PDA

Просмотр полной версии : Протекло )


Kuzin87
28.11.2008, 21:09
Всем добрый день. Сегодня утром на меня покапала вода с крыши, там с лева, где козырек солцезащитный крепиться. В машине есть люк (но может и не из за него). Может такое у кого нибудь было??? Как вылечить?

Inter
29.11.2008, 18:21
проверить рамку лобового и уплотниьтель двери...

god1941
29.11.2008, 18:38
лобовое не менял? целое?

olegus11
29.11.2008, 19:13
Если есть люк возможно это конденсат.

Laguna2
29.11.2008, 23:06
Я думаю, дело из-за люка

Kuzin87
30.11.2008, 19:45
Всем спасибо, буду пробовать все. Потом напишу если вылечу )

god1941
30.11.2008, 19:59
сними обшивку крыши и смотри, где следы

5Sasha5
21.01.2009, 19:36
Обнаружил течь в салоне. Заметил на обшивке правой передней стойки пятно в самом верху, потрогал а обшивка вверху мокрая. Сегодня пятно сползло еще ниже. В машине люк. До этого не текло ничего. Люком после осени не пользовался. Уже возникают какие то сомнения, что может пока меня в машине не было кто то из пассажиров попробовал открыть примерзший люк и после этого он начал течь, если это он конечно. Что делать пока не знаю Ездить без обшивки чтоли и смотреть. Кто знает как снимается обшивка стойки и потолок?

Добавлено через 45 минут
Как снять потолок и обшивки уже нашел. Интересно ни у кого больше люк не протекал?

maloyv
21.01.2009, 20:41
Наверно пытались открыть примерзший. попробуй разморозить и открыть/закрыть.

5Sasha5
21.01.2009, 21:30
Сечас то как раз тепло. Закрывается и открывается. Не знаю стоит ли потолок снимать. Или феном просушить и еще поездить.

maloyv
21.01.2009, 21:46
попробуй просушить. Я думаю, что должно нормально быть.

5Sasha5
23.01.2009, 00:26
Эх нет у меня терпения. Сегодня крышу снял, поезжу без нее. У меня такая мысль возникла. Там спреди идут 2 трубки для дренажного слива. Т.е. даже если уплотнитель по контуру люка херовенький вся вода все равно должна сливаться и не попадать в салон. Я когда заметил что течет, открыл люк и посмотрел что там вода стоит (про дренаж я еще не знал). Трубку сегодня снял, подул в нее - она не забита. Так вот я подумал, может это от погоды - зимой может в ней вода замерзла, а тут оттепель наступила, дождь пошел а трубка не успела оттаять, вод и не сливалась вода. А сейчас еще день прошел она и оттаила. Очень хочется чтобы была такая банальная причина. Больше пока ничего в голову не приходит. Буду ездить наблюдать.

Скапер
24.01.2009, 18:31
У меня недавно вообще закапало прямо из переключателя, который за свет в салоне отвечает! Уплотнитель? Причем больше никак не проявлялось!

5Sasha5
24.01.2009, 20:50
У меня сухо и не течет. Продул дренаж. Еще на дренажные патрубки надевается шланг без хомутов. Между патрубком и шлангом видно просачивается вода. Поэтому я еще хомуты поставил. Крышу собрал сегодня, всё ok.

5Sasha5
26.01.2009, 21:28
Смотря на сколько мокро. Может просто с ног и педалей стекает. Если нет - то посмотрите точно ли это вода а не тормозная жидкость например. Не уходит ли по уровню антифриз. Есть ли снизу все заглушки. Можно и ковер поднять и более внимательно посмотреть, может и поездить без ковра понаблюдать.

Насчет трубки омывателя. Смотрите 2-ую фотку из тех 4-ех, что я выложил. Черная - она идет от форсунки , над подушкой безопасности в заднюю правую стойку вниз. Далее не смотрел, думаю в пороге.

Nofears
27.01.2009, 04:04
Простите, я тут немножко не в тему:
обнаружил, что под ногами водителя мокро - при том, что лежат глубокие резиновые коврики. С чего начать поиск? И каким методом лучше воспользоваться?

И еще подскажите в свете этого - а трубка для омывателя заднего стекла в хэтчбэке где проходит? в салоне? снаружи авто? кто знает где конкретно? Люка у меня нет.

chasto byvaet chto anti freeze vylevaetsa v mashynu iz-za togo chto vnutrenniy radiator tepla rjaveet i t.d, esli eto tak, to ne znau kak na Lagune, no v osnovnom prihoditsa ves panel snimat

top
30.01.2009, 18:40
gravity, трубка с омывайкой на заднее стекло по идее идет справа поп порогу (у себя разбирал, когда подсветку ног делал)
а мокро под ногами водителя м.б. из-за течи м/у обшивкой двери и самой дверью, если снималась обшивка, а потом плохо приклеилась назад (было такое после ремонта стеклоподъемника) - решилось дополнительной наклейкой 2стороннего скотча м/у обшивкой двери и самой дверью

Laguna2
30.01.2009, 19:34
в днище все заглужки на месте стоят???

Kuzin87
14.05.2009, 23:49
Добрый день. Короче, протекает вода в салон через люк. Там есть такая трубочка, которая воду сливает вдоль лобового (вниз), так вот она по ходу лопнула. Надо мне снять обшивку в салоне, которая идет от уголка зеркала вверх (и там где отсек для очков). Кто нибудь пробовал её снимать, подскажите где какие защелки, или какая там система ) Спасибо.:vampire:

Kuzin87
15.05.2009, 00:54
Спасибо! А как крышу снять нет подробного отчета? Сложно ли?

5Sasha5
15.05.2009, 21:15
Спасибо! А как крышу снять нет подробного отчета? Сложно ли?
Крышу снимал, но отчет не делал. В принципе по-мойму там ничего сложного. Надо что то тонкое чтобы снять ручки вверху дверей.

Kuzin87
16.05.2009, 21:00
Мне только обшивку стойки надо снять, которая идет вдоль лобового стекла. Может как нибудь обойдусь без снятия крыши?

Nikolas
17.05.2009, 11:27
Слухай, я не уверен, но тама вроде саморезы крепежные есть, они закрыты колпачками пластиковыми... могет вру

ZaRRiNo
24.08.2009, 18:29
Вобщем вопрос адресован, тем у кого есть люк. Где-то с месяц обратил внимание на свой люк - в закрытом положении он не дожимается до конца, т. е. присутствует небольшая щель. Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемкой, как её побороть? Течи нет, единственный дискомфорт - это шум на больших скоростях (после 100 км/ч), ну и визуально смотрится не очень:).

5Sasha5
24.08.2009, 19:45
У меня нет никаких щелей.

ZaRRiNo
24.08.2009, 20:18
У меня нет никаких щелей.

Так вот и у меня не было. То ли кто-то пытался его продавить, то ли какое-то повреждение в механизме.:dntknw: Ладно, на выходных попробую сделать вскрытие:crazy:

Fox
14.10.2009, 13:26
Сегодня утром сел в машину а на пассажирском коврике целое озеро, хоть рыбу запускай.. :shok: Посмотрел, капает вода из-под бардачка.. Там похоже какой-то блок залило. Когда завел машину, двигатель троить начал, и чемпература сразу посередине стала. Бывает на пару секунд перестает троить и температура сразу падает, похоже что-то коротит...
Короче оставил я её мокнуть дальше и поехал на работу...
Даже не знаю что делать. Кто что посоветует?

Yukon59
14.10.2009, 13:30
Слорее всего течет из фильтра салона,Под капотом с права с пассажирской стороны забился слив.

Fox
14.10.2009, 13:33
Слорее всего течет из фильтра салона,Под капотом с права с пассажирской стороны забился слив.

А где именно этот слив проходит?

Yukon59
14.10.2009, 14:26
А где именно этот слив проходит?

Под капотом с права у пассажира,Есть декаративная пластмаса которая закрывает чашку стойки,сними ее и все увидешь.

Fox
14.10.2009, 15:40
Под капотом с права у пассажира,Есть декаративная пластмаса которая закрывает чашку стойки,сними ее и все увидешь.

А чего тогда температура прыгать начала и двигатель троить? :dntknw: Что там могло залиться?

AlexL
14.10.2009, 23:40
Заметил сегодня лужу за водительким сиденьем (), ума не приложу откуда она могла появится?:dntknw:.......... Стойки все сухие, никаких подтеков и возле двери, такое чувство что снизу откуда-то. какие будут мысли?

ustas
15.10.2009, 00:19
а мокро под ногами водителя м.б. из-за течи м/у обшивкой двери и самой дверью, если снималась обшивка, а потом плохо приклеилась назад (было такое после ремонта стеклоподъемника) - решилось дополнительной наклейкой 2стороннего скотча м/у обшивкой двери и самой дверью

извините конечно-но имхо бред,даже если снять обшивку,откуда вода возьмется?:suicide:

Добавлено через 5 минут 21 секунду
А чего тогда температура прыгать начала и двигатель троить? :dntknw: Что там могло залиться?

вода и электрика не дружат:grin:
если вода на коврике-то 99% с фильтра течет

kazir
05.04.2012, 12:26
Сегодня ночью, небольшая неприятность, звонок со стоянки, - "приходите ваша машина сигналит" , с 20.00-22.00 шел сильный ливень, ну я сразу понял что что то залило. Ноги в руки бегом на стоянку, ну быстренько снял клему и начал осмотр. По левой стойке течь, прямиком в блок предохранителей, все мокрое даже капает, вытер протер засунул туда полотенце что бы впитывалось. Потенциально нашел проблему, видимо после зимы немного скукожился стык в углу лобовика ,туда еще резинка прилегает, так вот немного не плотно образуя отверстие. Дождь был очень сильно видимо и накапало этого. Вот думаю купит герметика и пройтись в таких местах тщательно. На стыках лобовика.

kazir
17.04.2012, 03:14
проблема,не решена,помогите советом, резинки на лобовом намертво замазал герметиком, сегодня опять открываю дверь мокрый коврик (водительский) блок предохранителей тоже влажный,клему накинул сигналит, :( хз от куда и как может в блок заливаться вода???? если ли смысл дренажные трубки чистить? если визуально то они даже не на том уровне, сегодня уже подумал может с релиногов где сочиться. вообщем помогите советом.
п.с люка нету.

Alex_Gomel
17.04.2012, 10:28
А сами эти трубки легко достать, предворительно сняв хомут? И легко ли поставить обратно?

kazir
18.04.2012, 11:19
Вообщем обшарил все что можно, разобрал стойку все сухо и пыльно, врят ли от туда может течь. дренажные отверстия тоже вроде чистые. стоял с канистры лил воду и смотрю опять под ковриком вода, блин. Вообщем у кого какие есть мысли? Готов думать на все что угодно,вплоть да тросика капота.

Roter
18.04.2012, 23:09
Вообщем обшарил все что можно, разобрал стойку все сухо и пыльно, врят ли от туда может течь. дренажные отверстия тоже вроде чистые. стоял с канистры лил воду и смотрю опять под ковриком вода, блин. Вообщем у кого какие есть мысли? Готов думать на все что угодно,вплоть да тросика капота.

А, эту тему читал? Там много вариантов... http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=4798

kazir
19.04.2012, 11:45
А, эту тему читал? Там много вариантов... http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=4798

да я уже все перечитал что было, в 99% у всех есть люк, с ним все понятно что дренажки засоряются и по стойке течет. но у меня то его нету. вот и обратился за помощью

nero_ig
01.06.2012, 16:24
Вот и уменя на обшивку крыши капаеть, прикол в том что с серидины люка, будем капать дальше, зато как она сигналила:shok::shok::shok::shok:

kazir
01.06.2012, 17:34
Вот и уменя на обшивку крыши капаеть, прикол в том что с серидины люка, будем капать дальше, зато как она сигналила:shok::shok::shok::shok:

это да, покуда клему открутишь , оглохнуть можно.