PDA

Просмотр полной версии : Музыка для Л2Ф2


night
03.01.2009, 22:51
Всем привет и всех с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Вот решил музыку в автошку свою поставить, но чёт не представляю как это можно сделать!? Куды чё ставить, к чему подключать и главное , отразится ли это на гарантии!!:dntknw:
Поделитесь кто как решил эту проблему.Именно фаза 2!

PUPKIN
03.01.2009, 23:37
Всем привет и всех с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Вот решил музыку в автошку свою поставить, но чёт не представляю как это можно сделать!? Куды чё ставить, к чему подключать и главное , отразится ли это на гарантии!!:dntknw:
Поделитесь кто как решил эту проблему.Именно фаза 2!

а что стоит сейчас? что собираешься ставить?

night
03.01.2009, 23:42
а что стоит сейчас? что собираешься ставить?

В том то и дело, что не знаю чё ставить и как! А стоит всё оригинал.т.е. штатная музычка.

Костик
04.01.2009, 01:47
есть темы для обсуждения... причем не одна. ты реши, что конкретно хочешь сделать... отличие второй фазы-только что не поставить 2 диновую магнитолу. шторкой не закроешь. и дисплей другой штатный. соответственно если менять магнитолу, то нужны будут разные переходники.. и всё. всё остальное такое же. дырки в дверях, проводка.

night
04.01.2009, 02:16
есть темы для обсуждения... причем не одна. ты реши, что конкретно хочешь сделать... отличие второй фазы-только что не поставить 2 диновую магнитолу. шторкой не закроешь. и дисплей другой штатный. соответственно если менять магнитолу, то нужны будут разные переходники.. и всё. всё остальное такое же. дырки в дверях, проводка.

Хочу впринципе чтобы мона было слушать МР3.работал штатный дисплей и джойстик на руле.Вот собсна чё надо то. Приобрёл ФМ модулятор, полное г:censored:о,может мона чейнджер какой воткнуть всеформатный, сам я толком в этих побрекушках не особо понимаю. вот и спрашиваю совета у понимающих!!

Fox
04.01.2009, 20:44
Хочу впринципе чтобы мона было слушать МР3.работал штатный дисплей и джойстик на руле.Вот собсна чё надо то. Приобрёл ФМ модулятор, полное г:censored:о,может мона чейнджер какой воткнуть всеформатный, сам я толком в этих побрекушках не особо понимаю. вот и спрашиваю совета у понимающих!!

В соседних темах уже все давно расписано...:big_boss:

Karabas
04.01.2009, 23:23
Не знаю, я бы поставил под шторку, параллельно штатной, а на штатную забил бы вообще, вопрос просто сколько денег готов вложить и, что хочешь от нее (раз на МР3 зациклился, то, смотрю, не особо много))) Но, например, у Alpine есть решение интеграции штатных систем, но и стоит это устройство за 30000р.

Alexsey
04.01.2009, 23:41
Не знаю, я бы поставил под шторку, параллельно штатной, а на штатную забил бы вообще, вопрос просто сколько денег готов вложить и, что хочешь от нее (раз на МР3 зациклился, то, смотрю, не особо много))) Но, например, у Alpine есть решение интеграции штатных систем, но и стоит это устройство за 30000р.
Можно и дешевле 30 тысяч. Я себе недавно поставил alpine 9884 + кабель для джойстика и монитора, за все отдал 14500. Правда у меня первая фаза, для второй немного другой кабель нужен, но по цене не отличается.

Karabas
04.01.2009, 23:51
Поставить не проблема, я и сам поставил)) Просто в фазе два магнитола интергированная в панель)))

Alexsey
04.01.2009, 23:58
Да, точно...

Костик
05.01.2009, 00:15
Хочу впринципе чтобы мона было слушать МР3.работал штатный дисплей и джойстик на руле.Вот собсна чё надо то. Приобрёл ФМ модулятор, полное г:censored:о,может мона чейнджер какой воткнуть всеформатный, сам я толком в этих побрекушках не особо понимаю. вот и спрашиваю совета у понимающих!!

чтобы так работало есть несколько вариантов. но 100 % работающий и с хорошим звуком-это магнитола alpine (начиная с 84-все поддерживают твой дисплей и пульт-стоят от 9000р. до 16000р.(за 16 уже с процессором))..+ переходник APF-102RE(от 4000р. до 6000р. как найдешь)... будет всё работать. проверено. как вариант-она спокойно ставится под шторку.. а штатная будет отвлекать бандитов.. я так хотел сделать.. но денег никак не могу накопить... но у меня такая проблема не стоит сильно, т.к. штатная магнитола с МРЗ.. потом, можно поставить новые динамики. есть у hertz несколько моделей интересных. лично у меня стоят сзади hi-energy отдельно вуферы(твиттеры штатные оставил)-стоят 2500р... там здоровенные магниты и большая номинальная мощность.. хорошие динамики.. но они влезают с треском, так что придется стукнуть по железу пару раз не сильно, чтобы хорошо стояли ровно. и еще придется откусить плоскочами по одному ушку от динамиков.. т.к. там мешает пластмасса. вот такой вот вандализм:) в передних дверях старинная проблема-маленькая посадочная глубина и мало места для магнита.. НО.. влезают hertz dieci... компонентка стоит 2500р. относительно недорого. тоже неплохие динамики. но тоже придется откусить ушки..там в комплекте фильтры частотные и твиттеры. относительно неплохие. в комплекте это всё будет звучать на порядок лучше чем штатная система. с разъемами там проблем нет. спокойно разбираешь штатные, и прикручиваешь проводки с клеммами к штатным проводкам..(такие с клеммами продаются в магазах для жигулей спокойно). и просто насаживаешь на колонки.. рекомендую получше заизолировать клеммы, когда их насадишь на динамики, ибо скорее всего, если не подогнешь их, будут тереться об железо двери изнутри. что не есть гуд. одна пара динамиков со всей фигней меняется за пол-часа-50 минут, как пойдет.. магнитола с переходниками подключается минут за 10.. главная проблема-это засунуть под торпеду все провода и интерфейс для пульта. можно долго провозиться.. вот так.
это без особых переделок. еще надо обязательно делать шумоизоляцию дверей, для выделения объема для динамиков и прокладки под динамики-ОЧЕНЬ обязательно.. если без них-дребезжат.......факт... с шумкой будет звучать еще на порядок лучше. всего у ребят профессионалов будет стоить 4 двери заизолировать примерно 10-12 тыс. р. если дальше-то саб надо ставить.. и усилки... но лично я ограничусь такой компоновкой.. когда поднакоплю бабла:) слышал звучание такой системы-мне реально хватит... по мощности и качеству.. для рока и т.п. музыки. но саб придаст кайф.. вот такая тема... выбор за тобой..

Добавлено через 8 минут
еще забыл сказать. всё это меняется самим в закрытой машине.. т.е. можно и зимой внутри машины с печкой:) я так и делал. ну кроме шумки конечно...

Inter
05.01.2009, 23:50
красиво сказал Костик. всё четко и по полкам

а ссылки на hi-energy и herhz есть? пасиб

Костик
06.01.2009, 02:36
hi-energy это модель hertz..
сайт гертц-
http://www.hertz-audio.ru/
модель в задних дверях- http://www.hertz-audio.ru/products/hienergy/hi_energy_comp/hv130woofer.html
модель в передних дверях- http://www.hertz-audio.ru/products/dieci/dieci_system/dsk130_2way.html
всегда пожалуйста:)

Fox
06.01.2009, 04:21
hi-energy это модель hertz..
сайт гертц-
http://www.hertz-audio.ru/
модель в задних дверях- http://www.hertz-audio.ru/products/hienergy/hi_energy_comp/hv130woofer.html
модель в передних дверях- http://www.hertz-audio.ru/products/dieci/dieci_system/dsk130_2way.html
всегда пожалуйста:)

По-моему в этих динамиках установочная глубина большая могут не влезть...

Костик
06.01.2009, 10:46
в смысле могут не влезть? а я их как засунул туда?... фотографию прислать, как они стоят? я железо не резал... говорю же пару раз стукнул плоскочами по выпирающим краям. без особо напряга и фанатизма.(это в задние)-там вообще нет ограничения по глубине-только по размеру магнита, а здесь он действительно большой, по-этому и пришлось приложить слегка.. потом, будет не лень и не забуду, сфоткаю.. а по глубине-там дыра до внешнего железа.....руку можно засунуть.. а в передних- там не сколько маленькая глубина, сколько мешает моторчик стеклоподъемника... по-этому надо не сколько маленькие по глубине динамики, сколько с маленьким диаметром магнита. в dieci он маленький относительно.. хоть и не такой маленький как в фокалах.. и фокал стоит под 10, извините...... и dieci влезает. проверено. я их еще не поставил, жду пока прибудут мне. но держал в руках, и могу сказать, что влезут точно. я сначала вообще хотел туда hi-energy вставить. и они почти влезли.. помешал магнит. а на dieci он в 1,5 раза почти меньше. и еще резиной обтянут. так что не сомневайся, Fox:grin:

night
06.01.2009, 10:48
Всем спасибо за консультацию. Отдельно Костику!

Fox
06.01.2009, 18:11
в смысле могут не влезть? а я их как засунул туда?... фотографию прислать, как они стоят? я железо не резал... говорю же пару раз стукнул плоскочами по выпирающим краям. без особо напряга и фанатизма.(это в задние)-там вообще нет ограничения по глубине-только по размеру магнита, а здесь он действительно большой, по-этому и пришлось приложить слегка.. потом, будет не лень и не забуду, сфоткаю.. а по глубине-там дыра до внешнего железа.....руку можно засунуть.. а в передних- там не сколько маленькая глубина, сколько мешает моторчик стеклоподъемника... по-этому надо не сколько маленькие по глубине динамики, сколько с маленьким диаметром магнита. в dieci он маленький относительно.. хоть и не такой маленький как в фокалах.. и фокал стоит под 10, извините...... и dieci влезает. проверено. я их еще не поставил, жду пока прибудут мне. но держал в руках, и могу сказать, что влезут точно. я сначала вообще хотел туда hi-energy вставить. и они почти влезли.. помешал магнит. а на dieci он в 1,5 раза почти меньше. и еще резиной обтянут. так что не сомневайся, Fox:grin:
Да-да, выложи фотки плиз.
Просто тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=4383) написано:
Спереди:
130мм, установочная глубина 48мм, диаметр магнита 3см.
Сзади:
130мм, установочная глубина 55мм, диаметр магнита 5-6см.

Костик
07.01.2009, 21:22
Я выложу завтра фотки..написано-то написано..но на деле по-другому..кстати,если просто ради интереса..достаточно один раз снять колонку сзади или спереди, чтобы посмотреть,какая там дыра..я конечно форума начитался,но потом снял и просто посмотрел..про заднюю дверь написан бред..я отвечаю,что туда можно засунуть руку по локоть..там нет ограничений по глубине.по размеру магнита-надо чуть подогнуть железо,и всё влезает..

Fox
08.01.2009, 06:43
Подскажите плиз, а если ставить коаксиальную аккустику, как я понимаю к ней надо подключаться без кроссовера, то где же он у нас стоит?

Костик
08.01.2009, 23:45
кроссоверов нет у нас.... катушки стоят прямо на твиттерах и на вуферах. ставь-не парься...
фотки не сделал... ибо не было времени. но помню, что обещал, так что сделаю в любом случае.

Inter
09.01.2009, 03:02
Костик пасиб за линк. твои отдельные фоты в дверях приветствуются для общего моего понимания. :)

Костик
10.01.2009, 18:00
Костик пасиб за линк. твои отдельные фоты в дверях приветствуются для общего моего понимания. :)

ну вот сподобился сегодня сфоткать всё:) ну конкретно установку больших динамиков в задние двери.... для тех, кто не верит:)

Костик
10.01.2009, 18:04
ну и продолжение:) стрелками красными отмечено куда ВОЗМОЖНО придется стукнуть.. на левой двери пришлось, на правой как-то само встало..... ну чуть чуть.. видете маленькие царапины.. т.е. не жестоко.. ОЧЕНЬ рекомендую проклеить это место и пластик куда прилегает динамик. выше писал про это..
проводок-это тот, про который тоже писал выше..на фотке с динамиком всё заизолировано.

Fox
10.01.2009, 20:35
А саморезы не прокручиваются? Они же прям в пластик вкручиваются :wacko2: . Французы конечно скривили..

Костик
10.01.2009, 20:43
нет. уже раз 10 раскручивал-закручивал, всё пока нормально. без вопросов.:) главное не перетягивать и нормально наживлять на резьбу и всё будет ок:) там пластик-то пластик, но там толстый. типа сгусток:)))

Fox
10.01.2009, 21:02
О, дык можно саморезы толще взять=)) Кста, а передние так же легко садятся?

Костик
11.01.2009, 17:40
Я думаю да.точно я это узнаю,когда кто-нибудь поедет из москвы в питер и привезет их мне..просто пока никто не смог..мне их продает парень,у которого они стояли.говорит,что идеально стояли.без доделок.ну только уши откусил так же как и я.просто он машину продает,и колонки решил продать,а на место штатные поставить..ему нет резона парить.да и эти динамики я держал в руках.и видел размер их и т.п.и могу сказать,что влезут 99 процентов..как довезут и поставлю-выложу отчет:)

Костик
18.01.2009, 21:59
сегодня по совету Макарыча, решил сделать прокладки под динамики.. у него звук стал гораздо лучше с этой фишкой. вот и я созрел на эксперимент.. сначала пошел в би-би, и купил лист самоклеющегося изотона 8мм. (почти 2 квадрата стоит 340 рублей). для тех, у кого стоят нештатные динамики, покупайте 8 мм толщины. у кого штатные-5мм. ибо на штатных динамиках уже есть слой уплотнителя.. будет сложно прикрутить.. принес домой. и сделал разметку. нарисовал 4 кружочка (совет, дырка в наших дверях под колонки идеально соответствует диаметру CD.. так что просто прикладываете болванку и обводите маркером. кстати, я купил изотон с фольгой, потом с кружочков её отодрал. она отлепляется без проблем абсолютно.
вот.. потом ножницами вырезал круги больше разметки на 2 см. потом спустился в машину и просто прикладывал круг изотона к дырке и отрезал по месту, где мешает и выпирает.. потом вырезал дыру в середине, тоже оставивши 2 см до разметки. и сделал разрезы с промежутком в 2см от дырки к разметке по диаметру..(чтобы потом загнулось хорошо назад за пластик..) потом вырезал маленькие полоски, чтобы проклеить железо(на задних дверях).. ну и потом просто одевал обратно динамик.. могу сказать, что стало реально на 2 порядка лучше!!! всем рекомендую!!!! 300 рублей и 2 часа несложной работы окупятся качеством звука в много раз!!!! появились басы, объем, стал чище звук. короче пробуйте все!!!! не пожалеете!!! даю слово лагуновода!!!:drinks:
ну и соответственно вот фотоотчет... на третьей и четвертой фотке задняя правая дверь, на последней-передняя правая..:)

макарыч
19.01.2009, 03:38
Я же тебе говорил не пожалеешь!Звук становится как на техниксе.Этот материал поможет и при избавлении от поскребышей в салоне

Костик
08.02.2009, 20:50
в продолжение к теме.. поменял я динамики передние на hertz dsk 130.. твиттеры не поменял. только вуферы..
поясняю сразу-в комплекте этих колонок идут не кроссоверы, а катушки кроссоверов в маленьких коробочках. на фото видно как выглядит коробочка эта..
на динамиках надо откусить плоскочами по 2 уха. иначе не влезут. ничего страшного в этом нет. держатся хорошо и так. проверено.
вообще по фото всё понятно. но распишу всё на всякий случай..
на первой фотке-это снятие розетки штатной. всё просто. ножиком без проблем. если будете разбирать-всё увидете сами, что надо подковырнуть.
на второй-это катушка кроссовера от вуфера и кабель от него зачищенный.
на третьей- прикрученный кабель от кроссовера к штатной клеммке от розетки(она с дырочкой, там всё просто. в неё продеваете и закручиваете посильнее)
на четвертой-уже заизолированные оба проводка от катушки и сама катушка..
на пятой-красным показано место, где с ВНУТРЕННЕЙ стороны обшивки на двухсторонний скотч, который в комплекте с динамиками, приклеена катушка кроссовера и торчащие оттуда провода с клеммами под динамики.

Костик
08.02.2009, 20:56
а здесь показано как клеммы стоят на динамике, на предпоследней стоящий динамик просто, и на последней закрытый сеточкой штатной динамик(с другой двери, но выглядит так же. не выпирает. просто на фотке с этой двери плохо видно) так получилось..

Дмитрий199
08.02.2009, 21:52
и как теперь играет?

Добавлено через 3 минуты
Костик а если сравнивать с пионером что лучше?

Костик
08.02.2009, 22:47
ну с учетом, что задние стоят тоже хорошие(в этом топике есть отчет тоже), то хорошо звучат:) гораздо веселее штатных. а насчет пионеров, это надо нам рядом становиться и проверять:).. причем на одинаковых магнитолах.. но думаю, что эти будут лучше звучать. они тяжелее в 2 раза, соответственно магниты тяжелее и больше. мне нравится:) единственное, у меня ощущение, что если бы динамики были направлены в салон, а не друг на друга, было бы лучше.. мне сейчас звука хватает.. потом разорюсь на альпайн навороченный с переходниками, и будет вообще айс:)

Дмитрий199
09.02.2009, 21:39
спасибо большое за отчетик Кость,думаю в выходные последую твоему примеру и сделаю как у тебя)))вперед точно херц а вот назад я еще подумаююСлушай,вот что ещё хотел спросить,а ты с защитной сеткой че-нить делал или как была так и есть?она не будет дребезжать?

Костик
09.02.2009, 22:02
пожалуйста:) вперед по-настоящему особо много других моделей не влезет.. а эта и нормальная и без проблем встает.. а сзади, как писал, есть место, где разгуляться:)
а про решетку штатную. ну я просто проклеил места где она соприкосается с обшивкой плотно. она и не дребезжит.. забыл просто сфоткать. может если не забуду сегодня-завтра сфоткаю.
а вот сама обшивка....... у меня после месяца правая задняя обшивка стала иногда на басах дребезжать.. короче смысл в том, что надо просто всё проклеить там изотоном. и сделать полноценную шумку. ну я летом займусь. это всё не так сложно. когда потеплее будет. будет и звук лучше автоматом и дребезжать ничего не будет. факт.

Дмитрий199
09.02.2009, 22:19
тогда ждемс пополнения отчета))))ещё раз спасибо))

Костик
09.02.2009, 22:20
ой, да наклейки-прокладки это вообще прикол:) ты сам захочешь всё проклеить как увидишь простор:) я даже не парился, просто посмотрел где выпирает и трется и наклеивал по кусочку:)

Antony
03.07.2009, 16:15
Все сделал так как Костик написал, звук класс, Костику большое спасибо за отчет:yahoo:

turbolag
03.07.2009, 16:59
Все сделал так как Костик написал, звук класс, Костику большое спасибо за отчет:yahoo:

а где продается эта шумка кстати?

Geo82
03.07.2009, 17:02
а где продается эта шумка кстати?

упоминали БИ-би а у нас к ним же относятся и чаще встречаются "авто-49"

turbolag
03.07.2009, 17:24
упоминали БИ-би а у нас к ним же относятся и чаще встречаются "авто-49"

ага, спасибо

lasgo_13
14.04.2010, 23:34
А динамики,что на провода штатные ставил?
Виброй двери(метал сам) не проклеивал и поддержку с обратной стороны в виде фанери не делал???И вообще как заменяемы динамики,просто хотелось поставить,что то по дешевле ну лучше чем стая-штатная?
Ах,да и еще,скольки полосные динамики ставили!Что за система сама по себе,что именно искать на рынке???

Ajk
19.06.2010, 19:41
твиттеры не поменял. только вуферы...

А почему твитеры не поменял, если не секрет?
Изотон это СТПшный материал? Может его можно заменить строительным вспененным утеплителем на самоклейке.