PDA

Просмотр полной версии : Laguna Grandtour V6 АКПП SU1


freaksmart
28.12.2008, 15:19
Здравствуите.

Еще не являюсъ владелъцем Лагуны, но мечтаю об этом автомобиле уже несколъко лет. Интересует вариант с автоматической коробкой передач, но проведя два последних дня на форуме понял, что коробка DP0 не самый лучший вариант т.к. у нее 4 ступени.

Потому поглядываю на Лагуну с 3 литровым 6 цилиндровым двигателем с 5 ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin SU1.

Перечитал практически весъ форум, но всего в паре мест все лишъ нашел упоминание о том, что естъ такая коробка и все. Неужели ни у кого из форумчан нет Лагуны с этим двигателем и коробкой? Поделитесъ пожалуиста опытом. Надежна ли эта коробка передач и были ли какие нибудъ проблемы?

Также интересует расход топлива на Лагуне с этим двигателем и коробкой. Для меня критична цифра в 15л на сотню в городском цикле. Но мне кажется, что в эту цифру этот автомобилъ не уложится. Раскажите пожалуиста какова на самом деле картина.

Сеичас засматриваюсъ на этот экземпляр:
http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/547/auto_php-id=340547-rus_auto24_ee.html
или этот:
http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=464886&cache_missing=1

первый вариант хорош тем, что пробег менъше, но машина из Германии. Второй вариант хорошъ тем, что дешевле и машина куплена новой в Эстонии, т.е. известна ее история. Что посоветуете? Или может вообще отговорите меня это идеи 3 литрового двигателя?

У самого сеичас вот эта: http://www.motors24.ee/Default.aspx?page=view&id=210382&pg=0&sort=paid машина. Всем хороша (вместителъна, маленъкие расходы на содержание, не болъшой расход топлива (на шоссе 7л) и т.д. и т.п), но ужастно достал весъ грахочущий салон и дешевый пластик.

Заранее благодарен за ответы.
Дмитрий
Эстония

god1941
28.12.2008, 15:28
а чем тебе 4 ступени не угодили? мне более чем хватает) и недовольств по поводу коробки тут пока не слышал

maloyv
28.12.2008, 18:34
V6 хороший вариант, только покушать она очень любит. У меня два знакомых ездили. Один взял Л3 дизель, второй-С5 дизель. Теперь довольны как слоны... :crazy:

dlalex
28.12.2008, 19:43
Здравствуите.

Еще не являюсъ владелъцем Лагуны, но мечтаю об этом автомобиле уже несколъко лет. Интересует вариант с автоматической коробкой передач, но проведя два последних дня на форуме понял, что коробка DP0 не самый лучший вариант т.к. у нее 4 ступени.

Потому поглядываю на Лагуну с 3 литровым 6 цилиндровым двигателем с 5 ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin SU1.



Заранее благодарен за ответы.
Дмитрий
Эстония

Впринципе и четырёх ступенчатые автоматы не такие и плохие разве ,что психологически неудобно когда знаешь что существуют пятиступенчатые и шестиступенчатые.У меня на Лагуне практически незаметно как работает автомат.
Кстати ещё неплохой вариант дизиль 2,2 с автоматом (5-передач).А так как Вы недалеко с Литвой то посмотрите http://auto.plius.lt/pirkejams/rezultatai этот сайт.

freaksmart
28.12.2008, 21:45
Maloyv,а не подскажете какой расход у этих знакомых был?

dlalex спасибо, но дизелъ 2.2л братъ не хочу т.к. этот двигателъ не оченъ удачный. Это подтверждается тем фактом, что если например поискатъ на саите www.mobile.de лагуны с дизелъным двигателем 2.2л, то можно оченъ много наити машин с неисправным двигателем.

Laguna2
28.12.2008, 22:07
дизелъ 2.2л братъ не хочу т.к. этот двигателъ не оченъ удачный.



У меня такой мотор, только механика. Почти 260тыс. пробег. Ломаласаь турбина-800 евро на весь ремонт. Больше с мотором никто, ничего не делал. Глюки по электронике-так это у всех бывает. Один минус этого мотора-масло подтекает. Но мне по барабану. На голову не капает. Иногда подливаю и всё. Едет очень хорошо. И при этом довольно экономично. Сейчас комп показывает 8 литров.
А почему так много встречается ушатаный дизель, а 3.0 бензинка нет, так просто этих дизелей намного больше купили, чем 3-х литровых бензинок. Вот и чеще встречается моторшаден надпись. Да и пробег на дизеле намного больше будет, чем у бензинки....И это ещё одна причина моторшаден надписи.
Я думаю 3.0 бензин будет кушать 14-16 литров.

maloyv
28.12.2008, 23:13
Maloyv,а не подскажете какой расход у этих знакомых был?


В черте города при нормальной езде 13-15 литров. А так как на ней нормально ездить не возможно, где-то 17-19 литров кушали. Оба плакали. Я заправляю раз в неделю, а они - два... :rofl:

Тёмка
28.12.2008, 23:34
Здравствуите.

Потому поглядываю на Лагуну с 3 литровым 6 цилиндровым двигателем с 5 ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin SU1.

Для меня критична цифра в 15л на сотню в городском цикле.

Здравствуйте.
Многие тут подтвердят что для 2-х литрового хватает 4АКПП..
3-х литровая будет кушать 15 литров при средненй скорости 15-25 км/ч.. так что можете сами оценить..
Если уж на то пошло - то можно и вторую фазу смотреть турбо - там та же SU1 :)

god1941
29.12.2008, 00:24
а я то куил новую... аутбук 2005 2.5АКП

freaksmart
03.01.2009, 19:26
Спасибо за ответы.

Вчера ходил смотретъ экземпляр с двигателем V6. Оченъ понравилосъ, но жена никак не хотела смотретъ идти т.к. сказала, что 3 литровый двигателъ нам совсем ни к чему. Но сегодня наконец удалосъ ее уговоритъ просто глянутъ машину когда мимо проезжали. То, что она согласиласъ, было ее ошибкой. :) Машина 2003 года, а внешний вид как будто новая. Нигде ни царапинки, ни вмятинки, ни потертости ну и разумеется сам дизаин обалденный. Вобщем ей тоже понравилосъ. Правда завести машину так и не удалосъ. Продавец сказал, что топливо кончилосъ (об этом напоминал и компъютер голосовым сообщением в калонках).

Компъютер показывал средний расход топлива за последние 3300 км 10.2 л/100км при средней скорости 63км/ч. Подозреваю, что средний расход на шоссе будет много менъше 10л/100км. Может бытъ что то типа 8.5л/100км ну а в городе разумеется много болъше 10л на сотню.

Особенно понравилисъ выдвигающиеся шторки из задних дверей. Но оченъ не понравилосъ отсутствие шторки багажного отсека, а также не штатная магнитола благодаря чему ею болъше нелъзя управлятъ с руля. Причем играла она ничем не лучше штатной и от того в двоине обидно(сегодня днем ходил смотретъ парочку других лагун где была штатная и послушал как она играет).

Продавец предлагает взятъ нашу машину взамен Лагуны + денежная компенсация с нашей стороны. Потому он осмотрел нашу машину и в понеделъник обещал сообщитъ во сколъко он ее оценивает.

Laguna2
03.01.2009, 19:33
Спасибо за ответы.
Компъютер показывал средний расход топлива за последние 3300 км 10.2 л/100км при средней скорости 63км/ч. Подозреваю, что средний расход на шоссе будет много менъше 10л/100км. .


Такая скорость средняя-это уже по шоссе...

freaksmart
03.01.2009, 19:49
Такая скорость средняя-это уже по шоссе...

Ну это скорее все же смешанный цикл в котором бОлъшую частъ составил пробег по шоссе. Если бы было толъко шоссе т.е. немецкие автобаны (машина из Штутгарта), то среднея была бы скорее около 85-90 км/ч.

Кстати, кто что может посоветоватъ на тему контроля АКПП? Ну типа в каких режимах погонятъ, на что обращатъ внимание? Никогда ранъше не ездил на машине с автоматической коробкой передач (за исключением коротких пробных поездок на паре машин), потому не знаю особо на что обращатъ внимание.

maloyv
03.01.2009, 21:49
Машина 2003 года, а внешний вид как будто новая. Нигде ни царапинки, ни вмятинки, ни потертости ну и разумеется сам дизаин обалденный.

Но оченъ не понравилосъ отсутствие шторки багажного отсека, а также не штатная магнитола благодаря чему ею болъше нелъзя управлятъ с руля. Причем играла она ничем не лучше штатной и от того в двоине обидно(сегодня днем ходил смотретъ парочку других лагун где была штатная и послушал как она играет).


По поводу царапин, так я тебе могу сделать за пару часов такой товарный вид, что глазам не поверишь. Совет: Не гони на горячую мойку, а то я так уже одну помыл, "умные" люди посоветовали, потом убирал все царапины. Но по этому поводу можешь не париться. Главное, чтобы мафинка нравилась. Жалко фоток не осталось, как митсубиси приобразилась, есть только конечный результат.

Ну а по поводу того как подключить джойстик уже описывалось. попробуй тут почитать (http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?p=62068) Надеюсь поможет.

Добавлено через 1 минуту


Кстати, кто что может посоветоватъ на тему контроля АКПП? Ну типа в каких режимах погонятъ, на что обращатъ внимание?

Включаешь "D" и погнал. Можешь конечно и на мануале погонять, по мне на "D" интереснее, только пидалькой газа играешься... :grin:

freaksmart
16.01.2009, 10:31
Всем спасибо за ответы и советы.
Машина всем хороша и почти было её уже купил, но в последний момент всё таки подумал, что 3л мотор это слишком. А с моторами поменьше не нашел ни одной машины с нормальной комплектацией. А тут еще подвернулся вариант с Toyota Avensis 2004 года всего за 7400 евро.

http://www.ljplus.ru/img4/f/r/freaksmart/toyota_01.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/f/r/freaksmart/toyota_02.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/f/r/freaksmart/toyota_03.jpg

8 подушек безопастноси, крепления isofix, омыватели фар, датчик дождя, бортовой компьютер, 1.8л бензиновый двигатель с автоматической tiptronic коробкой передач, двухзонный климат контроль, подогрев передних сидений, электрически складывающиеся зеркала, внутренне зеркало с автоматическим затемнением.

В итоге взял Avensis.

maloyv
16.01.2009, 16:47
Поздравляю.
Зы. Я бы лолку на тойоту не променял, хотя на вкус и цвет...

Inter
17.01.2009, 00:40
авенсис??? в салоне дерево как реальная пластмасса и смотриться...

maloyv
17.01.2009, 01:00
а если на ней километров так 600 проехать, то реально хочется застрелиться...

Inter
17.01.2009, 01:02
стрелять в уши, в глаз или сразу в мозг контрольный сделать? ))))))

maloyv
17.01.2009, 01:05
Это ты мне? :dntknw: За что?

Inter
17.01.2009, 01:09
не тебе... просто спрашиваю владельцев столь красивой машинки )))

Slava.Vrn
17.01.2009, 03:59
Авенсис хорошая машина, единственная из тайот, которая красиво выглядит (остальные имхо на вид убогие). Когда брал Лолку - для меня Авенсис был единственным реальным конкурентом. Если бы не ценники на авенсис, кто знает, кто бы победил :)
Но, конечно, Лагуна V6 - офигенный космолет. И по цене обслуживания тоже ;)

sergoo
17.01.2009, 05:39
но и у 3,0 можно найти комплектацию получше, чем были на фото!!!

freaksmart
17.01.2009, 10:57
Я согласен, что Лагуна красивее значителъно.
Не зря я уже несколъко лет на нее засматривался, но жизнъ потому и сложна, что не всегда нажи желания сходятся с нашими возможностями.
Вот и в этот раз. Не нашел я у нас в стране ни одной Лагуны с подходящей мне ценой и комплектацией кроме как с двигателем 3.0. Сеичас конечно цены на топливо маленъкие, а если через два года будут опятъ 1.5 евро за литр как были летом, то на 3 литровом двигателе не оченъ то разъездишъся.

Вот и отпал вариант с Лагуной. Я на Лагуне конечно никогда не ездил, потому ощущения от езды сравнитъ не могу, зато могу сказатъ, что штатная аудиосистема Лагуны даже рядом не стоит с системой Авенсиса. :wink3: Мне, как меломану, это краине важно.

IvaNros
17.01.2009, 11:15
Да, к сожалению лагуны качеством звучания похвастать не могут без дополнительной подготовки даже в дорогих комплектациях.

maloyv
17.01.2009, 12:41
Ну если только из-за музыки, так можно и бочку поставить, и нормальную систему. У меня нормально работает. и когда я машину покупал, я не смотрел как у нее работает музыка. :rofl:
Так из Лагун можно было и не 3 литра смотреть, а например 2,0 или дизель, выбор моторов не ограничен. На сколько я помню, авенсис не 3-х литровый.

Inter
17.01.2009, 14:48
меломаны автозвука всеравно приходят в машину со
"своим" звуком и строят его так как хотят...

Laguna2
17.01.2009, 15:53
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/renault/laguna/VnkIGUBgR1U=.html

Очень хороший вариант. 2.2 дизель, с большим люком. Рантше фота солона была, так салон в очень хорошей комплектации, круче моей. Хотя у меня почти всё есть. И с ценой можно торговатся.
Про Авенсис могу сказать, что машина хорошая, но как и все, со своими недостатками. Катался я тут на 2.2 дизеле, 150 сил в в какой то эксклюзивной комплектации едди какой то там. Что мне непонравилось, так это салон. Внешне смотрится хорошо, но присмотревшись-качество плохое. Эти вставки под дерево...-пластик дешёвый. На панели пластик жёсткий,на Лагуне мягче, приятней на ощупь, а это говорит о качестве. И на авенсисе 2007г перестала печка греть...Что не очень подтверждает, что машина очень надёжная..А на улице минус 10 было. И очень не понравились седенья, очень высоко стоят. В потолок упираешься головой. Надо спинку раскладывать по горизонтали...А я не люблю ездить лёжа..Вот и все впечатления от авто...А так машина хорошая, просто год хороший свежая..Но как и все не без претензий

freaksmart
18.01.2009, 14:06
Так из Лагун можно было и не 3 литра смотреть, а например 2,0 или дизель, выбор моторов не ограничен.
Моторы то другие естъ, но вот хорошей комплектации с другими моторами я так и не нашел. То климат контроля нет, то шторок, то еще чего нитъ. Вот потому и взял этот Авенсис.

Но, ТЕПЕРЪ ВНИМАНИЕ, муки мои повыбору автомобиля еще не закончилисъ!!! :) В пятницу на приборке загорелисъ лампочки VSC, TRC, chek engine. Приехал в тойота центр, а там сказали, что с АКПП проблемы. Что точно не знаем, но догадываемся, стоитъ может от 200евро до почти 1000евро и то не факт, что исправим!:suicide:

Ну я ее короче завтра к продавцу назад везу и пускай он ею подавится. :) Благо у него другого выбора нету т.к. денъги за нее еще не заплатил. :) По телефону уже договорился. Так что еще естъ надежда, что я все же Лагуну приобрету т.к. за последние две недели цены на машины реалъно упали и теперъ в мою ценовую категорию подает несколъко Лагун II второй фазы, а они уже почти все с хорошей комплектацией. Вчера уже осмотрел несколъко штук. В глаза бросилисъ эти две:
http://rus.auto24.ee/webcache_kasutatud/690/auto_php-id=569690-rus_auto24_ee.html
http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=574921&cache_missing=1

Пару неделъ назад цены на Лагуна 2 второй фазы были примерно от 155 000 тысяч. А теперъ вот 135 000 :crazy:. Если еще 10-15 тысяч цену скинут, то они мне по карману. Первая в лучшей комплектации, но у нее доволъно силъно поцарапан левый угол переднего бампера. У другой визуалъных дефектов нету, но комплектация похуже (нет литых дисков, круизконтроля и омывателей фар).

Завтра поиду обе бробоватъ. Так что молитесъ за меня. :blum2:

Добавлено через 1 минуту
меломаны автозвука всеравно приходят в машину со
"своим" звуком и строят его так как хотят...
Ну я не настолъко меломан, что бы прям свой звук строитъ. На прошлой машине (Citroen xsara picasso) стояла штатная голова с усилителем и басовиком в багажнике плюс в дверях динамики Hertz. Меня вполне устраивало.

maloyv
18.01.2009, 14:23
Я бы себе черненькую забрал. Блин а че у вас такие цены, мож к вам за машинкой поехать?

freaksmart
18.01.2009, 14:30
Я бы себе черненькую забрал. Блин а че у вас такие цены, мож к вам за машинкой поехать?
А у нас типа кризис, вот и цены такие. Я потому сеичас и надумал машину менятъ, пока своя старая цену совсем в нолъ не потеряла. Да и при покупке можно силъно цену сбитъ. :blum2:

Надумаешъ приехатъ за машиной, дай знатъ. Устрою экскурсию. :acute:

maloyv
18.01.2009, 15:08
Спасибо. цены правда супер.

freaksmart
25.01.2009, 22:15
Если кому интересно, то из этих вдух машин я не взял ни одной. Черная оказаласъ битая, а на зелененъкую цену не сбросили ни копеики. Зеленъкая кстати продаваласъ у официалъного дилера Рено. Там работает у меня один знакомый. Когда он сказал, что на лагуну цену сброситъ не может, я спросил нет ли у него тогда чего то другого интересного предложитъ.

Он предложил мне Renault Scenic II года 2005 и с пробегом всего 48 000 км. Ранъше я на эту моделъ вообще не заглядывался и даже сначала было отказался от нее когда он мне ее предложил. Но он стал описыватъ в какой дорогой комплектации машина и я согласился ее посмотретъ.

После посадки в салон охватывает ощущение того, что ты попал в огромный пустой ангар!!! Места внутри просто фантастически много и это во всех направлениях. Даже левая дверъ остается где то далеко слева, а не давит на плечи как в Toyota Avensis. Короче, чем далъше, тем болъше начала мне эта машина нравится и в итоге я взял ее.
Итак:

1. год 2005 (Интересно, что первая регистрация автомобиля август 2005, но книга обслуживания почему то открыта толъко в январе 2006того. Я так понял, что реалъно машину продали именно в январе 2006 т.е. автомобилъ в полъзовании на данный момент 3, а не 3.5 года)

2. пробег 48 000 км (должен бытъ реалъный, т.к. на это намекает и состояния автомобиля, и то, что автомобилъ обслуживался у оффициалъного дилера и знакомый сказал, что пробег верный), визуалъное состояние как у нового автомобиля (нигде ни царапинки, ни вмятинки, ни трещинки, ни потертости и т.д).

3. Двигателъ 1.6 бензин

4. Комплектация: зимние шины на сталъных дисках, летние шины в багажнике, электроусилителъ руля, складывающиеся зеркала с электроприводом регулировки и складывания, 4 электростеклоподъемники, электроблокировка замков задних дверей (детский замок), климатконтролъ, круизконтролъ + программируемый ограничителъ максималъной скорости, дистанционный пулът управлениея cd проигрывателем (6 динамиков. Кстати, что меня удивило, играет значителъно лучше чем в Лагуне, но немного хуже чем в тойоте), датчик дождя, электронный «ручник» (автоматически отключающийся при начале движения), открывание и закрывание дверей, а также запуск двигателя без изполъзования карточки, 6 подушек безопасности (две фронталъных, две боковых и боковые шторки), выдвижные шторки в задних дверях, полноразмерная запаска, фаркоп, зеркала с подсветкой в солнцезащитном козыръке, подогрев передних сидений, охлаждаемый бардачок, бокс на 15 литров между передними сидениями на релъсах с подлокотниками образующими оченъ удобный столик (например сеичас пишу на портативном компъютере стоящим именно на этом столике. Бокс двигается по реалъсам от рычага КПП до задних сидений. Оченъ удобно! На релъсах ящик фиксируется опятъ же электроприводом).

5. Коробка передач механическая 5 ступенчатая

6. Кроме перечисленных выше электронных примочек и систем автомобилъ напичкан электроникой по самое «не балуйся» которая так сказатъ не видна не вооруженным взглядом. Например можно программироватъ карточку таким образом что бы она открывала толъко водителъскую дверъ и запускала двигателъ (например при сдаче машины в сервис).

На данный момент наездил 600км и чем болъше я на ней езжу, тем болъше она мне нравится.

Что понравилосъ:

1. Фантастическая по сравнению с Citroen Picasso плавностъ хода.
2. Фантастическая тишина в салоне даже по сравнению с Авенсисом.
3. Круизконтролъ это фантастическая крайне необходимая и удобная вещъ!!!
4. Четырнадцатъ!!! различных ящиков и ящичков по всей машине не считая карманов в дверях.
5. Огромные дворники практически не оставляющие «мертвых» зон на лобовом стекле.
6. Быстрый электропривод стекел. Окна отрываются и закрываются оченъ быстро. В ливенъ или снегопад не зал ъет машину при открывании окна например для передачи ключей или документов.
7. Система автоматического открывания и закрывания дверей.

Что не понравилосъ:

1. Ужасно коротенъкие и сколъзкие подрулевые переключатели с невнятной обратной связъю.
2. Из за маленъкого крутящего момента двигателя трогание с места требует оченъ точной работы газом и сцеплением.
3. Невнятные переключения рычага коробки передач
4. Окно задней двери, это не окно семейного автомобиля, а какая то танковская амбразура через которую ничего не видно.
5. Тонкий, сколъзкий рулъ.
6. Трудно настроитъ сидение таким образом, что бы не уставала спина и/или плечи.


Несмотря на недостатки я доволен как слон! 

Geo82
25.01.2009, 23:21
Главное получать удовольствие..

Поздравляю!!!!!!!

maloyv
25.01.2009, 23:40
Поздравляю!