PDA

Просмотр полной версии : Ремни безопасности не прячутся в свой домик


Alexey
15.12.2007, 00:02
Пассажирский же заезжает исправно.
Машина 2001 года

что делать?
я как то снимал боковину ничего криминального там не увидел. что делать то?

может была у кого проблема похожая?

Echo
15.12.2007, 00:12
аналогичная фигня...

Alexey
15.12.2007, 00:57
если рукой его толкать обратно, по тихоньку залазивает...

Smalenski
15.12.2007, 16:30
когда перекручен или лежит на седле - не едет, только возвратишь его в нормальное положение к стойке - уезжает

Alexey
15.12.2007, 16:46
к стойке тоже не хочет

vancouver
20.10.2008, 10:51
Сзади, в центре, который из спинки выезжает что-то не хочет назад уезжать в "норку":grin:... Да и выезжать собственно тоже не хочет на достаточную длину... Такое впечатление, что мешает что-то вытягивать... Мож было у кого? Или разбирать задний диван?

Француз
20.10.2008, 11:18
Он висит на длину спинки?

vancouver
20.10.2008, 12:15
Точно не помню... Гляну отпишусь. Но Вроде не дотягивает до низа спинки, чуть длинее середины...

Француз
20.10.2008, 12:28
Так идолжен висеть.У меня так.

vancouver
20.10.2008, 12:34
а кого им пристегивать? Он же короткий:crazy:

Француз
20.10.2008, 13:00
Длины хватает для среднего пассажира.

vancouver
20.10.2008, 13:12
и еще в упор понять не могу, зачем там на конце ремня две застежки

god1941
20.10.2008, 13:19
на некоторых детских сиденьях есть спец крепление под маленькую застежку

Laguna2
20.10.2008, 13:32
и еще в упор понять не могу, зачем там на конце ремня две застежки



Две застёжка для того, чтоб он был трёх точечным ремнём. Вот сядьте на среднее место, возьмите и первым делом пристегните справой стороны застёжку а потом левую и тогда получится трёх точечный ремень, как и все ремни. И у меня тоже он висит на всю длинну спинки седенья

vancouver
20.10.2008, 13:33
а, так средний ремень пристегивает ребенка, который в кресле в детском, которое в сою очередь крепится посередине заднего дивана "Isofix-oм"? Правильно?

Добавлено через 1 минуту
Две застёжка для того, чтоб он был трёх точечным ремнём. Вот сядьте на среднее место, возьмите и первым делом пристегните справой стороны застёжку а потом левую и тогда получится трёх точечный ремень, как и все ремни. И у меня тоже он висит на всю длинну спинки седенья

Не могу я его вытянуть.. не вытягивается:dntknw:
З.Ы. И можно на "ты"

god1941
20.10.2008, 13:35
ага) точно

Добавлено через 31 секунду
я вчера развлекался с люлькой, долго думал, как оно все крепится

Laguna2
20.10.2008, 13:38
Не могу я его вытянуть.. не вытягивается:dntknw:
З.Ы. И можно на "ты"




У меня работает. Попробуй его немного всунуть а потом вытащить, может там механизм застопорился и чтоб расстопорить, надо его немого всунуть во внуторь

vancouver
20.10.2008, 13:47
надо глянуть...:yes:

Slava.Vrn
28.11.2008, 15:45
В общем, такая проблемка. Я ЗАДОЛБАЛСЯ ЗАПИХИВАТЬ РУКАМИ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ НА ИХ МЕСТО ПОСЛЕ КАЖДОЙ ПОЕЗДКИ! :suicide: Уф... Полегчало... :grin:
Видимо пришел кирдык катушкам ремней. КАЖДЫЙ ремень стоит от 6 до 9 тыр...
Кто разбирал, подскажите, есть вариант аккуратно разобрать, ничего не сломать, починить и собрать обратно?

Alexey
30.11.2008, 22:53
есть такая проблема и у меня. что делать не знаю :-)
разбирать очково, потому как они с преднатяжителями

Slava.Vrn
30.11.2008, 23:52
Вот и я о том же... Хотя, по идее, ничего там сработать не должно. Команду ведь на "отстрел" дает мозг, который должен быть отключен при выключенном зажигании... И дергать вроде тросы можно не особо опасаясь - когда пристегиваешься обычно достаточно сильно тянешь за ремень.
Есть вариант еще потренироваться на шторке - у меня с наступлением холодов почему-то шторка перестала до конца сворачиваться...

Slava.Vrn
26.01.2009, 11:26
Вчера отремонтировал катушку, сматывающую провод на пылесосе :crazy: На ремнях безопасности должны стоять подобные, только неизвестно как работает блокировка при быстром вытягивании... Кароч, на кошках потренировался...

Alexey
26.01.2009, 14:53
нет, я разибрал в москвиче катушку. и нечаяно разобрал так, что выстрелила пружина. дальше я матерился просто ОЧЕНЬ сильно...
т.к. эту пружину я сматывал потом часа 4-5, попутно сидя перед теевизором.

похоже это просто засаливание, замасливание, запыление самих ремней, т.е. они просто стали толще, и плохо лезут в катушку, хотя такое ощущение, конечно, что просто в самом конце усилия пружины не хватает.
я вообще думал, купить самый дешевые ремень, от таза нового или иномарки дешевой, и чисто ремень переставить в нашу катушку...

Slava.Vrn
26.01.2009, 18:27
Да не, они ж когда руками пихаешь успешно засовываются внутрь! Если бы они от "утолщения" не засовывались, их бы и руками запихнуть невозможно было...
Имхо, надо пружину подтягивать... На каких бы еще кошках потренироваться?

RAV77
26.01.2009, 21:10
+1, тож думаю ,что ослабла пружина.

Vector
27.01.2009, 16:31
У меня тоже появилась эта проблема.... что узнаю - отпишусь.

god1941
27.01.2009, 16:36
а у меня стал тупить натяжитель в тенте багажника... то работает, то нет

Alexey
27.01.2009, 16:44
насколько я помню, пружину не перетянешь, не разобрав катушку. а разберете - пружина раскртуится полностью.
закручивать гемор полный

Vovkin
28.01.2009, 11:59
у меня такая проблема с самого начала была
особенно после бывшей вектры тажело было, где ремешки сами засасывались... тут оставил как есть а он болтается, при чем мало того он еще и между дверей наровит попасть и ударить при закрытии...

видимо болезнь!

Alexey
18.02.2009, 12:11
Значит так. вчера снимал оба передних ремня безопасности.

Ремень снимается достаточно просто, там все логично. Там где сиденье со стороны стойки, ремень вынимается, нужно нажать отверткой посредине замка. Далее что меня удивило, ремень обычный, без разъемов и проводов. черт знает, есть ли преднатяжители и как он работают.
С левого бока катушки стоит пружина, а с правой устройство, предотврающее резкое вытягивание ремня.
Левая и права катушка идентичны, за исключением того, что устройство "предотвращающее вытягивание" разное для левой и правой стороны. т.к. ремни стоят с наклоном, просто так переставить местами (левую с правой) катушки не получится.
Далее я вытянул ремень полностью, извлек сам ремень (ленту) из катушки. оба ремня были постираны и высушены. перед установкой я затянул ось куда крепится ремень, на максимальнуо усилие, и установил ремень в катушку. так же почистил проушину в которой ходит ремень.
Итог таков, что стало получше, ремень полностью уходит, но такого чтобы ремень сильно засасывало, как на новой машине нет :( Хотя для тех у кого ремень вообще не ездит, это поможет однозначно.
Я пологаю, что дело в том, что со временем ремень засалился и стал толще! Тут уже ничего не сделашь. Либо менять всю катушку, либо попробовать установить новую ленту ремня от любой другой новой машины. Кстати гладить ремнь запрещено.

GromS
18.02.2009, 12:37
Alexey. А где же фото?:crazy:

Alexey
18.02.2009, 12:44
фотика не было :(

GromS
18.02.2009, 13:06
Жаль. А то у меня такая же ерунда, но боюсь ковырять, чтобы ничего не сломать.:blush:

Француз
18.02.2009, 13:17
Не забываем, преднатяжители стоят на сидушке, на замке, куда пристегивается ремень:acute:А катушки, куда сматывается обычные, так что разбирайте, не бойтесь:grin:

GromS
18.02.2009, 13:33
Француз. Спасибо за ценную информацию - буду пробовать.

Alexey
18.02.2009, 13:38
Француз. Спасибо за ценную информацию - буду пробовать.

а моя информация, значит не ценная? :rtfm:

Slava.Vrn
18.02.2009, 13:47
Отлично, спасибо за отчет! Потеплеет - буду пробовать :)

GromS
18.02.2009, 15:14
Alexey. Извини, не хотел обидеть. Твоя информация тоже очень ценная.

Inter
18.02.2009, 17:02
а моя информация, значит не ценная? :rtfm:

ценная. пасиб. по лету ручками туды полезу...

Vector
26.04.2009, 22:22
Один раз протёр каждый ремень влажной салфеткой для чистки ткани и ремни, во-первых, стали гораздо легче вытягиваться, во-вторых - шустро прячутся.

Dynabrade
26.04.2009, 23:44
ремни ремнями - а никто не сталкивался с проблемой, что пряжка ремня ни фиксируется в посадочном отверстии, т.е. ее на застегнуть. Кто подскажет способ решения? Спасибо.

Alexey
27.04.2009, 00:00
было, когда залил кока колой :crazy::crazy:

разобрал, промыл, прочистил. заработало

templer
05.06.2009, 02:39
у меня была аналогичная проблемы. Решил ее с помощью силиконового спрея. Опрыскал поверхности ремня, стал мягче скользить...

Antonio Marchiano
08.06.2009, 20:37
Один раз протёр каждый ремень влажной салфеткой для чистки ткани и ремни, во-первых, стали гораздо легче вытягиваться, во-вторых - шустро прячутся.

Вот!! Светлая голова!
Владные салфетки (ароматизированные) - вообще лучшее средство починки автомобиля! Всегда ими пользуюсь. :drinks:

Jet
21.06.2009, 22:42
было так же. Лечил след. образом: снял катушку ремня, там с обоих сторон пласт. кожуха - один кожух трещетки-стопора, другой - кожух пружины, она нам и нужна. Аккуратно поддеваем его(при этом защелки надо освободить) и осторожно придерживая, чтобы не распустилась пружина, и прижимая кожух к корпусу крутим его(кожух) в сторону усиления пружины. Сделал 5-7 оборотов. помогло, но опять же это не полностью вылечило пружину, хотя стало значительно лучше

Alexey
21.06.2009, 22:56
я тоже снимал, плюс еще постирал ремень

ustas
29.08.2009, 03:10
Не забываем, преднатяжители стоят на сидушке, на замке, куда пристегивается ремень:acute:А катушки, куда сматывается обычные, так что разбирайте, не бойтесь:grin:
но тока в передних,,

VERIK_59
13.11.2009, 23:10
Была такая "бяка" со средним задним ремнём, взял стальную линейку и начал просовывать по направлению к катушке с одной стороны ремня, а затем с другой, короче, что бы ремень раскручивался во внутрь, он и разблокировался.

Denin
08.12.2009, 23:56
Длины хватает для среднего пассажира.

на детское кресло длины не хватает!

VERIK_59
14.12.2009, 07:21
Смотри ниже, я писал как решил эту проблему.

Максим34
15.12.2009, 13:33
Далее я вытянул ремень полностью, извлек сам ремень (ленту) из катушки.
У меня та же самая проблема. Пока ничего не разбирал. Не совсем понятно как ремень крепится в катушке. А кто-нибудь пробовал заменить эту катушку на аналогичную от другой машины: Мегана, Логана, или Символа? Дело в том, что на эти модели катушку проще найти.

VooDoo
15.12.2009, 13:47
а по-моему проблема не в катушке, а в фигне которая вверху, типа блока. Я дёргал ремень возле катушки и он отлично сматывался, тормозил именно вверху

Максим34
15.12.2009, 14:16
Прежний владелец машины не пристёгивался, 6 лет ездил с вытянутым и застёгнутым ремнём, перекинутым через спинку сидения, чтобы лампочка на панели не горела и зуммер не беспокоил. Поэтому думаю, что вытянулась пружина, а может и засорился механизм. Когда ремень пытаюсь вручную заправить в паз верхнего крепления, он очень медленно уходит.

Slava.Vrn
15.12.2009, 14:56
А я так же протер ремень влазными салфетками - и теперь он прячется гораздо веселее :)

Максим34
15.12.2009, 23:28
а по-моему проблема не в катушке, а в фигне которая вверху, типа блока. Я дёргал ремень возле катушки и он отлично сматывался, тормозил именно вверху
Золотые слова! Отремонтировал сегодня за 5 минут в гараже. Сдвинул сидение назад до упора, откинул спинку, снял обе накладки стойки (технота MR340LAGUNA7, стр. 4). При этом регулировочный ползунок пришлось опустить в нижнее положение, иначе накладка не хотела сдвигаться вниз по стойке. Проверил: катушка исправно сматывает ремень с достаточным усилием. Проушина верхнего крепления ремня оказалась забита грязью и мешала ему свободно скользить. Там очень узкая щель, через которую проходит ремень. Сдвинул ремень в проушине влево-вправо, почистил под ним. Собрал всё как было. Теперь ремень сам сматывается без посторонней помощи. :yahoo: По сравнению с правым ремнём, конечно, похуже, но меня и этот результат устраивает.
VooDoo, огромное спасибо! :good::drinks:

RAV77
16.12.2009, 16:46
Золотые слова!...
Интересно , надо в выходные попробовать :wink3:

Red
05.01.2010, 03:24
О кстати да тоже самое если не подтянуть его назад то дверью прижимаешь при закрытии, опишите процес граждане кто разбирал, как подушки сделать что б не сработалии, клему может снять или они там вообще не каснуться этого?

RAV77
05.01.2010, 09:56
Сергей , ты не одинок )) http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8801&highlight=%E2+%F1%E2%EE%E9+%E4%EE%EC%E8%EA

rewers
14.07.2010, 16:35
если сработали преднатяжители,как обратно вытянуть трос?может кто сталкивался

god1941
14.07.2010, 16:53
если сработали преднатяжители,как обратно вытянуть трос?может кто сталкивался

никак. Он на замену

Oxy
20.07.2010, 13:15
Очень классно помогает ремням шустро прятаться в домики - силиконовая смазка-спрей. Вытягиваете польностью ремни и с двух сторон хорошенько пропшикиваете их. Результат на лицо.

Вуду, Стас, как ремни сейчас ездят???

Makar Chudra
20.07.2010, 13:26
Очень классно помогает ремням шустро прятаться в домики - силиконовая смазка-спрей. Вытягиваете польностью ремни и с двух сторон хорошенько пропшикиваете их. Результат на лицо.



ремни после такой смазки следов на одежде не оставляют?

VooDoo
20.07.2010, 13:41
Не оставляют. Ездят неплохо, но вроде с каждым днём всё хуже и хуже. Надо снять обивку и почистить блок вверху. Но так лень :)

Slava.Vrn
12.09.2010, 01:45
Сегодня полез снимать катушки... Вот этим советом пренебрег:
Затем осторожно снимаем с защёлок крышку закрывающюю пружину,но совсем немного лишь за тем чтоб в образовавшуюся щель вставить нож или линейку.Затем придерживая нож чтоб не выскочила пружина снимаем крышку.
Подумал "нафиг, никуда пружина не выскочит, я аккуратно крышку снимать буду". В итоге получил пружиной прямо в дыню :lol: Так что пружина реально вылетает сразу, как только снимаешь крышку :)

SergPU
12.09.2010, 08:36
Гдето вычитал: что бы ремень легче скручивался обратно советуют его постирать. Сам этот метод не проверял:dntknw:
PS На Сафране 2000г тоже ремни плохо убираются, разбирал, подтягивал пружину -не помогло, а на Клио 94г таких проблем нет, потому думаю тут дело не в старении пружины, а в конструкции всего механизма -что то они не додумали.

Slava.Vrn
13.09.2010, 01:58
Замотал пружину так, что теперь витка 4 ремня тупо не разматываются - пружина уже полностью зажата. Один фиг сматывается ремень тоскливо. Подпилил и зашлифовал верхнюю направляющую ремня, отдраил ремень в ванише. Завтра, когда высохнет, попробую что получилось...

Сергей Гродно
09.11.2010, 13:54
Сталкнулся с такой же проблемой, ремни не затягивались, всегда дверью прижымал и все проемы ободрал. Почитал про пружину, что мол подтягиваеться и все в норме, но ничего не помогло, сидел в машине и смотрел долго на ремень, и разгодал всю проблему, там где ремень входит в стойку, там и создаеться ему припятствие, проблему можно решить очень быстро,ничего раскручивать и снимать не надо, пластмаса, которую можно опускать ниже и выше, регулируя высоту ремня, просто запала вниз, для этого берем поднимаем ее в самый верх(самое высокое положение ремня)и после сильно давим ее еще в верх(пытаясь поднять ее еще выше), покуда не щелнет, и сразу увидите и почуствуете результат, она станет на место и ремень со свистом залетает теперь, все работает как положено, в этом вся проблема, а не в пружине.
Попробуйте и увидите результат на лицо, потом отпишитесь, поделитесь впечатлениями
Удачи

Андрей025
09.11.2010, 14:01
Надо будет попробовать.

Сергей Гродно
10.11.2010, 22:04
однозначно в этом проблема

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
кто нибудь пробовал, способ который я описал выше????

honer
10.11.2010, 22:27
Чет тянул, тянул - не помогло... ничего не щелкает.
Фиксатор нужно нажать когда тянешь вверх(уже когда из верхнего положения) ? "Сильно давим вверх " - совсем сильно?

Slava.Vrn
11.11.2010, 00:45
"Сильно давим вверх " - совсем сильно?

Смотри, крышу не проломи!

Сергей Гродно
11.11.2010, 04:59
можно даже поставить ремень в среднее положение, и берешь пальцами пластмассу сильно давишь в верх, дави не бойся, ничего не сломаешь, потом как все станет наместо почуствуешь
Если получиться, то завтро пофоткаю.
просто надо пальцами упираться в отверстие куда проходит ремень

АА2
11.11.2010, 10:52
кто нибудь пробовал, способ который я описал выше????

Пробовал. Чёй-та не помогло, ну т.е. я давил, давил, а оно не щелкает (пальцы заболели, а оно молчит-боюсь сломать). Но заметил вот какой момент: в верхнем положении регулировки ремня (та штука, что по стойке ездиит) ремень пусть и плохо, но всеже лучше ходит нежели в самом нижнем положении оного регулятора.

CSV
11.11.2010, 12:17
Сегодня утром давил, смотрел туда фонариком, ремню ничего не мешает,
щелчка тоже не добился,
вобщем ничего не добился.

Сергей Гродно
видимо у тебя была какая то оригинальная проблемма,
не как у всех.

honer
11.11.2010, 12:41
можно даже поставить ремень в среднее положение, и берешь пальцами пластмассу сильно давишь в верх, дави не бойся, ничего не сломаешь, потом как все станет наместо почуствуешь
Если получиться, то завтро пофоткаю.
просто надо пальцами упираться в отверстие куда проходит ремень

да.. сфоткай, с указанием куда и чего давить.. так нагляднее будет.
P.s. сегодня еще раз утром давил - ничего :cray:

Сергей Гродно
11.11.2010, 14:04
постораюсь выложить фотки

Сергей Гродно
11.11.2010, 19:18
Причина вся в этой пластмассе, на среднем положении ремня понажымайте пару раз кнопку и пытайтесь пальцами давить в верх пластик, у меня с двух старон была такая проблема, все получилось и у вас получиться
лучше всего ставить в среднее положение высоту ремня

Добавлено через 5 минут 11 секунд
вся причина в этом регуляторе или кнопке, просто пластик запал ниже, тем самым прижимая ремень, а ремень должен вообще не касаться этого пластика, который ходит в верх и в низ
щель в пластике, должна быть на одном уровне с той ерундой в которую заходит ремень

honer
12.11.2010, 00:19
если выставить на среднее положение и затем, не нажимая кнопки, давить вверх, вся эта конструкция все равно уезжает в верхнее положение

Сергей Гродно
12.11.2010, 02:48
а проем в плостмассе находиться на одном уровне с проемом через который ходит ремень?

Сергей Гродно
12.11.2010, 02:56
вот фотка, как должен ремень стоять, короче пластмасса должна быть на одном уровне с ерундойв которую заходит ремень

CSV
12.11.2010, 11:24
вот фотка, как должен ремень стоять, короче пластмасса должна быть на одном уровне с ерундойв которую заходит ремень

да,
так все и есть,
т.е. у нас не та проблема что у тебя.



Все продолжаем искать решение проблемы!!!!!!!