PDA

Просмотр полной версии : Глючит сигнализация


Nucler
24.12.2008, 14:48
Оставил машину в соседнем дворе. С утра звонят с полиции - народ жалуется, что всю ночь сигналка орет. Дело в том, что сигнализацию я отключил сразу после покупки (отключается ключом из салона и из под капота - сигналка заводская). Снял клему с аккумулятора - заглохла,подключил - завыла. Снял , покурил 15 минут,подключил - тишина. Обрадовался, вернул ключи жене, уехал на работу. Через пол-часа звонит - опять орет. Но при всем при этом заводится и едет. На щитке лишние лампочки не горят. Сервисы сегодня уже Рождество празднуют. Как самому ее заткнуть? Похоже на глюк компа. Может где проводюлю рубануть? Подскажите кто в курсе. Лагуна 1996г.

Тёмка
24.12.2008, 14:50
найти сирену и перерезать ей.. провода :)

Nucler
24.12.2008, 22:50
Нашел и вырезал :yahoo:Оказалась под пластмассовой панелью под лобовым стеклом. Снял с блочка фишки с проводами. Я переживал, что она завязана на комп, блокировки и т.д. Оказалось автономный девайс. Вопрос снят - всем спасибо :bye:

Тёмка
24.12.2008, 22:53
ну вот.. нет сирены - нет проблемы :)

god1941
25.12.2008, 00:18
можно еще монтажной пеной вовнутрь ливануть)

top
30.12.2008, 13:25
сдается мне не все так просто, у меня на первой лагуне тоже штатная сигналка - блок с сиреной "под пластмассовой панелью под лобовым стеклом" содержит внутри себя 2 акб и начинает глючить, когда их срок службы заканчивается (москвич SergPU на белорусском форуме рено описывал ремонт этого блока), но когда я достал этот блок, сигналка все равно работала (если в салоне не отключить ее), только вместо сирены гудками, но уже не глючила