PDA

Просмотр полной версии : Обогрев лобового стекла


MG Rover
11.01.2009, 12:04
Люди подскажите ,существует ли отдельно кнопка обогрева лобового стекла? Дело в том,что по случаю поменял стекло,мне досталось стекло с обогревом,разъема штатного не нашел,подключил сам через два реле,но поиск штатной кнопки результатов не дал...:sad:

god1941
11.01.2009, 12:05
она на климате))) Та, которая включает обдув на окна

MG Rover
11.01.2009, 12:08
на климате-то есть,но разъема под капотом нет!

Тёмка
11.01.2009, 12:14
Разъёмы со стекла под торпеду насколько я помню уходят сразу.. Подключение - на климе есть разъём сзади.. В техноте Электрооборудования есть некотрые сведения

5Sasha5
11.01.2009, 18:47
А подогрев там только в зоне щеток или по всему стеклу?

Тёмка
11.01.2009, 20:40
Подогрев там по всему стеклу... Щётки на него не попадают

Geo82
11.01.2009, 20:50
Подогрев там по всему стеклу... Щётки на него не попадают

попадают:blum2:

Тёмка
11.01.2009, 20:55
поводки на место поставь :grin:

Arabchik
17.07.2012, 00:48
подниму тему где на L2 ph1 разъём для подключения обогрева лобового на ниссане помню прямо на виду под капотом был

Arabchik
19.07.2012, 19:35
подниму тему где на L2 ph1 разъём для подключения обогрева лобового на ниссане помню прямо на виду под капотом был

по ходу ни кто не знает

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
я подогрев уже купил пора ставить а как подключить не знаю

Sergeant
20.07.2012, 12:47
У тебя изначально с подогревом стекло было? Я уже не помню в какой теме обсуждали, но вроде как нет проводов на подогрев, если стекло сразу было без него. А так провода где-то под торпедой. В крайнем случае можно самому проложить проводку.

Arabchik
20.07.2012, 13:52
У тебя изначально с подогревом стекло было? Я уже не помню в какой теме обсуждали, но вроде как нет проводов на подогрев, если стекло сразу было без него. А так провода где-то под торпедой. В крайнем случае можно самому проложить проводку.

Если бы стекло было бы с подогревом то тогда и вопроса не было. Вопрос в том заложена ли проводка с завода. На ниссане у меня все было проложено не было только клавиши на панели. Вообще у кого нибудь стоит на л2ф1 подогрев зоны парковки щеток и есть ли на этот подогрев отдельная клавиша или с климата включается когда на MAXимуме работает. Не хотелось бы его паралелить с обогревом заднего слекла.

Sergeant
20.07.2012, 17:04
Если бы стекло было бы с подогревом то тогда и вопроса не было. Вопрос в том заложена ли проводка с завода. На ниссане у меня все было проложено не было только клавиши на панели. Вообще у кого нибудь стоит на л2ф1 подогрев зоны парковки щеток и есть ли на этот подогрев отдельная клавиша или с климата включается когда на MAXимуме работает. Не хотелось бы его паралелить с обогревом заднего слекла.

Подогрева парковки щёток нет. Есть обогрев лобового стекла, работает когда на климе нажата кнопка "всё по максимуму".

Slava.Vrn
20.07.2012, 20:24
Разьем подогрева стекла должен быть у расширительного бачка. Если в проводке не ковырялись - он на специальном держателе должен быть. Или на расширительном, или еще где рядом со стаканом левой стойки. Точно можно посмотреть в электросхемах.
Разьем должен быть на всех комплектациях.

5Sasha5
20.07.2012, 20:54
Разьем подогрева стекла должен быть у расширительного бачка. Если в проводке не ковырялись - он на специальном держателе должен быть. Или на расширительном, или еще где рядом со стаканом левой стойки. Точно можно посмотреть в электросхемах.
Разьем должен быть на всех комплектациях.

В лагуне вроде 2 разъема слева и справа. И почему решили, что он у всех есть?

5Sasha5
20.07.2012, 21:08
Или 4... )) По краям похоже масса, по-середине плюсы.

Slava.Vrn
21.07.2012, 14:19
Вот блин, заставили таки полезть в электросхемы :)
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=148&pictureid=9963
647 - это электрообогрев лобового.
Разьем R240 в моем "динамике" был, заткнут заглушкой. На всех машинах, на которых я в тех местах ковырялся, я этот разьем видел. Из этого сделал вывод, что разьем есть всегда, во всех комплектациях.

Добавлено через 8 минут 46 секунд
Хм.... Хотя, если посомтреть на саму электросхему, она не бьется с рисунком:
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=148&pictureid=9964
Разьем R240 идет на 2 реле - 612 (реле обогрева левой части лобового) и 629 (реле обогрева правой части лобового). Так что, возможно, твоя правда.
Но разьем R240 я видел всегда, когда вообще смотрел в район расширительного бачка.
Да и вообще, тут уже вроде давно выяснили, что проводка во всех комплектациях одинаковая. т.е. полная. И бырл неоднократное практическое подтверждение этой гипотезе.

Dgocker
21.07.2012, 14:51
Да и вообще, тут уже вроде давно выяснили, что проводка во всех комплектациях одинаковая. т.е. полная. И бырл неоднократное практическое подтверждение этой гипотезе.

Не, Слав, не одинаковая.
Вспомни, народ проводку тянул к кнопке включения круиза.
Я сиденья снимал, у меня нету проводов для электрорегулировок.
Да и много там по мелочи.
2 предохранителя на обогрев должны стоять (если смотреть под капот от передка) в левом дальнем (или верхнем, как удобно) углу, у меня там нету предохранительной фишки, т.е. по одному входному контакту есть, на пол предохранителя.
Проблема та-же, купил с обогревом. Разбирался так по мелочи, но не делал ещё, стекло поменять некогда)

Slava.Vrn
22.07.2012, 12:38
Ну фиг его знает. Возможно, ты прав. У меня, например, разьем для кнопки газового оборудования был. А для голосовых оповещений - не нашел :)

Arabchik
24.07.2012, 14:37
Вчера стекло поменял и обогревы щеток приклеил, осталось подключить. Нашел разъем двух пиновый на нем постоянно +, а массы нет как при вкл max так и при выключенном. А где эти две релюхи стоят которые на обогрев идут может их нет у меня? два предохранителя в верхнем левом углу стоят на 5А.

Lepoli
29.07.2012, 17:22
тоже у себя смотрел, но понял что обогрева нет, так как не идут провода в подкапотный блок релюх под реле, насколько помню, самая крайняя слева, ближе к стеклу

Arabchik
30.07.2012, 00:11
Вчера стекло поменял и обогревы щеток приклеил, осталось подключить. Нашел разъем двух пиновый на нем постоянно +, а массы нет как при вкл max так и при выключенном. А где эти две релюхи стоят которые на обогрев идут может их нет у меня? два предохранителя в верхнем левом углу стоят на 5А.

Подскажите где эти релюхи стоят

Lepoli
31.07.2012, 00:31
там вроде на 50А или 60 А была под капотом блок реле , где акб стоит. твоя релюха, 2 слева в первом ряду - ряд начинается от стекла, вроде так

Arabchik
31.07.2012, 00:49
там вроде на 50А или 60 А была под капотом блок реле , где акб стоит. твоя релюха, 2 слева в первом ряду - ряд начинается от стекла, вроде так
Даже боюсь дальше спрашивать

Lepoli
01.08.2012, 00:13
Блок реле под капотом впереди там где движок, рядом с акб знаешь где???Выше АКБ под пластмассовой крышкой???

Добавлено через 38 секунд
он кстати 80А

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
они под номерами, твоя F22 - в первом ряду, 2 слева!!!!

morten
07.09.2012, 02:23
Ну фиг его знает. Возможно, ты прав. У меня, например, разьем для кнопки газового оборудования был. А для голосовых оповещений - не нашел :) а где эта кнопка переключения на газовое оборудование с завода идет?

5Sasha5
07.09.2012, 02:52
а где эта кнопка переключения на газовое оборудование с завода идет?

Там где esp, круиз и тётка.