PDA

Просмотр полной версии : Не завёлся


Vadimol
10.01.2009, 13:13
Сегодня утром выйдя из дома как вегда на работу сел в машину засунул карту зажигание не включилось кнопка старт не реогирует за бортом -27 аком вроде не здох что может такое быть? да правда вчера она стояла у меня в теплом боксе домой приехал все ок? может мозги замерзли...

night
10.01.2009, 13:28
Сегодня утром выйдя из дома как вегда на работу сел в машину засунул карту зажигание не включилось кнопка старт не реогирует за бортом -27 аком вроде не здох что может такое быть? да правда вчера она стояла у меня в теплом боксе домой приехал все ок? может мозги замерзли...

если центральный замок срабатывает, то возможно проблема в самом ключе, низкий заряд батарейки ключа. возьми другой и попробуй или новую батарейку поставь.

Vadimol
10.01.2009, 19:39
если центральный замок срабатывает, то возможно проблема в самом ключе, низкий заряд батарейки ключа. возьми другой и попробуй или новую батарейку поставь.

Я ПРОБЫВАЛ НЕ ПОМОГЛО СЛЫШАЛ ЧТО ЕСТЬ КАКОЙТО ДАТЧИК ЧТО КОГДА НИЖЕ -25 ОН СРАБАТЫВАЕТ?

Kudelya
10.01.2009, 20:08
Я про такой датчик не слышал никогда в -42 заводил :good:

Alexey
10.01.2009, 20:10
Я про такой датчик не слышал никогда в -42 заводил :good:

запятые по вкусу расставить? :)

mik1956
10.01.2009, 23:04
Я ПРОБЫВАЛ НЕ ПОМОГЛО СЛЫШАЛ ЧТО ЕСТЬ КАКОЙТО ДАТЧИК ЧТО КОГДА НИЖЕ -25 ОН СРАБАТЫВАЕТ?

Подобную инфу выдали моему другу на сервисе. что после -25 заводится не будет, правда у него Тойота Королла была:dntknw:

Леший
10.01.2009, 23:11
Хлопает?
Вынимай АКБ, неси в тепленкое место, а луччше при таких температурах заноси вечером домой АКБ, а утром вавляй, и _ стартуй

vladlag
11.01.2009, 12:34
запятые по вкусу расставить? :)

Типа - казнить нельзя помиловать :)

Добавлено через 2 минуты
если центральный замок срабатывает, то возможно проблема в самом ключе, низкий заряд батарейки ключа. возьми другой и попробуй или новую батарейку поставь.

Если центральный замок с ключа открывает - то причем здесь батарейка в карточке?
А то что карточка даже без батарейки заводит машину, как я понимаю - ты еще не в курсе?

Добавлено через 4 минуты
Я ПРОБЫВАЛ НЕ ПОМОГЛО СЛЫШАЛ ЧТО ЕСТЬ КАКОЙТО ДАТЧИК ЧТО КОГДА НИЖЕ -25 ОН СРАБАТЫВАЕТ?

Моя "росcиянка" без проблем заводилась в -40 - года ~три поди назад такое у наc в деревне было, и не один день надо сказать...

Добавлено через 6 минут
Сегодня утром выйдя из дома как вегда на работу сел в машину засунул карту зажигание не включилось кнопка старт не реогирует за бортом -27 аком вроде не здох что может такое быть? да правда вчера она стояла у меня в теплом боксе домой приехал все ок? может мозги замерзли...

А замок блокировки руля хотя бы вжикает?

Laguna2
11.01.2009, 16:00
У меня было так. Пришёл, карту вставил, а в ответ тишина. Ничего не реагирует. Оказалось в картридере одна из кнопочек перестала нажиматся. Подложил кусочек изоленты, проблема исчезла. Может в этом дело??? Проверь-легко и не дорого.

Vadimol
15.01.2009, 00:52
Хлопает?
Вынимай АКБ, неси в тепленкое место, а луччше при таких температурах заноси вечером домой АКБ, а утром вавляй, и _ стартуй

А машину закрыть на амбарный замок? или собаку туда посадить дак ведь замерзнет...

Тёмка
15.01.2009, 01:15
А в чём проблема машину то закрыть?

Vadimol
15.01.2009, 01:22
А машину закрыть на амбарный замок? или собаку туда посадить дак ведь замерзнет...

Да машину я завел прикурясь о газели причем пришлось отключить минусовую клемму на несколько секунд от АКБ какбы не от моего аккомулятора а напрямую от газели, как отперся руль и вкл зажигание клемму поставил на место машинка завелась но после этого стекло подъемники стали открыватся по 2 см не как раньше что можно сделать как запрограмировать их обратно? :help:

Тёмка
15.01.2009, 01:23
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2564

Vadimol
15.01.2009, 01:24
А в чём проблема машину то закрыть?

без АКБ?

Добавлено через 1 минуту
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2564

Спасибо.

Тёмка
15.01.2009, 01:27
ага.. пробовал?
выключить зажигание, открыть вод.дверь, открыть капот, нажать кнопку закрытия дверей до писка, выйти, закрыть дверь (они заблокировались), снять АКБ захлопнуть капот.. машину открыть ключём

Vadimol
15.01.2009, 01:40
Да можно и так но не охота ковырять замок,да при закрытии у меня нет не каких писков и сигналов на открытие кроме мигания поворотов ...должно быть? если да то как настроить?

Тёмка
15.01.2009, 01:42
два раза должна моргнуть на прощание.. и всё

Vadimol
15.01.2009, 01:44
два раза должна моргнуть на прощание.. и всё

звукового сигнала нет на вскытие дверей например разбить окно и открыть йз нутри

Тёмка
15.01.2009, 01:46
Не понял - звуковой сигнализации нет?

Vadimol
15.01.2009, 01:50
Не понял - звуковой сигнализации нет?

нет просто картой закрыл двери без шумно и все пробывал открывать из салона не орет

Тёмка
15.01.2009, 01:55
А сигнализация то есть вообще?

Vadimol
15.01.2009, 02:03
нет. Просто у меня на работе на новой таёте прадо есть такая функция прогамируетя вручную при открытии дверей ключем не с брелка или например через окно она начинает орать сигналом штатным я думал что здесь тоже есть такая примочка

Тёмка
15.01.2009, 02:06
не-а.. нету :)

Vadimol
15.01.2009, 02:08
спасибо за помощь

Alexxk
31.08.2011, 22:19
Вечером после рабочего дня вставляю карту, нажимаю старт все молчит. Смотрю на приборку хрен чего светится, как будто нет цепи зажигания. Теперь по порядку. Доп. оборудование включается, все чего мог потыкал, в картридере проверил кнопки, питание с них уходит в разъем, язычки целы, претензий к пайкам нет. При втором положении карты загорается красная лампа посередине и не тухнет. Снял блок ЦЭКБ, нашел реле зажигания, силовые закоротил, все засветилось, ну думаю поеду, фига, при нажатии на старт "проверьте иммо". При остальных попытках подачи зажигания напрямую ошибки нету. Ридер и карту проверял под микроскопом, катушки прозвонил, ну не к чему придраться. Питание на реле зажигания не приходит. Как отделить неисправности ридера\карты\ЦЭКБ или еще чего то упустил.... Если у кого в Воронеже есть адекватная диагностика буду очень признателен, ну очень. :). Ну и на крайняк к официалам. :suicide:

Alexxk
01.09.2011, 08:24
В РЭ пишут что если лампа иммо не тухнет и нет зажигания, то неисправен электр. замок руля... Буду посмотреть.