PDA

Просмотр полной версии : Сломался лифт водительского сидения - прошу совет бывалых


selaro
09.01.2009, 04:19
Проблема, сломался лифт (механика) подьема водительского сидения, не поднимается-опускается и самая проблема не фиксируется, сидение скачет вверх вниз по всей высоте регулировки - в чем может быть проблема - ехал и вдруг счелк и начались прыжки на сидении, кто сталкивался подскажите где искать проблему, Спасибо!!!:help:

god1941
09.01.2009, 13:57
у тя электрический?

selaro
11.01.2009, 01:02
Прикол не понял, написано механика - супер-пупер ручка с боку сидения. :drinks:

selaro
23.01.2009, 23:42
тогда подскажите - если сниму сидение и отсоединю датчик под. безопасности в книге написано - требуется програмным путем заблокировать датчик - если отсоединю без блокировки (будет взрыв - ?):nice:

Frodo87
09.08.2009, 22:27
Вопрос поднимается сново. Теперь у меня сломался лифт водительского сидения. механика. Вот не знаю с чего начать. Для начала снимать, а потом куда? Какие будут предложения, может кто еще сталкивался?

Alexey
09.08.2009, 23:34
Разбирать все, что разбирается, и смотреть что сломалось

selaro
10.08.2009, 01:25
отремонтировал так - снял сидение (4ре гайки снизу под кузовом) вынул на сколько мог из салона, ремень без. не отсоединял, у меня лопнула и отвалилась часть шестеренки отвечающей за фиксацию и подъем сидения, там блин все клепаное ничего не разбирается, на разборе предложиле салазки в сборе, но я не понял как их отсоединить от основного сидения - покупать не стал и пошел другим путем - покапавшись в нижней части чехла своего сидения нашел одну из двух частей шестеренки - куда делась вторая часть загадка? - собрал временно все обратно и поехал на дачу, у хорошего дачника всегда есть под рукой сварочный апарат, вынул сидение проложил из нутри старым линолеумом во избежании пожара ведро воды, приварил кусок шестеренки !!!очень плохо вариться там сталь очень прочная и даже не сверлиться - в итоге все-же приварил по полной и заработало, единственное подъем стал не полный всего 7раз можно поднять вверх в низ опускается до конца, вроде все если не понятно пишите поясню.

Добавлено через 5 минут 48 секунд
Забыл добавить, если кто встретит разработчика данного механизма отрубите ему пока одну руку, ремонтопригодность данного механизма нулевая! все при помощи палки и веревки.

lazovit
16.10.2010, 20:25
Сегодня по утру тоже был удивлен когда водительское кресло стало креслом-качалкой.
Пару вопросов, чтобы варить нужно само сиденье разбирать ?
как отсоединить AirBag?

lazovit
17.10.2010, 20:03
Поменял сегодня каркас водительского сиденья.
Фото каркаса и механизма лифта, на фото красным место где сломалось. Я вешу 75 кг, спрашивается какого оно сломалось?
Когда собирал забыл подключить один провод от AirBag, в итоге на панели Check Airbag и Сервис.
Спасибо Сергею (SEM) за оперативную доставку каркаса.

lazovit
20.10.2010, 14:53
Отписываюсь по поводу Check AirBag: клип сказал, что короткое в проводке AirBag, снял сиденье, отсоеденил все разъемы, на кототкое звонилось три пары. Я в шоке, думаю где же они могли закоротить ?
Там проводов меньше метра. Оказалось там хитрый разъем, который в разъедененном состоянии коротит некоторые пары, когда ставил кресло он не стал правильно, со второго раза получилось.
Спасибо Мишане за Clip.

saleich
06.11.2011, 22:28
Тоже отмечусь. Пришел в одно прекрасное утро, открыл машину и сразу бросилось в глаза, что сидушка слишком высоко. В общем надоело ездить на кресле качалке и при каждом торможении взмывать высоко вверх, пришлось разбирать. Собственно ума не приложу как там что то может сломаться? Возможно мне повезло. У меня шестерня вышла из замка, вставил все на место и радуюсь. Разбирал не всю сидушку, а только одну сторону. На фото видно

nolf
27.12.2011, 18:22
Тоже отмечусь. Пришел в одно прекрасное утро, открыл машину и сразу бросилось в глаза, что сидушка слишком высоко. В общем надоело ездить на кресле качалке и при каждом торможении взмывать высоко вверх, пришлось разбирать. Собственно ума не приложу как там что то может сломаться? Возможно мне повезло. У меня шестерня вышла из замка, вставил все на место и радуюсь. Разбирал не всю сидушку, а только одну сторону. На фото видно
Была именно такая же проблема, только я посмотрел она вылезла не просто так, сама шестерня люфтить начала и есть вероятность того что это вновь повторится поэтому я между каркасом и механизмом вставил металлическую шайбу и тем самым убрал люфт. шестерне просто деваться некуда вот теперь точно не убежит.