PDA

Просмотр полной версии : Проблема с "Дворниками"


МедВедЪ
13.12.2008, 10:58
Помогите советом. Не так давно дворники перестали работать вообще, потом в этот же день тряхнуло чуток на ямке и заработали, только от датчика дождя не работают, и началось... Стали самопроизвольно включаться даже ночью на стоянке (приходится предохранитель вытаскивать на ночь), утром когда заводишь, пока холодная реагируют на все, включишь габариты - включаются, поворотники включишь-тоже включаются. Реновцы сказали что какая-то дорожка в редукторе подгорела, которая отвечает за длину хода и место остановки дворников. Если у кого было такое, помогите советом, плиз.

RAV77
13.12.2008, 12:35
... Реновцы сказали что какая-то дорожка в редукторе подгорела, которая отвечает за длину хода и место остановки дворников...
Это можно проверить сняв мотор стеклоочистителя (описано в технотах) и разобрав редуктор. Но КМК причина не исправности не в этом т.к. данныи узел в стеклочист.достаточно надежен из строя выходит очень редко.Можно попробовать снять клемму АКБ на несколько минут (код магнитофона знаешь?)если это электронныи глюк, могет помочь.
Проблема появилась неожиданно или что то до этого делал?

МедВедЪ
13.12.2008, 14:32
Да не, ниче не делал, остановился-работали, заглушил, потом завел и все не работают. Да, и они то нормально останавливаются, то после остановки поднимаются вверх на 2-3 см. Мне тоже идея с дорожкой сомнительной кажется, тем более что реакция бывает на другие эл. системы (повороты, свет и т.д.)