PDA

Просмотр полной версии : Кому на Руси жить хорошо???!!!!


ЮленькаТТ
16.01.2009, 14:42
Милицейским начальникам повышают зарплату – руководство отделов внутренних дел и управлений МВД будет получать ежемесячные дополнительные выплаты по 40 тыс. рублей (около $1300 по нынешнему курсу).

Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе МВД России, руководители отделов и подразделений получат повышенную зарплату уже за январь 2009 года – соответствующие изменения в бюджет ведомства были внесены и одобрены в декабре 2008 года. В МВД отмечают, что руководству центрального аппарата министерства надбавки не положены: их будут выплачивать только руководителям отделов и подразделений, работающих «непосредственно на земле». В список поощренных попадут заместители начальников и начальники районных отделов милиции, городских и областных управлений и так далее – вплоть до руководства управлений МВД по федеральным округам.
А руководители, в свою очередь, уже смогут устанавливать похожие (но более скромные в денежном выражении) выплаты своим подчиненным. Достойные, по мнению начальства, милиционеры будут получать ежемесячно от 8 до 32 тыс. рублей дополнительно к уже имеющейся зарплате. Эти суммы будут существенной прибавкой, учитывая, что сейчас (по состоянию на декабрь 2008 года) средний заработок офицера МВД – 16,9 тыс. рублей, а рядового милиционера – 11,3 тыс.
Чтобы реализовать программу финансового стимулирования милиционеров, бюджет МВД на 2009 год увеличили на 20% – расходы на нужды милицейских ведомств федерального и местного значения в общей сложности составят 161,9 млрд рублей. Три четверти этой суммы – 112 млрд рублей – планируется израсходовать как раз на зарплаты, премии и компенсации.
В самом ведомстве сравнивают новую систему поощрения с соцсоревнованием – деньги получат те подразделения (это может быть и райотдел, и управление целого федерального округа), которые «достигнут наиболее значимых результатов в оперативно-служебной деятельности» за год. Размер каждой отдельной годовой премии в МВД назвать затрудняются, но уже известно, что получать ее будут не сами оперативники, а их руководители – начальники подразделений-«передовиков».
Критерии оценки успешных не называются. Начальник Финансово-экономического департамента МВД России генерал-лейтенант милиции Светлана Перова в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано во вторник, сказала, что надбавки будут даваться за «честную службу».
В некоторых регионах бюджеты уже предусмотрели рост расходов на ГУВД. 11 декабря Мособлдума увеличила расходы на ГУВД на 2 млрд рублей. Величина доплат в МО зависит от стажа работы, должности и звания. Офицеры получат доплату в размере 10 тысяч, постовым зарплату увеличат на 9 тыс. рублей, а участковым – на 10 тыс. рублей. Увеличение сотрудникам спецподразделений милиции составит 13 тыс. рублей. У работников наркоконтроля надбавки составят от 6125 рублей.

А еще у кого?

С 1 января 2009 года армейские командиры имеют возможность премировать подчиненных. Средняя премия будет составлять около 69 тыс. рублей. Обещание офицерам дал в сентябре президент Дмитрий Медведев. Тогда глава думского комитета по обороне Виктор Заварзин уточнил, что на 2009–2011 годы в поощрительный фонд Минобороны планируется внесение соответственно 25 млрд, 33 млрд и 42 млрд рублей. В указе Минобороны от 2 августа этого года говорилось, что поощряться будут офицеры, служащие в частях постоянной готовности и несущие боевое дежурство в стратегической авиации, подводном флоте, Ракетных войсках стратегического назначения и Космических войсках. Кроме того, в список претендентов на поощрения из нового фонда попали и специалисты высокотехнологичных сфер обороны.(с)

Нико
16.01.2009, 15:10
Милицейское начальство должно прыгать от радости...И так хорошо, а теперь и еще лучше....

Slava.Vrn
16.01.2009, 15:51
А не есть ли это сигнал о серьезных опасениях в правительстве по поводу реально маячащей в недалекой перспективе угрозы массовых беспорядков в связи с кризисом?
Все знают, как и какими методами разгоняли митинги на ДВ?
Есть повод задуматься...

Geo82
16.01.2009, 16:04
А ещё участковым квартиры дают.

ЮленькаТТ
16.01.2009, 16:14
может пойти туда пока не поздно?

god1941
16.01.2009, 19:18
я чота недопонимаю. Вы против того, чтобы менты жили на зарплату?
Вы думаете, что они такие просто так? а попробуйте пожить на 5тыщ в месяц. Сначала зарплату повысят, а потом разгонят тех, кто жить по честному не умеет

Slava.Vrn
17.01.2009, 01:28
Ага, как же. Знач, когда нефтебаксы дуром перли, о МВД почему-то не заботились, морили их голодом и плохих милиционеров не разгоняли... А теперь вдруг, когда год будет с гарантировано дефицитным бюджетом, когда даже в святая святых - обладминистрации - начались сокращения (у нас по крайней мере так), вдруг вспомнили о работниках МВД?!
Сколько еще можно верить в сказки про прекрасного принца? То есть, тьфу, про доброго царя-батюшку, которого дурят придворные вельможи и он просто знать не знает как оно на земле простому люду живется.

rodeo
17.01.2009, 15:24
ЗАрплаты нужно повышать не начальству - а рядовому составу. Тем кто работу работает а не руководит... Начальству тока премии за орг-цию +жесткие законы за коррупцию.. вплоть до пожизненного лишения прав на гос службу и открытия собственного дела... В стране дворников не хватает.. :)