PDA

Просмотр полной версии : перегорели лампы ближнего


Alexey
25.12.2008, 23:05
утром сегодня поехал на работу. глядь а обе лампы ближнего не горят :shok: а вчера вечером работали
на приборке значек появляется. предохранители целые. реле на ближней свет у нас нет. залез, вынул лампу, а она без спирали. перегорели ОБЕ лампы ОДНОВРЕМЕННО! как такое может быть? ваши мнения?

МедВедЪ
25.12.2008, 23:09
Замкнуло где-то скорее всего, только непонятно где, а теория вероятности предполагает что такое может быть и совпадением))))))

lifcey
26.12.2008, 10:15
Замкнуло где-то скорее всего, только непонятно где, а теория вероятности предполагает что такое может быть и совпадением))))))

Лампы перегореть при перенапряжении могут, при замыкании напряжение просядает. Стоит померять напряжение бортовой сети при высоких оборотах двигателя, хотя скорее всего - просто совпадение.

Geo82
26.12.2008, 12:03
А я несколько раз слышал о таком.
ЗЫ: у меня сегодня перегорела правая ближнего, потом потух левый габарит, правда после хлопка капотом загорелся в пол накала как правый ниточки опять сцепились.

Alexey
26.12.2008, 12:13
а это мысль! я последние пару дней капотом хлопал! :)

Laguna2
26.12.2008, 16:17
У меня вчера при переключении с дальнего на ближний, ближний не загорелся. Выключил ближний и опять включил и всё заработало. Глюк....

Нико
26.12.2008, 18:07
А у меня постоянно перегорает ближний в левой фаре...хватает на месяц-полтора...и перегорает((((

Laguna2
26.12.2008, 18:18
Что то не в порядке.

Михаил 69
26.12.2008, 18:23
а я тут купил лампы ближний свет Белоруские по цене 60 руб и вот уже 2 мес езжу и радуюсь тем более у меня ближний свет постоянно горит как завожу и света хватает и дешево и подерживаю дружественную Белорусию

Laguna2
26.12.2008, 18:49
У меня раз в год какая нить лампа перегорает. И я тоже всё время со светом езжу.

Леший
26.12.2008, 20:20
утром сегодня поехал на работу. глядь а обе лампы ближнего не горят :shok: а вчера вечером работали
на приборке значек появляется. предохранители целые. реле на ближней свет у нас нет. залез, вынул лампу, а она без спирали. перегорели ОБЕ лампы ОДНОВРЕМЕННО! как такое может быть? ваши мнения?
Хм.....
Стечение обстоятельств КМК.:dntknw:
Раз в пол-года то одна, то другая. Ставлю Лампы Н7 NARVA

maloyv
26.12.2008, 21:46
Все время со светом, пока все целое. ТТТ. Вчера на улице -1 было, завел машину погреть, потом включил свет, а она мне говорит, что габарит сгорел, вышел посмотрел, все работает. :dntknw: Выключил включил свет, сервис потух, и все работает. Что было, история умалчивает. Скорее всего глюк.
А лампочки могут перегорать от перенапряжения, у меня на пыжике так было, я за неделю поменял все 4 лампочки, т.е. две дальнего, 2 ближнего, я просто их временно переставлял... Вылечилось просто, просто когда заводишь машину, не включай свет. После того как завел, можешь смело включать. И будет тебе счастье... :grin:

Smalenski
27.12.2008, 13:18
утром сегодня поехал на работу. глядь а обе лампы ближнего не горят :shok: а вчера вечером работали
на приборке значек появляется. предохранители целые. реле на ближней свет у нас нет. залез, вынул лампу, а она без спирали. перегорели ОБЕ лампы ОДНОВРЕМЕННО! как такое может быть? ваши мнения?

Тебе повезло, вероятность такая, как динозавра встретить на улице.....:grin:

Нико
27.12.2008, 22:08
а я тут купил лампы ближний свет Белоруские по цене 60 руб и вот уже 2 мес езжу и радуюсь тем более у меня ближний свет постоянно горит как завожу и света хватает и дешево и подерживаю дружественную Белорусию Где брал, если не секрет????

Диня28
27.12.2008, 22:17
а я тут купил лампы ближний свет Белоруские по цене 60 руб и вот уже 2 мес езжу и радуюсь тем более у меня ближний свет постоянно горит как завожу и света хватает и дешево и подерживаю дружественную Белорусию

Таже история Купил 65 р Изготовитель Белоруссия г Брест если не ошибаюсь по поводу города!!!! Но уже гоняю 2 -яц Вроде нормуль доволен И еще вроде ярче светит!!:good:Пока доволен!!

Нико
27.12.2008, 22:21
А ты где брал????

Диня28
27.12.2008, 22:28
угол Седова и Ткачей Запчасти 24 часа Брали вмести с Михаилом69

Inter
28.12.2008, 21:55
одновременно обе лампы??? почти невероятное событие.... я с таким на галогеновых лампочках не сталкивался.

хотя однажды перегорели передние габариты одновременно через 3 дня после их установки. но тогда это были кЕтайские диодные белые лампочки с ценой 50руб за шт, так что я даже и не удивился а обрадовался! ))))

Geo82
28.12.2008, 22:12
Я сегодня добрался и поменял обе лампы, т.к. обычных филипса почему-то не нашли, взял осрамовские против дождя, тумана и ещё чего-то 280р штука. Думал шляпа вроде лазерных раньше были переливались всеми цветами радуги, но т.к. без одной фары ездить не хоцца, и с разными тоже, поменял и на удивление не плохой свет получился.
Но пока менял, начал вспоминать конструкторов, а закончил всем населением франции и использовал весь русский язык при этом:censored:.

Alexey
28.12.2008, 22:28
у нас вродь по нотам надо тупо фару снять и поменять лампу :)

Geo82
28.12.2008, 22:29
у нас вродь по нотам надо тупо фару снять и поменять лампу :)

Ага, а для того что бы тупо снять фару, нужно тупо снять бампер:rofl:

5Sasha5
28.12.2008, 22:36
у нас вродь по нотам надо тупо фару снять и поменять лампу :)
Фару снимать не надо:-)) Чтоб фару снять надо бампер снять или решетку, не помню точно :-)))

5Sasha5
28.12.2008, 22:43
замена лампочки :-))

Geo82
28.12.2008, 22:47
замена лампочки :-))

:rofl::rofl::rofl:

vladlag
28.12.2008, 22:48
у нас вродь по нотам надо тупо фару снять и поменять лампу :)

Это я так тоже думал, пока юзер-мануал не глянул - тот что к машине прилагается :)

Удачи,
В.

МедВедЪ
29.12.2008, 00:41
)))))а можно еще и для начала просто под капот глянуть:wink3:

Inter
29.12.2008, 02:23
замена лампочки :-))

а подругому не подлезть??? :shok:

anonim2005
29.12.2008, 03:28
Я вот тоже дня три назад как обе лампочки ближнего света поменял. Открываю Тех ноты: "снимите бампер". Сразу тех ноты в сад - лезу смотреть по месту. по итогу:
Если смотреть по ходу авто:
правая лампа:
1. снимаем декоративную накладку над бачком ГУРа
2.выдергиваем заливную горловину бачка омывателя (главное не крутить, и тянуть потихоньку)
3.откручиваем "защиту" лампы (небольшой оборот, причем на самой "защите" есть выемка, она ставиться вниз)
снимаем контакт проводов с лампы
4.отсчелкиваем металлический держатель лампы
5.вытаскиваем саму лампу.
сборка в обратном направлении.

для левой фары:
1. снимаем декоративную накладку над аккумом
2. отодвигаем жгут проводов висящх над лампами
последующие пункты такие же как и для правой фары.

Вся замена ламп заняла 25 минут в мороз -8, при условии того что ниче нихде не читалось.

Geo82
29.12.2008, 10:59
Добавлю, что жкут возле лампы с аккумом, у меня не отодвинулся. И крышку вынуть даже не даёт. Пришлось уронить её чуть вниз. Но всё равно доступ туда затруднён изза этого жгута. Я кончиками пальцев лампочку нёс туда на прямой ладони. но потом уронил внутрь фары между корпусом и отражателем, вот тогда то и вспомнил всех французов.

anonim2005
30.12.2008, 00:26
мдя, у меня как-то все проще было - жгут отодвинулся спокойно, как раз настолько насколько было необходимо!

vladlag
30.12.2008, 00:34
Добавлю, что жкут возле лампы с аккумом, у меня не отодвинулся. И крышку вынуть даже не даёт. Пришлось уронить её чуть вниз. Но всё равно доступ туда затруднён изза этого жгута. Я кончиками пальцев лампочку нёс туда на прямой ладони. но потом уронил внутрь фары между корпусом и отражателем, вот тогда то и вспомнил всех французов.

А там на жгуте разъем какой-то есть большой такой - я его обычно разъединяю, концы жгута легко отодвигаются, и ничего не мешает.

А бампер снимать... это разве что для замены ламп в противоуманках.

МедВедЪ
30.12.2008, 00:35
Видимо двтжки разные, есть и отличия небольшие, а 25 минут менять лампочки на двиге F770 - это даже слишком много, 8-10 минут на обе.

5Sasha5
30.12.2008, 00:35
а подругому не подлезть??? :shok:

Для тех кто в танке - это типа шутка была. Всё меняется легко и непринужденно, не демонтируя лишние детали.

МедВедЪ
30.12.2008, 00:36
А бампер снимать... это разве что для замены ламп в противоуманках.

А в противотуманках тоже несложно менять, локера только частично открутить и все, бампер не причем...

dmitry_cx
18.06.2010, 22:49
3.откручиваем "защиту" лампы (небольшой оборот, причем на самой "защите" есть выемка, она ставиться вниз)
снимаем контакт проводов с лампы
4.отсчелкиваем металлический держатель лампы
5.вытаскиваем саму лампу.

не совсем понял. пробовал сення менять левую лампу ближнего света(там где аккум.), пока безрезультатно :)
снял крышечку и тупик. есть скоба там которая держит лампу в фаре. с одной стороны(со стороны фары) скобы находится лампа. с другой стороны пластиковая штука в которую вставлена лампа(от штуки идут провода.)
чтобы поменять лампу надо видимо разъединить пластиковую штуку и лампу. только как? просто тянуть? никак не выходило. может там нажать надо куда-то?

dmitry_cx
20.06.2010, 02:32
подскажет кто? :-)

Вов-ан
20.06.2010, 08:57
В русской инструкции от машины написано, как менять лампочки без снятия бампера, решетки и т.п.
Для правой фары-пластик над бачком ГУРа снимается, для левой - пластик над аккумом. И все.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
подскажет кто? :-)
Белая пластиковая с проводами-это разъем лампочки, тяни его и все. Потом ловкость рук - и скоба снята.

dmitry_cx
20.06.2010, 12:36
только у меня он черный. ок спасибо попробую просто тянуть. боюсь сломать чть нить.

dmitry_cx
20.06.2010, 22:20
:yahoo: Всем спасибо. Поменял. Сам. Первый "ремонт" на первом авто:good:

Kastasya
16.11.2010, 17:36
перегорела левая ближняя, купила Нарву, поменяли, оказалась она другого цвета - матовая какая-то. Съездила купила Osram, стали менять и все, пружинка провалилась в фару, пока не достать. нужен магнитик, будем им пытаться.:grin:

Sergeant
16.11.2010, 22:15
перегорела левая ближняя, купила Нарву, поменяли, оказалась она другого цвета - матовая какая-то. Съездила купила Osram, стали менять и все, пружинка провалилась в фару, пока не достать. нужен магнитик, будем им пытаться.:grin:

Надо было сразу пару покупать, чтоб одинаковые были, вторая скоро тоже перегорит. А пружинка же, вроде, остаётся там висеть, её не надо полностью отстёгивать:dntknw:
А, или на трёхе надо? Раздел не тот =)

Леший
16.11.2010, 22:19
перегорела левая ближняя, купила Нарву, поменяли, оказалась она другого цвета - матовая какая-то. Съездила купила Osram, стали менять и все, пружинка провалилась в фару, пока не достать. нужен магнитик, будем им пытаться.:grin:
Есть такие гнущиеся державки, а на конце магнитик
Было бы самое то:good:
Можно опустить в отверстие под лампочку кусочек магнита на веревочке(от старого динамика, они хорошо колятся)

Kastasya
20.11.2010, 16:26
все достали, все поменяли :dance2:

Тёмка
20.11.2010, 18:42
Стася, вы трёшку на двушку сменили? ;)

Kastasya
20.11.2010, 22:19
нет, я в поиске искала тему про ближний свет, а то что это к Л2 относится не заметила :blush:

Capten-Den
07.03.2013, 21:50
вот и мне предстоит замена лампы ближнего света в левой фаре.

Capten-Den
09.03.2013, 18:52
все не так сложно как казалось поменять лампу, заодно и лампу доп сигнала поменял.

vasyl73@hotmail.it
29.11.2013, 23:51
Перестало нравится как светят фары ближнего света.Полез смотреть и обалдел.Кто нибудь такое видел?
зы. лампочки венгерские,пальцами при установке не залапал,ещё светили.

Леший
30.11.2013, 08:59
У стекла нет кристаллической решетки, потому оно течет под дейсвимем температуры + качество подгуляло
У меня на ВАЗ2109 такое случалось в период когда особого выбора ламп не было

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
И еще внутри мелкие шарики катаются?

vasyl73@hotmail.it
30.11.2013, 13:14
Добавлено через 2 минуты 35 секунд
И еще внутри мелкие шарики катаются?

Кажется не болталось ничего внутри,но не уверен,уже выбросил.
А в конце-концов чем могло-б закончиться?Они-б стрельнули?

Horror
18.12.2014, 16:55
и чего тут ругаются на фары.... Ровно две минуты чтоб достать лампу ближнего из правой фары... Удобнее будет, если трубку бачка омывателя вытащить, но и с ней тоже можно нормально достать лампочку...

Dhoine
23.07.2015, 16:16
Мужики, а как заменить ксеноновую лампочку? А то открыл и теперь не знаю что и делать :grin:
http://s020.radikal.ru/i701/1507/2b/b3e78365f5a8.jpg
А лучше, как на её место поставить обычную галогенку? :grin: А то тут провода какие-то. :grin:

Airwolf87
23.07.2015, 16:26
Да это колхозный ксен))) ну или возможно фары то под ксенон, но видимо кто-то до этого поставил китайский вместо штатного перегоревшего.

Dhoine
23.07.2015, 17:15
Да это колхозный ксен))) ну или возможно фары то под ксенон, но видимо кто-то до этого поставил китайский вместо штатного перегоревшего.

И что мне теперь делать с этим колхозом? :grin:

Да это колхозный ксен))) ну или возможно фары то под ксенон, но видимо кто-то до этого поставил китайский вместо штатного перегоревшего.

Да и скорей 2 вариант, потому что к левой фаре никаких проводов нет.

Airwolf87
23.07.2015, 20:33
Искать конектор для ксеноновой лампы к тому же китайскому блоку и ставить его.

Dhoine
23.07.2015, 20:38
Искать конектор для ксеноновой лампы к тому же китайскому блоку и ставить его.

Для этого надо китайский блок ковырять, чтобы узнать какой надо? Или можно просто взять коннектор и с ним идти в магазин? :grin:

Airwolf87
24.07.2015, 00:55
Мне кажется нужно просто пойти купить коннектор для цоколя D2R/D2S. Они обычно у китайцев универсальные под эти два цоколя. Главное чтоб папа/мама сошлись при подключению к блоку. Ну а потом уже собственно лампочки менять)
Знаю, потому что сам наткнулся на подобное в своей - прежний хозяин сэкономил на замене оригинальных блоков розжига и воткнул китайские.

Dhoine
24.07.2015, 09:22
Мне кажется нужно просто пойти купить коннектор для цоколя D2R/D2S. Они обычно у китайцев универсальные под эти два цоколя. Главное чтоб папа/мама сошлись при подключению к блоку. Ну а потом уже собственно лампочки менять)
Знаю, потому что сам наткнулся на подобное в своей - прежний хозяин сэкономил на замене оригинальных блоков розжига и воткнул китайские.

Спасибо)

Дрюня
24.07.2015, 13:00
Что-то вы далеко в дебри полезли :dntknw:. На фото у Александра "Dhoine" обычный "колхозный" ксенон в галогеновой фаре. У ксеноновой фары крепление колбы лампы к рефлектору другое, здесь же крепление лампы с цоколем Н7. Надо просто купить новую ксеноновую лампочку под цоколь Н7 и заменить, разъемы подключения лампы на переднем плане фото.

Airwolf87
24.07.2015, 14:31
Он пишет, что в левой фаре такого нет. Получается одно из двух: либо ксенон все же штатный, но на правой подключен через китайский розжиг, либо в левой галогенка, а в правой ксен!:shok:
Ну или третий вариант, в левой колхозный ксен подключен по-другому:dntknw:
А крепление досконально не разглядывал никогда, зажимается такой же пружиной, а больше тут толком ничего и не видно.

Дрюня
24.07.2015, 17:37
Возможно и разные фары слева и справа, это надо на машине смотреть :dntknw: Крепится лампа к отражателю пружинкой что ксеноновая что галогеновая. Само посадочное место лампы на отражателе разное, т.е D2R не воткнуть на место Н7 и наоборот. Во вложении фото двух цоколей.

Dhoine
29.07.2015, 15:25
Большое спасибо за ответы.
Что-то вы далеко в дебри полезли :dntknw:. На фото у Александра "Dhoine" обычный "колхозный" ксенон в галогеновой фаре. У ксеноновой фары крепление колбы лампы к рефлектору другое, здесь же крепление лампы с цоколем Н7. Надо просто купить новую ксеноновую лампочку под цоколь Н7 и заменить, разъемы подключения лампы на переднем плане фото.
Он пишет, что в левой фаре такого нет. Получается одно из двух: либо ксенон все же штатный, но на правой подключен через китайский розжиг, либо в левой галогенка, а в правой ксен!:shok:
Ну или третий вариант, в левой колхозный ксен подключен по-другому:dntknw:
А крепление досконально не разглядывал никогда, зажимается такой же пружиной, а больше тут толком ничего и не видно.
Виноват, ввёл в заблуждение. Всё это время я походу смотрел походу на дальний свет, на рабочей фаре :grin:Там оказывается такой же колхоз. Увидел когда полез подключать для проверки новую лампочку.

В общем, всё по порядку. Вчера полезли доставать лампу из нерабочей фары. Достали. Решил дать шанс ксенону и не менять сразу на галогенки. Поехали по магазинам искать. Прямо сунул под нос продавцу эту лампочку и говорю: "У Вас есть вот такие ксеноновые лампочки под цоколь H7?". Он подумал, поискал, нашёл только мощностью 4300 (а моя 5000). Говорит, что есть только на 4300 мощностью. Сказал, что типа: "хочешь, чтобы светило дорогу нормально, то бери такие. Если хочешь "пацанский" свет, то ищи от 5000 и выше" :grin: Короче хрен с ним. Взял такие. Поехали всё это дело менять. Разобрали всё это дело и присмотрелись. Один разъём не подоходит.:grin:
http://s017.radikal.ru/i415/1507/0a/eda0db66974f.jpg
В общем, на старой этой разъём тоже переделанный :grin: Пришлось делать скрутку и прикручивать разъём от старого провода. :grin:
Ну, в общем попыхтели, попыхтели, подрубили. Вставил карточку в машину - не горит :grin: Всё раскрутили, перепроверили - вроде всё правильно сделали. Ну хрен с ним, давай тогда проверять всю эту приблуду на рабочей фаре. Подрубили - горит. :grin: И тут я загрустил. Я так понимаю, что на правой фаре (не рабочей) полетел блок розжига? Или ещё что может быть? В общем пока что выдрали до чего дотянулись и получилась вот такая приблуда:
http://s013.radikal.ru/i322/1507/01/05c86192cfac.jpg
Теперь думаю, стоит ли идти покупать блок розжига такой или уж лучше поставить галогенки сразу и не мучаться, выкидывая деньги на ветер? :grin: Что там нужно то, чтобы поставить галогенки? Покупать что-нибудь?)

Airwolf87
29.07.2015, 16:07
Ну я бы поставил галогенки тогда и все. Все-таки колхозный ксен это не дело.

андрей 84
29.07.2015, 16:38
блок розжига это 1, 2 похоже на обманку, что бы тетка не ругалась либо фильтр, что бы радио не фонило

Dhoine
29.07.2015, 17:07
блок розжига это 1, 2 похоже на обманку, что бы тетка не ругалась либо фильтр, что бы радио не фонило

Извините, что за "чтобы тётка не ругалась"? Я прост в жаргоне пока что ещё не разбираюсь. :grin:

андрей 84
29.07.2015, 17:19
Бывает тетка(бортовой комп) говорящая (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3650&highlight=%F1%E8%ED%F2%E5%E7%E0%F2%EE%F0+%F0%E5%F7 %E8)(лампа перегорела, жидкость кончилась какая), а бывает просто пиктограмма на приборке загорается

Dhoine
29.07.2015, 17:34
Бывает тетка(бортовой комп) говорящая (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3650&highlight=%F1%E8%ED%F2%E5%E7%E0%F2%EE%F0+%F0%E5%F7 %E8)(лампа перегорела, жидкость кончилась какая), а бывает просто пиктограмма на приборке загорается

Аааа... Вон Вы про что... Ну, моя то либо глухонемая либо обиженная с самой покупки машины. :grin:

Dhoine
17.08.2015, 14:07
Ну, раз никто так и не подсказал как сменить колхозный ксенон на галогенки - пришлось купить новый блок розжига и ставить его. А то только к эелектрику посылают. А у меня электриков знакомых нет. :grin: А в автосервис ради этого не хочется катить. Сдерут 3 шкуры :grin:
Короче прикорячил новую лампу на 4300. Сравнил - вроде одинакого по яркости. Ехал вечером, когда начало только темнеть - разницу сразу увидел. Не обманули в магазине :grin: И правда 4300 светит дорогу, при этом такое ощущение было, что та, что на 5000 вообще выключена xD Надо будет и её тогда поменять. :grin:
http://s019.radikal.ru/i628/1508/86/207d9bf78472.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1509/91/aa9102a3ecab.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1509/85/98806192f480.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1509/f5/3ed96202a99f.jpg

Эльдар
31.10.2015, 18:56
А кто нибудь менял лампочку ксеноновую D2S? Снять, снял, но вот обратно не могу поставить (не защелкивается пружина и лампа вращается на 180 градусов). Поделитесь пожалуйста информацией.