PDA

Просмотр полной версии : Голосовые сообщения.


kryzhun
15.01.2009, 23:43
Интересно все ли лагуны выдают голосовые сообщения. Моя вот молчит как партизан, тока символами общается. Хотя телефоном и навигатором можно управлять голосом, ну и в ответ она чтото мурлыкает.

maloyv
16.01.2009, 03:00
не все, некоторые не разговорчивые. Посмотри на панели с левой стороны, есть ли кнопка БК, там микрофочик нарисован кажется. Если нет, то и не разговаривает она. Может его просто отключили? Когда символы показывает, пиликает?

MB124
16.01.2009, 09:28
у меня кнопки нет, но место по динамик есть, ну т.е. откуда говорить должна. может сам блок голосового синтезатора есть только кнопки нет

kryzhun
16.01.2009, 11:10
Наверное моя из молчаливых. Слева у меня 3 кнопки: круиз, парктроник, ESP.

Geo82
16.01.2009, 11:12
у меня кнопки нет, но место по динамик есть, ну т.е. откуда говорить должна. может сам блок голосового синтезатора есть только кнопки нет

Не обязательно, у меня динамик только пикает и зачем-то щёлкает в такт поворотникам.

syfer
16.01.2009, 11:13
У кого-нибудь есть перечень всех голосовых сообщений? Ато периодически незнакомые фразы звучат.

maloyv
16.01.2009, 16:43
у меня по немецки, мне проще. Я понимаю о чем она.

VictorD
16.01.2009, 16:53
Ахтунг, дринкеншнапсдрайвер дар за руль:grin:

А моя молчунья.
А чо за кнопка парктроник, мож круиз-контроль?

syfer
16.01.2009, 16:56
у меня по немецки, мне проще. Я понимаю о чем она.

Так и я английский хорошо знаю, но вот недавно что-то произнесла, а я не разобрал:dntknw:

Дрюня
16.01.2009, 17:02
Можно еще раз прослушать и попробывать понять. Обычно же когда говорит то загорается что-нибудь на дисплее, и вроде становится понятно. Надо нажать опять на кнопку речевого синтезатора, если все хорошо то у меня говорит что-то типа добро пожаловать, все системы в норме, ну а если ошибка то ругается.

maloyv
16.01.2009, 19:26
если ничего не горела, мож пристегнуться забыл?

syfer
16.01.2009, 20:42
На дисплее у меня загоралось только когда комп говорит что пора ехать на заправку. Никогда в городе не пристегиваюсь и поэтому прекрасно знаю эту фразу, а когда нажал на кнопку повторения комп вместо только что произнесенной фразы сказал пристегнуть ремень. Мне показалось что он сказал что стерлись колодки (хотя могу и ошибиться). Так вот мне и интересно есть ли такая фраза. Колодки действительно к концу подходят

Дрюня
16.01.2009, 21:03
А у нас есть датчик износа колодок? :dntknw: Я менял сам "по кругу" никаких датчиков у меня нет.

maloyv
16.01.2009, 21:14
У меня есть. Вообще она на экране тогда показывает. Желтеньким.

syfer
16.01.2009, 21:24
На экране ничего не показало. На задних колодках датчиков точно нет у меня. Да может не так расслышал. Повторить не получилось.
А вообще хотелось бы взглянуть на весь перечень сообщений!!! Может у кого есть?

maloyv
16.01.2009, 21:25
значит ничего важного, так матюкнулась. У меня на экране высвечивается, и она ругается.

kryzhun
18.01.2009, 00:23
Ахтунг, дринкеншнапсдрайвер дар за руль:grin:

А моя молчунья.
А чо за кнопка парктроник, мож круиз-контроль?

Кнопка отключения парктроника

Alexey
18.01.2009, 00:25
Не обязательно, у меня динамик только пикает и зачем-то щёлкает в такт поворотникам.

это другой динамик пикает и щелкает :)

MB124
18.01.2009, 01:26
Кнопка отключения парктроника

интересно, у меня парктроник есть, а никакой кнопки для него нет :dntknw:

grushan
19.01.2009, 03:02
Моя только на родном своём лапочет - по французски. Подскажите, как её понять?

sergoo
19.01.2009, 03:42
а проще съездить к toliky-minskomy он переведёт на русский язык!!!!!!!!!! И тогда будет всё понятно!!!!!!!

grushan
19.01.2009, 03:47
Записал на диктофон речевые сообщения моей фрацуженки... может кто владеет фр.языком? Каждый раз машина предопреждает о чем-то и горит сигнал "СЕРВ" - так и езжу... Помогите понять, что ей нужно от меня. Могу дать файл послушать, если надо.

Добавлено через 1 минуту
а проще съездить к toliky-minskomy он переведёт на русский язык!!!!!!!!!! И тогда будет всё понятно!!!!!!!
... это был бы неплохой вариант... только я живу в другом городе...

sergoo
19.01.2009, 03:53
может у тебя какая нить лампочка не горит!!!!! И тогда она тоже ругаеться!! если есть возможность присылай сообщение может помогу!!!!!!!:sad:

grushan
19.01.2009, 04:15
не позволяет загрузить файл - пишет большой размер. Файл весит всего 1.3 мега. Давай на почту кину.

MB124
19.01.2009, 09:38
На дисплее у меня загоралось только когда комп говорит что пора ехать на заправку. Никогда в городе не пристегиваюсь и поэтому прекрасно знаю эту фразу, а когда нажал на кнопку повторения комп вместо только что произнесенной фразы сказал пристегнуть ремень. Мне показалось что он сказал что стерлись колодки (хотя могу и ошибиться). Так вот мне и интересно есть ли такая фраза. Колодки действительно к концу подходят

для первой лагуны такая фраза есть, видимо для второй тоже

syfer
19.01.2009, 10:32
выучить французский))) или в клипе поменять на более знакомый язык

kryzhun
19.01.2009, 12:20
Странно, :dntknw:что нет. У меня в руководстве написано, кнопка временного отключения парктроника. После мойки иногда парктроник глючит у моей, при включении задней передачи постоянно пищит, так в таком случаи помогает кнопка.

Geo82
19.01.2009, 12:43
Вот тут пытались собрать словарик
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=681&highlight=%F7%E5%F0%ED%E0%FF+%EA%EE%F8%EA%E0+%EA%E E%EC%EF

Леший
19.01.2009, 13:37
а проще съездить к toliky-minskomy он переведёт на русский язык!!!!!!!!!! И тогда будет всё понятно!!!!!!!
Так ведь русского как бы и нет:shok:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=14768&postcount=1

PUPKIN
19.01.2009, 14:09
русского нету! а вот на английский перевести можно!
у меня после мойки тоже один раз заглючил парктроник, вылечил легким постукиванием по датчикам! больше не повторялось!

sergoo
20.01.2009, 00:00
не позволяет загрузить файл - пишет большой размер. Файл весит всего 1.3 мега. Давай на почту кину.

sergo.2006@mail.ru

grushan
20.01.2009, 00:52
Может кто сможет перевести слова француженки.
В файле голосовое сообщение.

grushan
20.01.2009, 00:55
Sergoo, спасибо за отзывчивость... я порезал всётаки файлик на куски ... и ужалось таки загрузить...

grushan
20.01.2009, 00:56
sergo.2006@mail.ru
Вот ещё один файл.

maloyv
20.01.2009, 01:13
вообще нифига не понял, что она сказала. :dntknw:

Laguna2
20.01.2009, 01:25
Мурлыкает что то.. Но голос такой противный....

maloyv
20.01.2009, 01:26
нормально мурлыкает...

sergoo
20.01.2009, 02:24
Может кто сможет перевести слова француженки.
В файле голосовое сообщение.

ну, по поводу этого сообщения и моя так говорит!!! И, по-моему, это обозначает, что всё хорошо проблем нет!!! А вот второе у меня тоже говорила, но если честно я не помню, что именно это было!!!!

grushan
21.01.2009, 14:27
Спасибо.
Буду дальше искать список французских фраз и перевод на русский. Если кто-нибудь найдёт раньше, поделитесь богатством! :acute:

kurbatoff
27.01.2009, 20:58
Привет....Я, после покупки машины в ноябре 2008, ездил с французским языком (разговор) и надписи на бортовом были на франц. Сегодня поехал к официалам для замены подушки двигателя и попросил (если возможно) сменить язык надписей. Подключили CLIP и как выкатили мою Лагунку первое что бросилось в глаза это надпись insert card!!! Ура!!! И синтезатор речи все стал на англ. говорить. Хоть франц. и красивый язык но англ. мне роднее.:yahoo:

Винька
02.02.2009, 11:37
А я уже научился различать некоторые мурлыканья, хотя при случаю обязательно перешьюсь на анхлицкий.

1. "Лумьер алюми" = уходя гасите свет!
2. Чето-то там "торсьен" = пристегнись да?!
3. Трам пам-пам "серьвисён ренау" = не надо больше тут заливать бензин - он нехороший (сопровождается включением лампы "проверьте двигатель") - лечится покупкой моющей присадки и последующей сменой заправки.
4. Сейчас, при включении габаритов ругается на "гемитриясьён дефреян" плюс горит "сервис" :crazy: - думал навернулся корректор, но эксперементальным путем оказалось, что перегорела лампа подсветки номерного знака.

Остальное сопровождается пиктограммами и перевода как правило не требует ;)

Дмитрий69
08.12.2011, 21:21
1. Is not closed left rear door
2. Is not closed right rear door
3. Does not close the right front door
4. The driver's door is not closed
5. Not closed the trunk
6. Not closed the hood
7. Parking brake
8. Includes coverage of
9. Defective marker lamps
10. Defective left stop signal
11. Defective right stop signal
12. Little fuel
13. Worn brake pads. Urgently check them.
14. Too low oil pressure! Urgently stop the car and shut off the engine. It is possible, in the system of lubrication little oil. The details of the elimination of the problems are listed in the documentation for the technical maintenance.
15. The motor is overheated! Urgently stop the car. Remember that you can't work with the engine until it cools down. The details of the elimination of the problems are listed in the documentation for the technical maintenance.
16. Attention! Avoid sudden braking, as the brake system is switched to emergency mode. The details of the elimination of the problems are listed in the documentation for the technical maintenance.
17. Battery is low. The reason perhaps is the state of the generator drive belt. The details of the elimination of the problems are listed in the documentation for the technical maintenance.
18. A faulty anti-lock brake system. The main brake system is working properly. Contact the service center to check the anti-lock system. See the documentation for details on maintenance.
19. Fault injection system. Contact the service center for inspection system. See the documentation for details on maintenance.
20. Malfunctioning electronic equipment anti-theft system. Contact the service center. See the documentation for details on maintenance.
21. Attention! You can't start moving until you turn off the anti-theft system. See the documentation for details on maintenance.
22. Air conditioning may not be included. Contact the service center for inspection system. See the documentation for details on maintenance.
23. Air conditioning is defective. Contact the service center for inspection system. See the documentation for details on maintenance.
24. A fault the gearbox. The box is running in emergency mode. See the documentation for details on maintenance.
25. Hello, I - onboard computer. All systems are under control. 1. Не закрыта левая задняя дверь
2. Не закрыта правая задняя дверь
3. Не закрыта правая передняя дверь
4. Не закрыта дверь водителя
5. Не закрыт багажник
6. Не закрыт капот
7. Включен стояночный тормоз
8. Включено освещение
9. Неисправны габаритные фонари
10. Неисправен левый стоп-сигнал
11. Неисправен правый стоп-сигнал
12. Мало топлива
13. Изношены тормозные колодки. Срочно проверьте их.
14. Слишком низкое давление масла! Срочно остановите автомобиль и заглушите двигатель. Возможно, в системе смазки мало масла. Подробности об устранении проблемы приведены в документации по техническому обслуживанию.
15. Двигатель перегрет! Срочно остановите автомобиль. Помните, что нельзя работать с двигателем, пока он не остыл. Подробности об устранении проблемы приведены в документации по техническому обслуживанию.
16. Внимание! Избегайте резкого торможения, так как тормозная система переключена в аварийный режим. Подробности об устранении проблемы приведены в документации по техническому обслуживанию.
17. Разряжена аккумуляторная батарея. Причиной возможно является состояние приводного ремня генератора. Подробности об устранении проблемы приведены в документации по техническому обслуживанию.
18. Неисправна антиблокировочная система. Основная тормозная система работает нормально. Обратитесь в сервисный центр для проверки антиблокировочной системы. Подробности смотрите в документации по техническому обслуживанию.
19. Неисправна система впрыска. Обратитесь в сервисный центр для проверки системы. Подробности смотрите в документации по техническому обслуживанию.
20. Неисправно электронное оборудование противоугонной системы. Обратитесь в сервисный центр. Подробности смотрите в документации по техническому обслуживанию.
21. Внимание! Вы не сможете начать движение, пока не выключите противоугонную систему. Подробности смотрите в документации по техническому обслуживанию.
22. Кондиционер не может быть включен. Обратитесь в сервисный центр для проверки системы. Подробности смотрите в документации по техническому обслуживанию.
23. Кондиционер неисправен. Обратитесь в сервисный центр для проверки системы. Подробности смотрите в документации по техническому обслуживанию.
24. Неисправность коробки передач. Коробка работает в аварийном режиме. Подробности смотрите в документации по техническому обслуживанию.
25. Здравствуйте, я - бортовой компьютер. Все системы находятся под контролем.

VooDoo
08.12.2011, 21:33
Это для какой фазы?
L2ph1 говорит совсем другие фразы

Johann67
13.12.2011, 03:23
Это для какой фазы?
L2ph1 говорит совсем другие фразы
те же фразы но на другом языке.
если я правильно помню есть английский,французкий испанский,голандский и немецкий.

Leonid77
11.03.2013, 22:07
у меня кнопки нет, но место по динамик есть, ну т.е. откуда говорить должна. может сам блок голосового синтезатора есть только кнопки нет

А где этот блок должен быть?

Johann67
17.03.2013, 04:57
А где этот блок должен быть?
от руля слева,смотри.