PDA

Просмотр полной версии : Laguna III vs Koleos


проблема разума
29.12.2008, 17:25
Вот такой бывает выбор. Ситуация вкратце такая. Как подарок жене к Новому году задумывалась Лагуна под заказ. В связи с кризисом оф.дилер сообщил, что к означенному сроку (конец ноября) авты не будет, а будет только в феврале, предложил взять из того, что есть. Лагун в нужной/близкой комплектации не оказалось, договорились с дилером о следующем: Сейчас беру Колеос, ездим с женой до февраля (прихода Лагуны), а потом если так надо Лагуна, то Колеос в трейд-ин и берём Лагуну, если понравится Колеос, оставляем. Это было 3 недели назад, потихоньку привыкаем к Колеосу, но в феврале будет очень тяжкий выбор. Кто-нить был в похожей ситуации? Назад с паркетника захочется перебираться?

Саймон
29.12.2008, 17:37
За два месяца потеряете минимум 10% от цены. Не жалко?
Когда Л3 брал колеоса еще не было, но вот другие паркетники рассматривал. Плюс у паркетников один - можно смелее по бордюрам ездить. Все остальное в минус. Расход топлива, качество отделки, цена, динамика. Вообщем практическая ценность лично для меня сомнительная. Естественно речь о машинах одной ценовой группы. Если цена значения не имеет тогда расклады другие :acute:

Laguna2
29.12.2008, 17:39
Для Российской жизни Колеос предпочтительней.

Саймон
29.12.2008, 17:41
Для Российской жизни Колеос предпочтительней.

Чем же это?

проблема разума
29.12.2008, 17:42
За два месяца потеряете минимум 10% от цены. Не жалко?
Скажем так, не очень. Примерно 10-15% от стоимости мне и скинули. В общем, расклад такой: Колеос по трейд-ину будет стоить как новая Лагуна, доплачивать не надо. Выбрать как, вот в чём вопрос?

Laguna2
29.12.2008, 17:44
Чем же это?


Дороги в РФ тяжёлые. Я замучался колёса ровнять, да резину покупать. Про подвеску молчу, про погнутый аммо молчу, про второй аммо который на 2 части сломал и в капот изнутри упёрся молчу...

Саймон
29.12.2008, 17:48
Дороги в РФ тяжёлые. Я замучался колёса ровнять, да резину покупать. Про подвеску молчу, про погнутый аммо молчу, про второй аммо который на 2 части сломал и в капот изнутри упёрся молчу...

А что в колеосе колеса и аммортизаторы какие-то особенные? Точно так же ломаются и гнутся.

Laguna2
29.12.2008, 17:52
А что в колеосе колеса и аммортизаторы какие-то особенные? Точно так же ломаются и гнутся.


Да, можно всё поломать, но по плохим дорогам, колёс лучше подходит, Лагуна всё таки для хорошего асфальта.

Саймон
29.12.2008, 17:54
Скажем так, не очень. Примерно 10-15% от стоимости мне и скинули. В общем, расклад такой: Колеос по трейд-ину будет стоить как новая Лагуна, доплачивать не надо. Выбрать как, вот в чём вопрос?

Тогда как Ельцина выбирали - голосуйте сердцем:acute:
Есть люди которым нравятся паркетники и они готовы за это удовольствие платить. Те "псевдо-джипы" которые нравятся мне стоят раза в полтора дороже лагуны :dntknw:

Добавлено через 2 минуты
Да, можно всё поломать, но по плохим дорогам, колёс лучше подходит, Лагуна всё таки для хорошего асфальта.

неоднократно ездил по Москве-Риге (трасса весьма убитая), подвеской лагуны остался очень доволен. И клиренс у нее тоже вполне нормальный даже для наших дорог.

Geo82
29.12.2008, 19:11
Я даже не знаю что тут и сказать. Колеос то уже получен. Я думаю всё решится в феврале. думаю диллер ценой напугает и останется колеос да и мнение жены главное а не наше.

Laguna2
29.12.2008, 19:38
подвеской лагуны остался очень доволен. .



Я подвеской тоже доволен. Но просто для дорог РФ колеос больше подходит. Лагуне асфальт хороший нужен.

Саймон
29.12.2008, 19:53
Я подвеской тоже доволен. Но просто для дорог РФ колеос больше подходит. Лагуне асфальт хороший нужен.

Хороший асфальт нужен любой машине :acute:
Давайте рассуждать логически. Скорость убития аммортизаторов зависит от их конструкции и от нагрузки. Возможно в колеосе аммы действительно помощнее стоят (масса машины больше), но и нагрузка на них больше. Обе машины наверняка адаптировались для России и харрактеристики подвески подбирали с учетом наших дорог. С чего бы подвеске колеоса оказаться долговечней?
Просто люди покупая паркетник думают, что купили джип и надежды на него возлагают соответствующие. А это обычная легковушка. В грязи застрянет ровно там же где и лагуна. Говорю по опыту знакомых владельцев CRV.

Laguna2
29.12.2008, 20:03
Колёса у Лагуны 17-18 дюймов и профиль её 50-45, Я езжу на 55 профиле и 16 диски. По Новгордской обл. просто не проехать. Покрышки постоянно пробиваю при скорости 50 км час. На дисках трещины по 10см бывают. У того же Колеоса профиль резины намного больше чем у Лагуны. И на такой резине намного комфортнее ездить и меньше шансов её пробить. А ям в РФ хватает. Езжу очень много и многое вижу. Дороги просто печальные направления. По Питеру и Москве можно хорошо ездить, но области...:suicide: Особенно осенью и весной.
Про внедорожние качества, то я об этом не говорю. На Лагуне вообще стараюсь с асфальта не съезжать. Катался на Кайоне, вот это идеальный или почти идеальный авто для плохих дорог. По барабану, на качество дорог.

Саймон
29.12.2008, 20:06
на Л3 штатный размер R16 215/60
Чтоб ее пробить на 50 км\ч... перед такой ямой я б и на колеосе притормозил пожалуй)

Laguna2
29.12.2008, 20:19
Не такая уж и большая яма. Просто кромки острые. И профиль 55. А 50 и 45 профиль вообще пробивается в безобидных ситуациях.
На Л3 кроме 16 дисков так же идут и 17 и 18 диски. 16-это только начало.
Спор дальше не имеет смысла, каждый при своём мнении остаётся.

Тёмка
29.12.2008, 22:56
Сделал свой выбор в пользу Лягухи.. не став дожидаться Кольки.. и не разу не пожалел.. Мало того что он без дизельного мотора пришёл, так и в принципе не моё.. Где то постил тут впечатления после тест-драйва...

maloyv
29.12.2008, 23:55
Покатайся пока, а потом посмотришь захочешь меняться или нет.

2 Темка а поиском? (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=4112&highlight=%EA%EE%EB%E5%EE%F1&page=2) №34. :grin:

Geo82
30.12.2008, 10:39
на Л3 штатный размер R16 215/60
Чтоб ее пробить на 50 км\ч... перед такой ямой я б и на колеосе притормозил пожалуй)

Я пробил 205/60р16 в тульской обл при небольшой скорости.

Саймон
30.12.2008, 10:45
Я пробил 205/60р16 в тульской обл при небольшой скорости.

Да я ж не спорю - можно и на стоячей гвоздем проткнуть :acute:
Просто и колеос на той яме вполне мог без колеса остаться.

maloyv
30.12.2008, 11:50
У меня мама палку в колесо загнала на ровной дороге, так что ремонту не подлежит.