PDA

Просмотр полной версии : Крышка бензобака примёрзла...


Zharuk
09.01.2009, 12:28
Позавчера было около 0, а сегодня за минус 20С зашкаливает. Примерзла крышка бензобака. Сам лючок шевелится, а вот конусообразная защитная резинка наверное примерзла. Рвать её очень не хочется. Что делать? Советы типа "ждать когда потеплеет" или "заехать в теплый гараж" не принимаются.

maloyv
09.01.2009, 12:47
попробуй открыть/закрыть машину, мне помогало, или по тихоньку оттаскивай лючек. Я так у себя открывал, а вообще лучче замочек смазать, потому что будешь каждый раз мучаться. Мне WD-40 помогло.

god1941
09.01.2009, 13:43
возьми фен и дуй пока не оттает

Laguna2
09.01.2009, 14:41
Есть разморажеватели льда в балончиках. Для стёкол используют. Вот и побрызгать там везде. За пол минуты всё расстаит.

IvaNros
09.01.2009, 15:27
я тоже неоднократно проделывал операцию по открытию замерзшей крышки бензобака с помощью бытового фена, всё остальное не факт что поможет.

Полковник
09.01.2009, 15:40
За лючками бензобака, практически на любых машинах нужен "глаз да глаз". Если нет фенов и различных спец аэрозолей, то...
Бери пятилитровую канистру или резиновую грелку. Наполняй горячей водой из под крана и прижимай к лючку. И жди, пока оттает. Должен оттаять. И в минус тридцать метод спасал.

Леший
09.01.2009, 19:55
За лючками бензобака, практически на любых машинах нужен "глаз да глаз". Если нет фенов и различных спец аэрозолей, то...
Бери пятилитровую канистру или резиновую грелку. Наполняй горячей водой из под крана и прижимай к лючку. И жди, пока оттает. Должен оттаять. И в минус тридцать метод спасал.
Сомнительный метод,
Сегодня -25
Вода в канистре(грелке) остывает быстрее, чем тепло подходит (отмораживает) нужный элемент тем более на расстоянии 5-10 мм.
Загонять на мойку, по крайней мере пока моют машину проблемные места отогреются, смазать любой смазкой, вплоть до банальной тормозухи, которая поглащает влагу, заодно и смазывает

Добавлено через 7 минут
Согласен, что глаз и глаз, но это надо делать заранее

IvaNros
09.01.2009, 22:47
я мою машины зимой на мойках где есть услуга -обдув сжатым воздухом, и заставляю мойщиков все стрёмные места в машинах продувать - замки, зеркала, дворники, багажники и т.д.

Zharuk
10.01.2009, 22:21
возьми фен и дуй пока не оттает
Проблема с розеткой. На улице нет 220В:grin:
За лючками бензобака, практически на любых машинах нужен "глаз да глаз".
Согласен полностью, но когда оно уже случилось, то ...:help:
я мою машины зимой на мойках где есть услуга -обдув сжатым воздухом, и заставляю мойщиков все стрёмные места в машинах продувать - замки, зеркала, дворники, багажники и т.д.
Я тоже мою на такой мойке.:wink3: Но не в минус 20С.
Спасибо всем откликнувшимся. Проблема сегодня разрешилась сама собой. На улице потеплело утром до минус 10С и лючок открылся, хотя и не с первого раза. Оказалось, что не резинка примерзла, а на скобе, к которой прикреплен лючок, намерзла ледышка и не давала открыться.

god1941
10.01.2009, 22:38
Проблема с розеткой. На улице нет 220В:grin:
.

ну можно доехать до хоз магазина, купить генератор, залить в него топлива, прогреть, воткнуть в него фен и наслаждаться потоками теплого воздуха...:dntknw:

Zharuk
10.01.2009, 22:44
ну можно...
:good:

Серёнька
10.01.2009, 22:52
Подобная ситуация случилась со мной на следующий день после мойки при похолодании до -17С. Тогда не закрывалась передняя пасажирская дверь ни под каким предлогом! И ехать нельзя, и машину оставить нельзя! Заливал в замок размораживатель, силикон - не помогало. Тогда климатконтролем создал единственную струю горячего воздуха из правого пассажирского сопла в направлении к центру двери и через три минуты замок заработал. Доехал до места (недалеко), оставил машину на пол-часа и получил возможность повторить упражнение с нагревом двери. Вернувшись домой минут пять открывал - закрывал дверь чтобы вытрясти оттаявшую воду внутри замка. Тьфу-тьфу-тьфу, больше эта хрень не повторялась.

Полковник
11.01.2009, 11:52
Сомнительный метод,
Сегодня -25


Если бы мне он не помог пару раз еще на Клио-1 в тридцатиградусный мороз, то я бы молчал в тряпочку. Сомнительных советов никому и никогда не даю.

Саймон
11.01.2009, 13:45
Воды горячей можно в термосе принести, хотя для краски такие перепады температуры не гуд:good:
Продувание после мойки помогает не всегда. У меня недавно после мойки не работала блокировка от детей. Помогла оттепель :wink3:

Леший
15.01.2009, 21:13
Если бы мне он не помог пару раз еще на Клио-1 в тридцатиградусный мороз, то я бы молчал в тряпочку. Сомнительных советов никому и никогда не даю.
Извини, если что не так,

Neves
26.01.2009, 13:33
У меня тоже лючок борохлит,ну я думаю это сигнализация глючит так как не однократном нажатий на сигналку лючок открывается...

Vital
26.01.2009, 14:20
У меня тоже лючок борохлит,ну я думаю это сигнализация глючит так как не однократном нажатий на сигналку лючок открывается...

Это у тебя замок лючка барахлит, с одного разу не втягивает штырек. Разборка-смазка мне помогла....