PDA

Просмотр полной версии : вопрос про тех.осмотр


АЛЕГА
23.01.2009, 09:46
вот у меня возник вопрос.
я купил машину с пройденым тех.осмотром до конца 2009г
переоформил машину на себя а тех.талон еще не поменял,ПТС вожу с собой.
подходит ли мое нарушение под статью 21.1 (штраф 200р и снятие номеров) за то что у меня не пройден тех.осмотр

Тёмка
23.01.2009, 09:53
после покупки есть 30 дней для того чтобы пройти его или переоформить...

АЛЕГА
23.01.2009, 09:57
это я знаю но менты мне грозят статьей 12.1 типа тех.осмотр не пройден

Тёмка
23.01.2009, 10:04
http://www.gai.ru/library/rubric8/rubricpage326/
5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются – собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции, а впоследствии – в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Госавтоинспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно – технической базы и др.).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

АЛЕГА
23.01.2009, 10:08
спасибо все понятно

Laguna2
23.01.2009, 23:38
Очередная глупость в правилах РФ. В Латвии машина проходит тех осмотр раз в год и независимо, сколько раз ты её продал-перепродал, тех осмотр заново проходить не требуется, только страховку оформлять.
Что уменьшает проблем автомобилисту.

Нико
24.01.2009, 01:27
Это же кормушка...))))

makar1974
24.01.2009, 02:26
конечно кормушка!тоже странность,техосмотр проходит автомобиль а не владелец!какого тогда:censored: я должен проходить т о. после покупки,если его бывший владелец, прошёл его неделю назад?бардак

Laguna2
24.01.2009, 06:25
Вот так и тварится бардак в стране. И порядка невидать и когда наступит....??? В Европе много непонятного-но многое хорошее есть. И самое чтио прикольное, в России пытаются этот опыть перенять (хороший) но он вечно в России появляется в извращённой форме... И конечно это уже нивкакие ворота не катит. Вот такие печальные дела...
Как с этими штрафами. Их поднимать нужно, чтоб нарушали меньше и это действует, но в РФ как всегда перегибы с той же разметкой. Доходит до абсурда...
Это я ещё культурно говорю... высказал бы...да промолчу....

Echo
24.01.2009, 11:13
закон законом, но если подъехать туда где проходят ТО с талоном прежнего владельца и машиной, то вам многовероятно его продлят (аптечку, огнетушитель и знак желательно прикупить)... цена либо символическая либо вообще бесплатно

Тёмка
24.01.2009, 21:08
если не ошибаюсь - 30 рэ госпошлина - выдача талона..

Нико
24.01.2009, 23:04
Я на лагуне то проходил формально, за деньги.... В мае месяце, заехал на станцию, сфоткали меня, точнее машину...заплатил 2500 и ничего не смотрели...))) у меня даже в левой фаре лампы ближнего света не было)))

night
24.01.2009, 23:15
А у мну всё проще, 1000р никуда не ездяя. так сказать доставка на дом.

Нико
24.01.2009, 23:18
У мну тожа так было...но до этого года, а тяперь авту фоткать надо)))

Искра Огня
08.12.2009, 00:29
назрел аналогичный вопрос,про тех. осмотр,т.к. впереди 2-3 дня катания по городу без то...Скручивание номеров в любом случае или все таки можно сделать жалостливое личико и выклянчить только штраф?Или без вариантов?:cray:

Тёмка
08.12.2009, 00:30
Лагуны не останавливают :) Что мешает прямо с утра на пункт ГТО? )))

Искра Огня
08.12.2009, 00:35
Лагуны не останавливают :) Что мешает прямо с утра на пункт ГТО? )))

не нашла еще место проведения) т.к. своими силами пройти ТО не смогу,ибо много чего надо делать по машине,придется покупать:sad:

вот пока тешу себя надеждой,что пронесет и не остановят)) А так меня уже на 2 день после покупки авто тормознули...."Транзиты", говорит, "не видно...Скотчем залепите":grin:

Нико
11.12.2009, 15:19
Рано или поздно наступит расплата))) Лучша сделать или купить))))

Ловчиновский
11.12.2009, 16:50
Если, как на аватаре, то ГТО считай, что пройдено. Жизнь игра, и все мы в ней актёры. Удачи!:dance2:

Искра Огня
11.12.2009, 17:21
Если, как на аватаре, то ГТО считай, что пройдено.

вы еще в профиль гляньте:crazy:

к сожалению такие "приемчики" не всегда приносят положительный результат:grin:

Ловчиновский
11.12.2009, 17:52
вы еще в профиль гляньте:crazy:

к сожалению такие "приемчики" не всегда приносят положительный результат:grin:

Профиль уже видел, не впечатляет. Должна быть загадка, доступное всегда дёшево. А "приёмчики" действительно не всегда проходят, поскольку, как правило, фальшивы. Играйте по настоящему Ирина, и платить не придётся. Хотя за всё в жизни приходится платить.:dance2:

Иваныч
11.01.2010, 16:40
Талон ТО никто не делает? ТО кончилось, так ездить не хочется, нормально проходить тоже, надо ехать мед. справку делать, очередь стоять

Нико
11.01.2010, 16:44
Весной было 3000

Иваныч
11.01.2010, 16:45
Дорого, весной на старую машину за 2500 делал

Тёмка
11.01.2010, 16:46
Талон ТО никто не делает? ТО кончилось, так ездить не хочется, нормально проходить тоже, надо ехать мед. справку делать, очередь стоять

делают.. станции ГТО... пара квиков госпошлины на месте и 30 минут времени... а справку можно и без очередей сделать - ибо контор как грязи этих...

Нико
11.01.2010, 16:48
Дорого, весной на старую машину за 2500 делал Тогда не вижу проблемы))))

Иваныч
11.01.2010, 16:49
делают.. станции ГТО... пара квиков госпошлины на месте и 30 минут времени... а справку можно и без очередей сделать - ибо контор как грязи этих...

На обычную станцию ехать там очереди, сунулся на энергетиков, там вообще:censored:, на коммерч. станции народа нет, но и ценник + мед. справка, легче так сделать ИМХО

Добавлено через 28 секунд
Тогда не вижу проблемы))))

Контакт к сожалению потерян:sad:

AHTOH79
11.01.2010, 16:50
В области 2500, но надо заехать фоткнуться.

ckopn
11.01.2010, 17:02
Могу узнать у своих ребят.. вроде 2700 было, когда свою ставил.. но в Красном селе.

Pewit
11.01.2010, 17:21
Если есть ещё годный талон на старые номера - нужно приехать где по вашему адресу делают ТО, госпошлина - 30руб (+35 сверху взял платежный автомат), выдают дубликат талона с вашими номерами. У меня 1 раз спросили тонированная машина или нет, и даже пошли посмотрели на неё, в другой раз даже ничего не смотрели.

Иваныч
11.01.2010, 17:30
А мед. справку не требовали?

Pewit
11.01.2010, 23:12
Мед. справка не нужна, нужен оригинал ПТС и свой паспорт, одного свидетельства о регистрации мало.

Max^S
11.01.2010, 23:16
Я сегодня ездил как честный и не прошел )) забыл полжить огнетушитель и знак аварийной остановки :diablo:
PS Мед справка нужна (у нас)

Sergio
12.01.2010, 00:18
В области 2500, но надо заехать фоткнуться.
Антон, а не знаешь сколько стоит без фото?
У меня знакомый озадачился тех осмотром, не хочет тонировку снимать с машины. У него зеркальная, если никак - придется все по кругу снимать :sad:

AHTOH79
12.01.2010, 00:19
Антон, а не знаешь сколько стоит без фото?
У меня знакомый озадачился тех осмотром, не хочет тонировку снимать с машины. У него зеркальная, если никак - придется все по кругу снимать :sad:

Серег, у тех ребят, что мне помогают, без фото к сожалению никак:dntknw:

ckopn
12.01.2010, 01:54
Вроде через кого я делал - можно без фото. Спишусь с человеком, уточню.

Igor81
12.01.2010, 02:18
У меня есть контакт: Можно сделать: 2500 + квитанции. Фото делать надо.

Добавлено через 8 минут 54 секунды
Антон, а не знаешь сколько стоит без фото?
У меня знакомый озадачился тех осмотром, не хочет тонировку снимать с машины. У него зеркальная, если никак - придется все по кругу снимать :sad:

Без фото сейчас скорее всего никак, если талон будет подлинный. У меня раньше был ещё один контакт. Там было так: приезжаешь, фотографируешься, выезжаешь, типа снимать тонировку, заходишь, говоришь что снял, получаешь талон:crazy:

Sergio
12.01.2010, 02:27
Вроде через кого я делал - можно без фото. Спишусь с человеком, уточню.
Спасибо, Костя, буду ждать ответа!

Нико
12.01.2010, 15:57
Делают с тонировкой...но очень неадекватная цена....Проще содрать и опять затонироваться)))))))))))))

aspire
12.01.2010, 16:24
без фото и с кенгурином - простым смертным невозможно вообще, тонировкой что-то около 6т.р. сверху!

Karabas
12.01.2010, 16:29
Да, сижу на цены смотрю и понимаю, как вам тяжело в Питере)))

Pewit
12.01.2010, 17:39
Я сегодня ездил как честный и не прошел )) забыл полжить огнетушитель и знак аварийной остановки :diablo:
PS Мед справка нужна (у нас)

Еправка нужна если проходить ТО по нормальному, если просто менять талон справку не спрашивают.

Geo82
12.01.2010, 18:42
Да, сижу на цены смотрю и понимаю, как вам тяжело в Питере)))

В москве тяжелее:grin:

Max^S
12.01.2010, 19:18
С утра забежал купил знак за 50 р и вуаля

Тёмка
12.01.2010, 21:10
а на стекло его зачем???

Max^S
12.01.2010, 21:12
а на стекло его зачем???

У прежнего хозяина там была (на присоске) - так и оставил

Sogor
12.01.2010, 23:18
Талон ТО никто не делает? ТО кончилось, так ездить не хочется, нормально проходить тоже, надо ехать мед. справку делать, очередь стоять

Есть контакт,стоимость 3000 р.На Киевской,9.Заехать сфоткать,с собой тех.паспорт и страховка.

Karabas
13.01.2010, 09:24
а на стекло его зачем???

А ты требования ПДД что не соблюдаешь?:acute:

Тёмка
13.01.2010, 09:27
Да ну? )) и какой пункт меня обязывает под стеклом талон ГТО возить? А страховку в другой угол прилепить? :)))

Karabas
13.01.2010, 09:30
Пункт 2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения: "На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка".

Тёмка
13.01.2010, 09:34
Ну и где тут обязанность?
а вот тебе пункт ПДД 2.1.1.:
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
• водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
• регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
• документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
• в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — докуметы, предусмотренные праилами перевозки этих грузов;
• страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
• В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

в КоАП посылать? ;))

ckopn
13.01.2010, 09:41
в КоАП посылать? ;))
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

про "Основные положения по допуску транспортных средств" было сказано выше.

Karabas
13.01.2010, 09:42
Ты про обязанности водителя говоришь, а это условия допуска транспортного средства к эксплуатации))) Отсутствие ответственности не означает, что условие можно не соблюдать, ведь ты не оспариваешь, что ты на машине должны быть установлены номера, а не при себе ты их должен иметь)))

То ckorn 12.5 это к другой теме, в перечне неисправностей этого нет

Тёмка
13.01.2010, 09:45
то есть в КоАп тебе лень было идти? ))))

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
про "Основные положения по допуску транспортных средств" было сказано выше.

думай дальше..

Karabas
13.01.2010, 09:48
А зачем мне туда ийти?))) Знаешь, на дороге много буквоедов стоит, и, если его на стекле нет, сотрудники ГИБДД могут посчитать, что ТО не пройден, значят могут остановить))) Просто для себя решил, что проще прилепить его и меньше останавливать будут.

Тёмка
13.01.2010, 09:49
а я люблю поговорить )) поэтому всё в кармане )))

МедВедЪ
13.01.2010, 09:51
Раньше талончик лежал тоже в кармане, щас на стекле, никакой разницы не заметил)) На постах все равно камерами проверяется, а на трассе или в городе если нарушил, то все равно остановят, а если нет - то нет)) У нас например просто так уже давно не останавливают(без нарушений)(ТТТ)

Karabas
13.01.2010, 09:51
Гы-гы, прикинь, бухнул ты вечером, ну так получилось, есть выхлоп утром, без машины ну никак не можешь. С талоном прикрепленным бы проехал, а тут, бац и останавливают. И ты начинаешь разговаривать....)))

ckopn
13.01.2010, 09:53
думай дальше..
Что там думать, Тём??? Пункт КоАП я те дал, читай... По этому пункту идут также (кроме талона) знак "шипы", "начинающий водитель" ну и остальное.

Если ты читаешь как-то иначе - ну приведи свою трактовку.

зы. отсутствие талона на лобовом - повод для остановки ТС на трассе. Страховка уже давно не нужна.

Тёмка
13.01.2010, 09:53
Игорь, выхлоп еще не опьянение - это только медики решают )))

ckopn
13.01.2010, 09:54
ззы. ты не только должен иметь его при себе (ПДД 2.1.1), но и иметь его на лобовом (Основные положения по допуску ТС)

Тёмка
13.01.2010, 09:58
Что там думать, Тём??? Пункт КоАП я те дал, читай........

не хочешь думать и читать ездий так как хочешь. И даже без страховки.

Добавлено через 26 секунд
ззы. ты не только должен иметь его при себе (ПДД 2.1.1), но и иметь его на лобовом (Основные положения по допуску ТС)

Кому должен?

ckopn
13.01.2010, 09:59
не хочешь думать и читать ездий так как хочешь. И даже без страховки.
лан, при встрече обсудим в субботу
Кому должен?
В соответствии с ПДД должен. А не кому-то лично.

Тёмка
13.01.2010, 10:00
Ты собственную цитату прочитал? Игорь тебе даже пояснения уже дал:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи,

а это список тебе.. изучай (http://www.prav-net.ru/perechen-neispravnostej-i-uslovij-pri-kotoryx-zapreshhaetsya-ekspluataciya-transportnyx-sredstv/)

Karabas
13.01.2010, 10:00
Игорь, выхлоп еще не опьянение - это только медики решают )))

Да, ну?:crazy: А медики тоже сразу стоят, меня тут давичи остановили с утра, 0,1 промилле алкотестер показал, минут 20-ть мозги конопатили, сидели дискутировали, пьян-непьян. Думал, все полдня потеряно...:suicide: пока в диспансер доеду, пока там просижу. Но, в итоге отпустили:grin:

ckopn
13.01.2010, 10:04
Ты собственную цитату прочитал? Игорь тебе даже пояснения уже дал
Ты слово "условий" там видишь? Вот и отлично - это и есть оно. В общем - бесполезный спор. Каждый останется при своем мнении.

Если у тебя нет талона - ты "типа" не уважаешь ПДД и инШпекторов... Если у тебя нет значка "шипы" сзади - ты не уважаешь других участников дорожного движения. Почему? Потому что читаешь НЕ полностью. ИМХО.

Тёмка
13.01.2010, 10:05
Игорь, я тебе точно договорю... правда при этом разводе я сразу говорю что составляй и поехали - не трать своё время драгоценное )) в 100 % случаях документы возвращаются ))

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Ты слово "условий" там видишь? Вот и отлично - это и есть оно. В общем - бесполезный спор. Каждый останется при своем мнении. ...

Вижу вместе со словами к которым оно привязано.

Karabas
13.01.2010, 10:10
Короче, если бы КоАП дополнили, например, пунктом, предусматривающим, что отсутствие в правом нижнем углу талона карается штрафом в 5000р., то все сразу бы его и налепили)))

Max^S
13.01.2010, 10:24
Талон ТО водитель должен иметь , а на счет стекла - это рекомендация , носить можно и в кармане или бардачке . Но в этом случаи есть повод остановить ( мне времени жалко ) и поговорить :russian:

Тёмка
13.01.2010, 10:25
Короче, если бы КоАП дополнили, например, пунктом, предусматривающим, что отсутствие в правом нижнем углу талона карается штрафом в 5000р., то все сразу бы его и налепили)))

согласен... а глядя как все пристегнулись за 500 то думаю этого будет достаточно )))
Вообщем - ДАЁШЬ УВЕЛИЧЕНИЕ ШТРАФОВ НА ПОРЯДОК )))

Max^S
13.01.2010, 10:29
Вообщем - ДАЁШЬ УВЕЛИЧЕНИЕ ШТРАФОВ НА ПОРЯДОК )))

Провокация :ban:

Karabas
13.01.2010, 10:33
Ага нужно удалить это предложение, а то мало ли кто из ГосДумы Лагуну купит и сюда залезит. Могут счесть как призыв)))

ckopn
13.01.2010, 10:55
Лан, Тём, уговорил... Действительно не до конца читал.

Но. Отсутствие талона - повод для остановки ТС (т.к. налицо нарушение ПДД, а уж если совсем точнее - "приложения к ПДД"). НА посту без разницы (там и так могут и имеют право останавливать), а вот а трассе или в городе это будет поводом для остановки. Тут ты согласен?

aspire
13.01.2010, 11:07
Талон ТО водитель должен иметь , а на счет стекла - это рекомендация , носить можно и в кармане или бардачке . Но в этом случаи есть повод остановить ( мне времени жалко ) и поговорить :russian:

в 2003 году разбили стекло в машине, вынесли все, что смогли, включая тех талон, с тех пор ношу его вместе со сведетельством о регистрации и еще, на солнце они выцветают...

Max^S
13.01.2010, 11:10
в 2003 году разбили стекло в машине, вынесли тех талон...

К сожалению раньше так было , сейчас к счастью нет . Востановить талон стоит 30 р

Pewit
13.01.2010, 12:50
С утра забежал купил знак за 50 р и вуаля

А номер твой?

ckopn
13.01.2010, 12:57
Спасибо, Костя, буду ждать ответа!
Серега, увы, ответ отрицательный... Есть еще один вариант - спрошу узнаю - может есть возможность.

Иваныч
13.01.2010, 13:51
Флудеры...

Max^S
13.01.2010, 14:00
А номер твой?

так точно , мой (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18091)