PDA

Просмотр полной версии : перестал работать датчик уровня топлива


Kasich
10.01.2009, 23:07
Помогите!!! Машина Рено Лагуна 2 ph1, 1,9dci? 2002г.в. В баке было примерно 5 литров топлива, горела, соответственно, контрольная лампа (если она так правильно называется). Залил в бак 15 литров, но стрелка ни с места и не сдвинулась, и контролька продолжает гореть. Запустил самодиагностику, все стрелки приборки двигаются, выдает две ошибки: d и t, но, на мой взгляд, это не должно влиять на показать уровня топлива в баке. Может у кого была такая проблема, а то к официалам как обратишься, так там такое скажут, что у меня разрыв сердца будет...:help: Заранее всем спасибо!!!

Laguna2
11.01.2009, 01:11
Машина заглушена была???
Попробуй ещё заправить заглушенный авто, начнёт показывать

Kasich
11.01.2009, 11:12
Спасибо, попробую. Заливал топливо действительно на работающем двигателе. Потом отпишусь что получилось.:wacko2:

Kasich
11.01.2009, 20:04
Машина заглушена была???
Попробуй ещё заправить заглушенный авто, начнёт показывать

Спасибо за помощь, сегодня залил еще 20 литров в бак, стрелка поднялась и ожила, контролька потухла. Но, похоже, стрелка не учитывает, что у меня до этого в баке было определенное количество бензина, поскольку по стрелке (указателю) видно, что, якобы, в баке ровно 20 литров. :good:

Laguna2
11.01.2009, 22:35
Просто машину надо глушить при заправке, а то так глюк он ловит

Olik74
15.01.2009, 01:39
У меня что-то похожее - стрелка показывает не более 3/4 уровня в баке даже при полной заправке, а в диагностическом режиме - максимум 45-46 л. Правда забил я на это дело - так и катаюсь. Может чего подскажете для полного счастья? :blum2:

Михаил 69
15.01.2009, 09:53
а у меня почему то лампочка не горит когда уровень топлива доходит до красных черточек

Believe_Me_Not
15.01.2009, 12:39
а у меня почему то лампочка не горит когда уровень топлива доходит до красных черточек

На сколько я помню, лампочка загарается, когда топлива осталось приблизительно на 100 км. т.е. загоится она на дизеле, когда останется литров 7...

PTG
20.02.2010, 20:46
Стрелка показывающая уровень топлива показывает на 2 деления больше реального... Как можно решить эту проблему???
(Комп показывает все верно и все верно считает)

Frodo87
20.02.2010, 20:50
А как в режиме самодиагностики стрелка прыгает?

PTG
20.02.2010, 20:54
А что это за режим??? Как его включить???
Если бак под завязку стрелка зашкаливает если путой под ноль показывает 2 деления!

Frodo87
20.02.2010, 21:39
1. Вставляем карту в первое положение (работает только радио и часы)
2. Нажимаем и держим кнопку переключения показаний бортового компьютера
3. Вставлям карту во второе полоджение (включается зажигание)
4. Стрелки начинают прыгать, горят все лампы.
Там заодно и посмотришь какие лампы горят.
Но тут на лицо КМК вскрытие приборной панели кривыми руками и смотка пробега.

Если стрелка также прыгает в диагностическом режиме (не с 0) то просто разбери панель и переставь стрелку на сколько нужно.

PTG
20.02.2010, 23:48
Frodo87 Попробовал прыгает не с "0" Лампочки не горят.
Как найти на форуме тему по разборки панели ???
Спасибо!

PTG
21.02.2010, 15:21
Подсветка заработала после замены предохранителя №20 - 7.5А (Левые габаритные огни).
Где можно скачать руководство пользоватля, но не то что есть на сайте а более старое от 2 Лагуны (Мое на французком и на это не похоже) А именно не хватает в скаченном рисунка на странице 3.29 и Шиток приборов у меня совсем не такой как в этом расписан - его описание интересно.
Спасибо!

ssol
23.06.2010, 21:21
Помогите!!! Машина Рено Лагуна 2 ph1, 1,9dci? 2002г.в. В баке было примерно 5 литров топлива, горела, соответственно, контрольная лампа (если она так правильно называется). Залил в бак 15 литров, но стрелка ни с места и не сдвинулась, и контролька продолжает гореть. Запустил самодиагностику, все стрелки приборки двигаются, выдает две ошибки: d и t, но, на мой взгляд, это не должно влиять на показать уровня топлива в баке. Может у кого была такая проблема, а то к официалам как обратишься, так там такое скажут, что у меня разрыв сердца будет...:help: Заранее всем спасибо!!!

у меня похожая проблема, но раскажу поподробнее мона кто подскажет чего путного::blush:
1. комп показывает 25л в баке стрелка на нуле, диагностика панели работает нормально(стрелка двигается), потом в какой то момент комп показывет типа нет топлива (--), т.е. топлива типа в баке осталось только до заправки, и мадам на чисто немецком начинает втирать что топлива тока -аварийный запас остался, вынимаю карточку, опять вставляю, бац -стрелка на первом делении
че за фишка, может на баке разъем почистить, или все таки датчик топлива накрывается

и еще к этому -- при полном баке и до полбака стрелка показывает точно

п.с. прочитал ветку про снятие на баке пластмасового кольца на баке, что держит датчик и всее прибамбахи в баке, так желание пока откручивать нет желания:blush:

GromS
24.06.2010, 10:22
Володя, где-то на форуме писали, что нужно поджать полозки на датчике уровня топлива. Один чел писал, что два раза менял этот датчик, а потом подогнул на нем контакты и все ок.

ssol
24.06.2010, 21:28
Володя, где-то на форуме писали, что нужно поджать полозки на датчике уровня топлива. Один чел писал, что два раза менял этот датчик, а потом подогнул на нем контакты и все ок.
спасибо за инфу, но вот что то стремаюсь раскручивать гайку пластмасовую что держит всю арматуру в баке
зимой как то пытался (запарафинила трубки), не смог, видел на форуме у димы смоленского самодельную приспособу откручивания гайки,
а так руками не получается:wacko2:

y_u_r_y
13.07.2010, 23:13
кто подскажет принцип работы указателя уровня топлива? дело в следующем: установили ГБО 4-го поколения, при этом при движении на газу все равно уменьшается показание уровня топлива и загорается контрольная лампочка. бортовой комп тоже показывает расход (правда не пойму какой, сомневаюсь, что газа)...

PavelN
15.07.2010, 18:57
Обычно бензиновый датчик - резистор переменный, проволочный. Поплавок всплывает/опускается и рычажок перемещает центральный контакт (ползунок) по резистору. Соответственно, от заполнения бака, меняется сопротивление на резисторе.

y_u_r_y
15.07.2010, 22:37
в принципе логично. тогда не понимаю, почему у меня уменьшается показания уровня топлива в баке при движении на газу... бенз при этом не расходуется...

PHoneR
15.07.2010, 22:42
в принципе логично. тогда не понимаю, почему у меня уменьшается показания уровня топлива в баке при движении на газу... бенз при этом не расходуется...
Напиши подробнее про марку и поколение ГБО. Насколько до меня доходили слухи, заводка авто происходит на бензине. В современных системах переключение присходит автоматически, так что не почувствуешь. Так что если бензин уменьшается по чуть-чуть - все в порядке. Если уходит так, как будто едешь на бензине - что-то с системой.

y_u_r_y
16.07.2010, 00:38
в том -то и дело, что уменьшается так, как будто бы едешь на бензине. вроде нашел ответ в этой ветке http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6040&page=3&highlight=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0% B5

erwo
28.11.2010, 03:50
ребят такая же проблема, сел аккум. и я на заправке чтоб не глушить так же заправился а стрелка на нуле, как исправить положение, т.е. все выровнять????

Laguna2
28.11.2010, 06:49
ребят такая же проблема, сел аккум. и я на заправке чтоб не глушить так же заправился а стрелка на нуле, как исправить положение, т.е. все выровнять????

заглуши авто и заправь его...всё само исправится

Turon
02.12.2010, 12:25
Володя, где-то на форуме писали, что нужно поджать полозки на датчике уровня топлива. Один чел писал, что два раза менял этот датчик, а потом подогнул на нем контакты и все ок.

Какие контакты поджимать подскожите, а то после разборки\сборки\чистки сетки из бака перестал датчик показывать уровень и лампочка сигнальная горит... может я его и сломал, но верить в это не хочется пока... может ссылка есть на это, то поиском я ничего не нашел!

HotТабыч
03.12.2010, 00:46
Всем привет. Недавно приобрел Лагуну. Все устраивает. Но возникла одна проблема. Комп заглючил после заправки. Не показывает сколько км. остается до заправки. Стрелка работает. Заправлялся на заглушенной машине уже раз 5.

ssol
03.12.2010, 23:05
Всем привет. Недавно приобрел Лагуну. Все устраивает. Но возникла одна проблема. Комп заглючил после заправки. Не показывает сколько км. остается до заправки. Стрелка работает. Заправлялся на заглушенной машине уже раз 5.
попробуй снять с акума провода на минут 5-10

nuke666
15.12.2010, 11:25
После покупки Лагунки (в апреле) был такой косяк: при заправке полного бака не показывало полный бак, где-то 3/4 всего. После полугода эксплуатации при снижении уровня топлива (остается где-то литров 20) - стрелка стала падать в ноль и загоралась контрольная лампа. Заехал к оффициалам - сказали что в этом году все поголовно к ним с этой проблемой едут (Меганы в основном, Лагунок в городе очень мало) - еще посмеялись что в бенз новую шайтан присадку стали добавлять на заправках. Почистили мне датчик - стал показывать и пустой и полный бак. Через неделю опять перестал показывать уровень при снижении уровня до 20 литров - теперь так и езжу. Заправляю полный бак, а потом по расходу запоминаю сколько долил-сколько расходовал (короче в уме дебет с кредитом свожу :)). Может кто подскажет - замена датчика уровня решит эту проблему? Или правда дело в шайтан присадках?

valera2503
18.12.2010, 21:54
Какие контакты поджимать подскожите, а то после разборки\сборки\чистки сетки из бака перестал датчик показывать уровень и лампочка сигнальная горит... может я его и сломал, но верить в это не хочется пока... может ссылка есть на это, то поиском я ничего не нашел!

может просто забыл подключить? там два контакта их аккуратно поджать надо

VasiljevBN62
23.12.2010, 19:56
У меня похожая картина - только прибор показывает меньше на литров 20, а лампа загорается с самого начало на морозах больше 30. Прибор зашкалил, когда я залил полный бак, да еще и с наклоном. Сразу после этого чуть не влетел, по прибору остаток литров 25, а лампа уже загорелась. Теперь стараюсь привыкать. Заправлялся на заглушенном движке в тот раз.

Asseks
25.12.2010, 17:04
Собственно и у меня вылезла такая же беда: горел датчик уровня топлива. Заправился на заглушенной машине(как обычно собственно).. стрелка поднялась, а датчик уровня топлива так и остался светиться своим блеклым желтым светом, ну и по компу тоже показывает черточки...

Turon
27.12.2010, 10:29
может просто забыл подключить? там два контакта их аккуратно поджать надо

да подключил, контакты поджал, но выше чем пол-бака не показывает нужно сново лезть поджимать (((

JAck
30.12.2010, 00:12
Имел неосторожность заправиться на работающем двигателе на Лагуне 2 ф2 1,9 дци, стрелка не поднялась, следующий раз заправился на заглушенном моторе, тот же эффект, зашел в диагностический режим приборной панели, показывало 18 литров остатка топлива, а стрелка на нуле лежала, просто начал удерживать кнопку борт компа, показания обнулились и стрелка поднялась, вместе с этим пропал диагностический режим и ошибка - - - h. На первофазной наверное стоит удерживать кнопку обнуления на приборке.

kamikadze
19.01.2011, 16:29
При полном баке показывает пол бака!При поездках уровень падает!Когда глушишь и она немного постоит стрелка опять поднимается до уровня "пол бака" если там столь или больше топлива!заправлялся под завяску и и опустошал бак много раз!!!не помогат!!!((((((ребят спасайте!!!!:sad:

Turon
20.01.2011, 12:44
имхо, ремонт\замена датчика уровня.... я у себя также накосячил....

nuke666
21.01.2011, 06:03
А датчик уровня отдельно можно поменять? Там же елда большая в сборе с насосом.

Dionis
21.01.2011, 09:25
Я ремонтировал спокойно. Там только механические проблемы, плохой контакт бегунка.

kamikadze
27.01.2011, 20:47
ребят сколько чего ни читал реального решения проблемы никто не вылождил!!!!был бы очень признателен если кто нить мог реально помоч советом и расказать на картинках или фото решения проблемы!!!нам всем зто будет важно!!!

Turon
01.02.2011, 13:20
да один реальный, разбираешь подгибаешь контакты, и меряешь споротивление на разных показателях уровня, в тех нотах есть, вот и всё решение проблемы...

ssol
01.02.2011, 21:38
да один реальный, разбираешь подгибаешь контакты, и меряешь споротивление на разных показателях уровня, в тех нотах есть, вот и всё решение проблемы...
а фото при ремонте ктонить может сделать, я правда не разбирал ( само пропало) но интересно куда и что гнуть:help::help::help::help:

Turon
02.02.2011, 01:56
я буду сново разбирать, когда крышку куплю новую на бак, там и сфоткаю... а вообще были где-то фотки заборника и датчика в том числе...

valera2503
03.02.2011, 14:44
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13503

kamikadze
07.02.2011, 20:53
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13503

Супер огромное спасибо!!!!не подскажешь в универсале насос тамже нажодиться???и на каком фото нужно контакты проверить??

Turon
08.02.2011, 02:19
Фото этого к сожалению нету, поймешь, когда разберешь, два контакта бегают по дорожкам (реостат), их (контакты) к дорожкам и подгибаешь как-нибудь

valera2503
08.02.2011, 23:18
Супер огромное спасибо!!!!не подскажешь в универсале насос тамже нажодиться???и на каком фото нужно контакты проверить??

да также под сидушкой

trojangmt1
09.05.2011, 00:42
при 16 литрах в баке горит лампа дозаправки и стрелка лежит на нуле.
доливаю где-то до 22 стрелка поднимается и все тухнет.

разобрал насос, достал поплавковый датчик, контакты немного потерты, проверил сопротивление ... миним 18 ом макмис в районе 320, поджал, в ручную перемещаю головку по реостату, значения стрелки на палели появляются то максим, то опять минимум, пару раз ловил середину. замыкал контакты - стрелка в полный бак поднималась.
разобрал панель, прозвонил, все ок.
есть ли какой предохранитель?
или может фильтр какой-то еще стоит...
или еще чего.

не могу понять с чем это связано. может есть подходящие платы с других авто в датчик уровня топлива?

куда копать.
не смог найти электро схему, у кого есть дайте пожалуйста.

lexer
11.08.2011, 23:27
Приветсвую всех форумчан... расскажу о своей беде.... вот уже как на протяжении года у меня непрвильно показывает уровень топлива... при полном баке не больше 3/4, при диагностике стрелок около 45-46 литров... пару раз попадал в неприятные события, когда стрелка была еще на первом белом делении и лампочка не загоралось, компьютер показывает, что проеду 170 км., а у меня вдруг заканчивается соляра.... когда скидываю фишку с заборника, то стрелка не падает.... хотя авто когда постоит минут 15, то стрелка падает и загорается лампочка, но оговорюсь, что все это происходит, если снять фишку, если же ее опять надеть, то стрелка сново поднимается до того уровня, когда у меня закончилось топливо и лампочка гаснет..... вообщем помогите пожалуйста, что мне делать и как с этим бороться????

Добавлено через 24 минуты 3 секунды
ну неужели никто не сталкивался, просто завтра разбирать буду.... хотелось бы знать, куда смотреть

Добавлено через 57 минут 33 секунды
ладно, раз никто не помог..... раскрутил сам все.... сразу оговорюсь, что такая проблемма досталась мне от прошлого хозяина....
Вообщем, когда вскрыли, проблемма была в том, что топливозаборник установили неправильно, так как попловок касался с низу и сверху, получается что ход был не полным и он неправильно показывал уровень топлива, когда поставили все как нужно, то все заработало...

Colombo
11.08.2011, 23:35
ладно, раз никто не помог..... раскрутил сам все.... сразу оговорюсь, что такая проблемма досталась мне от прошлого хозяина....
Вообщем, когда вскрыли, проблемма была в том, что топливозаборник установили неправильно, так как попловок касался с низу и сверху, получается что ход был не полным и он неправильно показывал уровень топлива, когда поставили все как нужно, то все заработало...

Ну вот видишь, разобрался! Вдруг кто столкнется - найдут твою тему и спасибо скажут!

lexer
11.08.2011, 23:51
Ну вот видишь, разобрался! Вдруг кто столкнется - найдут твою тему и спасибо скажут!

тошлько жалко, что мне изначально никто не помог))

Colombo
11.08.2011, 23:53
тошлько жалко, что мне изначально никто не помог))

Ну не у всех криворукие мастера устанавливают вещи задомнаперед

lexer
11.08.2011, 23:57
Ну не у всех криворукие мастера устанавливают вещи задомнаперед

согласен на 100% с тобой, ну да ладно, главное что работает, может и пригодится кому, просто мало ли кто по незнанию не правильно соберет и будет голову ломать в чем дело то)))

***LION***
16.08.2011, 22:25
Здравствуйте уважаемые лагуноводы и просто понимающие в технике люди!!!
Я столкнулся с такой проблемой: постепенно перестаёт работать датчик уровня топлива (лагуна 2ф1 1.9дизель), изначально при запуске авто очень редко стрелка вскакивала на одно деление и оставалась там все время поездки. С каждым днем эта проблема стала посещать меня все чаще,но вот в чем прикол: в тот раз когда стрелка при вставке карточки не поднимается (только на одно деление)значит и не показывает oil ok на бортовике. Если стрелка поднялась и показывает уровень топлива значит и oil ok тоже показывает!!!! и вместе с этим когда глушишь авто нажимая на кнопку она не пикает, а когда стрелка бака работает то пикает!!! с тем что стрелка поднималась только на одно деление я разобрался, снял панель и переставил стрелку.снял топливный насос с бака вместе с датчиком,все рисочки резистора нормальные,ровные,не покоцонные,не ржавые,т.е все в порядке,поставил все назад (купив при этом новую пластмассовую крышку,т.к. ту пришлось разбить), и вот что увидел: при отключенной фишке вставляя карточку в картоприемник стрелка поднималась раз на полбака,раз на целый бак,потом вообще перестала подниматься. Я вот что придумал взял переменный резистор,такой как стоит в старых телевизорах на 7 Ом,подсоеденил его к фишке и крутил сразу стрелка не дергалась, а потом пошла, при вращение резистора стрелка скакала от нуля до полного бака,но вот прикол опять пропала, и больше не хочет прыгать от резистора!!!! И вот уважаемые самое важное, когда у меня не работает стрелка(лежит на нуле) то бортовик тоже выдает расход 99.9 л/100км. ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ,уже не знаю что делать!!!!!!!!!! при самодиагностике комп выдает остоток топлива в баке с того момента когда последний раз датчик работал,но никаких ошибок нет.....

Sergeant
17.08.2011, 13:27
Здравствуйте уважаемые лагуноводы и просто понимающие в технике люди!!!
Я столкнулся с такой проблемой: постепенно перестаёт работать датчик уровня топлива (лагуна 2ф1 1.9дизель), изначально при запуске авто очень редко стрелка вскакивала на одно деление и оставалась там все время поездки. С каждым днем эта проблема стала посещать меня все чаще,но вот в чем прикол: в тот раз когда стрелка при вставке карточки не поднимается (только на одно деление)значит и не показывает oil ok на бортовике. Если стрелка поднялась и показывает уровень топлива значит и oil ok тоже показывает!!!! и вместе с этим когда глушишь авто нажимая на кнопку она не пикает, а когда стрелка бака работает то пикает!!! с тем что стрелка поднималась только на одно деление я разобрался, снял панель и переставил стрелку.снял топливный насос с бака вместе с датчиком,все рисочки резистора нормальные,ровные,не покоцонные,не ржавые,т.е все в порядке,поставил все назад (купив при этом новую пластмассовую крышку,т.к. ту пришлось разбить), и вот что увидел: при отключенной фишке вставляя карточку в картоприемник стрелка поднималась раз на полбака,раз на целый бак,потом вообще перестала подниматься. Я вот что придумал взял переменный резистор,такой как стоит в старых телевизорах на 7 Ом,подсоеденил его к фишке и крутил сразу стрелка не дергалась, а потом пошла, при вращение резистора стрелка скакала от нуля до полного бака,но вот прикол опять пропала, и больше не хочет прыгать от резистора!!!! И вот уважаемые самое важное, когда у меня не работает стрелка(лежит на нуле) то бортовик тоже выдает расход 99.9 л/100км. ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ,уже не знаю что делать!!!!!!!!!! при самодиагностике комп выдает остоток топлива в баке с того момента когда последний раз датчик работал,но никаких ошибок нет.....

Разъёмы панели приборов, может, хреново контачат?

***LION***
17.08.2011, 20:31
даже не знаю можно ли подумать на них , ведь я панель снимал несколько раз и ставил обратно, все остается также!!!!Два разъема панели с виду не подают признаков неисправности... ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ДУМАЕТ,ПОМОГИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ!!! Я В ОТЧАЯНИИ..............

Серега1969
09.11.2011, 12:48
здравствуйте....а как можно поставить топливозаборник неправильно?(сообщение выше)... я вчера разбирал свой(показывает не больше полбака),там есть выточка установочная на самом баке и отлив(квадратный такой)на заборнике,если один в другой не попадет,то и не установишь никак...развернуть верхнюю часть топливозаборника относительно нижней тоже никак-железные штыри по другому не вставишь(дырок больше нет) да и трубки пластиковые натянуть проблема в другом положении.....просто я свою проблему похоже не решил,у меня на снятом заборнике при перемещении поплавка все работает,а при установленном выше пол.бака не кажет.....такое ощущение что поплавок упирается во что-то(или стоит неправильно или поплавок не родной,но вроде как на фото выше)...попробовал согнуть поводок в другую сторону-теперь кажет три четверти при полном баке-уже лучше,но кажется врать стал,т.к при начале ремонта топлива было 39л по компу,а после загиба поводка вдруг стало 50л,заправил еще 10-стало 58л,залил еще 20-стало 59л и все стоит....походу надо разгибать обратно,но в чем же проблема? поплавок при установленном заборнике смотрит примерно на8-9 часов-правильно ли это,т.к там как раз впадина на поверхности бака,а слева и справа выпуклости(к ним и гнул поплавок)...следов вмешательства предхозов нет...

Серега1969
09.11.2011, 15:04
смотрел в экзисте http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?pid=B8E06B0A&flag=385876092 тут поплавок развернут вправо,а у меня влево-может не тот стоит?

sema
12.11.2011, 00:05
В общем с прошлой недели у меня после заливки полного бака при вставленной карте стрелка уровня топлива сбилась на одно деление вверх, т.е при диагностическом режиме ноль это первое деление от минимума, а когда залит полный бак то стрелка зашкаливает за 1 на приборке:wacko2:

Кто чего может посоветует для решения проблемы:dntknw:

ssol
13.11.2011, 17:03
В общем с прошлой недели у меня после заливки полного бака при вставленной карте стрелка уровня топлива сбилась на одно деление вверх, т.е при диагностическом режиме ноль это первое деление от минимума, а когда залит полный бак то стрелка зашкаливает за 1 на приборке:wacko2:

Кто чего может посоветует для решения проблемы:dntknw:

пройдет ... может быть
случайно при заведенной авто не заправлялся?

sema
13.11.2011, 17:45
пройдет ... может быть
случайно при заведенной авто не заправлялся?

заправлялся при заведенной, но в том то и дело что не проходит уже вторую неделю:cray:

Уже заправлялся , на этот раз полностью заглушил и даже закрыл машину, но не помогло, после вставления карты уровень все равно зашкаливает:sad:

ssol
13.11.2011, 17:54
может на клип????

sema
13.11.2011, 17:59
может на клип????

позавчера был у Миши по другому вопросу на клипе, отдельно это не смотрели,, но вроде из ошибок по баку не чего не было:sad:

Мастер Собак
21.11.2011, 17:02
Тоже беда с датчиком:sad:. Поменял моторчик бензонасоса, стрелка лежит на нуле и горит сигнальная лампа низкого уровня топлива (стрелка с лампой начали себя так вести прямо перед заменой), в диагностическом режиме комп выдаёт ошибку J. Разобрал снова, подогнул контакты, но ничего не изменилось. В чём может быть проблема ещё? Подскажите, пожалуйста, что смотреть, куда копать!:help:

sema
23.11.2011, 13:55
1. Вставляем карту в первое положение (работает только радио и часы)
2. Нажимаем и держим кнопку переключения показаний бортового компьютера
3. Вставлям карту во второе полоджение (включается зажигание)
4. Стрелки начинают прыгать, горят все лампы.
Там заодно и посмотришь какие лампы горят.
Но тут на лицо КМК вскрытие приборной панели кривыми руками и смотка пробега.

Если стрелка также прыгает в диагностическом режиме (не с 0) то просто разбери панель и переставь стрелку на сколько нужно.

Подскажите, а мне это поможет, если стрелку повернуть на 1 деление??? И как это сделать, а то все ни как не проходит уже бесит до ужаса:suicide:

В общем с прошлой недели у меня после заливки полного бака при вставленной карте стрелка уровня топлива сбилась на одно деление вверх, т.е при диагностическом режиме ноль это первое деление от минимума, а когда залит полный бак то стрелка зашкаливает за 1 на приборке:wacko2:

Кто чего может посоветует для решения проблемы:dntknw:

Мастер Собак
24.11.2011, 21:58
Тоже беда с датчиком:sad:. Поменял моторчик бензонасоса, стрелка лежит на нуле и горит сигнальная лампа низкого уровня топлива (стрелка с лампой начали себя так вести прямо перед заменой), в диагностическом режиме комп выдаёт ошибку J. Разобрал снова, подогнул контакты, но ничего не изменилось. В чём может быть проблема ещё? Подскажите, пожалуйста, что смотреть, куда копать!:help:

Что, никто не поможет?:sad:

PHoneR
25.11.2011, 10:51
Что, никто не поможет?:sad:
Чем тут помочь? Три составляющих: сам датчик, проводка, щиток. Даже разъемов промежуточных нет. Снять датчик, убедиться, что при установке поплавок и коромысло ни во что не упираются и работе ничего не мешает. Подключить тестер и проверить изменение показаний двигая поплавком. Если все путем - снимать щиток, прозванивать проводку до датчика. Если нормально - брать где то заведомо исправный щиток, поставить. Думаю в результате этих действий можно найти где пропадает сигнал. В общем - надо делать.

Мастер Собак
25.11.2011, 21:31
Щиток - это приборная панель?

PHoneR
25.11.2011, 22:22
Именно. В реношных доках .ru он называется "Щиток приборов".

Мастер Собак
28.11.2011, 07:18
Ок. Спасибо!

Серега1969
09.12.2011, 13:57
здравствуйте....а как можно поставить топливозаборник неправильно?(сообщение выше)... я вчера разбирал свой(показывает не больше полбака),там есть выточка установочная на самом баке и отлив(квадратный такой)на заборнике,если один в другой не попадет,то и не установишь никак...развернуть верхнюю часть топливозаборника относительно нижней тоже никак-железные штыри по другому не вставишь(дырок больше нет) да и трубки пластиковые натянуть проблема в другом положении.....просто я свою проблему похоже не решил,у меня на снятом заборнике при перемещении поплавка все работает,а при установленном выше пол.бака не кажет.....такое ощущение что поплавок упирается во что-то(или стоит неправильно или поплавок не родной,но вроде как на фото выше)...попробовал согнуть поводок в другую сторону-теперь кажет три четверти при полном баке-уже лучше,но кажется врать стал,т.к при начале ремонта топлива было 39л по компу,а после загиба поводка вдруг стало 50л,заправил еще 10-стало 58л,залил еще 20-стало 59л и все стоит....походу надо разгибать обратно,но в чем же проблема? поплавок при установленном заборнике смотрит примерно на8-9 часов-правильно ли это,т.к там как раз впадина на поверхности бака,а слева и справа выпуклости(к ним и гнул поплавок)...следов вмешательства предхозов нет...

разобрался при очередном вскрытии...реостат имеет два установочных места на стакане(дырки крепления),тоесть его можно поставить в двух положениях и разворот поплавка будет разный(прим.90 гр),может одно положение для бензинки а второе для дизеля,не знаю...так вот реостат у меня просто неправильно стоял,переставил и все заработало...интересно что следов постороннего вмешательства я не заметил...только кольцо-гайку совсем угробил,заказал в экзисте-не подошло,резьба как будто мельче...

jigolo
24.12.2011, 17:54
Помогите решить проблему с указателем уровня топлива на Л2 ф1 1.9DCI.После заправки при горящей лампочке резерва топлива на заведённом авто,появилась такая же проблема,как и у большинства в этой теме.В диагностическом режиме стрелка топлива ходит нормально,в этом же режиме показывает 0L топлива.Пробовали и заправляться на заглушенной,и скидывали клемму аккума на 5 минут-никакого эффекта-горит лампа уровня топлива и стрелка лежит мёртвым грузом...:wacko2:
Что ещё стоит попробовать? :dntknw:

muzik
17.01.2012, 01:20
Тоже....было все нормально....заехал к другу на гараж и поставил машину под наклоном...а када заводится уровень на нуле и горит лампа в баке литров 10 было....заправлятся пока еще не пробывал так как не езжу на машине из-за перелома пальцев на ноге))) просто интерестно из-за чего так....

jigolo
21.03.2012, 10:34
Помогите решить проблему с указателем уровня топлива на Л2 ф1 1.9DCI.После заправки при горящей лампочке резерва топлива на заведённом авто,появилась такая же проблема,как и у большинства в этой теме.В диагностическом режиме стрелка топлива ходит нормально,в этом же режиме показывает 0L топлива.Пробовали и заправляться на заглушенной,и скидывали клемму аккума на 5 минут-никакого эффекта-горит лампа уровня топлива и стрелка лежит мёртвым грузом...:wacko2:
Что ещё стоит попробовать? :dntknw:

Ребята,подскажите может ещё какой способ.Проблема с постоянно горящей лампой топлива до сих пор не решена.Очень некомфортно ездить не зная ни когда заправляться,ни расход,ни пробег...:help:
Вчера залезли в бак,прозвонили-проверили датчик,всё работает.Проверили все предохранители-рабочие.Что ещё смотреть?Пробовать прозванивать проводку от приборки до бака,или ещё что?:dntknw:
P.S.Кстати,при переключении кнопочкой показаний БК всё показывает по нулям.Но при движении мгновенный расход начинает показывать 99.9 ?!:wacko2:
P.S.2.Приборка обычная,не расширенная.

Добавлено через 12 минут 40 секунд
Скажите,знатоки,а датчик уровня топлива как то завязан с проводкой на противотуманки?Просто провода на противотуманки болтаются(справа) обрезанные,и вроде как даже не заизолированы толком...:suicide:

diablo000
04.06.2012, 22:16
доброго всем времени суток , такая проблемка недавно преобрел Лагуну 2001г.в. от прежнего хрозяина осталась проблемка не работает датчик контроля торплива привключении зажигания стрелка просто зашкаливает . иногда чтото показывает но мне кажеться покозания неверные , по рекоминдации авто электрика заминил датчик с насосом на новый проблема не пропала . Помогите кто чем может ПЛиззззз

bobrik007
07.07.2012, 09:27
Значит глюк с уровнем топлива. На приборки показывает пол уровня, хоть бак и пустой, когда включаешь тест приборки, уровень топлива поднимается не вместе с температурной стрелкой, а как то хаотично. У кого такое было что делать????

sema
07.07.2012, 12:05
Значит глюк с уровнем топлива. На приборки показывает пол уровня, хоть бак и пустой, когда включаешь тест приборки, уровень топлива поднимается не вместе с температурной стрелкой, а как то хаотично. У кого такое было что делать????
я решил эту проблему только заменой приборки(((

алексейпиво32
14.08.2012, 23:16
Не правильно работает уровень топлива
В баке комп показывает 10л а шкала литров 5и причем не горит значек о дозаправка.что делать.заправлялся на заглушеном моторе всегда

salut511_nik
14.08.2012, 23:55
лампочка загорается при остатке ~5 литров.
также возможно пришел конец датчику либо погнута тяга поплавка

serj84
26.08.2012, 17:01
Люди подскажите!!! Стрелка уровня топлива на нуле, а остаток в баке 18 литров.Что это может быть? Да еще при само диагностики Стрелка топлива не даходит до единицы. Так и должно быть??? Заранее спасибо.

Ystas
17.10.2012, 01:21
Столкнулся с проблемой Лагуны 2: Жена заправилась на работающем двигателе (узнал я об этом позже). Стрелка не поднялась, индикатор колонки не погас (заправщиков обхаила). Проехала км 30 и вручила мне машину со словами: там че-то с датчиком топлива. Я зашел в диагностический режим (удерживая кнопку на рычаге "дворников" вставил чип-карту), прощелкал - показало 7 литров остатка топлива, стрелка при этом двигалась от 0 до max и обратно (значит стрелка жива), прощелкал дальше показало "- - - h" (не знаю что за хрень). Отключил диагностический режим нажав кнопку на приборной панели. Рванул на заправку и долил 10 литров (заправился на заглушенном двигателе, ну даже в голову не приходило, что можно на заведенном)... Ни черта не поменялось, только в режиме диагностики показало 17л., а из "- - - h" пропала "h". Дома залез на форум, и все перечитал (допросил жену с пристрастием), тут и узнал что заправляются "некоторые" с заведенным двигателем.
Первым делом решил попробовать отключить "-" аккумулятора (выкурил сигарету)... подключил обратно... вставил чип... О ЧУДО!!! Все пришло в норму.
P.S.: НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА АЗС!!!

serj84
22.11.2012, 13:07
Подскажите, стрелка показания топлива лежит на красной отметки и горит лампочка. а комп показывает остаток в баке 18 литров потом может показать 11лит. Что это может быть? Ку да лезть и на что внимание обращать? (Стрелки при само диагностики двигаються равномерно) Заранее благодарен.

Colombo
22.11.2012, 13:21
Подскажите, стрелка показания топлива лежит на красной отметки и горит лампочка. а комп показывает остаток в баке 18 литров потом может показать 11лит. Что это может быть? Ку да лезть и на что внимание обращать? (Стрелки при само диагностики двигаються равномерно) Заранее благодарен.

Попробуй клемму скинуть с акума на несколько минут. Если стрелка при диагностике жива, то все восстановится :drinks:

alexmsp
22.11.2012, 13:47
прощелкал дальше показало "- - - h" (не знаю что за хрень)

это ошибка датчика уровня масла, она пробивается как правило при замене масла. на сколько я помню. После каждой замены масла она появлялась у меня, клипом она не читается, и это на сколько помню норма (при наших сервисах), скидывается обнулением бортовика.
P.S. есть БУ датчик топлива (без заборника) рабочий от 1.9 DCI 750 если кому интересно, в ЛС.

serj84
22.11.2012, 16:04
Спасибо тебе Colombo вроде помогло:yahoo: Лампочка потухла и стрелка вернулась в норм положение)))))))

alexmsp
22.11.2012, 16:37
Попробуй клемму скинуть с акума на несколько минут. Если стрелка при диагностике жива, то все восстановится :drinks:

это наверное проблема вторых лагун, но на мой взгляд не обязательно скидывать клемму, сам постоянно сталкивался с подобным (сейчас забил или привык или приноровился) . просто заправляя заведенный авто стрелка не двигалась, заглушив и сразу заведя авто тоже ничего не менялось. но будучи уверенным в наличии топлива в баке я спокойно ехал на стоянку возле работы или домой и после минут 15 после простоя в заглушенном состоянии уровень уже показывало нормально.
и еще я заметил что во во многом зависит от АЗС, есть с хорошими насосами которые 30 литров за 1 минуту закачивают - на них уровень меняется даже при заведенном движке при условии заправки более чем 25 литров, и другие где льется очень долго- на них можно и под горлышко залить и уровень не тронется при заведенном движке.

Elezar
13.12.2012, 21:28
Подскажите пожалуйста, после чистки сетки топливного насоса на Laguna 2 1.6 некорректно работает датчик уровня топлива на приборной панели, а именно при пустом баке стрелка показывает, что топлива осталось больше половины бака. В чем может быть проблема&

MaRcUS84
14.12.2012, 17:55
Laguna 2ф2 К4М710 1,6л 5МКП
Вечером все было ОК накануне залил полный бак (на заглушенной машине). Утром вставил карту, завел. Топливо на нуле, лампа горит. При этом на климате горит подсветка. Машина холодная всегда первые 2 минуты держит обороты 1100 а потом снижает до ХХ. В этот после 15 секунд обороты чуть просели до 900 и снова 1100, а дальше по стандартной схеме. Включил габариты на климате подсветка потухла, выключил габариты - подсветка дисплея климата снова загорелась. Климат при этом ни на что не реагирует и ничего не показывает. Вынул предохранитель F4 - целый. При вынутом предохранителе подсветка на климате не загорается. Комп явно не видит датчик топлива, так как расстояние до заправки - прочерк, в режиме диагностике в баке 0. Мгновенный расход увеличивается и цыфры не реальные 23 ... 29 .. 32. Что за ночь с машиной случилось не пойму. Может кто знает в чем дело? И какая связь датчика топлива с климатом?

MaRcUS84
15.12.2012, 13:49
В добавок к этому обнаружил, что и передние противотуманки тоже не работают. Вот такая беда. Пробовал клемму с аккумулятора сбросить. Не помогло. Иду все предохранители смотреть, но думаю не в них дело, но надо с простого начинать.
:cray:

MaRcUS84
15.12.2012, 15:09
Проблему локализовал. Думаю всем будет полезно знать, вдруг кто столкнется с проблемой как у меня. Обрисую симптомы и что произошло.
Симптомы: 1. Топливо 0, лампа "нижний уровень в баке" горит.
2. У климата горит подсветка, дисплей ничего не показывает, климат не реагирует. Подсветка гаснет если включить габариты.
3. Не работают передние противотуманки.
Первое что надо делать это проверить предохранитель F11. Если сгорел (как у меня), то при замене все становиться на свои места. Климат работает, датчик топлива работает, включаешь противотуманки - "Пшик" и все опять не работает.
Вывод: где-то замкнуло противотуманки. (В моем случае скорее всего окисление контактов, обломившийся провод упавший на массу или мышки сгрызла проводку). В любом случае вскрытие покажет.

OTTO
29.12.2012, 13:12
Cегодня столкнулся с таким же глюком, заправил машину заведенной, те же симптомы горит лампочка топлива, стрелка показывает 0. Уже растроился, но через пол часа вышел к машине, завёлся и о чудо само всё пришло в норму. Так что х.з. что с этими французами происходит, живут своей жизнью. :)

lexa6390
15.05.2013, 03:24
Доброго времени суток. Есть проблемы. Менял обе противотуманки и снимал на климате привод заслонки с водительской стороны. Собрал - все ок, противотуманки горят, климат ожил (спасибо форумчанам за помощь в ремонте климы, а то на улице лето, а у меня жарит водителя, а не охлаждает). Утром завожу машину стрелка топлива на нуле (поднялась до первой красной черты), хотя в баке около 20, потом и лампочка зажглась, подумал, что ночью слили , приехал на заправку и влил 20-
БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
Клему снимал - НЕ ПОМОГЛО, заправляюсь на заглушенном всегда, год назад менял полностью (в сборе) топливный насос поэтому думать на резистор или поплавок не хочется, в режиме диагностики стрелка двигатся отлично!
ПОМОГАЙТЕ советом уважаемые формчане, что посмотреть??????????????:help::dntknw:

sergei61
04.05.2021, 20:00
Всем привет.Случилась проблема.На форумах не нашел похожей темы.Протёрлась дорожка датчика.не показывает уровень бенза.Отдельно не продаётся,только колба в сборе(ценник кусается),может кто подскажет,от какой другой машишы подходит, хоть колба хоть отдельно датчик?:unknw: