.2009, 14:26
Толя а где он находится, как до него добраться чтобы разъемы пошевелить для начала.

PUPKIN
24.01.2009, 14:30
там , где предохранители, слева сбоку на торпеде - это он и есть! на нем сзади много разъемов разных! снять его не трудно, залазь под панель головой и вперед! все увидишь сам! только , если это глюки ПО, то шевелением разъемов ничего не измениться! но как начальный вариант , что бы исключить это!

mr_dimasik
28.01.2009, 01:22
а у меня при включении зажигания систему почему то не тестирует

Пашок
03.02.2009, 12:05
Начал замечать в каких ситуациях идет тестирование.
По какой пречине не знаю но в тот момент когда жена берется за ручку открытия двери из салона ее бьет током (статическое напряжение) только после этого происходет тестирование. Принудительно с эметировать это не получается.

night
03.02.2009, 12:55
а у меня при включении зажигания систему почему то не тестирует

А ручник у тебя электронный?

Пашок
03.02.2009, 13:02
а причем тут ручник ? , у меня например электронный.

mr_dimasik
03.02.2009, 22:12
А ручник у тебя электронный?
да нет вроде обычный

god1941
03.02.2009, 22:13
ручник по моему только на второй фазе электро стал

night
04.02.2009, 00:15
А ручник то как паз и причём!!!!!!! она тестит у меня только когда машина стоит на ручнике!!!!! Проверено!!!!
Да, ручник электронный стал на 2-й фазе!

Пашок
04.02.2009, 09:32
А ручник то как паз и причём!!!!!!! она тестит у меня только когда машина стоит на ручнике!!!!! Проверено!!!!
Да, ручник электронный стал на 2-й фазе!

Слушай от ручника у меня помоему не зависит, а тестит -это загораются разные лампочки топливо на 0 и тест системы оил ок.


Проверено!!!!! -----Подсказывай Как! Плиз!

night
04.02.2009, 10:47
Всё просто. когда у меня машина стоит на скорости,то горит такая надпись:http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2170&d=1229257110 и тест системы не происходит.
Когда машина стоит на ручнике, авто сам говорит чё нужно делать,т.е. пишет сначала(по английски) вставьте карту, потом нажмите старт, а потом тестит систему....
А как у тя всё происходит я ненаю:dntknw:.

Дмитрий199
04.02.2009, 17:05
народ у меня таже фигня!!!
машина прошла 360км,поставил ксенон у официалов и начались эти новогодние елки.
Короче поехал к официалалм,сейчас они чанят,точно не говорят что там но скащали что типа ксенон тут не причем и такая же херь случается когда включаешь кондей и ещё что-то.
Первоначальная идея была в том что левая фара как-то завязана с предохранителем на котором висит приборка,но.....впоследствии она не подтердилась.Сейчас машина в сервисе как сделают сообщю и расскажу в чем дело.Но вообще они мне сказали что скорее всего глюк в приборке и будут менять по гарантии.Просто еслиб дело было не в ней то тачка и глохнуть должна была по идее,а тут нет.....так что поглядим что там официалы наделают!

Пашок
04.02.2009, 17:09
Дим а куда к оф. ты поставил . Они у тебя это наглядно видели.

Добавлено через 2 минуты
Записался на перепрошивку мозгов на пятницу к офам за мой счет как советует Толик минский "прошивка по 3-му еро стандарту , последняя " - по результату отпешусь.

Дмитрий199
04.02.2009, 17:13
да наглядно,сейчас стоит в мосренте.У меня при них сработало на датчик света,ксенон врубился и снова эта елка и упавшие шкалы.Снаачла у меня ток на это срабатовало,я его отключил,потом стало просто на включением фар срабатывать.Они сказали от греха подальше ехать к ним,так как тест может пройти неудачно и заглушить движек а на скорости и автомате это сразу :censored: всему.

Добавлено через 1 минуту
думаю что пока не стоит ничего менять,дело не в прошивке,а в большом токе!!!так как это происходит тролько при включении какого-либо оборудования.Прошивка тут точно не причем,еслиб было дело в прошивке писалась бы ошибка а тут нет и зачем тебе евро3?

Пашок
04.02.2009, 17:34
Дим дело втом что с этой проблемой я к ним уже 2 раза скатал и 0 наглядно я им показать не могу и + ко всему на ихней диагностике показывает что ошибок у меня нет. А у тебя что сказали есть какие ошибки или нет?

Дмитрий199
04.02.2009, 17:45
Ну а если нет ошибок тогда вообще какой смысл менять прошивку?
У меня было так,я им приехал все показал(кстати сильнее это проявляется если быстро к ним приехать после долгой стоянки,короч когда акб подразряжен.
Он погялдел сказал типа оооо фигня какая,но я думал что это из-за ксенона,отдал в доп оборудование,где мне его и ставили.Потом он мне звонит говорит мы отдали машину в серавис так как мы тут не причем,вот они сейчас выслали запрос куда-то и сидят думают что делать.Сказалт что акб они проверили,дело не в нем!скащали чтоб завтра позвонил они постараются разобраться что там к чему.

Добавлено через 7 минут
насчет ошибок не знаю,но думаю врятли что-то есть.Мне они просто сказали что это проявляется не только с ксеноном но и кондеем и там ещё с чем-то.
А с прошивкой евро 3 ты себе только жизнь усложнишь причем прилично.У меня до этого был логан и как раз с долбаной евро 3.И как только пришла весна все :censored: машина заводится с 10ого раза если вообще заводится,потом мне объяснили там все просто.Евро 3 по нормам намного жесче евро2 соответственно в мозги закидывают другие показатели таксичности,которые снимают с датчика в выхлопухе.Ну так вот бензин у нас в стране говно,и так как при пуске двигателя максимальное кол-ва вреда вылтает из трубы обороты двигла и уменьшаются до 400-600 а на холодной машине это как раз = заглохшему двигателю.Вот такая ситауйция что выходишь ты утром посидел минут пять она подрыгылась и с 10ого раза завелась,ну или с подгазовкой.
Если тебе это нужно дерзайЮно мне уже хватило,да и движка душится сильнее.

Пашок
04.02.2009, 18:02
Дим а че делать то эта..... блин фигня все чаще и чаще, да и Толян человек Авторитетный на форуме, нет ему смысла ерундой заниматься. Да и гарантия скоро кончится.
:censored: начанаю дрейфовать!:welcome::nice::vampire:

PUPKIN
04.02.2009, 22:07
спасибо конечно за комплимент! боюсь, что я не достоин такого крутого титула!)) но насчет новых прошивок скажу, что они зачастую убирают глюки и недоработки прошлых прошивок! иногда даже целые партии машин отзывались по этому поводу! Володя ( супербайкер ) подтвердит! вот он точно авторитет в рено конкретный!!!)))) только вот с евро 3 не совсем понял? это типа адаптация для России? вроде как на лагунах, начиная со второй везде евро4!
насчет прошивки скажу, что цена не высокая, а хуже точно не будет, и как возможную причину скорее всего исключить! но, конечно, каждый для себя решает сам!

superbiker
05.02.2009, 13:51
Ксенона у меня нет. Началась эта ерунда после ТО-15000.

А какие свечи вкрутили??

Пашок
05.02.2009, 13:59
Честно говоря не знаю ТО в РТДС делал но взял такиеже зап. комплект, в гараже лежат.
Ща добегу до машины 3 мин. плиз

Дмитрий199
05.02.2009, 14:04
на вторых лагунах евро2 если машина 2007 года и евро3 если 2008,но насколько я знаю в россия они в 2008 уже не поставлялись!!!Европейцы может быть а наши точно нет.
Значит сегодня звонил дилер,сказал что типа проявить не возможно так как комп никаких ошибок не выдает!!!у них там тоже случалось пару раз,но пока систематически происходить это не будет по гарантии ничего менять не будут.Но сказли что скорее всего это либо щиток приборов либо блок коммутаторов глючит и связано это с резким увеличением потребляемого тока в следствии включения какого-то оборудования,в основном которое реально хавает,а именно фары,кондей,подогрев сидений или заднего стекла с зеркалами.
Так что помоему мнению,прошивка вещ хорошая,но хорошая она тогда когда старая глючит,а с евро 3 точно проблем наберетесь уже проверено.Одно дело когда движок сразу разрабатывается под евро 3,а другое дело если под евро 2 и его потом загоняют насильно в евро 3.
В общем у каждого мнение свое,но я не понимаю чем поможет новая прошивка,если старая не дает ошибок и как новая прошивки сможет снизить потребления электроприборов,помоему это абсолютно разнве вещи.Я бы ещё понял еслиб такая фигня происходила просто так,а она происходит именно при включении оборудования!!!

Пашок
05.02.2009, 14:11
Чампион 7700500155 (1-на контактная) оригенал

Добавлено через 7 минут
на вторых лагунах евро2 если машина 2007 года и евро3 если 2008,но насколько я знаю в россия они в 2008 уже не поставлялись!!!Европейцы может быть а наши точно нет.
Значит сегодня звонил дилер,сказал что типа проявить не возможно так как комп никаких ошибок не выдает!!!у них там тоже случалось пару раз,но пока систематически происходить это не будет по гарантии ничего менять не будут.Но сказли что скорее всего это либо щиток приборов либо блок коммутаторов глючит и связано это с резким увеличением потребляемого тока в следствии включения какого-то оборудования,в основном которое реально хавает,а именно фары,кондей,подогрев сидений или заднего стекла с зеркалами.
Так что помоему мнению,прошивка вещ хорошая,но хорошая она тогда когда старая глючит,а с евро 3 точно проблем наберетесь уже проверено.Одно дело когда движок сразу разрабатывается под евро 3,а другое дело если под евро 2 и его потом загоняют насильно в евро 3.
В общем у каждого мнение свое,но я не понимаю чем поможет новая прошивка,если старая не дает ошибок и как новая прошивки сможет снизить потребления электроприборов,помоему это абсолютно разнве вещи.Я бы ещё понял еслиб такая фигня происходила просто так,а она происходит именно при включении оборудования!!!

Так у меня происходит после открытия двери........
Дим и че делать думаеш?

Добавлено через 12 минут
Кстате их ответ Тебе меня не удевил, сам в такой Ж...пЕ.

Тёмка
05.02.2009, 14:25
на вторых лагунах евро2 если машина 2007 года и евро3 если 2008,но насколько я знаю в россия они в 2008 уже не поставлялись!!!....
Сильно удивил...
У нас есть тема расшифровка ВИН - расшифруй себе... и для справки:
• Стандарты Euro 1: Директива 93/59/EEC (легковые автомобили и легкие грузовики);

• Стандарты Euro 2 (EC 96): Директивы 94/12/EC и 96/69/ЕС;

• Стандарты Euro 3/4 (2000/2005): Директива 98/69/ЕС с последующими дополнениями в 2002/80/ЕС;

• Стандарты Euro 5/6 (2009/2014):

Дмитрий199
05.02.2009, 14:26
варианта 2
первое попробую всеже по гарантии пробить,если не получится завтра заберу тачку.Просто у меня там в мосренте парень знакомый этим всем занимается,он сказл что он бы рад все поменять,но там требования по гарантии ужесточили и четли не видеосъемку теперь нада предоставлять сего дефекта.
Я просто заметил что чаще всего это бывает после ночной стоянки когда акб подсевший,ща попросил его мышину на улицу выгнать и чтобы она там до завтра стояла и потом пускай попробует на холодную по включать.
А я пока попробую поточнее узнать с гарантией что нада точно.
Если не прокатит заберу,оставлю на 2-3 дня на улице чтоб точно подсел акб и потом с утречка с видеокамерой пойду ловить этот клюк,буду заниамться видеоохотой)))

Добавлено через 1 минуту
Тем я работаю в автофрамосе,поверь я знаю когда и что приезжадо и по каким евро нормам.У меня у самого евро 2 написано,тачка май 2007 года.

Добавлено через 2 минуты
Просто чем больше вро тем больше денег нада в машину вбухивать а производителям это не выгодно.У нас в стране только с 2008 года ввели евро 3 и то только на производство и ввоз новых машин.

Тёмка
05.02.2009, 14:29
...
Тем я работаю в автофрамосе,....

я в курсе.. в том и парадокс...

Дмитрий199
05.02.2009, 14:32
поверь я сам очень удивился когда в СТС увидел экологический класс второй.)))с одной стороны это плохо.....а с другой хорошо и движку легче дышится да а нам всеравно без разници,щас и так ездит куча хлама с евро -2,я уже не говрю о грузовиках.
А эта прога скорее всего для европейцев сделана там,все намного продуманнее.

Добавлено через 50 секунд
а в чем кстати парадокс работы в автофрамосе?

Пашок
05.02.2009, 14:37
Мне в РТДС сказали что личное видео -фото , не катит.
Мол надо :
1. чтобы они сами видели
2. чтобы их комп прочитал "ошибочку"


Слушай я себя уже начал успокаивать что это нормуль лишний тест не повредит машине темболее без ошобок. Кстате у тедя случаем не в одних и техже местах такая бяка.?

Тёмка
05.02.2009, 14:38
поверь я сам очень удивился когда в СТС увидел экологический класс второй.)))....

В ПТС? :)
Так там экологический класс ))) И он второй потому что в РФ третьего ещё не было...
http://www.customs.ru/ru/fl_info/Euro1/
http://www.rg.ru/2007/12/11/evro3-anons.html
А ты нам про европейские нормы Евро глаголишь...

Добавлено через 55 секунд
Мне в РТДС сказали ....

У нас на форуме Авиньён активничает - протестировал бы ...

Пашок
05.02.2009, 14:42
Тём не понял , поподробнее-Плиз.

Дмитрий199
05.02.2009, 14:45
ну извините,я думал что класс это и есть норма евро.....,хотя сранно,точно знаю про логан что в 2007 он был евро2 и экологический класс такой же,а в 2008 стал евро 3 и класс поменяли.
что-то мне кажется что с лагуной таже фигня,иначе какой смысл сейчас на колеос писать 4ый класс,если у нас в стране ещё 3ий.
У меня проблем будет меньше с записью,у дилеоа мне и так верят,будет съемка поверят и во фрамосе)))

Пашок
05.02.2009, 14:48
Тогда советуй что мне ДЕЛАТЬ.?

Дмитрий199
05.02.2009, 15:34
у тебя палка или автомат?

Пашок
05.02.2009, 15:43
Автомат.

Дмитрий199
05.02.2009, 15:50
тогда дело плохо,у меня тоже автомат.
Просто когда делается проверка то всегда есть вероятность глюка,что аокажет ошибку и заглушит двигун вот тогда будет вечело........
конечно они сказали,что это 1% из 100,но вероятность есть всегда.
Они также сказали что ничего страшного не произойдет просто отрубятся усилители,но насколько я знаю автомат можно буксировать на скорости до 40км.ч,а вот если это случится скажем на 120 тогда коробка будет лежать отдельно от машины(это мое мнения),меня переубеждали в обратном,но почему-то мне всеравно кажется что я прав.

Пашок
05.02.2009, 15:53
Мне спокойней т.к. у меня эта бяка токо стоя на месте на холостых.:cray:
На счет коробки не дрейфь у кореша на 140 клина словила - коробка осталась на месте ну внутрянка :censored:-да.
Успокоил!?

Дмитрий199
05.02.2009, 16:13
это пока только на месте.......ладно посмотрим.
С коробкой канешно успокоиль,с шестеренками в заднице я тоже не хочу жить)))

Пашок
05.02.2009, 16:26
Дим а как долго у тебя этот процесс идет елка и тест?
И у тебя это прям на ходу бывает что ли?

Дмитрий199
05.02.2009, 16:33
самое говеное что на ходу,как у всех падают шкалы загарается елка.Потом все постепенно гаснет и пишет что оил ок,и все.

Пашок
05.02.2009, 16:41
по времени скоко занинает у меня 1-2 секунды.( от и до).

Дмитрий199
05.02.2009, 17:05
ну да,может 3.

Добавлено через 33 минуты
В общем итог сегодняшнего дня таковой.Я договорился насчет гарантийного случая,но они сказали что сначала нужно снять ксенон и поездить без него,если проблем ну будет значит проблема в проводке под ксенон и большом пусковом токе,так как приборка замкнута на фару(там один предохранитель).
Если проблемы продолжатся то будут заниматься гарантией........

Пашок
05.02.2009, 21:49
Везет тебе Дима, а я и ничего неставил дополнительного. (не считая круиз контроля) но это не из за него точняк.

Пашок
07.02.2009, 14:53
Похоже что в РТДС определили в чем дело .( Дело 99% в переднем пассажирском сидении).

Тёмка
07.02.2009, 15:00
а какая связь???

Пашок
07.02.2009, 15:15
Вчера 6 часов катались с мастером и инж. по гар. вокруг РТДС конце концов выявили момент "Тест сист"- это в момент вставания пассажира с переднего сидения.(а у меня в сидении в этом :обогрев + датчики присутствия пассажира+ еще какойто датчик).
Короче сказали что отправили запрос кудато в (автофрамос чтоли) т.к. с этим не разу не сталкивались.Во вторник с ними созваниваюсь буду знать подробнее. Предварительно сказали что скорей всего будут разберать сидение. и см. эл. часть.


Ваше мнение Господа!?

night
07.02.2009, 23:26
...........разберать сидение. и см. эл. часть.


Ваше мнение Господа!?

вполне может быть, происходит короткое замыкание в следствии чего скачок напряжения в сети..... вот комп и делает диагностику....

Пашок
08.02.2009, 22:09
Честно говоря. Теперь наверное и сам смогбы сбелать.
Нужжно сняти сидение и разобрать до 0.
Скорее всего иль разъем какойто почти разашолся. Или что самое неприятное какойто провод вревя от времени зодевает массу т. к. проводка там похабная и идет вездев вдоль металлической конструкции а края у этой конструкции острые как лезвие(там много где так провода прилегают).
Да нет ну ее нафик Буду РТДС добивать+ ко всему добюсь присутсвия при разборке седушки и сам все осмотрю онаже Лагунка всетаки на гарантии.
ПРАВЕЛЬНО?

night
08.02.2009, 23:42
законно резонно справедливо

Дмитрий199
10.02.2009, 17:15
сняли ксенон.......проблем нет,сейчас гоняю никакого намека нет,думаю погоняю до морозов,если и там все буит ок то поеду к дилеру пусть как хотят вкорячивают ксенон или возвращают деньги.

Пашок
11.02.2009, 11:42
Перебрали переднее пассажирское сидение, заизолировали подозрительные провода, проверил разъемы, перепроложили проводку сидения- первые сутки полет нормальный. Будем наблюдать дальше.


:vampire::nice:
С надеждой и Уважением Пашок.

Geo82
11.02.2009, 18:51
Теперь остаётся надеятся, что после переборки КЗ(если вдруг проявится) не вызывало срабатывание подушки.:nice:

Знаю такой случай на глазастом. Просто так открылась правая шторка. Водитель описывал этот момент в красках.:grin:

Пашок
12.02.2009, 11:14
Прошло двое суток полет нормальный!

Дмитрий199
12.02.2009, 14:20
Паш слушай а можешь по-подробнее рассказать про круиз,где ставил и что по деньгам вышло?

Пашок
12.02.2009, 14:21
Дим а зачем тебе ксенон? Я например больше не буду себе ставить.

Kudelya
12.02.2009, 14:33
Тут почитай про круиз:wink3:http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5715&page=3

Дмитрий199
12.02.2009, 14:45
Серег слушай а ты мне никак не можешь поспособствовать с сем девайсом,а то у меня руки ну совсем не из того места растут......
по этой ссылке все проштудировал но чую мне это не по силам.....

Пашок:
Если честно у меня до этого на машине стоял и я уже как-то привык к ксенону,да и светит он всетаки лучше стока,тем более когда фары грязные.В эти выхи ездил в деревню,это 110км от москвы в сторону владимира,обратно ехал поздно вечером,когда выезжал помыл фары,когда доехал до балашихи не было видно уже нефига и даже омыватель не спас,с ксеноном как-то получше было бы,да и тем более уже деньги уплочены,значит должон стоять.А как тебе официалы активировали круиз и чего по-поводу гарантии сказали и скока денег взяли?

Добавлено через 1 минуту
похоже они мне тоже там что-то замкнули,уроды блин,теперь пускай все переделывают.

Пашок
12.02.2009, 15:09
А как тебе официалы активировали круиз и чего по-поводу гарантии сказали и скока денег взяли?


--- Приехал в РТДС ул.Обручева д. 52 и сказал " Активируйте круиз на щитке приборов" предварительно записался объявив проблему как есть.Через 30 минут уехал с круизом и на мытой машине.

На вопрос "как это изобретение влияет на гарантию?" инженер по гарантии ответил "не влияет". Но при обращении по вопросу темы "Тестирование системы" были попытки с их стороны спехнуть на круиз. На что я жостко отвечал не ваше дело и круиз я поставил как тока машину с салона забрал главное не давай на себя им садиться и все будет ок. Денег не взяли! Потратился тока на Аи 95(500руб)

Добавлено через 1 минуту
похоже они мне тоже там что-то замкнули,уроды блин,теперь пускай все переделывают.[/QUOTE]

Может замкнули а может и разъем какой. Трудно сказать сам видиш скоко у меня всего переделали!

ВЛАДИМИР-АЛУШТА
17.08.2009, 20:05
А У МЕНЯ -ВООБЩЕ :censored: ВОТ КАКОЙ = ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПОВОРОТНИКОВ ИЛИ АВАРИЙНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ -ПРОИСХОДИТ САМОПРОИЗВОЛЬНАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА БОРТ.КОМПЬЮТЕРА:crazy:....ЧТО-ЗА ФИГНЯ...-ПОДСКАЖИТЕ......:shok:

Аи-95
26.11.2009, 05:28
ВСЕМ ВСЕМ Привет!! У меня тоже происходило тестирование системы именно при включении ксенона!!!! Было единственный раз и на стоянке!!! Честно говоря не замечал когда происходит тестирование, но довольно часто!!! Специально проверю!!! Алгоритм должен соблюдаться во всем!!! И эта система яркий тому пример!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
И судя о малой активности по данной теме у всех все в поряде!!!!?????
Я так понимаю!!!!!

Пашок
21.01.2010, 16:02
ВСЕМ ВСЕМ Привет!! У меня тоже происходило тестирование системы именно при включении ксенона!!!! Было единственный раз и на стоянке!!! Честно говоря не замечал когда происходит тестирование, но довольно часто!!! Специально проверю!!! Алгоритм должен соблюдаться во всем!!! И эта система яркий тому пример!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
И судя о малой активности по данной теме у всех все в поряде!!!!?????
Я так понимаю!!!!!

не невпорядке, в морозы постоянно тестируенся при высадке переднего пассажира.
Видимо это косяк второй фазы.
И также тестируется при включении ксенона, но реже.
Я забил!
Т.к. наверное проще машину поменять чем бороться с этим.
я же с офами и клипом 4 часа вокруг сервиса катался.
срабатывает у них на глазах , комп ни чего невидит и они жмут плечами:nice:
я сделал вывод надо менять машину на совершенно другую марку,
и вот уже месяц как продаю, пока без результатно походу лагуны мало кого интересуют.

Geo82
21.01.2010, 16:10
Паша, попробую другой аккум.

Дмитрий199
21.01.2010, 16:16
не Гош не вариант,у меня новый аккум стоял когда такая тема быда,дп и сейчас иногда бывает,походу реалько косяк 2ой фазы,я докопался до того, что косяк в приборке...

Пашок
21.01.2010, 16:16
Паша, попробую другой аккум.

Слушай но я же свой АКБ промерял все четко.
Плотность в банках-гуд
напряжение -гуд
нагрузочная вилка -гуд
Как в аптеке.:wacko2:

Geo82
21.01.2010, 16:18
Слушай но я же свой АКБ промерял все четко.
Плотность в банках-гуд
напряжение -гуд
нагрузочная вилка -гуд
Как в аптеке.:wacko2:

А ты поменяйся с кем-то с Куделей например ради эксперимента.
Оффы с компом тоже катались и глюк был а всё гуд.
Мне климат тестили, тоже всё гуд, а дует холодным.

Пашок
21.01.2010, 16:21
не Гош не вариант,у меня новый аккум стоял когда такая тема быда,дп и сейчас иногда бывает,походу реалько косяк 2ой фазы,я докопался до того, что косяк в приборке...

подробней

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
А ты поменяйся с кем-то с Куделей например ради эксперимента.
Оффы с компом тоже катались и глюк был а всё гуд.
Мне климат тестили, тоже всё гуд, а дует холодным.

Попробую,
попытка не пытка.

Geo82
21.01.2010, 16:22
походу реалько косяк 2ой фазы,я докопался до того, что косяк в приборке...

Ну твой косяк с ксеноном я видел:rofl:

А косяк не второй фазы , а и на первых встречался . Меня посещал по морозам как-то. Был и аналог Пашиного варианта с высадкой пассажира.

Пашок
21.01.2010, 16:29
Ну твой косяк с ксеноном я видел:rofl:

А косяк не второй фазы , а и на первых встречался . Меня посещал по морозам как-то. Был и аналог Пашиного варианта с высадкой пассажира.

у меня то всегда сопровождаеся разрядом статического эл-ва
как жену шандорахнет так и срабатывает,
гдето она у меня накосячила наверное:crazy:

Geo82
21.01.2010, 16:37
как жену шандорахнет так и срабатывает,


А может это не машина жену, а жена машину, вот та и ойкает как может?:grin:

Пашок
21.01.2010, 16:39
А может это не машина жену, а жена машину, вот та и ойкает как может?:grin:

да надо чтото менять?:grin:

Дмитрий199
21.01.2010, 16:50
Ну твой косяк с ксеноном я видел:rofl:

А косяк не второй фазы , а и на первых встречался . Меня посещал по морозам как-то. Был и аналог Пашиного варианта с высадкой пассажира.

не Гош это другой косяк)))и тот и тот прошел сам собой))


про приборку мне оффы пели что если будет повторяться нада приборку менять..

maxigazz
23.01.2010, 15:45
Такая же фигня!На форуме в какои-то ветке обсуждалось уже пришли к выводу о статическом напряжении.Обратите внимание что трабл происходит только когда пассажир одет в шубу или что-то подобное при этом отстегивает ремень и открывает дверь!Так что забеите!P.S Кто-то из форумчан пробовал заколхозить антистатик не помогает!

Пашок
23.01.2010, 19:54
Такая же фигня!На форуме в какои-то ветке обсуждалось уже пришли к выводу о статическом напряжении.Обратите внимание что трабл происходит только когда пассажир одет в шубу или что-то подобное при этом отстегивает ремень и открывает дверь!Так что забеите!P.S Кто-то из форумчан пробовал заколхозить антистатик не помогает!

уже забили

zet
11.03.2015, 10:49
Привет.люди аналогичная проблема.при включении ксенона приборам тестируется.кто-нибудь нашёл решение?