PDA

Просмотр полной версии : Cекретная кнопка...?


Andrees
16.12.2008, 17:40
Думаю поставить секретную кнопку для дополнительной защиты от

угона. Может у кого стоит? Поделитесь мнением, стоит ли её ставить или

она не спасёт. Говорят спать будеш лучше, цепь разъединил и не один

хакер не угонит. Какую цепь лучше разъединять на дизеле? У нас

майстры за 10$ делают. Или лучше к афициалам?

god1941
16.12.2008, 17:41
если у тебя угонят лагуну, мы тя на доску почета поставим. Хотя, может в бульбашии все по другому..

Добавлено через 1 минуту
http://www.lagunaclub.ru/forum/archive/index.php/t-4143.html

Добавлено через 5 минут
вот тут (http://www.erlib.com/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%BE% D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D 1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0 %BA%D0%B5%D1%80/18/) нашел целую книгу. В ней периодически мелькает угнанная лагуна

Саймон
16.12.2008, 17:47
Ну угонять ее и так никто не станет, но с другой стороны 10$ за спокойный сон - совсем не дорого. Тут ведь как с Кашпировским - главное верить!

lifcey
16.12.2008, 18:11
Весь смысл подобной кнопки - в том, чтобы средство от угона было не как у всех. От сюда следствие: только не к официалам (они наверное за это и не возьмутся). Лучше всего обратиться к знакомому дяде Васе или сделать самому.
Рвать можно любую цепь, делающую невозможным работу двигателя (общий плюс от аккумулятора, цепь стартера, питание мозгов, на бензиновых - зажигание и т.д.).
А угнать у нас могут все что угодно. Давно отработана схема угона ради последующего выкупа а/м.

Andrees
16.12.2008, 18:18
Да согласен я тоже не слышал об угонах Лагуны2 у меня брат гаёвый:suicide:. Но не хочется быть первым. Вот я и подумал о простом варианте всётаки машинка редкая,у на запчасти оригинальные нетакто просто найти. привезенная лагуна из Литвы на запчасти была продана буквально за несколько дней, спрос офигенный вот и не спится...мда

vadimbad123
16.12.2008, 18:31
Это ты зря- брат хоть гаёвый хоть дубовый но он БРАТ. Поставь капкан под сидение водителя и спи спокойно

Andrees
16.12.2008, 18:41
Нет не точто я хочу сказать что если брат гаёвый то машину никто не угонит, просто в гаи нет не одного заявления об угоне лагуны 2, а под сиденьем кнопку както просто? да и провода найти проще. можем я ошибаюсь???

Саймон
16.12.2008, 18:41
Если штатный иммобилайзер обойдут, то уж кнопку найти проблемм не составит. Если сильно кому нужно будет - просто посмотрят разок за тем как вы из машины выходите и что перед этим жмете.
Чтоб спать спокойно надо или на стоянку охраняемую ставить или каско, а лучше оба варианта сразу. А кнопки, блокираторы, замки на капот - только себе лишний геморой.

Oxy
16.12.2008, 18:53
Угнать Лагуну, ИМХО, - 2 минуты. Вставляется любая или новая карточка, подрубается ноутбук, привязывается новая карточка к системе, жмём кнопочку "Старт" и поехали. У меня стоит доп сигналка с датчиками объёма (такая приехала с Европы) + доп замок блокирующий руль!

vadimbad123
16.12.2008, 18:54
Да нет, ты поставил не хороший смайлик после "брат гаёвый". А по делу, у Лагуны единая мультиплексная сеть и лезть в неё я не рекомендую. И если угонщик нацелен на конкретное авто, он и так угонит, хоть ты там самую крутую охранную систему впердолишь. А для дикарей эта машинка пока не по зубам.

Andrees
16.12.2008, 19:26
Да нет, ты поставил не хороший смайлик после "брат гаёвый".

Просто работа собачья и "геморой" в молодости, а потом и к старости, его слова "Хоть на стройку переходи работать и зарплата больше".

По теме ну а если скажем разъеденить провод к топлевному насосу, пустить провода под обшивкой и куданибудь под понель в удобное скрытное место.. Искатьто запарится пока разберётся...а время то идёт.

vadimbad123
16.12.2008, 20:06
Ну я взял-бы из блока реле под капотом , к примеру от реле блокировки подачи топлива. Все реле работают по простому принципу "ДА" и "НЕТ", т.е. выполняют конкретное действие при конкретных условиях, так вот в условие и можно влезть. Для электронщика не составит труда.
В кройняк общий рубильник на кардридер.

Laguna2
16.12.2008, 20:09
А я бы никуда не лез бы и спал бы спокойно....

Нико
16.12.2008, 20:12
Я думаю вообще не стоит ничего делать....у меня даже сигналки нет..... За год не слышал про угоны Лагун вообще.....

maloyv
17.12.2008, 02:29
Зачем тебе это надо? Мои все 3 Лагуны ездили и по Белоруссии и по Украине, никто даже внимания не обращал, и это при том, что на немецких номерах... Она у меня на улице ночевала. И все нормально... Так что не парься, и спи спокойно... :grin:

Laguna2
17.12.2008, 02:31
У меня всё время на улице ночует. И когда в РФ или Украину езжу, то тоже только на улице ночует. Только ценные вещи надо из салона забирать, стёкла жалко....:crazy:

maloyv
17.12.2008, 02:33
Вот это правда... А то у меня навигатор ушел вместе со стеклом... :suicide:

vancouver
17.12.2008, 10:50
штатный?:crazy:

Geo82
17.12.2008, 10:55
Жаль что у вас РБ. Отлично от выбитых стёкол помогает тонировка.

RAV77
17.12.2008, 11:28
По теме ну а если скажем разъеденить провод к топлевному насосу, пустить провода под обшивкой и куданибудь под понель в удобное скрытное место.. Искатьто запарится пока разберётся...а время то идёт.

КМК кнопка это лишнее, но если тебе надо ,то вот вариант. Сними заднее сидение ,под ним крышка бензонасоса. Открои и вызвони питание насоса . Провод в разрыв и на тумблер. Обрати внимание на переключатель ,что бы он выдерживал ток ампер десять ,можно и больше, не хуже.

god1941
17.12.2008, 12:02
извращенцы. Они просто машину на крюк посадят и увезут, если надо будет

lifcey
17.12.2008, 12:29
извращенцы. Они просто машину на крюк посадят и увезут, если надо будет

Зачем на крюк? Проще всего на эвакуатор. А подобная секретка - это лишние 5 минут гемороя угонщику. Полчаса времени своего потратить или 10$ считаю вполне резонно.

Тумблер можно ставить: под переднюю панель, под сиденье, в подлокотник, в бардачок над магнитолой (если есть), под чехол ручки КПП и т.д.

lexus-karlov
17.12.2008, 14:37
Если кнопку какую и ставить, то ток для интерьера гламурненькую с подсветочкой, если кому нравится, а соответственно на виду, а что то размыкать в лагуне ток ради того чтоб не угнали ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ И ТЕХ ЖЕ 10 УЁВ!!!

maloyv
17.12.2008, 14:54
штатный?:crazy:

ага... Теперь мафон болтается...

Добавлено через 32 секунды
Жаль что у вас РБ. Отлично от выбитых стёкол помогает тонировка.

Так сперли в Германии... :suicide:

Olik74
18.12.2008, 02:29
Угнать Лагуну, ИМХО, - 2 минуты. Вставляется любая или новая карточка, подрубается ноутбук, привязывается новая карточка к системе, жмём кнопочку "Старт" и поехали. У меня стоит доп сигналка с датчиками объёма (такая приехала с Европы) + доп замок блокирующий руль!

Ну дык можно кардридер с собой уносить :)
Снимается за 30 секунд.

Тёмка
18.12.2008, 10:40
не всё так просто как написано :)
Привязывается карта в Рено :) и не у каждого в систему есть выход ))
Было бы это так просто - гоняли бы Лагуны как жигули :)

god1941
18.12.2008, 11:23
ага, поэтому кайены уезжают ежеминутно. Патамушта перешить тока в порше мона. Просто на рено никто не смотрит особо. Чо ради них стараться.

Ну смотрите. Машина стоит в среднем 400-500тыщ. Продать ее \"с темным прошлым\" будет практически невозможно. Только на разборку. За почем ее возьмутся продавать на разборке? тыщ за 50-100?
А сидеть если чо, как за 500

Саймон
18.12.2008, 12:25
Все правильно, машины уходят или на разборку или на продажу или "чиста взяли покататься".
Ввиду малочисленности на разборке лагуна особого интереса не представляет. Продавать краденного француза это мазохизм. А от пионеров вполне хватит иммобилайзера.
Я при покупке по привычке поинтересовался установкой сигнализации. Дилеры посоветовали не лезть в электрику напрасно так как не угоняют лагуны. Аналогичный отказ заработать деньги до этого встречал только в салоне вольво. :acute:

FiLiN
04.01.2009, 13:34
Жаль что у вас РБ. Отлично от выбитых стёкол помогает тонировка.
Везде по разному.
Меня один раз тонировка наоборот подвела ( на Гольфе еще )
Наркоши шибанули заднее стекло, думали аккустическую полку стянуть или еще что...А её там и не было:suicide:
В итоге сперли дочкину мягкую игрушку с сиденья и кЕтайскую отвертку из багажника. А я попал почти на 7круб. Стекло + установка...
Вот вам и тонировка. Получается что наоборот спровоцировала...

maloyv
04.01.2009, 17:04
У моего дядьке чисто по приколу на "коблучке" сигналка стоит. Поставил машину перед подъездом, ему разбили стекло, чисто чтобы посмеяться.

Денчик)>
10.04.2013, 05:49
у меня стоит подобная кнопка,вставляешь чип
контрольная лампа
предварительного прогрева свечей
накаливания не гаснет,машинку можно завести но начинаешь трогаться и она сразу глохнет,не знаю к чему она там подключена,чтобы отключить нужно нажать кнопку и вернусь её в обратное положение,лампа гаснет,поехал) )в последнее время стала плохо отключается,раз 5 туда сюда нужно тыкать,бывает когда не включишь и заводишь работает как диз трактор,сама набирает и сбрасывает обороты,при чем очень быстро(внимание вопрос!!!!как починить,в чем причина,и можно ли её вообще отключить???если да то как?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
чуть не забыл,заранее благодарю кто сможет помочь ну или попытается!

Денчик)>
12.04.2013, 13:15
что совсем ни кто не поможет?!?:sad:

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
что совсем ни кто не поможет??? :sad:

qwest
12.04.2013, 14:26
у меня на мегане стояла подобная херь. Сам не ставил, авто приехало с данной херью из Голандии.
Правдо я ее отключил потом на фиг.
Принцип запуска авто был следующий: вставляешь карточку, потом нужно было джойстик регулировки зеркал в 0 положении сдвинуть влево и потом старт и мотор запускался, если эту процедуру не проводить, то авто запускалось и глохло через 5 секунд работы.

Денчик)>
12.04.2013, 17:43
у меня на мегане стояла подобная херь. Сам не ставил, авто приехало с данной херью из Голандии.
Правдо я ее отключил потом на фиг.
Принцип запуска авто был следующий: вставляешь карточку, потом нужно было джойстик регулировки зеркал в 0 положении сдвинуть влево и потом старт и мотор запускался, если эту процедуру не проводить, то авто запускалось и глохло через 5 секунд работы.

как отключил если не секрет?

qwest
12.04.2013, 18:41
как отключил если не секрет?

подъехал к знакомому автоэлектрику, он посмотрел как эта херь запитана и отрубил.

Денчик)>
13.04.2013, 03:46
подъехал к знакомому автоэлектрику, он посмотрел как эта херь запитана и отрубил.

нужно поискать хорошего)

Sergeant
18.04.2013, 17:46
Да можно любого. Чтоб посмотрел куда идут провода от кнопки. Правда ему может схема понадобиться. Электрооборудования.