PDA

Просмотр полной версии : регулировка дверей


Nikolas
27.12.2008, 21:47
народ,расскажите кто-нить, как мона отрегулировать двери??? мои походу провисают маненько....

additive
19.01.2009, 13:22
таж беда...
что сделал: вымыл дверь везде (петли, резинки,...)вытер насухо и просиликонил. немного пропало чувство что двери провисшие...
полностью проблема не решена

Nikolas
10.04.2009, 13:04
судя по всему, мы одни с тобой с такой бедой... :grin:

syrok
10.04.2009, 13:19
ага, одни, щасссс... :grin:
у меня пока боковые не сильно просели, потому регулирую по высоте скобу замка, которая на кузове. удар при закрывании пропадает сразу :good:

у меня вот проблема с задней дверью. тарабанит собака. боковые упоры уже в сам верх загнал, но выдно что надо замок сам притянуть. а вот как?..

Nikolas
10.04.2009, 13:21
резинки выкрутил? могет это поможет? сегодня помотрю, что мона поделать..

Nikolas
10.04.2009, 15:10
постпотрел, там мона выкрутить резинки на самой двери, и на кузове возле крепления пневматических держателей пятой двери есть конусы пластиковые. их тоже мона регулировать. посмотри, подними их вверх - должно перестать дребезжать. откручиваются отверткой-звездочкой и регулируются по высоте. на пятой двери стоят резинки с ворсинками в виде пирамид, вот с ними эта пластиковая байда стыкуется. также мона посмотреть регулировку замка. на самом кузове (не на двери) упор тоже мона регулировать по высоте.
я вот не мог найти на боковых дверях, где их можно региулировать по высоте...

syrok
10.04.2009, 20:09
пасиб конечно, но с задними я так и делал, регулировал пластиковый упор по высоте максимум вверх. на время помогло, а теперь опять барабанит.

а для боковых дверей нужно отпустить 2 болта под звёздочку, крепящие дужку замка двери к кузову (на которую замок при закрытии защёлкивается).
далее её можно перемещать вверх-вниз, взад-вперёд(если например надо притянуть дверь к корпусу). Вот такой дотяжки я для скобы замка задней двери и не нашёл :dntknw:

RAV77
10.04.2009, 20:14
Могет на заднеи двери замок открутился?

jbrevnov
10.04.2009, 21:01
Может ещё и полка брякать, а мысли про дверь, однако.:wink3:

NucleaR
11.04.2009, 12:21
Народ, не парьтесь. С задней дверью сделать ничего не возможно, у меня была первая лагуна, облазил весь задок со снятием всех пластиковых прибамбасов - вывод - скрипит и подбрякивает именно на крелениях которые в самом верху, а они не подтягиваются и не регулируются (так что придется терпеть), а насчет боковых дверей - регулируются и замки и скобы, но на больших кочках за счет скручивания кузова все равно возможны скрипы. Я с этим тоже долго боролся, но потом просто надоело...

Nikolas
11.04.2009, 17:57
а для боковых дверей нужно отпустить 2 болта под звёздочку, крепящие дужку замка двери к кузову (на которую замок при закрытии защёлкивается).
далее её можно перемещать вверх-вниз, взад-вперёд(если например надо притянуть дверь к корпусу). Вот такой дотяжки я для скобы замка задней двери и не нашёл :dntknw:




млин, я немного боковые двери приподнимаю и они не стучат при закрытии. ощущение, что происходит шарканье самой двери по кузову... вот в чем беда...
к вопросу о пятой двери... а ежели дужку замка от кузова открутить на пятой двери и подложить под него чего-нибудь? на тазиках помогало. могет и тут сработает...

syrok
15.04.2009, 12:37
разобрался с задним замком. там действительно тоже есть подстройка дужки на корпусе при помощи всего 1 болта под звезду. подрегулировал - стук пропал :yahoo:
плюсы: очень просто, всего 1 болт.
минусы: всего 1 болт :) он у меня ослаб, и поэтому дверь тарабанила. насколько хватит моей подтяжки - посмотрим...

Nikolas
15.04.2009, 20:58
молодчик!!! красава!!! кто ищет - тот всегда найдет!

additive
20.04.2009, 12:10
to syrok
Сними весь замок. Крепится 3 болтами под звёздочку + немного обшивки багажника. И под тот болт что ты поджимал подложи шайбочку. Я тоже просто поджимал центральный болт очень быстро всё разбалтывалось. С шайбой уже пол года езжу всё нормально.

Towelie
20.04.2009, 13:48
Кст. а петли регулируются на 5-ой двери??? Недавно заметил что левая ниже чем надо, из-за этого об резинку трется на неровностях...