PDA

Просмотр полной версии : Как разобраться со сцеплением???


sanekbely
08.01.2009, 22:15
Всем привет!!!!!!!! У меня LAGUNA1 2.2 TD 96г.в. с каждым разом стало хуже выключаться сцепление...общем оно у меня гидровлическое накрылся главный цилиндр...начал разбираться с проблемой оказывается оно не прокакачивается, б/у я не чё такого не нашёл, рем.комплектов нету мне сказали, если покупать новое то продаётся всё в сборе т.е. гл.цил.,роб.цил.,бачёк и трубка, ито это под заказ следовательно и космическая цена...помогите советом....

maloyv
09.01.2009, 01:49
вот тут чего-то нарыл (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5889&highlight=%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5) может полезно будет. :dntknw:

jbrevnov
13.03.2009, 23:06
Прокачивали сцепление, гидравлику, на авдюхе, 80 вроде. Я с таким первый раз столкнулся. Через тормоза:shok: и мне сказали, что так в букваре прописано, сам не читал. Один совместный бачок на тормоза и сцепление. ослабляем, что б не бежало, штуцера прокачки на рабочем цилиндре сцепления и на супорте, соединяем их шлангом, мед. капельница, накачиваем тормоза, откручиваем оба соединённых штуцера, ТЖ из тормозов едет в сцепление, затягиваем и снова накачиваем тормоз и т.д. пока не выйдет весь воздух из сцепления, он пройдёт через бочок, раз 8-10, примерно, педаль сцепления поднимется до нормального состояния. :wink3: