PDA

Просмотр полной версии : Знай наших!!!!


ЮленькаТТ
20.01.2009, 11:04
Наш «КамАЗ-Мастер» в очередной, уже восьмой раз по счету, стал победителем престижного ралли «Дакар». Правда, нынешний «Дакар» проходил не в Африке, а по территории Южной Америки.

«Последний 14-й этап внедорожного ралли-рейда «Дакар-2009», с блеском проведённый экипажами команды «КамАЗ-мастер», поставил точку на первой в Южной Америке марафонской гонке и позволил одержать россиянам великолепную победу – уже восьмую за менее чем 20-летнюю историю участия в самых популярных и престижных соревнованиях по этому виду экстремального автоспорта», - сказано в официальном сообщении команды.

Первое место в зачете грузовиков на «Дакаре-2009» занял экипаж под номером 506 (пилот Фирдаус Кабиров, штурман Айдар Беляев, механик Андрей Мокеев). Приятно, что на втором месте тоже наш «КамАЗ» №501, которым управляли пилот Владимир Чагин, штурман Сергей Савостин и механик Эдуард Николаев. Главный конкурент наших «КамАЗов» Жерар де Рой на Ginaf занял третье место.(с)

Саймон
20.01.2009, 11:22
Это к вопросу о том, что русские машины делать не умеют:blum2:

FiLiN
20.01.2009, 11:26
Не показатель вовсе.
В этом КАМАЗе от серийной машины в лучшем случае- название...

ЮленькаТТ
20.01.2009, 11:29
дык ведь сколько наших пытались с Дакара убрать!!!!то машина не в серии то еще фигня какая...

Добавлено через 36 секунд
а что другие на серийных что ли там катаются?

FiLiN
20.01.2009, 11:30
Ну это как обычно.
Нас никто не любит )))

Добавлено через 1 минуту
Нет конечно. там тоже от серийных далеко. Просто речь шла о "умеем мы делать авто или нет"
Штучно умеем, в серии- требуется доработка напильником. (с)

Саймон
20.01.2009, 11:31
Не показатель вовсе.
В этом КАМАЗе от серийной машины в лучшем случае- название...

Показатель того, что когда хотим - можем делать не только не хуже, но и лучше иноземцев.
А серийных машин там и не бывает, все "доработанные".

ЮленькаТТ
20.01.2009, 11:32
ага...и поэтому у нас лыжи скользкие, коньки самые острые....и Немов гад русским родился!

FiLiN
20.01.2009, 11:34
Ну в общем мы все об одном и том же, только с трех разных сторон ))))

Саймон
20.01.2009, 11:36
Ну в общем мы все об одном и том же, только с трех разных сторон ))))

Точно. Давайте хором:
"Оле, оле, оле, оле! Россия вперед!" :lol:

ЮленькаТТ
20.01.2009, 11:38
Оле оле оле....!!!!!!! ну че я вас не слышу то?

Geo82
20.01.2009, 11:56
Я испорчу ваш хор.
Спортивный Камаз - мелкосерийная машина. Регламент соревнований этого требует. Копим денег и покупаем.
http://www.interdalnoboy.com/2007/06/19/muzhskie_zabavy.html

FiLiN
20.01.2009, 12:19
Гоша, ключевое слово- мелкосерийная.
По рабочей запаре и природной лени статью прочитал бегло и не нашел количества выпускаемых машин...Не думаю что много, так что работа остается штучной.
А если поставят на конвеер и массово гнать начгут, значит на этом КАМАЗе мы больше Дакар не выиграем...

god1941
20.01.2009, 12:33
ремонтировать один буй ее ничуть не меньше надо, чем серийники

Добавлено через 8 минут
http://www.interdalnoboy.com/uploads/autoimages/1182173107_num11_art26_04_big.jpg рашн кондиционер?

Geo82
20.01.2009, 12:58
Гоша, ключевое слово- мелкосерийная.
По рабочей запаре и природной лени статью прочитал бегло и не нашел количества выпускаемых машин...Не думаю что много, так что работа остается штучной.
А если поставят на конвеер и массово гнать начгут, значит на этом КАМАЗе мы больше Дакар не выиграем...

15 машин.

Там речь о том, что народ интересовался для спецслужб и т.д.
Но всё это бюджетники, и в последнее время им такие цацки не получить.
Смысл ставить на конвейер то, что потом не продашь.

ayatsk
20.01.2009, 15:52
Побеждают не машины, а экипажи, включая техников. Такие машины сделать – не проблема. Только кто на них поедет? Как-то один раз иностранцы (испанцы, кажется) решили участвовать в Дакаре на КАМАЗе. Через день были сняты с сотрясением мозга. На Дакарном КАМАЗе амортизаторы от БТР, причем сдвоенные, т.е. подвеска как из бетона. Интересно написано, например, здесь: http://cars.panick.ru/autotaz/dakar

У экипажа после гонки разбиты все внутренне органы. Они потом месяца 2 еле ходят. Спецслужбам и прочим … такое даром не надо. Не многие сейчас готовы отдавать здоровье ради победы России.

Команде КАМАЗа – РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!

jbrevnov
20.01.2009, 21:38
Да. Читал где-то об этом. Проблемы с позвоночником у всех КАМАЗистов-гонщиков. А это:suicide:

ЮленькаТТ
21.01.2009, 10:22
все чем то рискуют! но думаю что тот кайф котоорый они получают во время гонки ни с чем не сравним! иначе они бы не участвовали там из года в год!

Саймон
21.01.2009, 10:38
Профессиональный спорт здоровья никому не добавляет. Как правило люди остаются калеками.
Я вообще считаю, что здоровому спорт бесполезен, а больному вреден :drinks:

ЮленькаТТ
21.01.2009, 10:52
:good::good::good: