PDA

Просмотр полной версии : Центральный замок


ALEXA
05.01.2009, 14:26
Вопрос к знатокам: центральный замок не открывается дистанционно с ключа (лампочка моргает) и замком водительской двери, кнопка рядом с ручником срабатывает на три двери. Что может быть? (машину только что купил).

антонLaguna
17.01.2009, 03:53
может какой то 1 из 4 замков на дверях полетел?

Smalenski
17.01.2009, 11:31
С ключа Лагуны не открываются (все двери всразу ц/з в смысле), только дистанционно.
На неоткрываемой ц/з двери скорей всего помер моторцик ц/з, либо просто банально надо самзать внутри все тяги.
Лампочка на ключе мигает при нажатии? Ключ один или два?

Chapter
17.01.2009, 23:21
Может просто батарейку в ключе поменять.

bezymianyj
18.01.2009, 21:09
Вопрос к знатокам: центральный замок не открывается дистанционно с ключа (лампочка моргает) и замком водительской двери, кнопка рядом с ручником срабатывает на три двери. Что может быть? (машину только что купил).
привет у меня та же проблема , если вы уже разобрались подскажите что делать и как , буду очень признателен . Дмитрий

Тёмка
18.01.2009, 21:11
У вас тоже первая Лагуна с ключём? или всё таки вторая с картой?

nikitin81
30.01.2009, 13:34
С ключа Лагуны не открываются (все двери всразу ц/з в смысле), только дистанционно.
На неоткрываемой ц/з двери скорей всего помер моторцик ц/з, либо просто банально надо самзать внутри все тяги.
Лампочка на ключе мигает при нажатии? Ключ один или два?

Сразу прошу прощения за дублирование вопроса, но эта тема подходит больше..

У меня проблема с замками задних дверей. Не закрываются/открываются с ключа или из салона, словно не хватает усилия. Замки щелкают, но кнопка внутри салона не опускается/поднимается. Если немного подтолкнуть в момент нажатия кнопки на ключе, то срабатывает.

С чем это связано, помогите?

PS: Обшивку двери снял, но не смог отсоединить тягу от внутренней ручки, так и висела с обшивкой. Штанга от коромысла ходит немного туго, а до замка добраться оч. тяжело.

Smalenski
31.01.2009, 20:54
ручку надо повернуть на 90 град и она легко снимается с тяги. А не открываются потому, что надо вс очистить от грязи и умеренно потом смазать тяги

новичок
31.01.2009, 22:50
у меня тоже шляпа с замками особенно на морозе то открывает,то не закрывает бесит страшно продам ее нахрен и куплю породистого немца .с таким количеством мелких глюков как в лагуне я еще не сталкивался не на одной машине были немцы,шведы.огорчают меня эти глюки вот.

nikitin81
01.02.2009, 10:05
ручку надо повернуть на 90 град и она легко снимается с тяги. А не открываются потому, что надо вс очистить от грязи и умеренно потом смазать тяги

Чем лучше смазать и какие вещи не рекомендуется трогать? Замок придется вытаскивать?

makar1974
01.02.2009, 11:14
Вопрос к знатокам: центральный замок не открывается дистанционно с ключа (лампочка моргает) и замком водительской двери, кнопка рядом с ручником срабатывает на три двери. Что может быть? (машину только что купил).
была у мене и такая заморочка!разбирал, мазал,вроде помогло!тока осталась одна странность, в холодную погоду не закрывался замок,я его в ручную закрывал!потом второй заглючил,то тот помазал и все прошло!вот задний правый так и остался!самое интересное,когда разбираеш-все работает!

ЛеХАН
04.03.2009, 03:10
Неприятность с замком постигла и меня. Однажды подошел к машине открыл двери дистанционно картой, потянул за ручку водительской двери, а она не открывается (как будто машина закрыта). Все остальные двери открываются. Водительская открывается только из нутри. Закрывается картой, все нормально, все двери, только открывать водительскую приходится опять из нутри. Закрывал дверь ключом, который в карте. Закрывает нормально, но опять же таки этим ключом не открывает. Ключ поворачивается но бе результата. Функция свободные руки тоже не срабатывает на водительской двери. Однажды несколько раз откравалась, когда два раза тянеш за ручку. Затем перестала опять открываться. :suicide:
Ну теперь изучил тему буду снимать обшивку и смотреть. Че там смотреть _ его знает. Подскажите, при сборке на обшивку нужна новая прокладка или есть какой другой выход. :shok:

nikitin81
04.03.2009, 13:48
Желательно, чтобы не было шумов лишних. Когда разбирал переднюю стояла старая, оставил также, на задней двери вообще нет, не стал заморачиваться, если все сидит плотно, то и нехай с ней. ИМХО.

PS: с замками так и не разобрался. Правая задняя закрывается с ключа, но не открывается, левая только слегка дергается.
Пока не знаю что чистить лезть не хочется. Защелку верхнюю от тяги тоже не смог отцепить. :(

Hrizofilax
07.09.2009, 19:45
Здравствуйте други!
Проблема: пока батарейки в ключе "только что из магазина" - центральный замок закрывает- открывает, а проходит неделя, то эта функция не работает...хотя лампочка на ключе мигает при нажатии кнопки и иммобилазер функционирует. Устал менять батарейки каждую неделю:dntknw:

Авто: Рено Лагуна Невада (2000 г.в.)

blooder2003
08.09.2009, 00:05
может антенка перетерлась или блок радио стоит достать осмотреть

_eagle_
08.09.2009, 01:46
да надо смотреть платку на предмет трещинок и некачественной пайки

MartovskiyKOT
08.09.2009, 12:53
У меня раньше такая же фигня была, батарейки новые поставиш и только впритык ловит сигнал, неделя прошла ключа неловит приёмник, а потом ваще приёмник накрылся или хрен знает чо, но ключ точно работает.

alex303
11.11.2009, 18:19
добрый вечер,вопрос к знатакам-сегодня отремонтировал личинку дверного замка(раньше ключ просто прокручивался и не открывал),теперь дверь отмыкаеться и замыкаеться,но при этом центральный замок не срабатывает,хотя с пульта работает нормально.не ужели он так и должен работать?и если нет,то в чём может быть причина?

alex303
11.11.2009, 20:15
в том то и дело что салинойд не сробатывает!

richard1982
11.11.2009, 20:49
добрый вечер,вопрос к знатакам-сегодня отремонтировал личинку дверного замка(раньше ключ просто прокручивался и не открывал),теперь дверь отмыкаеться и замыкаеться,но при этом центральный замок не срабатывает,хотя с пульта работает нормально.не ужели он так и должен работать?и если нет,то в чём может быть причина?

У меня Л1Ф2, если открывать дверь ключем то остальные двери остаются закрытыми. Я думаю все так и должно быть...:dntknw: либо у меня тоже что то с замком... :sad:
С пульта закрывается и с центрального замка закрывается. Вот только не занаю открывается ли вод. дверь с цз т.к. даже если дверь закрыта на замок то изнутри она откроется.

Balddevil
11.11.2009, 20:52
Лично у меня (впринципе и у всех исправных) центральный замОк открывает все двери и богажник, на то он и центральный, а если открывается одна дверь, значит либо нету центрального замкА, либо он бонально неисправен!!

alex303
11.11.2009, 21:35
У меня Л1Ф2, если открывать дверь ключем то остальные двери остаются закрытыми. Я думаю все так и должно быть...:dntknw: либо у меня тоже что то с замком... :sad:
С пульта закрывается и с центрального замка закрывается. Вот только не занаю открывается ли вод. дверь с цз т.к. даже если дверь закрыта на замок то изнутри она откроется.

если так и должно быть то как тогда замкнуть машину ключом(при замыкании ключом замыкаеться только вадительская дверь,а всё остальное остаеться открытым)!!!

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Лично у меня (впринципе и у всех исправных) центральный замОк открывает все двери и богажник, на то он и центральный, а если открывается одна дверь, значит либо нету центрального замкА, либо он бонально неисправен!!

в том то и дело что у меня установлен центральный замок и с пульта или кнопки из салона вся машина замыкаеться и отмыкаеться,а вот в случае поломки пульта машину будет праблематично замыкать (прийдёться вылезти из машины,закрыть вадительскую дверь и через заднюю или переднюю пассажирскую дверь нажать кнопку центрального замка и после захлопнуть дверь).

richard1982
11.11.2009, 22:11
если так и должно быть то как тогда замкнуть машину ключом(при замыкании ключом замыкаеться только вадительская дверь,а всё остальное остаеться открытым)!!!


Если кнопочкой на ключе закрывать то закрываются все двери а самим ключем в закрывать то у меня такая личинка только в вод. двери, т.о. она одна и закрывается (механически).

alex303
12.11.2009, 16:48
пультом я называю ключ,а вот про такой способ замкнуть машину я не подумал!!! Мне интересно у всех первых лагун ключом замыкаеться только водительская дверь(не срабатывает центральный замок) или это у меня не исправность!!!

Антон
12.11.2009, 17:37
Ключом только водительская. И открывается, и закрывается. Все остальные кнопочками. Либо на пульте, либо на консоли в салоне.

alex303
12.11.2009, 20:15
видимо так у всех:dntknw:!!!

ВикторП
13.11.2009, 17:52
Видимо сравнили с тазиками. У них, действительно, с завода машины идут без привода в водительской двери, только микрик. И ц.з. работает от поворота ключа в водительской двери. А сдесь ц.з. управляется по-другому, от центрального блока. А он берет сигналы или от приемника, инфракрасного или радио, или от сигнализации, а не от двери.

Алексей Викторович
18.12.2009, 18:48
Правильно ли я всё понимаю, что у меня в первой лагуне должен центральный замок открывать все двери с ключа - т.е. при повороте ключа и дополнительном дожатии? Кнопкой около ручника все двери открываются/закрываются, а вот ключиком - не получается.

blooder2003
20.12.2009, 01:33
Правильно ли я всё понимаю, что у меня в первой лагуне должен центральный замок открывать все двери с ключа - т.е. при повороте ключа и дополнительном дожатии? Кнопкой около ручника все двери открываются/закрываются, а вот ключиком - не получается.

ключ открывает только ту дверь что открываете

все двери открываются только при нажатии кнопки пульта или кнопки рядом с ручником

nikitin81
08.01.2010, 00:45
Сразу прошу прощения за дублирование вопроса, но эта тема подходит больше..

У меня проблема с замками задних дверей. Не закрываются/открываются с ключа или из салона, словно не хватает усилия. Замки щелкают, но кнопка внутри салона не опускается/поднимается. Если немного подтолкнуть в момент нажатия кнопки на ключе, то срабатывает.

С чем это связано, помогите?

PS: Обшивку двери снял, но не смог отсоединить тягу от внутренней ручки, так и висела с обшивкой. Штанга от коромысла ходит немного туго, а до замка добраться оч. тяжело.

2 Smalenski подскажи ты ведь наверняка знаешь.
Как добраться до самого механизма? Снимать стекло и все остальное?
Тяга ходит не просто немного туго а с трудом, привод дергает, но лишь немного, этого не хватает чтобы открыть или закрыть дверь.
Хочу добраться почистить и смазать.

Антон
10.01.2010, 16:49
2 Smalenski подскажи ты ведь наверняка знаешь.
Как добраться до самого механизма? Снимать стекло и все остальное?
Тяга ходит не просто немного туго а с трудом, привод дергает, но лишь немного, этого не хватает чтобы открыть или закрыть дверь.
Хочу добраться почистить и смазать.

Такая же фигня на задней правой двери. Обшивку снимал, посмотрел, подёргал там всё... Но вот до замка добраться не смог. Почитал в букваре, а там пол двери разобрать оказываеися надо. Неужели нет способа проще и быстрее.

Евгентий
31.01.2010, 19:55
Всех поддерживаю, то же самое с дверьми.

BOGDAN T
31.01.2010, 20:19
у меня тоже было с водительской. Перестал работать, я подумал что мотор умер. Разобрал всю дверь. Даже не мог себе представить что просто надо помазать замок. Тоже самое теперь с задней правой заедает на холоде, один раз откриваетса, другой нет.

Beetle
01.02.2010, 17:50
Во проблема появилась в морозы!!!:lol:Сам тоже с утра открыва с кнопки-1 дверь задняя открылась....так не далеко и вообще в машину попасть.Есть ключ, есть хозяин-а в машину не попадешь:crazy:.Сейчас мотоплело до -4 так без проблем все кнопки выстреливают

YRI121
01.02.2010, 17:55
Может просто батарейку в ключе поменять.
Ну у меня тоже моргала....
А батарейку поменял и открывать стала...

Beetle
01.02.2010, 18:05
А если кнопкой ЦЗ из салона тот же эффект-значит батарейка ни причем

pavel000
05.04.2010, 17:38
Всем привет.народ кто разбирал сам задние двери?подскажите как расположен замок центрального замка.он встроенный или стоит отдельно .можно его заменить?при закрытии или открытии с брелка видно как тяги задних дверей шевеляться но открывать нехотят или наоборот закрывать.

Антон
06.04.2010, 10:22
Всем привет.народ кто разбирал сам задние двери?подскажите как расположен замок центрального замка.он встроенный или стоит отдельно .можно его заменить?при закрытии или открытии с брелка видно как тяги задних дверей шевеляться но открывать нехотят или наоборот закрывать.

Смаж там всё обильно. Должно помочь.

pavel000
06.04.2010, 10:54
Смаж там всё обильно. Должно помочь.

Спасибо.а чем лучше помазать?

Антон
06.04.2010, 13:35
Так как долезть туда весьма проблематично, то я сначала ВД-40 всё залил. А потом какоё-то смазкой тоже в баллончике. Пшикает под давлением. Название не скажу, т.к. там всё не по-русски написано было, да и не запомнил почему-то.

nikitin81
08.04.2010, 03:09
Всем привет.народ кто разбирал сам задние двери?подскажите как расположен замок центрального замка.он встроенный или стоит отдельно .можно его заменить?при закрытии или открытии с брелка видно как тяги задних дверей шевеляться но открывать нехотят или наоборот закрывать.

разобрал но до замка так и не добрался. густо побрызгал несколько раз силиконовой смазкой из балончика с трубочкой (смыл грязь-смазал) и забыл. прошло полгода.

aranha
17.04.2010, 22:22
так же приходилось ремонтировать три двери, в двух обошлось только смазкой, в багажнике тяга от моторчика которая и дверь и стекло закрывает соскочила. в итоге с кнопки на консоли открываются все двери,а вот с ключа вообще ноль.лампочка моргает в ключе. вроде говорили что сам приёмник на потолке может не работать?

Omega2000
26.04.2010, 17:34
ТАкаяже ситуация Ключ открывает только дверь водителя,а кнопка в салоне все двери и багажник.После зимы отказал ключ батарейка новая снял платку под крышей дорожки окислились очистил спиртом залил конифолью непомагло,ЧТО ДЕЛАТЬ

kandrat
27.04.2010, 00:17
у меня тож л1 фаза2. не срабатывал ц/з с кнопки на ключе. ключом закрывается только водительская дверь. с солона, когда передние двери захлопнуты, с кнопки которая возле аварийки закрывается вся машина. закрывал через заднюю дверь тож с солона. Чотел уже сигналку ставить. а сегодня сел в машину, по совету прочитонному на форуме, нажал и удерживал кнопку ц/з в солоне(возле аварийки) и одновременно на ключе. замки щелкнули, как бы произошла синхронизация, и все работает на ура с ключа.

aranha
29.04.2010, 23:29
у меня тож л1 фаза2. не срабатывал ц/з с кнопки на ключе. ключом закрывается только водительская дверь. с солона, когда передние двери захлопнуты, с кнопки которая возле аварийки закрывается вся машина. закрывал через заднюю дверь тож с солона. Чотел уже сигналку ставить. а сегодня сел в машину, по совету прочитонному на форуме, нажал и удерживал кнопку ц/з в солоне(возле аварийки) и одновременно на ключе. замки щелкнули, как бы произошла синхронизация, и все работает на ура с ключа.


а можно поподробнее,кнопки нажимали одновременно на закрытие,и сколько времени держали кнопки

kandrat
03.05.2010, 15:43
а можно поподробнее,кнопки нажимали одновременно на закрытие,и сколько времени держали кнопки

:welcome:по моему на закрытие или открытие не важно. Я нажимал на закрытие и удерживал кнопки одновременно секунд 15. через, примерно это время замки сами щелкнули. и не выходя из салона пару раз нажав на кнопку(на ключе) машина закрылась и открылась при повторном нажатии. Тылько перед этой операцией должны быть захлопнуты все двери и багажник. Есть еще способ нажать и удерживать кнопку при включонном зажигании.
удачи

aranha
03.05.2010, 22:14
:welcome:по моему на закрытие или открытие не важно. Я нажимал на закрытие и удерживал кнопки одновременно секунд 15. через, примерно это время замки сами щелкнули. и не выходя из салона пару раз нажав на кнопку(на ключе) машина закрылась и открылась при повторном нажатии. Тылько перед этой операцией должны быть захлопнуты все двери и багажник. Есть еще способ нажать и удерживать кнопку при включонном зажигании.
удачи

то-есть садимся в машину захлопываем двери нажимаем одновременно кнопку на ключе и на консоли , при нажатии на консоли двери закрываются,я так понял после этого и удерживаем эти 15 секунд

kandrat
03.05.2010, 23:01
[QUOTE=aranha;327025]то-есть садимся в машину захлопываем двери нажимаем одновременно кнопку на ключе и на консоли , при нажатии на консоли двери закрываются,я так понял после этого и удерживаем эти 15 секунд[/QUOT

да понял правильно. а через эти секунд 15 удерживания двери должны открыться, или закрыться, соответственно и все. должен работать.

aranha
04.05.2010, 20:32
[QUOTE=aranha;327025]то-есть садимся в машину захлопываем двери нажимаем одновременно кнопку на ключе и на консоли , при нажатии на консоли двери закрываются,я так понял после этого и удерживаем эти 15 секунд[/QUOT

да понял правильно. а через эти секунд 15 удерживания двери должны открыться, или закрыться, соответственно и все. должен работать.

перепробовал и на закрытие и открытие, ничего не поменялось:sad:,грешу на сам приёмник сегодня его снимал рассматривал визуально вроде всё ок, а как его проверить на дееспособность, может как уже было сказано про плату часов в теме про часы, снят и в холодильник ,а случай если что отпоялось

kandrat
05.05.2010, 01:23
:welcome:а с консоли около аварийки двери закрываются? на ключе лампочка моргает при нажатии на кнопку? пробывал удерживать кнопку на ключе при включонном зажигании? и при включонном зажигании кнопки на ключе и консоли возле аварийки? батарейки новые в ключе??

aranha
06.05.2010, 21:30
:welcome:а с консоли около аварийки двери закрываются? на ключе лампочка моргает при нажатии на кнопку? пробывал удерживать кнопку на ключе при включонном зажигании? и при включонном зажигании кнопки на ключе и консоли возле аварийки? батарейки новые в ключе??

С кнопки на консоли закрываются все двери,так как сейчас я закрываю двери этой кнопкой , а водительскую ключём вручную.пробовал удерживать просто кнопки, потом с ключём вставленным замок зажигания. не на что не реагирует. на ключе красная лампочка моргает,и с торца где сам ключ маленький диод но он как то потускнее моргает
батереики стоят дешёвенкие,были и в два раза дороже ,может и этот фактор надо учитывать, хотя он не разу и не отреагировал чтоб они сели

kandrat
06.05.2010, 22:58
на счет батареек. если они долго стояли в ключе могли сесть тоже. А попробуй почисть контакты на плате приема сигнала, каторая находится возле ламп освещения солона, под крышкой. Еще может быть проблема в реле ц/з.

aranha
06.05.2010, 23:34
на счет батареек. если они долго стояли в ключе могли сесть тоже. А попробуй почисть контакты на плате приема сигнала, каторая находится возле ламп освещения солона, под крышкой. Еще может быть проблема в реле ц/з.

Я их почистил просто спиртом.
А где находится релле? Имеет ли оно отношение к ключу, если с кнопки на консоли двери работают?

kandrat
07.05.2010, 00:08
где находится реле я не знаю. а почистил ты плату, которая на потолке, или батарейки?

aranha
07.05.2010, 00:44
где находится реле я не знаю. а почистил ты плату, которая на потолке, или батарейки?

да плату которая на потолке,как бы её проверить на работоспособность

kandrat
07.05.2010, 00:49
вот этого я не знаю. надо на сервис что-ли

kandrat
30.08.2010, 01:39
:welcome: помогите разобраться плиз. после открытия ц/з, передние двери открываются через раз. закрываются все хорошо. в чем мож. быть проблема. Мож. кто сталкивался с подобной проблемой???:cray:

nikitin81
01.09.2010, 11:54
:welcome: помогите разобраться плиз. после открытия ц/з, передние двери открываются через раз. закрываются все хорошо. в чем мож. быть проблема. Мож. кто сталкивался с подобной проблемой???:cray:

Присоединяюсь, правда уже описал проблему в другой ветке. но будем ждать и здесь.

Exciter
17.09.2010, 09:50
А у меня вот такая проблема. С пульта цз неожиданно перестал срабатывать, а с ключа не открывается машина. Ищу совета опытного взломщика как ничего не ломая попасть внутрь)

Антон
17.09.2010, 10:15
А у меня вот такая проблема. С пульта цз неожиданно перестал срабатывать, а с ключа не открывается машина. Ищу совета опытного взломщика как ничего не ломая попасть внутрь)

Для начала попробовать батарейки в пульте заменить. Если не поможет то здесь: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21523&highlight=%CA%E0%EA+%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FC+%EC%E0%F 8%E8%ED%F3
и здесь: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15226&highlight=%CA%E0%EA+%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FC+%EC%E0%F 8%E8%ED%F3
Ну поиском много чего найти можно.

Aleksandr88
09.12.2010, 14:46
У меня раньше такая же фигня была, батарейки новые поставиш и только впритык ловит сигнал, неделя прошла ключа неловит приёмник, а потом ваще приёмник накрылся или хрен знает чо, но ключ точно работает.
Ну и как ВЫЛЕЧИЛ, а то у меня таже проблема!

MartovskiyKOT
10.12.2010, 17:45
отключением иммобилайзера