PDA

Просмотр полной версии : прозвища Лагуны


Серёнька
18.12.2008, 22:51
С некоторым трепетом вхожу в Ваш (надеюсь - Наш) клуб, радостно пересев с Мегана Классик (в неравном бою подбитого "Мерином") на Лагуну 2. Одна из причин моего трепета - несогласие с некоторыми завсегдатаями клуба по поводу прозвища Лагуны. Язык не поворачивается называть ТАКУЮ (!!!) машинку "лягухой". Ведь тогда мы - лягуховоды в Лягухоклубе. Не очень уютно... И еще, помните: как вы яхту назовете, так она и поплывет?.. Для меня она скорее Ланька, Ланечка... Каждое утро я с ней здороваюсь, называя ласковыми словами. "Лягуха" в ласковые выражения не вписывается, ИМХО. Слышал как владельцы Саабов свои тачки называют "собаками". Мне их жалко. Уж скорее Кашкай - "кошка" или "кошак", не так ругательно звучит. Понимаю, что у каждого есть определенные и справедливые доводы в свою пользу. Единственное к чему хотелось бы призвать - не следовать штампам без своего на то основания, особенно сомнительным штампам. И еще, также следуя штампам можно нечаянно обидеть других. При этом приношу извинения владельцам Мерседесов, Кашкаев и Саабов.

god1941
18.12.2008, 22:57
а у меня Лола)

Roman_Lviv
18.12.2008, 22:58
А я свою Ласточкой зову

lifcey
19.12.2008, 10:27
А мне Лягушонок очень нравиццо. ИМХО очень ласково, язык поворачивается без проблем.

Винька
19.12.2008, 12:00
Лагуна = Лягушка!
Предлагаю развить тему ;)

Ниссан Кашкай = Ниссан Какашка
Ниссан Альмера Классик = Самсунг Альмера или Гнусмас Альмера
Рено Меган = Хрено Мегно (потому что многие немцо и японцолюбы, не ездившие на францмобилях считают и пытаются прививать другим мысль о том, что Рено, как и все французское = гуамно, ну а я их не собираюсь ни в чем переубеждать :grin: )
Рено Логан = Хрено Логно
Семейство ВАЗ = Тазики (народное)
Шевроле Нива = Шнива (народное)
Уаз Патриот = НедоГлентваген (из-за схожести силуэтов на трассе, недо - потому, что когда ты думаешь, что тебя сейчас сзади догонит и начнет истерично моргать Гленваген, он почему-то НЕДОгоняет :rofl:

Ну и немножко не в тему: мотоциклист = полуфабрикат

Geo82
19.12.2008, 12:12
Лагуна = Лягушка!
Предлагаю развить тему ;)
Уаз Патриот = НедоГлентваген (из-за схожести силуэтов на трассе, недо - потому, что когда ты думаешь, что тебя сейчас сзади догонит и начнет истерично моргать Гленваген, он почему-то НЕДОгоняет :rofl:


Развили темы в соседней "Названия"

А ты патриот спутал с хантером.
Кстати очень резвая штука. У меня в районе одно время встречался на ксеноне. И шустрый гад. Реально когда догоняет думаешь геленд, ан нет.

Винька
19.12.2008, 12:17
Развили темы в соседней "Названия"

Тады ОЙ! :blush:

maloyv
19.12.2008, 18:36
Она у меня и Лягушка, и Лолка, и Лялька, и еще по всякому, в зависимости от того как она себя ведет... :grin:

Серёнька
19.12.2008, 20:31
А мне Лягушонок очень нравиццо. ИМХО очень ласково, язык поворачивается без проблем.

Это совсем другое дело: Лягушенок, Ланечка, Лольчик и т.п. - такими эпитетами ласкают и ублажают, справедливо надеясь на взаимность! А Лягухой зовут тварь, в которую из лука стреляй, об пол бей, целуй или плюй - все равно лягуха! И место ей в болоте!

maloyv
19.12.2008, 20:34
Она всегда была лягушонком, и таковым и останеться... :grin:

макарыч
19.12.2008, 20:55
:grin::grin::good:

Серёнька
19.12.2008, 22:54
Моей первой машиной был Москвич-412, цвета "апельсин". Почему-то ей очень пошло имя Берта (из какой-то книги про рыжую Берту). Это имя в ту пору всегда произносносилось с чувством уважения и некоторого подобострастия. И сейчас мы с женой с теплотой в душе вспоминаем ту Берту. Это я к тому, что в имя собственное мы склонны вкладывать часть своей души. И пусть оно кому-то режет слух или вызывает негативные ассоциации, главное то, какие флюиды вместе с произносимым именем вы передаете своей любимой (не только машине :give_rose: ).

jbrevnov
20.12.2008, 12:58
Аа, по-барабану, хоть горшком назови, только в печь не сажай. Люби как жену, да гоняй как тёщу. Чтоб не застаивалась, движение -жизнь.:wink3:

maloyv
20.12.2008, 13:10
Аа, по-барабану, хоть горшком назови, только в печь не сажай. Люби как жену, да гоняй как тёщу. Чтоб не застаивалась, движение -жизнь.:wink3:

:good: Вот это правильно... И я, и я того же мнения... (с)

ЮленькаТТ
20.12.2008, 14:23
отлично сказано! полностью поддерживаю!

Inter
22.12.2008, 01:03
никак не называю. ЛАгуна и всё тут. реношка в общем )))))

Laguna2
24.12.2008, 20:22
У меня тоже без прозвища. Лагуна и всё.

puschchakou
30.08.2013, 18:34
маруська!!!!!!!!!!!!!

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
30.08.2013, 19:15
Агуша :grin:

Nataly
05.09.2013, 22:56
мартышка :)

ronin
10.09.2013, 10:05
Просто Лагуна!
А когда открываю багажник - Милен Фармер.)

Dimitry
10.09.2013, 11:24
Ренат, друг и помощник

Zoomer
10.09.2013, 12:30
никак не называю. ЛАгуна и всё тут. реношка в общем )))))

У меня тоже без прозвища. Лагуна и всё.

Полностью солидарен. Отличное название отличной машины.