PDA

Просмотр полной версии : Тонировка!!!!!


night
06.01.2009, 10:57
Вот решил поднять эту тему! Кто нить слышал, чё по чём щас, и что грядёт в будующем. У нас гайцы чё то хаметь начали на эту тему, права качают. типа штрафы выросли неменренно. а я тока затонироваться хотел!!!:wacko2: Но терь я в раздумьях!!!
Кто что подскажет!? Кто что слышал о нововведениях?:dntknw:

Alexey
06.01.2009, 14:44
100руб

Добавлено через 1 минуту
И вообще завидую москвичам...
У них можно сказать за тонировку не штрафуют.
А в регионах только этим и кормятся

night
06.01.2009, 14:54
100руб

Добавлено через 1 минуту
И вообще завидую москвичам...
У них можно сказать за тонировку не штрафуют.
А в регионах только этим и кормятся

вот и я о том же!!! задрали ваще просто!!! а так хочется затанировать авту!!!!!!!!:cray:

top
06.01.2009, 16:34
rk82, как я вас понимаю (c)
в Беларуси ваще вилы

Laguna2
06.01.2009, 17:10
В Латвии задние боковые и заднее стекло хоть краской покрась, но передние боковые тонировать неззя.... Штраф 100 евро и тех.осмотр не пройти.

night
06.01.2009, 17:12
Всё таки хочется юридический аспект с 2009г(если есть)

Alexey
06.01.2009, 17:13
пока никаких аспектов нет

night
06.01.2009, 17:15
пока никаких аспектов нет

Значит получается ЧИСТОЕ РАЗВОДИЛОВО дэпсов!!!

Karabas
06.01.2009, 17:25
Разводилова нет никакого, просто ТО можно не пройти и заставят обдирать, да сложности со снятием и постановкой на учет также могут возникнуть (обсуждали здесь уже), и периодически ГАИ рейды устраивает. У нас уже много машин с разтонированными передними стеклами ездит.

Alexey
06.01.2009, 18:38
если руководствоваться законом, то если у тебя есть на руках талон ТО, то гаец не имеет право проверять тех состояние авто, т.к. его уже проверили на станции ГТО. а светопропускание стекол относится к тех.состоянию авто.

на глаз то он не имеет права проверять, ведь никакого технического подвержения нет. скорость движения он на глаз не проверяет же.
т.е. даже ихняя проверка прибором светопропускания незаконна.

Юляша
06.01.2009, 18:43
если руководствоваться законом, то если у тебя есть на руках талон ТО, то гаец не имеет право проверять тех состояние авто, т.к. его уже проверили на станции ГТО. а светопропускание стекол относится к тех.состоянию авто.

на глаз то он не имеет права проверять, ведь никакого технического подвержения нет. скорость движения он на глаз не проверяет же.
т.е. даже ихняя проверка прибором светопропускания незаконна.

Как ето не законна ?:shok:

Alexey
06.01.2009, 18:59
извиняюсь. неправильно написал. вместо "незаконна" читать "неправомерна"
есть приказы МВД РФ об этом. к РБ, это не относится

makar1974
06.01.2009, 19:09
rk82, как я вас понимаю (c)
в Беларуси ваще вилы
вилы и ещё какие!у меня заднее стекло с маркировкой as-3 .и шо вы думали?светанули своим прибором,и не хотели ставить на учёт,сказали менять стекло!пришлось на время постановки на учёт,брать на прокат!

Laguna2
06.01.2009, 19:33
В РБ вообще идиотизм. Машина с заводскими стёклами не может пройти осмотр...

night
06.01.2009, 23:45
В РБ вообще идиотизм. Машина с заводскими стёклами не может пройти осмотр...

Тех осмотр меня ваще не волнует, как и снятие с учёта и постановка на учёт, это легко решаемые проблемы для меня. Скока автов у мну было, ни разу ТО сам не проходил, да регистрацию редко когда сам проходил!!
А вот беспредел на дорогах уже достал!!!!!!:suicide: и хрена поспоришь с нашими ДЭбилами. Вот я и думаю "Быть, или не быть-вот в чем вопрос!?"
И раз уж 100 р. и изменений не предвидится в сторону увеличения штрафа за тонировку, то я думаю быть

Laguna2
06.01.2009, 23:48
Как сделано в Латвии, мне намного больше нравится, передние стёкла тонировать нельзя. Видно водителя и безопастнее ездят. А то наглухо затонируются, потом зимойй на ощупь ездять. Да и ведут себя водителя намного культурнее, у всех на виду. В РФ всё таки водителя по хамски себя ведут.

night
06.01.2009, 23:49
извиняюсь. неправильно написал. вместо "незаконна" читать "неправомерна"
есть приказы МВД РФ об этом. к РБ, это не относится

а уж если говорить о "неправомерности":rtfm: на дорогах, это ваще отдельная и долгая тема для обсуждения!!

Bullet
07.01.2009, 00:06
Почитайте на досуге - может кому пригодится...

Bullet
07.01.2009, 00:08
и еще

Bullet
07.01.2009, 00:09
:) Последний

maloyv
07.01.2009, 01:50
В Латвии задние боковые и заднее стекло хоть краской покрась, но передние боковые тонировать неззя.... Штраф 100 евро и тех.осмотр не пройти.

+1 таже ерунда... Правда я себе и передние зеркальной пленкой тонировал... :blum2:
А в РБ вообще беспредел. Батька сказал, так и будет... Машину вообще нельзя тонировать, даже по заводу. Хоть немного есть, заводской, все меняй стекла... :suicide::fool:

Юляша
07.01.2009, 02:17
+1 таже ерунда... Правда я себе и передние зеркальной пленкой тонировал... :blum2:
А в РБ вообще беспредел. Батька сказал, так и будет... Машину вообще нельзя тонировать, даже по заводу. Хоть немного есть, заводской, все меняй стекла... :suicide::fool:


Да Батька сказал,как отрезал,у нас тонированые ездят :ОН САМ:grin:дипломаты,очень крутые перцы,которым закон не писан,ну и залетные,приезжие,в основном россияне:wink3:

maloyv
07.01.2009, 02:23
ну эт я знаю... Мой дядька тож машину затонировал, и посылает всех далеко... :crazy:

Inter
09.01.2009, 02:42
Лагуна что то не та машина котору даже тонированную часто тормозят.

пару дней назад тонирнулся - полет нормальный - всем пох.

самое опасное это облавы но они всего 2 раза в год и всего по одной неделе

лобовое не тонируйте :)

CEKPET
09.01.2009, 03:27
Да Батька сказал,как отрезал,у нас тонированые ездят :ОН САМ:grin:дипломаты,очень крутые перцы,которым закон не писан,ну и залетные,приезжие,в основном россияне:wink3:
А залётные (из других стран) штрафы платят или ГАИ с пониманием относится? :wink3:

sergoo
09.01.2009, 05:39
А залётные (из других стран) штрафы платят или ГАИ с пониманием относится? :wink3:

да и, кстати, с полным пониманием!!!!! А у меня на задних была лёгкая тонировка, тормознули, обрывать заставили и ещё штраф заплатил!!!

maloyv
09.01.2009, 12:37
Залетных не трогают, им главно, что на Белорусских машинах... :crazy:

CEKPET
09.01.2009, 23:26
Залетных не трогают, им главно, что на Белорусских машинах... :crazy:
Серъёзно не трогают? Чё то мало верится :) Но вот то, что отрывать заставляют - это нонсенс :dntknw: С какой стати? Штраф заплатил и езжай дальше.
Лет 10 назад с братом ездили в Калининградскую область - неважно где машина регистрирована, не важно что ты не литовец (сами то русские) - важно одно - срубить денежку. Спорили долго (просто уже раза три штраф платили и всё останавливают и конца не видать). Короче плюнули и говорим: "Нельзя ехать дальше? Отрываем плёнку здесь, при вас". Ну и пошли отрывать. Так демонстративно заявили: "Езжайте к себе в Литву и мусорьте там". Но! Отпустили :grin:

maloyv
10.01.2009, 00:21
Как так? Не имеют права, машина зарегистрированна в другом государстве. Я свою тонировал. Мне тож один раз пытались запарить, что в Белоруссии нельзя, попросил показать мне бесталковому, где это написано. Кажется в правилах есть такой пункт, но сноска говорит о том, что только для транспортных средств с Белорусским регистрационным номером. Вопрос исчерпался сам собой, отдали права и пожелали доброго пути. Так что их можно смела посылать далеко и на долго... Ниразу не платил. Один раз даже придрались до меня, я с транзитами через РБ шел и машина тонированая, тож пытались ПДД расказать. Послал, поехал дальше.
По правилам РБ, ты просто не пройдешь техосмотр, ну и не поставишь машину на учет. Все остальное пофиг, тем более для машин из другого гос-ва. :dance2:

Laguna2
10.01.2009, 00:55
Машину из другого государства трогать не могут. Везде свои нюансы по правилам. Что можно и нельзя. А то так в каждую страну придётся всем подстраивать авто, чтоб куда то съездить. (шипы в европе не всчёт)

maloyv
10.01.2009, 01:23
Они просто попробовали развести, развелись,вот и денег сняли... :grin:

Laguna2
10.01.2009, 01:29
Конечно развели.

maloyv
10.01.2009, 01:33
:rofl::crazy:

Karabas
10.01.2009, 01:36
Эх, все такие правдолюбивые))) Кино смотрели "Гараж"? Там такая умная фраза есть:- Что, что, а правда у Вас есть...! Поэтому давайте прикинем, что в государстве, отличном от места регистрации, делать будете?))) С тонировкой не попадал, но... в Беларуссии податься тяжеловато)))

maloyv
10.01.2009, 01:48
Батька наш вообще рулит!!! Я в Украине с ГАЙцом минут 30 ругался, думал посадит... :shok: Я у него дорогу хотел спросить, а он мне ты под знак стал. Я ему давай рассказывать ну и слово за слово и понеслось... В итоге я открыл капот, долил в омыватель для приличия воды, и поехал дальше... :crazy:

sergoo
10.01.2009, 02:17
У нас если словили с тонировкой, сначала попросят её сорвать, а потом штраф уплатить. 1 раз 17500 руб. а потом ещё больше

maloyv
10.01.2009, 02:20
Это для транспрортных средств зарегистрированных в РБ. :blum2:

sergoo
10.01.2009, 02:41
Это для транспрортных средств зарегистрированных в РБ. :blum2:

да!!! ты совершенно прав! А когда я пригонял сюда машины из германии на немецких номерах до меня ни кто не да.....ся!!!!!!:grin:

maloyv
10.01.2009, 10:25
да!!! ты совершенно прав! А когда я пригонял сюда машины из германии на немецких номерах до меня ни кто не да.....ся!!!!!!:grin:

правильно... :good:

night
10.01.2009, 13:22
а вот разрешена ли вообще тонировка машин!? если да то с каким свето пропусканием?:dntknw:

Karabas
10.01.2009, 16:22
В приложении к ПДД ссылка есть на ГОСТ, точно не помню сколько можно тонировать, но очень мало)))

Geo82
10.01.2009, 16:44
Не подтверждено умными гостами, но по памяти вроде.
Заднее при наличии двух зеркал можно закрасить совсем.
Задние двери порядка 70%
передние двери около 15%
Лобовое низя, только полоску сверху и то определённого размера.

Bullet
10.01.2009, 19:09
Задние двери тоже можно закрасить совсем:grin:

Добавлено через 5 минут
Вы изменение №3, которое выкладывал выше, читали?

CEKPET
11.01.2009, 02:46
Машину из другого государства трогать не могут. Везде свои нюансы по правилам. Что можно и нельзя. А то так в каждую страну придётся всем подстраивать авто, чтоб куда то съездить. (шипы в европе не всчёт)
А почему шипы не в счёт? Я как раз собитался привести пример насчёт шин с шипами :grin: Не знаю как в Белорусских ПДД написано, но ни в литовской, ни в русской версии я не нашёл никаких ссылок на то, где машина зарегистрирована. Закон есть закон. Я согласен, что здравый смысл подсказывает другое (но закон и здравый смысл к сожалению не всегда совпадает).
Ещё один пример: например датчики сигнализации (точно не скажу как они называются), но смысл в том, что когда проходишь в определённой близости от машины - они срабатывают, и сирена даёт предупредительный сигнал. Так вот в некоторых странах они запрещены (типо шумно очень). Тоже типо штрафуют.
Можно конечно улыбаться по поводу разводов, но я отлично помню, как у очень яростных спорщиков просто напросто изымались (не отдавались) права, и ... всё. И начиналась волокита с документами (между двумя государствами). Временные права (или как там они правильно называются) выданные в России не действительны в Литве. Это не предмет для споров конечно, да и было это лет 10 назад (когда из Литвы массово ехали в Россию залиться дешёвым бензином\газом).
P.S. некоторые из таких спорщиков и в таких случаях не сдавались: приезжали в Литву и писали заявление о ..., да, правильно - о потери водительского удостоверения. :crazy: и опять в Калининград, ссориться с ментами :suicide:

maloyv
11.01.2009, 12:11
да и было это лет 10 назад

Ключевая фраза!!! :crazy: Уже многое изманилось и правила тож изменились немного. Так что катайтесь себе спокойно,и вообще права в Литве европейские, а такие права у тебя могут забрать только в Европе и переслать по месту прописки... У моега знакомого забрали права в Германии и переслали их в Англию.:crazy:На территории постсоветского прастранства у тебя права не заберут, штраф офигенный могут выписать, но права при этом оставят...

maxigazz
27.04.2011, 09:55
За тонировку будут снимать номера.ссылка. (http://auto.mail.ru/article.html?id=34160)

ivan anatolyevich
27.04.2011, 10:00
И правильно сделают. Хоть , что то полезное приняли. Ещё бы за ксенон самопальный так же наказывали.

Дмитрий199
27.04.2011, 10:12
все будут юзать съемную тонировку да и все и вытаскивать её прям при инспекторе))

Frodo87
27.04.2011, 10:57
И правильно сделают. Хоть , что то полезное приняли. Ещё бы за ксенон самопальный так же наказывали.
И чем же вам тонировка не угодила?

ckopn
27.04.2011, 15:48
И правильно сделают. Хоть , что то полезное приняли. Ещё бы за ксенон самопальный так же наказывали.
аминь:good:

ivan anatolyevich
27.04.2011, 16:41
И чем же вам тонировка не угодила?

А тем, что и сами ничего не видят из машины и на перекрёстке сбоку подъезжают через них ни чего не видишь.

Frodo87
27.04.2011, 16:43
А тем, что и сами ничего не видят из машины и на перекрёстке сбоку подъезжают через них ни чего не видишь.
А микроавтобус грузовой? А автобус? А джип? А заводская тонировка?

ivan anatolyevich
27.04.2011, 16:52
А микроавтобус грузовой? А автобус? А джип? А заводская тонировка?

Заводская тонировка на глушняк не бывает. А грузовые..., чтож это неизбежно.

Frodo87
27.04.2011, 17:00
Заводская тонировка на глушняк не бывает. А грузовые..., чтож это неизбежно.
А американские минивены видели? С заводской тонировкой в 0?

Морячок
27.04.2011, 17:41
Интересно, а полоска вверху лобового законна? Если да, то какой ширины допускается? Может кто знает?

Дмитрий199
27.04.2011, 18:16
Интересно, а полоска вверху лобового законна? Если да, то какой ширины допускается? Может кто знает?

14см можно

Морячок
27.04.2011, 18:19
14см можно

Маловато будет:crazy:

maloyv
27.04.2011, 20:22
А тем, что и сами ничего не видят из машины и на перекрёстке сбоку подъезжают через них ни чего не видишь.
при чем милиция, если гром курей побил??? (с)
мне не мешает, а на других мне пофиг, значит подъезжай так, чтобы видеть.

Начальник
27.04.2011, 23:55
А американские минивены видели? С заводской тонировкой в 0?

Эти машины сертификацию в России не проходили.
То же самое и с этими идиотскими красными поворотниками.

Frodo87
27.04.2011, 23:56
А праворульки?

Добавлено через 35 секунд
Эти машины сертификацию в России не проходили.
То же самое и с этими идиотскими красными поворотниками.
И все же они есть.

uum
28.04.2011, 00:10
И правильно сделают. Хоть , что то полезное приняли. Ещё бы за ксенон самопальный так же наказывали.

Что это значит, правильно сделали!

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
А американские минивены видели? С заводской тонировкой в 0?

Полностью согласен.

Начальник
28.04.2011, 00:13
Полностью согласен.

С чем?

Анатолий
28.04.2011, 04:39
Мне тонировка нравиться...., но Dura lex, sed lex

Иваныч
25.07.2011, 11:41
Про тонировку могу сказать, что неплохо было бы ввести ограничения для водителей. Например, стаж не менее 3-х лет или ещё что.

Ага, а еще можно ввести, если стаж больше 3-х лет можно через двойную сплошную обгонять, если больше 10-и можно бухим ездить (ну так, у меня стаж огромный, я уж точно в ДТП не попаду, людей не собью) и т.д....

JR117
18.08.2011, 13:46
америкосы все практически с заводскими стеклами в 0 тонированны

DIMON VOLKOWYSK
18.08.2011, 14:11
может кто про сьемную танировку просветит!

Айк
18.08.2011, 21:21
может кто про сьемную танировку просветит!

Хочется на елку влезть и попу не ободрать...Тонировать дак нормально.У съемной минусов много.

DIMON VOLKOWYSK
19.08.2011, 00:55
Хочется на елку влезть и попу не ободрать...Тонировать дак нормально.У съемной минусов много.

:rofl: если бы можно было!

diman brestskiy
08.09.2011, 21:09
может кто про сьемную танировку просветит!

сам не видел, но говорят, что надо руками придерживать, когда открывают/закрывают стёкла, она не фиксируется.
если это так - то полный отстой!

DIMON VOLKOWYSK
08.09.2011, 21:13
сам не видел, но говорят, что надо руками придерживать, когда открывают/закрывают стёкла, она не фиксируется.
если это так - то полный отстой!

Димон, видел по верхней кромке стекла лентой двухсторонней приклеивают, открываются нормально!

diman brestskiy
08.09.2011, 21:16
Димон, видел по верхней кромке стекла лентой двухсторонней приклеивают, открываются нормально!

О! это вариант, вот бы узнать сколько стоит съёмная тонировка.
полезу в google...

DIMON VOLKOWYSK
08.09.2011, 21:19
Найдеш, мне ссылку кинеш, я ненашел!

diman brestskiy
09.09.2011, 11:09
Найдеш, мне ссылку кинеш, я ненашел!
http://motorsport.su/semnaya-tonirovka.html

http://motolib.info/semnaya-tonirovka-delaem-semnuyu-tonirovku-sami

вот ещё нашёл:

Съемная тонировка
Качественные материалы
На все стекла,кроме лобового или только на передние ветровые стекла.
Под заказ(для каждого авто разные размеры)
8029 836 68 61(мтс)
8029 376 68 61(velkom)

HMR
09.09.2011, 11:59
Так что у нас в РБ с тонировкой? Задние стекла хоть в "0" можно, а передние по норме светопропускаемости? Или я ошибаюсь?
Сколько примерно стоит затонировать задние стекла на универсале?

diman brestskiy
09.09.2011, 12:04
Купил новые ПДД с изменениями... правда они в машине лежат. По памяти:
1. Разрешена заводская тонировка - AS3, AS2 и так далее.
2. Лобовое - 75% светопропускания.
3. Боковые 70% светопропускания.
4. Заднее - не помню

Запрещена эксплуатация транспортных средств с нанесением...бла-бла-бла.. всяких разных покрытий, в том числе плёночных.
Про плёночные покрытия я точно запомнил!!!

HMR
09.09.2011, 12:07
Тоесть пленкой нельзя тонироваться?

diman brestskiy
09.09.2011, 12:17
Тоесть пленкой нельзя тонироваться?

УЖЕ нельзя!!!

RailOS
09.09.2011, 12:27
О! это вариант, вот бы узнать сколько стоит съёмная тонировка.
полезу в google...

Съемная тонировка, делающаяся на обычной пластиковой онове - полный фуфел. Не тратьте деньги. Правда предлагют еще с каким-то тефлоновым покрытием, мол оно стойко к жаре и еметаллчисеким царапинам, может ее стоит попробовать

diman brestskiy
09.09.2011, 17:48
Съемная тонировка, делающаяся на обычной пластиковой онове - полный фуфел. Не тратьте деньги. Правда предлагют еще с каким-то тефлоновым покрытием, мол оно стойко к жаре и еметаллчисеким царапинам, может ее стоит попробовать

читал про это в инете.
хотелось бы увидеть своими глазами перед принятием решения об установке...

RailOS
09.09.2011, 19:33
читал про это в инете.
хотелось бы увидеть своими глазами перед принятием решения об установке...

Опишу на словах:
растонировался при постановке на учет, нормальную тонировку решил не делать, т.к. бывают поездки в Татарстан, Башкирию, а там менты звери.
Решил прикупить съемную, нашел под свою машину уже готовый вариант но на пластиковой основе. Купил, поставил, вроде норм, со скидкой на то, что она съемная, т.е. прилегает не везде плотно, при определенном освещении может как зеркало отражать панель.
Существенные косяки:
Пользовался ей не постоянно и часто просто возил на задней полке под стеклом, за 2 недели вся исцарапалась(мелкие, но заметные царапины)
Поехал в Крым(собственно для этого я ее и купил). Забыл поставить ее на стекла, они лежали на задней полке. За 4 дня края тонировки свернулись в трубочку, местами пленка отслоилась от пластика, короче трындец. Могу фотки прикрепить, если интересно

diman brestskiy
09.09.2011, 21:04
Опишу на словах:
растонировался при постановке на учет, нормальную тонировку решил не делать, т.к. бывают поездки в Татарстан, Башкирию, а там менты звери.
Решил прикупить съемную, нашел под свою машину уже готовый вариант но на пластиковой основе. Купил, поставил, вроде норм, со скидкой на то, что она съемная, т.е. прилегает не везде плотно, при определенном освещении может как зеркало отражать панель.
Существенные косяки:
Пользовался ей не постоянно и часто просто возил на задней полке под стеклом, за 2 недели вся исцарапалась(мелкие, но заметные царапины)
Поехал в Крым(собственно для этого я ее и купил). Забыл поставить ее на стекла, они лежали на задней полке. За 4 дня края тонировки свернулись в трубочку, местами пленка отслоилась от пластика, короче трындец. Могу фотки прикрепить, если интересно

спасибо, понял
фотки можешь не выкладывать, и так понятно, что шлак полнейший

RailOS
10.09.2011, 19:31
Тоже интересует вопрос о съёмной. А то говорят, что с лета 2012 будут снимать номера.
Вопрос, из какого материала сделана основа??? Может есть смысл зайти в рекламное агенство и спросить что именно нам нужно? Ну какой материал не боится царапин и т.д. А то что то прям уж совсем критично, хотя подозреваю, что основа сделана просто из неподходящего материала...
И такие вопросы: как там обстоят дела с запотеванием стёкол в сырую погоду и как предположительно будет зимой?

Глянь здесь (http://motorsport.su/semnaya-tonirovka-svoimi-rukami.html)
зимой не юзал, ничего сказать не могу

Andrejj
10.09.2011, 23:02
блин!!!...ЗДОРОВО!!!