PDA

Просмотр полной версии : Современная документальная литература...


FiLiN
15.01.2009, 01:27
В шоке... Такое впечатление что мы широкими шагами "Вперед, в светлое прошлое !!"
Поясняю.....
Купил себе книжку, из серии тайны ХХ века.
Воздушная война над СССР. 1941г. ( Грешен, люблю я это...и почитать люблю )
Автор с пафосом обещает рассказать правду о первых днях ВОВ и т.д.
Первые страницы действительно интересны а дальше....
Просто вспоминается торжественная линейка в пионерском лагере.
Кругом все враги ( психи, дебилы, садисты ) одни советские люди образцы человечности, свободолюбия и в общем "А Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди..."
Я надеялся почитать хоть как-то правдивую инфу и про наших летчиков и про ассов Люфтваффе. А получил такоую белеберду и "мешалку для мозга".
В качестве использованной литературы источники примерно 60-80х годов. Напрочь все СССРовские плюс пару ГДРовских.
Ладноя, я уже это видел и понимаю все. А если кто из помоложе эту фигню возьмет?
Промывка мозгов началась?????

Тёмка
15.01.2009, 01:29
тебе просто с книжкой не повезло...

FiLiN
15.01.2009, 01:33
Надеюсь..Теперь перед как покупать- наискось читать придется ))) прямо у полки в магазине.
З.Ы. На самом деле поразило меня это...Отвык уже..

Тёмка
15.01.2009, 01:35
ну ты даёшь... я всегда так покупал.. по диагонали в магазине.. иначе такого хапнуть можно...

FiLiN
15.01.2009, 01:43
я первыми страницами обычно ограничивался...
З.Ы. А у ребенка в школе почему-то макулатуру больше не собирают.
А жаль...

Тёмка
15.01.2009, 01:45
а кто её собирает то сейчас кроме БОМЖей..

FiLiN
15.01.2009, 01:50
в прошлом году возил на машине...в этом году тишина.

Михаил 69
15.01.2009, 09:56
сейчас хорошо книгу покупать в Доме книги там берешь книгу идешь с ней в кафе которая нах. тут же читаешь ее за чашечкой кофе и потом решаешь брать ее или нет полный комфорт

god1941
15.01.2009, 10:21
Купил себе книжку, из серии тайны ХХ века.


промывка мозгов. Все, что не фантастика из новья, это полный треш и мясо

МедВедЪ
15.01.2009, 10:47
а кто её собирает то сейчас кроме БОМЖей..

Собирают. у меня есть два друга, занимаются мукулатурой, по школам, по библиотекам и т.д., с магазинов коробки собирают, плюс у них оборудование прессовочное стоит, так нормальный бизнес получился, живут и радуются..

Тёмка
15.01.2009, 10:55
Это хорошо.. А у нас таким друзьям - бомжики приносят ))

МедВедЪ
15.01.2009, 11:00
Ну, у них тож такие друзя есть)) всякие сторожы, грузчики по магазам и пр. Но и сами ездют. Кстати видимо доход нормальный получается. За год парни поднялись, машины нормальные взяли и т.п.

ЮленькаТТ
15.01.2009, 11:54
ну скажем так на историю вообще взглядов может быть множество. вот взять хотя бы Суворова. тот что про Сталина писал....ведь читаешь его и видишь личное отношение автора....я объективной быть не могу....в то время не жила....но люблю читать Пикуля....доступно и интересно...еще интерес был к Гудериану "танки вперед!"....думаю только обращение к нескольким источникам может дать более или менее адекватное мнение...

FiLiN
15.01.2009, 12:30
Юль, дело даже не во взгляде. А в стиле изложения.
Представь себе совесткую агитку страниц на 300. Интересно такое читать?...

Саймон
15.01.2009, 12:37
"И Боже Вас упаси не читайте за обедом советских газет!" :lol:

ЮленькаТТ
15.01.2009, 12:38
вот я и говорю что должен быть фильтр в голове. а он может быть только при рассмотрении нескольких позиций! а агитация при совке была сильной! а сейчас нет цензуры! пишут что ни попадя и всем все равно!

FiLiN
15.01.2009, 12:40
"И Боже Вас упаси не читайте за обедом советских газет!" :lol:
как бы скоро не стала актуальной следующая фраза этого диалога-
"Так ведь других-нет..."

Саймон
15.01.2009, 12:40
вот я и говорю что должен быть фильтр в голове. а он может быть только при рассмотрении нескольких позиций! а агитация при совке была сильной! а сейчас нет цензуры! пишут что ни попадя и всем все равно!

а лучше два фильтра - тонкой и грубой очистки :blum2:
Только эдак ведь и для мозга места не останется

Добавлено через 37 секунд

"Так ведь других-нет..."

"Так вот никакие и не читайте!"

ЮленькаТТ
15.01.2009, 12:44
почему не останется то? наоборот! все время его тренировать надо!