PDA

Просмотр полной версии : Скорость: панель приборов VS GPS


Саймон
09.10.2008, 15:32
Если на круизе ставлю 120, на спидометре стрелка ближе к 130. Это общая практика, спидометр всегда врет в большую сторону.

Полковник
09.10.2008, 16:34
1.Точне сказать не "особенно", а просто "в сравнении с турбо"
Атмосферник экономичней выходит за счет того, что ТО реже.

2.Если на круизе ставлю 120, на спидометре стрелка ближе к 130. Это общая практика, спидометр всегда врет в большую сторону.

1. С первым согласен полностью.
2. У меня не так. Я уже убедился. что идет абсолютное совпадение (на моей машине!). Чему был сам оооочень удивлен. Ставлю 120 на спидометре 120, по GPS 120 и на радарах гайцов тоже отобразилось 120. За что и был уплачен дважды штраф на трассе М18 при поездке из Петрозаводска в Питер.

Roman-Piligrim
27.12.2008, 18:03
Интересная картина у меня вышла. Ставил круиз контроль на 120 км/час, одновременно навигатор показывал мою скорость те же 120 км/час, и ГАЙцы на радаре, мне тоже предьявили 120 км/час. До сих пор, все спидометры у меня завышали на такой скорости до 8 км/час. На Лагуне нет.

История наоборот. Ехал на круизе 120км/ч. GPS навигатор показывал 112-114 км/ч. До гаевых не доехал. Сработала звонилка, что ловят на скорость. Хотя я слышал историю, что GPS навигатор показывает реальную скорость, а спидометры (как правило) завышают.

aleks_74
28.12.2008, 00:17
На Л3 все четко, круиз=спидометру=равен гайцам, а вот с GPS все сложней, зависит от холмистости местности...

dlalex
28.12.2008, 14:53
На Л3 все четко, круиз=спидометру=равен гайцам, а вот с GPS все сложней, зависит от холмистости местности...

Если колёса в автомобиле устоновленны нужного размера то и их диаметр сответствует той величене при которой покозания спидометра более верны чем тогда когда поставленны колёса неправильной размерности.Для примера посмотрите в интернете любой "шинный калькулятор" в котором отчётливо видно изменение отображаемой скорости от диаметра колеса.
Показание спутниковой навигации на мой взгляд самые точные ,но и тут присутствуют тонкости-небольшая задержка в расчётах ,количество спутников пойманых прибором.

maloyv
28.12.2008, 18:35
У все нормально. На круизе 120 км/ч, на спидометре так же, гайцы тоже самое.

Inter
28.12.2008, 21:36
на круизе столько же скока и на спидометре.

а ЖПС обычно подтормаживает с показаниями но они как правило чуть выше чем по спидометру, ибо спидометр отстроен так чтобы показывать в среднем на 3-5 % больше скорость чем есть на самом деле.