PDA

Просмотр полной версии : подогрев зеркал


Nikolas
27.12.2008, 01:47
привет всем!у меня у моей любимой лягушки проблемка образовалась. подогрев зеркал что-то не работает. могет кто-нить знает, как эту беду обничтожить???? буду рад узнать мнения бывалых...

Андрей025
27.12.2008, 01:49
Для начала предохранители смотреть!

Supreme
27.12.2008, 02:05
А обогрев заднего стекла работает?

Smalenski
27.12.2008, 12:04
Предохранитель смотри на зеркала, если не работает обогрев заднего в придачу, то смотри это (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2840)

Nikolas
27.12.2008, 21:14
обогрез заднего пашет как надо! вот тока зеркала не обогреваются.

blooder2003
02.07.2009, 01:34
проблема с зеркалами решилась ? а то тоже не греют

Nikolas
02.07.2009, 08:13
не Лёш, не решилась. пока езжу так - манев нема.... обращался к электрику - посоветовал поменять зеркала (причем даже не заглядывал в машину)

andy1erm
02.07.2009, 18:05
привет всем!у меня у моей любимой лягушки проблемка образовалась. подогрев зеркал что-то не работает. могет кто-нить знает, как эту беду обничтожить???? буду рад узнать мнения бывалых...

Не мучте себя догадками, у меня не греет водительское зеркало, я его снял (сам зеркальный элемент), там наклеена плёнка с дорожками. Так вот, от влаги дорожки окисляются и зеркало перестаёт греть. 100% у вас тоже самое. Так, что только замена зеркального элемента. Нагревательная плёнка приклеена к пластиковому зеркальному элементу, поверх плёнки наклеена пластиковая рамка которая вщёлкивается в корпус. Расклеить этот "бутерброт" очень трудно, я не смог и оставил всё как есть. Может позже придёт толковая мысль по ремонту. Либо придут "лишние" деньги на покупку нового элемента.:wink3:

ZaRRiNo
02.07.2009, 18:14
Кстати, а как снять этот самый зеркальный элемент?

Nikolas
02.07.2009, 20:07
Не мучте себя догадками, у меня не греет водительское зеркало, я его снял (сам зеркальный элемент), там наклеена плёнка с дорожками. Так вот, от влаги дорожки окисляются и зеркало перестаёт греть. 100% у вас тоже самое. Так, что только замена зеркального элемента. Нагревательная плёнка приклеена к пластиковому зеркальному элементу, поверх плёнки наклеена пластиковая рамка которая вщёлкивается в корпус. Расклеить этот "бутерброт" очень трудно, я не смог и оставил всё как есть. Может позже придёт толковая мысль по ремонту. Либо придут "лишние" деньги на покупку нового элемента.:wink3:

Андрюша, все это здорово.. и я с тобой согласен почти во всем кроме одного, отдельно зеркальный элемент не продается, только в сборе с зеркалом.... снимается просто.... поворачивается зеркальный элемент до упора во внутрь (к стеклу)....кремится он на пластиковых защелках.... осторожно поддеваешь пальцем с дальней стороны от крепления самого зеркала и тянешь к стеклу двери... вот и все...

andy1erm
03.07.2009, 01:34
Н-да, последний раз "Андрюшей" меня мама лет 35 назад называла:blush: Отвык уже. Ну уж хотя бы "Андрей", а то на работе мне всё "Андрей Викторович ... Андрей Викторович", либо "товарищ подполковник". :acute:
Ну ладно, пожалуй теперь и о деле. По поводу "отдельно не продаётся". С полгода назад узнавал у знакомой, хозяйки магазина запчастей для иномарок, "цену вопроса" и она сказала, что отдельно зеркальный элемент с подогревом стоит около 1000 руб. Я, на днях, у неё уточню ещё раз и отпишусь. Но мне кажется, что твоё (я надеюсь на "ТЫ" не обидишься) утверждение маловероятно, если нет "родных", то может есть какие нибудь "турецкие"?.

blooder2003
03.07.2009, 01:56
что-то я много раз встречал по 500р зеркальные элементы на лагуну

к слову ест ьнагревательные модули (вечные) цена вопроса 180р штука вроде.

я хочу элементы менять, а то поцарапанные мои :(

andy1erm
03.07.2009, 09:07
что-то я много раз встречал по 500р зеркальные элементы на лагуну

к слову ест ьнагревательные модули (вечные) цена вопроса 180р штука вроде.

я хочу элементы менять, а то поцарапанные мои :(

А если поподробней, те зеркальные элементы, которые ты видел, с подогревом? Водительский элемент состоит из двух зон? И если будешь брать себе, то может как нибудь состыкуемся и возьмём для меня? Уж больно я не охотчь ездить по Москве, а мы с тобой соседи, я из Тулы :welcome:. Могли бы встретиться где нибудь на "границе"? Был бы очень признателен за помощь. :drinks:

Nikolas
03.07.2009, 09:13
Н-да, последний раз "Андрюшей" меня мама лет 35 назад называла:blush: Отвык уже. Ну уж хотя бы "Андрей", а то на работе мне всё "Андрей Викторович ... Андрей Викторович", либо "товарищ подполковник". :acute:
Ну ладно, пожалуй теперь и о деле. По поводу "отдельно не продаётся". С полгода назад узнавал у знакомой, хозяйки магазина запчастей для иномарок, "цену вопроса" и она сказала, что отдельно зеркальный элемент с подогревом стоит около 1000 руб. Я, на днях, у неё уточню ещё раз и отпишусь. Но мне кажется, что твоё (я надеюсь на "ТЫ" не обидишься) утверждение маловероятно, если нет "родных", то может есть какие нибудь "турецкие"?.

хоршо, товарищ подполковник, если удасться узнать цену вопроса и получить подтверждение возможности покупки зеркального элемента с подогревом, прошу вас провести рекогнасцировку местности и сообщить товарищам, состоящим в клубе о результатах проведенной операции... а там, думаю, договоримся...:wink3:

на "ТЫ" не обижаюсь... меня тож и на работе и не на работе по имени и отчеству называют

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
что-то я много раз встречал по 500р зеркальные элементы на лагуну

к слову ест ьнагревательные модули (вечные) цена вопроса 180р штука вроде.

я хочу элементы менять, а то поцарапанные мои :(

Алексей, могет подскажешь как это "вечные".... и как их потом крепить... в наших магазах получил однозначный ответ: "отдельно ничего не продается, только в сборе"....

andy1erm
03.07.2009, 09:23
Чуть выше blooder2003 уже написал, что видел "много и по 500", если подтвердится то "возьмем для всех":crazy:, а там можно и почтой переслать, если очень надо. Главное, что бы это было то, что нам нужно.:bye:

Nikolas
04.07.2009, 11:51
полностью согласен, тов. подполковник.... Леша, бери на всех и для всех... буду признателен.

jbrevnov
05.07.2009, 19:16
Чуть выше blooder2003 уже написал, что видел "много и по 500", если подтвердится то "возьмем для всех":crazy:, а там можно и почтой переслать, если очень надо. Главное, что бы это было то, что нам нужно.:bye:

полностью согласен, тов. подполковник.... Леша, бери на всех и для всех... буду признателен.

Буду признателен очень, если и на моё имя подогревные зеркала прикупятся, приторочу на старушку, оплату гарантирую, хоть почтой, хоть в Москве. Авансом спасиб большой!:drinks::grin:

blooder2003
06.07.2009, 01:34
ввиду повышенного интереса узнаю в середине июля, как с дачи вернусь.
еще хочу прикупить пластины обогрева те самые, вообщем там видно будет :).
Да и еще немного информации для тех кто живет вдали он цивилизации.
есть фирма ЭРГОН производит для ряда маашин элементы, возможны варианты покупки и раздербанивания или покупки и вырезания.

Но это такие не изящные способы ;)

blooder2003
07.07.2009, 01:24
подогреватели зовутся ГЭН 55 350р 2шт

blooder2003
11.09.2009, 00:13
зеркала обнаружил в ультре. буду там через недельку, выясню что они из себя представляют
можно ли снять зеркальный элемент не снимая зеркала ? как ?

ZaRRiNo
11.09.2009, 11:54
зеркала обнаружил в ультре. буду там через недельку, выясню что они из себя представляют
можно ли снять зеркальный элемент не снимая зеркала ? как ?

Можно, я снимал так: поворачивал их в самое крайнее положение, просовывал в образовавшуюся щель пальцы и с потихонечку тянул на себя. Они там на защёлках крепятся.

подогреватели зовутся ГЭН 55 350р 2шт

А где их можно в Москве купить, может адресок подскажешь?

blooder2003
12.09.2009, 00:23
Можно, я снимал так: поворачивал их в самое крайнее положение, просовывал в образовавшуюся щель пальцы и с потихонечку тянул на себя. Они там на защёлках крепятся.



А где их можно в Москве купить, может адресок подскажешь?

ой фиг знает, на форуме недавно обсуждались эти нагреватели, http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8042

blooder2003
22.09.2009, 00:04
снял пленку, отгнил разъем от пленки, и еще где-то в середине неконтакт ((((

придется видимо менять, а не чинить
пошел читать как поступил наш мудрый товарищ. у которого руки растут откуда нужно

TaRaNTyJI
03.11.2012, 19:37
Вообще добрался до них ( не греют ) прозвонил сами элементы - все ок.
Добрался до реле 235 опытном путем.
На реле в итоге напаян оказался провод(походу от обогрева стекла(оно работает) и следуя выводу зеркала элементарно не включены в цепь параллели подогрева.
Вообще картина на фото.
Сам провод обогрева стекла выпаян с разъема на фото и по логике там есть два провода от зеркал тоже,вопрос в том какие ?!

qwerty
03.11.2012, 23:36
Вообще добрался до них ( не греют ) прозвонил сами элементы - все ок.
Добрался до реле 235 опытном путем.
На реле в итоге напаян оказался провод(походу от обогрева стекла(оно работает) и следуя выводу зеркала элементарно не включены в цепь параллели подогрева.
Вообще картина на фото.
Сам провод обогрева стекла выпаян с разъема на фото и по логике там есть два провода от зеркал тоже,вопрос в том какие ?!
1. Провод на зеркала в другом разъеме (см. электросхемы);
2. На зеркала есть отдельный предохранитель... проверил?
3. "ЭТО" читал?
Предохранитель смотри на зеркала, если не работает обогрев заднего в придачу, то смотри это (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2840)

TaRaNTyJI
03.11.2012, 23:38
Стекло заднее греет ,предохранитель цел.Пока самый оптимальный вариант предложили на драйве,просто кинуть от предохранителя зеркал кабель напрямую к реле,завтра буду проверять =)

renaultlagunapvl
21.11.2012, 17:37
ну что не проверяли???? меня тоже интересует аналогичная проблема?????

TaRaNTyJI
21.11.2012, 21:11
Ну я решил траблу,точней нашел решения проблемы
У меня не работает левый элемент ( буду менять ) ..а справа нет массы на разъемы зеркала( перепаяю )
Ну и нет тока от реле до зеркал, решается пробросом кабеля от входа предохранителя зеркал до реле на прямую. Как то так.

renaultlagunapvl
26.11.2012, 14:58
да и я уже разобрался. не работали сами элементы. 12 в приходило на зеркала. а элементы не прозванивались. на рынке купил 2 шт элемента в каждое зеркало по 5$ за один. снял зеркала, отклеил старое, приклеил новое, все заработало))

Chemer
26.11.2012, 23:03
А можно название и производителя этих элементов и где можно заказать???

TaRaNTyJI
27.11.2012, 10:37
Я заказал в exist вот такие Alkar 6471224(левое) ( асферические(пунктир) ) с подогревом.
з.ы. 6432224 ( номер правого )

renaultlagunapvl
27.11.2012, 18:27
в екзисте с зеркалом идет, цена соответствующая (что то у меня цену не показывает)????
а просто нагревательный элемент мне обошелся за один 5$. Ну и с разборкой немного геммороя. Помог хороший фен, чтоб старый элемент отлепить от зеркала и пластмассовго корпуса.

anry
28.11.2012, 20:13
Проблемное место обогрева зеркал - подгорание контакта на разёме под блоком предохранителей ( нужно открыть крышечку снизу ) + реле235
Белый модуль разъема С
Контакт Назначение
1 Масса наружного зеркала заднего вида
2 Не используется
3 Масса датчика температуры
окружающего воздуха (только со
стороны пассажира)
4 Сигнал датчика температуры
окружающего воздуха (только со
стороны пассажира)
5 Не используется
6 Регулировка положения зеркала
(вверх-вниз)
7 Регулировка положения зеркала
(вправо-влево)
8 Общий вывод электродвигателей
привода зеркал
9 Не используется
10 «+» после замка зажигания
обогревателя зеркала заднего вида
Желтый модуль разъема С (не используется).

Capten-Den
13.01.2014, 18:17
Заметил у себя, что тоже левое зеркало не отогревается, у всех что ли такая болезнь?
менять элемент?

Dmitriy
18.02.2014, 13:35
У меня на трешке та же проблема с обогревом водительского зеркала. :dntknw:

vshurik
20.02.2014, 10:27
Разбил как-то правое зеркало, купил на exist Mabitek 76259309 зеркало с подогревом (чуть более 300 руб). Уже пол года катаюсь все ОК.