PDA

Просмотр полной версии : Не включаются передачи, кроме 5-ой


sew85
18.01.2009, 18:30
ПОДСКАЖЫТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ТАКОЕ, ЗАВЕЛ МАШЫНУ ЛАГУНУ1,ВКЛЮЧИЛ ЗАДНЮЮ СКОРСТЬ ВЫЕХАЛ, ВКЛЮЧИЛ НЕЙТРАЛКУ, ВЫЛЕЗ ИЗ МАШЫНЫ НЕГЛУШИЛ,ЗАЛЕС В МАШИНУ ВКЛЮЧИЛ ОПЯТЬ ЗАДНЮЮ И ДАЛ НЕМНОГО В ЗАД,И ПОПРОБОВАЛ ВКЛЮЧИТЬ 1 СКОРОСТЬ НЕПОЛУЧИЛОСЬ ,2 НЕПОЛУЧИЛОСЬ ,3 НЕПОЛУЧИЛОСЬ,4 НЕПОЛУЧИЛОСЬ,5 ВКЛЮЧИЛОСЬ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

jbrevnov
18.01.2009, 18:42
А какая коробка то,автомат или механика?? механика- посмотреть соединение тяги с кулисой, саму кулису, сам рычаг, така спокойно и без паники, а то забудешь, что-откуда снял.:grin: ии книгу почитать, конечно, в копилке знаний посмотреть-понять устройство.:grin:

Тёмка
18.01.2009, 19:35
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6174 пошукай тему..

konstantin
08.02.2009, 17:28
Решил ли свои проблемы с включением передач? У меня такая же хня вчера случилась. Отпишись, чем все у тебя закончилось.
Может кто посоветует...

Foggy
08.02.2009, 18:41
Опишите проблему поподробнее, а то "1 НЕПОЛУЧИЛОСЬ, 2 НЕПОЛУЧИЛОСЬ..." не слишком описывают проблему, не находите? У меня была подобная проблема. Вылетела опорная втулка тяги КПП, рычаг переключения просто болтался, не включалась, естесственно, ни одна передача. Проблема решилась залезанием под машину и запихиванием втулки назад. А чуть позже - фиксацией её стопорным колечком, из-за отсутствия коего она и вылетела.

konstantin
08.02.2009, 18:57
История такая же.
Машина простояла последние 2 дня на морозе (-25-30). Вчера завелся, доехал до кабака, через час вышел, включил заднюю передачу, выехал со стоянки, перешел на нейтраль, после этого ни одна передача, кроме 5-ой не втыкается. Т.е. вообще не идет, как будто бы там и нет их. Пятая встает легко. Пробовал с силой (а дури хватает) ноль. Так и кинул машину на стоянке и обратно в кабак :).

Foggy
08.02.2009, 19:18
У меня по ощущением их не было вообще, то есть даже бить никуда не приходилось, просто рычаг болтался как ложка в сметане - нечего было включать. Свою причину я описал. А вообще Тёмка дал ссылку несколькими постами выше, тоже вариант.

RAV77
08.02.2009, 20:59
У знакомого на пыже такая проблема была. После стоянки на морозе не вкл передачи, прогреет минут 10, включаются. Вылечилось разборкои шарнира рычага и заменои смазки.В старую смазку попала влага.

konstantin
11.02.2009, 19:40
sew85, промолчал, как рыба.
Спасибо за совет Foggy.
Дело на самом деле оказалось в зависшей задней передаче. Она не до конца "выключилась".
Слил масло с коробки, снял левое переднее колесо, открутил заднюю крышку и крючком из электрода вытянул передачу. Все.

Answer8
18.02.2011, 20:26
Спасибо konstantin помогло. не пришлось снимать КПП

Тематей
18.02.2012, 23:05
konstantin - спасибо! Реально совет помог! Коробки и движки одинаковы!