PDA

Просмотр полной версии : Кто за увеличение сроков призидентсва и депутатства?


lifcey
05.12.2008, 15:37
Не так давно с завидной спешкой президент предложил, а дума и совет федерации внесли поправки в конституцию, касающиеся увеличения сроков, на которые избираются президент и парламент.
Как заявил г-н Медведев "речь идет не о конституционной реформе, а именно о корректировке Конституции". Играться терминами, имхо, можно сколько угодно, но конституцию, которая казалась незыблемой, поменяли, не особо заботясь о мнении народа. Вот это мнение и хочется узнать.

ЮленькаТТ
05.12.2008, 15:41
даже и не знаю как ответить...вроде 4 года это мало...типа ниче не успевает в реале продвинуть....а с другой стороны иногда и хорошо что не успевает!

Саймон
05.12.2008, 15:42
Не вижу смысла Путина каждые 4 года выбирать. Лучше казенные деньги сэкономим :rofl:

Geo82
05.12.2008, 15:43
Всё равно....

Всё равно нас не спросят. Да и с Саймоном соглашусь. Вон на украине кредиты клянчат на перевыборы.

ЮленькаТТ
05.12.2008, 15:47
ну и че типа Царь всея Руси?

Добавлено через 33 секунды
Владимир Единое Солнышко!

Саймон
05.12.2008, 15:54
У нас как-то история так складывается, что альтернативы обычно нет. Ну вот кого сейчас можно предложить на место президента? Чтоб он хоть во второй тур против Путина смог выйти?
Ну и нафиг деньги тратить напрасно на это шоу? Чтоб Жирик и Зюганов опять попиариться за государственный счет смогли? :acute:

ЮленькаТТ
05.12.2008, 15:55
в этом конечно сомнений нет....про Медведева мне года два назад папка сказал...типа вылез не пойми откуда...вот и будет президентом...

Саймон
05.12.2008, 15:57
Хорошая шука была в период выборов:
"Согласно опросу ВЦИОМ 90% россиян считают, что на выборах победит Путин..., хотя сами они за него голосовать не собираются"

ЮленькаТТ
05.12.2008, 16:10
или типа:
все ради прикола голосуют за Жирика хотя все равно знают что победит Медведев!!!

Тёмка
05.12.2008, 16:12
интересно.. а многие ли вообще ходят на выборы??? ))))

ЮленькаТТ
05.12.2008, 16:13
я один раз была! когда 18 исполнилось...первый раз так сказать...и все!

lifcey
05.12.2008, 16:15
Не вижу смысла Путина каждые 4 года выбирать. Лучше казенные деньги сэкономим :rofl:

Т.е. считается нормальным переписывать конституцию под конкретного человека? После краснасолнышка обратно на 4 года исправят?

Саймон
05.12.2008, 16:25
Т.е. считается нормальным переписывать конституцию под конкретного человека? После краснасолнышка обратно на 4 года исправят?
Медведю еще три года рулить, потом 2 срока по 6 лет...
Через 15 лет вообще неизвестно, что будет.
Я кстати не идеализирую Путина, просто остальные на его фоне как-то бледно смотрятся.

Zharuk
05.12.2008, 16:32
интересно.. а многие ли вообще ходят на выборы??? ))))

Когда ходил, то голосовал за "против всех":rtfm:. А когда такого кандидата убрали из бюллетеней, то ходить перестал.:whistle:

Нико
05.12.2008, 18:48
Не хожу на выборы. И так все расписано и понятно...

Karabas
05.12.2008, 20:19
Не, на выборы хожу и ходил бы дальше.
Но все происходящее уж больно совком попахивает, все так хотят подольше у власти посидеть "на благо народа". А так России нужен ЦАРЬ и без разницы, кто его зовут: генсек или президент... Я бы с предложением лично выступил: по наследству должность передавать и голову не морочить, так преемственность власти лучше сохраниться!)))

ЮленькаТТ
08.12.2008, 10:58
хорошее предложение! только ведь если уж с царем сравнивать....их же тогда в церкви короновали! были помазанниками божьими! а щас то и не поймешь....массон, католик аль мусульманин!!!!

edward
08.12.2008, 11:28
Вот все говорят: царь ... царь ..., а ты думаешь нам царям легко ? (с)

Временщик конечно тоже плохо, но увеличивать сроки - это ж так можно до бесконечности, пока власть опять не станет приемственной (наследной)....

В обчем я категорически против!

ЮленькаТТ
08.12.2008, 11:36
а чего при царях плохого то было?

Нико
08.12.2008, 12:36
Так тож Цари были.....а эти....рожей не вышли...

Саймон
08.12.2008, 12:42
Царя со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе! :rofl:

Нико
08.12.2008, 12:44
У кого какие кандидатуры???)))

ЮленькаТТ
08.12.2008, 12:48
из Романовых кто нить есть живой?

aleks_74
08.12.2008, 12:48
Милославский есть:grin::grin:

edward
08.12.2008, 12:50
Милославский есть:grin::grin:

Ванька разбойник шоли ? :crazy:

aleks_74
08.12.2008, 13:08
Царя со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе! :rofl:

я!!!!!
:rofl::rofl:

ЮленькаТТ
08.12.2008, 13:15
ну тада уж сразу Жоржа!

god1941
08.12.2008, 14:17
ему пока долго еще) а я уже тут) давайте-давайте. Буду царем РФ

Добавлено через 52 секунды
закажу себе на реношном заводе трешку-лимузин бронированную. Сарай. 8 литров двигатель.

Добавлено через 2 минуты
Я разрешу вам бухать!!!!!

Добавлено через 3 минуты
заставлю работодателя каждую пятницу выдавать по ящику пива на вкус работника

Добавлено через 4 минуты
а в подарок к ящику водки ментовскую ксиву! Чтобы права не отняли!

Добавлено через 5 минут
а долги внешние будем автотазом отдавать!!!

ЮленькаТТ
08.12.2008, 14:30
эт типа программа твоя? обширная надо сказать!

god1941
08.12.2008, 14:38
ну программу надо продумать еще.

Laguna2
08.12.2008, 14:40
Нормальная программа. Видно хоть, что обещания реальны и пойдут на пользу изберателю, а то что толку, что Обама ам обещал, всё равно всё что обещал-невыполнимо. А тут всё чётко, ясно.:good:

ЮленькаТТ
08.12.2008, 14:40
думай!

Саймон
08.12.2008, 16:01
Идея не нова-
всем пролетариям по бутылке водки, всем буржуям - по морде! :acute:

ЮленькаТТ
08.12.2008, 16:05
и кто у нас кто?

Саймон
08.12.2008, 16:06
и кто у нас кто?

Ну это определится в процессе распределения водки. Неужели из программы трудно понять? :rtfm:

ЮленькаТТ
08.12.2008, 16:07
а я то уж подумала что меня мордобитие как исключительно ЛагуноЮльку обойдет стороной! в отличие от владельцев таких мобилей!

Саймон
08.12.2008, 16:09
а я то уж подумала что меня мордобитие как исключительно ЛагуноЮльку обойдет стороной! в отличие от владельцев таких мобилей!

Если не можешь помешать безобразиям - надо их возглавить! :rofl:
Женщина - это средство производства, значит должна принадлежать пролетариям!
Ура товарищи!

aleks_74
08.12.2008, 16:11
Но надо помнить - "Революция пожирает своих детей" :grin:

ЮленькаТТ
08.12.2008, 16:11
тока вот шепелявить не надо! а то разные жуткие болячки вроде мурашек могут пристать!

Саймон
08.12.2008, 16:14
тока вот шепелявить не надо! а то разные жуткие болячки вроде мурашек могут пристать!

Во-первых не шепелявить, а картавить. А во вторых никакие мурашки не страшны народу, скинувшему угнетателей. :dance2:

ЮленькаТТ
08.12.2008, 16:19
эт ты ща конкретно что имел в виду? 17 или 91-й?

Саймон
08.12.2008, 16:26
Это я голос тренирую. А то тут на место царя самозванцев много, надо занимать очередь заранее :rofl:

ЮленькаТТ
08.12.2008, 16:46
- ты, ты и ты...
- а можно я?
- Можно!!! Расстрелять!!!

Саймон
08.12.2008, 17:30
На царя руку поднимаешь? Не человечьим хотением, а Божьей милостью...

lifcey
08.12.2008, 18:10
Смех - смехом, а голосов-то поровну. Получается, что ребята избранные на мнение народа насрали.
Просто конституция имхо д.б незыблемой - не зря она "основным законом" зовется. А щаз создан прецедент, что захотели - поменяли, никого не спрашивая. Грустно все это...

jbrevnov
08.12.2008, 18:51
К увеличению сроков президенства? Непротив. депутатства--против, низяаа. Конституция--- непрекосновенна, однако, но нашей древней, сильной и молодой России.....

ЮленькаТТ
08.12.2008, 22:10
так значит голосование было по поводу изменения конституции? я думала мы про президентство...!!!! а правила на то и правила что могут быть исключения....может и правда время пришло что то изменить....

lifcey
09.12.2008, 09:40
так значит голосование было по поводу изменения конституции? я думала мы про президентство...!!!! а правила на то и правила что могут быть исключения....может и правда время пришло что то изменить....

Ну т.к. сроки прописаны в конституции - это одно и то же. Больше вроде в основном законе пока менять ничего не собираются.

Саймон
09.12.2008, 09:48
Жизнь-то меняется. А Конституция должна быть адекватной жизни. Иначе мы б и сейчас жили по какому-нибудь пещерному уставу. Не вижу принципиальной разницы - 4 или 6 лет. Вот если бы вообще выборы хотели отменить - тогда конечно только через референдум.

ЮленькаТТ
09.12.2008, 10:53
ага....и выбрали бы то что надо власти

Винька
09.12.2008, 11:15
Жизнь-то меняется. А Конституция должна быть адекватной жизни. Иначе мы б и сейчас жили по какому-нибудь пещерному уставу. Не вижу принципиальной разницы - 4 или 6 лет. Вот если бы вообще выборы хотели отменить - тогда конечно только через референдум.

Дык дело как-раз в том, что сейчас создан прицедент по которому наши "законотворцы" минуя референдум вносят изменения в Конституцию, что в принципе невозможно сделать все по той-же Конституции без проведения этого самого референдума. :rtfm: Так что на "выборы" они считайте уже отменили и конституцией утерлись. :focus:
А к выборам с недавних пор выработалось стойкое отторжение и рвотный рефлекс! От ГБшников у власти хорошего ждать не стоит. Уже сейчас по всем каналам постоянная промывка мозгов и пИсанье в уши.
Особенно понравилась предвыборная компания ЕДРо: перед парламентскими в селах быстренько провели и подключили газ, потом "победив" на выборах ЕДРо выдвинуло "газового короля" в кандидаты в президенты, потом кандидат успешно "победил" на выборах, а потом Газпром поднял цены на газ. Тоесть, если вдаваться в экономику, нас поимели трижды: первый раз, освоив бюджет на прокладку и расключение газопроводов. Второй - за счет пункта первого сэкономив на предвыборной компании в регионах и умудрившись даже снять с этой предвыборной компании прибыль :crazy: Ну и третий - подняв после выборов цены на газ для потребителей. :good: Отличная схема и пиар-акция, Вы бы слышали, как она приподносилась: "никто ничего не делал, а вот "Единая Россия" взяла и провела газ" ... :censored: Как Вы думаете, за кого после этого голосовало "село"? (просто я все это видел своими глазами, поскольку тёща являлась "агитатором" от ЕДР, поскольку является директором местного ДК. - от происходящего тошнило уже тогда).

ЮленькаТТ
09.12.2008, 11:19
а нам так и не провели! честно сказать мне пофиг кто проведет! провели бы.....надоело печку топить....

Винька
09.12.2008, 11:24
а нам так и не провели! честно сказать мне пофиг кто проведет! провели бы.....надоело печку топить....
А теперь еще лет 5 не проведут ... выборы-то не скоро ;) Зачем заморачиваться, срок они себе "оттянули" ... :dance2:

ЮленькаТТ
09.12.2008, 11:29
и так уже 5 лет тянется эта эпопея...

Саймон
09.12.2008, 11:38
А теперь еще лет 5 не проведут ... выборы-то не скоро ;) Зачем заморачиваться, срок они себе "оттянули" ... :dance2:

Тогда давайте выборы каждый год проводить? Хоть страну газифицируем :rofl:

ЮленькаТТ
09.12.2008, 11:45
и разорим!

Саймон
09.12.2008, 11:57
Вот можете в меня грязью кинуть, но самый правильный строй - монархия. Там хоть какая-то вероятность прихода к власти честного человека имеется :acute:
При демократии это невозможно в принципе. Выбираем-то из тех кто пролез по головам и наворовал достаточно для предвыборной агитации. А все эти партийные системы - сказка для дурачков. Как в Америке - выбирают демократа, потом наступает полный *****... Выбирают республиканца... Очередной *****... Опять демократ...
За-то есть иллюзия, что от народа что-то зависит.

ЮленькаТТ
09.12.2008, 12:02
обеими руками поддерживаю!

Винька
09.12.2008, 12:03
За-то есть иллюзия, что от народа что-то зависит.
Вот иллюзий как-раз и нет :grin: ... Жена есть, Ребетенок тоже есть ... Ипотека, и та есть, а вот иллюзий точно нет!!! :crazy:

ЮленькаТТ
09.12.2008, 12:05
ипотека? поздравляю! Путин сказал что поможет!

lifcey
09.12.2008, 12:07
Дык дело как-раз в том, что сейчас создан прицедент по которому наши "законотворцы" минуя референдум вносят изменения в Конституцию, что в принципе невозможно сделать все по той-же Конституции без проведения этого самого референдума. :rtfm: Так что на "выборы" они считайте уже отменили и конституцией утерлись. :focus:


Я тоже так думал, когда создавал эту тему, однако согласно "Главе 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции" (http://www.constitution.ru/10003000/10003000-11.htm) поправки в соответствующие статьи можно вносить, народ не спрашивая и референдум не устраивая. Нужно только 3/4 голосов совета федерации и 2/3 думы.
Радует то, что все сделано законно, но не радует то, что наши законодатели озабочены не мнением избирателей, а жополизаньем и присмыкательством. ЕР по сути стремительно приближается к КПСС.

Саймон
09.12.2008, 12:10
ипотека? поздравляю! Путин сказал что поможет!

Ага, только непонятно кто банкам будет это компенсировать. И отсрочку платежа он обещал только по основному долгу, проценты платить прийдется. А при аннуитетном платеже основной долг только к концу договора гаситься толком начинает. Сначала практически одни проценты платишь. Так что обещание красивое, но бессмысленное.

Винька
09.12.2008, 12:11
ипотека? поздравляю! Путин сказал что поможет!
Ага, с Лужковым на пару ...
... один раз уже помог :rofl: по программе "Молодой семье наидоступнейшее жилье" предложили купить квартиру по рыночным ценам в г.Москва, но зато с гарантией Правительства Москвы. :crazy: А ВВП тот вообще обещал процент по ипотеке не выше 7-ми (или 3-х уже не помню точно), еще лет 5 назад, а потом одобрил поднятие ставки рефинансирования до 14% в начале этого года с подачи г-на Кудрина, ... сейчас имею процент чуть меньше 14-ти ... Вобщем спасибо - помогли :rofl:

Добавлено через 3 минуты
Так что обещание красивое, но бессмысленное.
Аминь!

Добавлено через 5 минут
Я тоже так думал, когда создавал эту тему, однако согласно "Главе 9. Конституционные поправки и пересмотр Конституции" (http://www.constitution.ru/10003000/10003000-11.htm) поправки в соответствующие статьи можно вносить, народ не спрашивая и референдум не устраивая. Нужно только 3/4 голосов совета федерации и 2/3 думы.

Ну под эту статью можно вообще все перекроить :acute:

lifcey
09.12.2008, 12:25
Вы еще про материнский капитал вспомните:crazy:

Винька
09.12.2008, 12:47
И еще ... кстати, банк, в котором у меня ТЕПЕРЬ ипотека ("теперь" потому, что его купили после начала фин.кризиса) называется угадайте как :wink3: ... правильно !!! ГАЗПРОМ банк (бывший Собин) ... все начинает сходиться к одному ... не слишком-ли много "совпадений" :rofl:


Цитата с сайта Собинбанка: http://www.sobinbank.ru/
Газэнергопромбанк завершил сделку по приобретению 100% акций ОАО «Собинбанк», которому также принадлежат 100% акций ООО «Русский ипотечный банк» и 49% акций ОАО «Банк «Финсервис». Результатом сделки является старт нового масштабного проекта по созданию Банковской группы, размер активов которой превысит 150 млрд рублей, что позволит Группе войти в число крупнейших финансовых институтов России. Договоренность о совершении сделки была достигнута 15 октября 2008 года при участии и поддержке Центрального банка РФ.

pilo77
09.12.2008, 13:29
это не моё дело, но по моему мнению, страной должно управлять ГОС система, а не какой небудь (хоть ужасно харизматичный) вождь

Саймон
09.12.2008, 15:13
И еще ... кстати, банк, в котором у меня ТЕПЕРЬ ипотека ("теперь" потому, что его купили после начала фин.кризиса) называется угадайте как :wink3: ... правильно !!! ГАЗПРОМ банк (бывший Собин) ... все начинает сходиться к одному ... не слишком-ли много "совпадений" :rofl:


Цитата с сайта Собинбанка: http://www.sobinbank.ru/

Не Газпром, а Газэнергопром, это несколько разные банки
Не надо нас переименовывать :rofl:

Винька
09.12.2008, 15:47
Не Газпром, а Газэнергопром, это несколько разные банки
Не надо нас переименовывать :rofl:
Какая разница?!!! С практической точки зрения, смысл от этого не меняется, речь идет о владельце ... Тем более, что в цитате далее указано правильное название :acute: Логотип-то на офф.сайте в шапке сообщения все-равно газпромовский http://www.sobinbank.ru/common/img/uploaded/files/gazprom_logo1.jpg :crazy: Так что не надо ля-ля :bye:

Саймон
09.12.2008, 17:41
Какая разница?!!! С практической точки зрения, смысл от этого не меняется, речь идет о владельце ... :crazy: Так что не надо ля-ля :bye:

Чего кричать-то? :acute:Я просто уточнил. Если договор был заключен по стандартам АИЖК то волноваться не о чем. Повышение ставок там не предусмотрено. Ну а если у них собственная программа была, тогда чудеса возможны всякие. Если бы их не купили - Вам бы было хуже. Могли б и досрочного гашения потребовать. А так будете спокойно платить деньги в ту же кассу, но с новой вывеской.

Винька
09.12.2008, 19:48
Дык я и не кричу ;) Я вообще ко всему этому филосовски подхожу, а вот жена, чуть что паникует ;)

ЮленькаТТ
10.12.2008, 10:07
подходи не подходи....а живем все в долг!