PDA

Просмотр полной версии : Подскажите... Сажусь за новое авто...


AntonN
20.12.2008, 12:54
Уважаемые Лагуноводы!
Я ожидаю счастья на следующей неделе ибо забираю практически новую ЛагунаII седан(с пробегом примерно 0км) 2литра автомат :yahoo: аж 2007 года выпуска, естественно с летней резиной, без ковриков и всем чем обладает новый авто(т.е. ничем)
Для меня это в первый раз садиться за руль авто с 0км пробегом(хотя полтора года машина уже просто простояла)

Пожалуйста подскажите, очень на Вас расчитываю:
1) зимнюю резину какую рекомендуете
диски на которых летняя 16е(для меня важно цена/качество, причем цена чаще является определяющей)
Вопрос: Какую? Где брать?
В моем неумелом представление это любая шипованная(предпочитаю почему то ее) размеров 205/55 R16

рекомендуете ли брать отдельные диски для зимней резины какие нибудь самые дешевые(чтобы не переобувать диски) Какие? Где?
Мне кажется взять какие нить штампованные дешевые... переобувать?)

2) как на ней кататься?:crazy:
поначалу, говорят что как на любом новом авто первые 1500км тысячи стрелка тахометра не должна превышать 3000 оборотов

3) коврики. Какие? Где? Любые понравившееся?(чтобы рисунок нравился?)
...а то тут была одна заметочка про чудо-коврик ездящий по полу и самостоятельно управляющим газом и тормозом

4) что еще рекомендуете взять с собой кроме аптечки и огнетушителя при заборе авто(есс-но ПТС, паспорт, права будут)
5) что рекомендуете купить кроме резины и ковриков??? может какие надо расхордники поменять в самое ближайшее время???

МедВедЪ
20.12.2008, 13:12
Резина 205/60 КМК немного лучше, она чуть выше и меньше пролбоев до дисков, а сама резина, так же как и диски - это ведь лишь финансовый вопрос.:acute:
Коврики смотри на Exist.ru, в "аксессуарах", там несколько видов, разных по цене.

Тёмка
20.12.2008, 13:12
Поздравляем с покупкой отличного авто :grin:
Где такие дают? :dntknw:

Ну и по вопросам моё мнение:
1. Мишлен Х-Айс-Норд :) Переобуть диски имеющиеся.. к лету разбогатеть на новые - летнюю резину (если Контик - оставить себе - резина хорошая)
2. В РЭ должно быть всё - про обороты верно - на АКПП соблюдается легко :grin:
3. Про коврики http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8049
4. Деньги на бензин и прочие радости, знак аварийной остановки, жижу зимнюю :)
5. Пива, водки, коньяка, закуску - приехать домой и всё это дело хорошенечко оформить, желательно в компании :grin: Карту от машины на это время спрятать - на всякий случай :crazy:

МедВедЪ
20.12.2008, 13:15
А у нас в Перми в салоне (позавчера был) на Лагуну 2ф2, 2.0 турбо, автомат, скидку дают 200 000, вместо 912 000 стоит 715 000 т.р., резина зимняя и коврики в подарок)

AntonN
20.12.2008, 13:37
Где такие дают? :dntknw:


Знакомые, а где они берут - не знаю, но машина тока одна.

Спасибо за ответы и советы!!! А почему именно Мишлен Х Айс(не дорога ли?)

МедВедЪ
20.12.2008, 13:46
Гиславед КМК намного тише Мишлена, а стоит на 200-300 рублей дороже, можно конечно поставить дешевле, какой нибудь китай за 3-3.5 т.р., но лучше не стоит, на резине не надо особо экономить, это твой комфорт, да и жизнь.:acute:

Тёмка
20.12.2008, 13:50
Антон: потому что сравниваю с NF5 и HKPL5 :grin:

aleks_74
20.12.2008, 14:02
Поздравляю :drinks:
.... новую ЛагунаII седан...

Все таки скорее хэтчбек:wink3:

maloyv
20.12.2008, 14:35
Поздравляю!!! И добро пожаловать... :drinks:
А резинка у меня оже была Мишлен, теперь Контик, и Мишлен мне больше нравиться...
А вообще тут обсуждалось (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1906&highlight=%EF%E5%F0%E5%EE%E1%F3%E2%E0%E5%EC%F1%FF) , и целая куча вариантов.

Echo
21.12.2008, 01:39
на покупку аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки у вас целый месяц с момента регистрации(постановки на учет), так что можно в принципе не тащить их на приемку, думаю не понядобятся ;-)

рекомендую взять газет - кинуть в ноги... и проверить предпродажку!! должны были сделать ТО1 - что подразумевает основные расходники...

незамерзайку на первой попавшейся заправке... купить думаю не проблема... а так - помучайте их проверкой всех агрегатов... есть темка про то что проверять... и в том числе омывателя ;-) тк у вас есть на фары, то требуйте демонстрации - думаю вам нальют пол омывателя незамерзайки после этого(другу на фокусе налили полную, зато проверил работоспособность)

по такой зиме можно и нешипованную брать...
ЗЫ катаюсь на HKPL5 и ultragrip extreme
первая шумная и цена завышена на нее, вторая ничего, но как мне показалось в ней шипы хуже держатся
ЗЗЫ если в область не ездите, то можно и нешиповку купить типа WS60 или контиковскую последнюю

не уверен что у вас получится, но купил бы сразу штамповку, чтобы лишний раз не перекидывать...
дискам красная цена 2тр... рекомендую штамповку KFZ на лагуну =)

рекомендую еще купить щетку - снег сметать

почем машинка-то? :acute:

vadimbad123
21.12.2008, 17:15
Супер:good: поздравляю:grin::yahoo: Из мелких расходников, на всякий случай я с собой катаю комплект предохранителей и по одной лампочки ближнего и дальнего света. А также солфетки для протирки наружных зеркал заднего вида, ибо зима-буза и временами залетает на зеркала.
Диски с резиной на зиму покупал отдельно, для того, чтобы при смене сезона не заморачиваться с переобуванием( у нас перекинуть резину на одно колесо примерно стоит 10 евриков). Удачи:grin:

Inter
22.12.2008, 00:44
Пожалуйста подскажите, очень на Вас расчитываю:

1) Бери 205-55-16. можешь шипы, а можешь и не шипы, на вкус и цвет, главное чтобы хорошую и не русскую...
на будущее лучше сделать 2 комплекта колес для каждого сезона.

2) "катаются на заднем сидении, а ездят (управляют) за рулем. все вроде взрослые - каждый ездит как он хочет и может. главное ПДД не нарушай ;)

3) Оригинальные коврики посмотри. если нравятся то заказывай или у ОФФов или через Экзист

4) Теплую куртку, деньги, сигареты, жену/подругу, друзей, шампанского...

5) сьездий на диагностику - перед зимой оч полезно будет.

AntonN
27.12.2008, 19:48
Взял вчера!!! Сутки катаюсь практически без перерыва - я в шоке!!! Не понимаю как жил раньше без этого!!!
Машина просто плывет по дороге! Сидеть удобней чем в кресле перед телевизором! Улицу и мотор не слышно - слышно как ногами дотрагиваюсь до педалей(правда что то на передней панели иногода немного подскрипывает)! Ну кароче, не пойму - немерено крут чтоли стал?! :big_boss::big_boss::big_boss:
Пить как советовалось ранее не собираюсь ибо хочется за руль (потому что все время поездки ожидаешь ну щас скрипнет чего нибудь или дернет машину или по жо%& кочкой даст - но нет этого ничего - странно и интересно и любопытно сидеть за рулем!!!)
Номера сегодня еще выдали забавные "оXXXое" действительно какое то О!-еее!

Да и коробка автомат, машина новая(15 км было, но уже 180), переключает все скорости на 2,5-3 тыс. об/мин. Но правда при этом на 1й скорости на светофорах все тазы обгоняют но заходить за 3 тыс. оборотов страшновато, вдруг там непритрется чего нить, а мне бы годика 3-6 на ней бы хотелось покататься

Максимальная скорость до которой разгонялся 100 км/ч далее опять таки же - "вдруг непритруться детальки"

Чувствуется что мощь в нее заложена потому что 3й на 2х тысячах оборотах у машинки начинается довльно бодрый разгон

Блин я ж Машину купил :yahoo::suicide::yahoo:

Тёмка
27.12.2008, 19:53
вот это эмоции :good:... вливайся :drinks:

maloyv
27.12.2008, 20:19
С покупкой!!! Поздравляю! Не гвоздя, не жезла...

Geo82
27.12.2008, 20:26
Поздравляю!!!!!!!!!

Laguna2
27.12.2008, 20:38
:good::good::good:

Kudelya
27.12.2008, 20:41
И мои поздравления :good::drinks::drinks::drinks:

jbrevnov
27.12.2008, 21:12
Иногда, чем медленнее едешь. тем солидней выглядишь.:good: Поздравляю!!! Ты действительно Машыну купил!!!:good:

Kolja
27.12.2008, 23:26
А у нас в Перми в салоне (позавчера был) на Лагуну 2ф2, 2.0 турбо, автомат, скидку дают 200 000, вместо 912 000 стоит 715 000 т.р., резина зимняя и коврики в подарок)

Третья лагуна с таким мотором и акпп в салоне в Москве стоит от 840 т.р. и в прошлом месяце скидки были на лагуну 3 до 100 т.р. И 2-е лагуны во время смены модели были значительно дешевле 3-й тысяч на 150 - поэтому 200 т.р. спорная скидка для машины, которая через год будет стоить как б/у ещё тысяч на 200-250 дешевле, чем 715.

AntonN
14.01.2009, 22:56
Раз уж все так замечательно то чо-то мне все больше и больше думается а может мне на Laguna III(тем более что она щас актуальна а Д2). Поэтому продаю! если что пешите

Blue Lagoon
16.01.2009, 00:44
оба-на!!!:shok:

Тёмка
16.01.2009, 01:37
Антон - продавай от своего ника ;)

maloyv
16.01.2009, 02:32
GT хорошенькая такая на аватаре...:good: