PDA

Просмотр полной версии : вот так засада! куды бечь то а?


ЮленькаТТ
23.01.2009, 10:29
«Оку» сняли с конвейера

Серпуховский автомобильный завод прекратил выпуск «Оки». По словам генерального директора предприятия Александра Бабурина, сборка автомобиля попросту нерентабельна.При мощности завода в 25 тысяч автомобилей в год правительство не смогло обеспечить предприятие госзаказом на социальные нужды, а реализация такого количества малолитражек через дилерские сети невозможна.

В данный момент руководство «СЕАЗа» ведет переговоры о сотрудничестве с китайскими автопроизводителями. Александр Бабурин уверен, что уже в следующем году в Серпухове начнется сборка нескольких моделей из Поднебесной.(с)

Laguna2
24.01.2009, 00:02
Ну может поднятие таможенных пошлин оживит спрос на эти сумашедшие табуретки...
И ещё, почему это так спокойно сняли с производства и при этом никто не бастует, не защищает свой авто пром???

ЮленькаТТ
24.01.2009, 12:23
Руководство компании Bentley приняло решение остановить производство автомобилей. Причем, в данном случае речь идет об очень длинных «каникулах» - шикарные британские машины не будут делать на протяжении аж семи недель, передает РБК.

Причина для такого решения понятна – спрос на Bentley в последние месяцы серьезно сократился. Bentley почувствовала экономический кризис еще в прошлом году, когда продажи упали сразу на 24% по сравнению с 2007 годом. А в 2009-м ситуация может только усугубиться. Однако пока в Bentley не заявили о массовом сокращении персонала. В компании говорят, что они сделают все возможное, чтобы не растерять опытных рабочих, ведь научить нового человека собирать автомобили марки Bentley не так то просто.(с)

Пашок
24.01.2009, 13:30
Да уж а в Серпухове наверняка уже 90% персонала сократили, а остальные 8% отправили за свой счет в отпуск отдыхать. Ну а 2% руководство- работает не покладая рук на перспективу и на "КАЧЕСТВО"
русавтопромОКА. Машина будет лучше, машина будет красевей и надежнее. И все будут продавать Лагуны и покупать ОКА+ТУрбо+рашеТюнинг.