PDA

Просмотр полной версии : Антивирус


maloyv
25.11.2008, 02:18
Просто подумал, что у нас у всех есть не только машины, но еще и компы. Вот и создал такую тему, ну а раз создал, тогда и начну...
Вообще я антивирусами не пользуюсь, как понял зря... На днях поймал трояна, и теперь вот думаю как от него избавиться??? :wacko2:
Так что, хотелось бы услышать, кто чем пользуется...

Salton
25.11.2008, 04:12
NOD32, но все вирусы все равно не видит, хотя и обновляется регулярно. Однажды поймал вирус, НОД не видел, Касперский тоже, а увидел Панда. Удалял вручную файлы и чистил реестр.

Саймон
25.11.2008, 09:34
DrWeb и Ad-Aware. Вместе ловят практически все. И в винде все лишнее отключаю, шары закрываю.

GromS
25.11.2008, 09:53
NOD32 и AGAVA AntiSpy совместно вроде ничего работают.

Тёмка
25.11.2008, 10:04
Симантек.. который год не помню уже.. Проблем не было ни разу :)

John1965
25.11.2008, 10:39
на работе основным стоит NOD32, и переодически проверяем удаленно машины пользователей касперским и drWeb. Кто-то из троих что-то да ловит. Дома касперский и AVAST.

Karabas
25.11.2008, 10:44
У меня Касперский, который, кстати, иногда доступ сюда блокирует!)) Не знаю вот с чего бы:dntknw:

FiLiN
25.11.2008, 10:57
AVAST или NOD32.
В отдельных случаях - Dr.Web CureIt!.
Это на раб.станциях.
На сервак- Symantec

Тёмка
25.11.2008, 10:59
У меня Касперский, который, кстати, иногда доступ сюда блокирует!)) .....:

а попадробнее???

Karabas
25.11.2008, 11:13
Адрес ввожу, а мне ответ, что Касперский блокирует, если антивирус отключаю, то нормально захожу

Добавлено через 26 секунд
Но не всегда, может глюк у меня на компе какой-то, не знаю точно

Тёмка
25.11.2008, 11:14
Мне в выхи написали, что антивирус блокирует сайт как вредоносный.. правда я не уточнил который именно антивирус...

FiLiN
25.11.2008, 11:20
Это нормально. Половина рунета воспринимается антивирусами ( особенно импортными ) как потенциально опасная зона. Научити ( если есть такая возможность ) свой антивирь доверять этому адресу и всё...

Тёмка
25.11.2008, 11:23
Мне сказали, что после посещения нашего адреса антивирус нашёл 11 (!!!) вредоносных программ....

god1941
25.11.2008, 11:40
доктор веб, нод32 и иногда антивирус зайцева. Кстати, если кому надо, могу поделиться лицензией на доктора

Добавлено через 3 минуты
а вообще, у меня виста х64 и вирусы меня пока не трогают. Никаких антивирей не ставил.

maloyv
25.11.2008, 14:27
всем спасибо...
Зы. А симантек у меня стоял, потом лицензия закончилась, так я его удалил...

2 Ярик у меня тоже виста, до последнего времени ничего не было, а тут как-то случайно поймал... :dntknw:

Добавлено через 1 минуту
И еще вопрос. Где можно скачать? Может у кого ссылочки пылятся???

FiLiN
25.11.2008, 14:53
Мне сказали, что после посещения нашего адреса антивирус нашёл 11 (!!!) вредоносных программ....
Тёмка, попроси огласить список. Антивирус под вредоносной прогой может видеть любой кряк и т.д. И как именно установлено, что именно после посещения нашего ресурса появились все эти вредители?
Фигня какая-то...Сам же знаешь, у нас нет ничего подобного и быть не может!!!

Добавлено через 2 минуты

И еще вопрос. Где можно скачать? Может у кого ссылочки пылятся???
Виталь, Avast (http://www.avast.ru/) фриварный продукт ( по крайней мере одна из версий ). качай спокойно и пользуйся. Ничуть не хуже остальных "монстров".
З.Ы, А вообще против лома нет приема (с)
Рано или поздно любой антивирь пробивается напрочь....Просто надо быть к этому морально готовым.

maloyv
25.11.2008, 15:02
Cпасибо, Серега:good:

Laguna2
25.11.2008, 16:01
Ad-aware SE, WinAso, Nod32. и ещё CC cleaner какой то стоит. Проблем пока нет.

maloyv
25.11.2008, 16:58
Я только что с помошью вот этого, Avast, чуда техники убил парочку... :grin:
Серега Респект!!!:good:

Зы. вечерком еще испробую что нить...

god1941
25.11.2008, 16:59
если виста х64, то ставим тока нод32) Каспер косячит, у доктора не работает спайдер, аваст у меня вапче не ставился

maloyv
25.11.2008, 17:00
аваст очень даже нормально заработал...

FiLiN
25.11.2008, 17:01
Качни еще вот Это (http://www.dr-web.ru/1/drweb_utils.htm).
Постоянно обновляющаяся утилитка,которая работает не загружаясь в систему.
Тоже неплохо шуршит :wink3:

Добавлено через 1 минуту
Виталь, у Ярика Виста 64-разрядная.
Это немного другая зверушка...

maloyv
25.11.2008, 17:05
Так у меня кажется тоже такая зверушка... Я даже понятия не имею, знаю что после ХР сильно тупил... :dntknw:

FiLiN
25.11.2008, 17:32
Нафига она вам.....? :wacko2:

god1941
25.11.2008, 17:39
хр или виста?
хр потому что работает более или менее норм, а виста, чтобы карты красивые были) У меня дома комп тока для инета, киношек и косынки) а Виста, походу как раз для них и сделана

Inter
25.11.2008, 18:40
у меня сейчас avira antivirus personal и AVZ.доволен. нод32, панду и кашперского пробовал - не понравилось ))))))

maloyv
25.11.2008, 21:09
Нафига она вам.....? :wacko2:

я когда комп покупал, она у меня уже стояла... Да и я к ней уже привык... Так теперь уже в ХР путаюсь...

god1941
26.11.2008, 10:14
а я на ноутбуке зае:"лся так с ней, что пошел скандалить в асер, чтобы они спешл фо ми сделали дрова на хр. В итоге прислали ссылку на малазийский сайт техподдержки, где есть хр дрова

god1941
27.11.2008, 02:04
появился ключ для нод32

зы. кто-нить умеет с ним работать?

maloyv
27.11.2008, 02:05
Скинь посмотрим...
Какая версия... Я только закачивать начал...

Добавлено через 54 минуты
Ярик, Нод32 шляпа, у меня от него комп виснет... :shok: Вообще работать не возможно... Но все равно спасибо...

lifcey
27.11.2008, 12:01
NOD32 последние 3 года. И ни одного вируса на моем компе не было. Свою официальную работу инженера приходиться совмещать с сисадминистрированием своей бригады (70 человек, у каждого по компу/ноуту). Были преценденты, что нод пропускал вири, и потом не мог от них избавиться сам. Та же проблема у доктора веба. Касперский вроде как самый надежный, но слишком часто напоминает о себе, блокируя соединения и подгружая систему. Кстати говоря из этой троицы нод32 жрет меньше всех ресурсов.

2maloyv: если у тебя троян активный, то скорее всего (если он нормально написан), он будет блокировать большинство антивирусов. Напиши конкретно какой троян поймал, я расскажу как его руками вытереть если хочешь.

maloyv
27.11.2008, 13:38
ооооо, чтобы я так знал, как я не знаю... :blush: Там что-то мозилка с обновлением как-то закачала. Скачал обновление, и началась свистопляска на компе... То рекламы целая куча выскочила, то инет куда-то начал деваться, AVAST в папаке мозилы нашел и удалил его... :dntknw: Но теперь все нормально стало...

FiLiN
27.11.2008, 16:52
если у тебя троян активный, то скорее всего (если он нормально написан), он будет блокировать большинство антивирусов.
На этот случай лично я либо в безопасном режиме сканируюсь ( больше шансов поймать эту заразу ) либо использую утилиту без установки в систему ( как у Др.Вэба)
Ручками это уже крайний случай.
Все же обычному пользователю в реестре ковырятся стремно ИМХО.

lifcey
27.11.2008, 17:13
Довольно много вирей тело держит в одном файле, который сидит в автозагрузке, создает исполняемый файл с вирусом, запускает его и выгружается. Много раз сталкивался с тем, что антивирусы в сейфмоде грохают только активные части, не вычищая вирус полностью. А на счет ковыряния в реестре - все когда-то бывает в первый раз, ничего там страшного нет. Мне масло на лагуне страшнее поменять самому, но через год придется начинать :)

Roman_Lviv
27.11.2008, 17:28
А меня на рабоне НОД, а дома панда + фаервол - не жалуюсь.... Правда, сво пропістила одного, так он мне регулярно svchost валит...... Правда, я убедился, что, если не віключать сообщение о ошибке, можно работать :grin:

FiLiN
27.11.2008, 17:36
С тихой грустью вспоминаю заветные дискетки Каспера, которые не загружая Винду из под Линукса выскребали все что можно.....:cray:
А вообще еще раз повторюсь- против лома нет приема (с)
Сам в свое время остался без системы просто зайдя на Рамблер. Что называется не в то время и не в то место. Попался под сканер и каюк...ни одного системного файла ....И никакой антивирь с фаерволом не спас. Так что, господа, делайте по чаще backUp своих безценных данных :acute:

lifcey
27.11.2008, 17:40
Точно! Лучший антивирус - акроникс + все системные файлы и установленные программы - на одном диске, все личные данные и документы - на других.
2 Roman Lviv: svchost поддельный скорее всего. Название виря - в студию!

Roman_Lviv
27.11.2008, 18:13
2 Roman Lviv: svchost поддельный скорее всего. Название виря - в студию!

Так я вирь вынес, но он покоцал svchost........ Пороюсь в логах, может чтото наскребу :dntknw:

lifcey
27.11.2008, 18:22
Если на самом деле покоцал реальный C:\WINDOWS\system32\svchost.exe, что мало вероятно, тогда нужно вставить установочный диск винды и в командной строке набрать "sfc /scannow".

Roman_Lviv
27.11.2008, 18:31
Спасибо за совет, а то я, хоть и програмист, но в самой ситеме Окон розбираюсь плохо.......

ЮленькаТТ
28.11.2008, 14:41
http://photofile.name/photo/juls20052004/95240406/large/103051653.gif (http://photofile.name/users/juls20052004/95240406/103051653/)

Roman_Lviv
28.11.2008, 15:20
Намана....:grin:

cooler555
11.12.2008, 19:37
Касперский интернет секьюрити 6.0
все ок.

god1941
11.12.2008, 23:05
я уже давно пользуюсь исключительно ворованным софтом и ниразу мне за это не стыдно. Он работает лучше. А толку от техподдержки ниразу не замечал.

maloyv
12.12.2008, 01:42
я тоже ворую:good:

ЮленькаТТ
12.12.2008, 09:50
а кто не ворует то? попробуй купи лицензию на какую нибудь инженерную программу!!! у нас вон тут прецидент был....какого то чела судили за вин рар....о как!

vadimbad123
16.12.2008, 18:21
Симантек.. который год не помню уже.. Проблем не было ни разу :)

Присоеденяюсь:drinks:

Roman_Lviv
25.12.2008, 14:39
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок — разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как — не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно — в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно — психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это — вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности — и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья око пов.

FiLiN
26.12.2008, 00:24
))))
зачОт.
В лицах, точно и очень понятно...Всем !!! :good:

night
26.12.2008, 00:34
Респект.:good: где содрал?

Добавлено через 33 минуты
кстати пользуюсь нод32 и проблем пока небыло!

god1941
26.12.2008, 11:23
а я опять снес все нафиг и поставил висту без антика

serega0756
28.12.2008, 15:06
Avast пару раз при удалении вируса стягивал за собой пару системных файлов и превед Винде - надоело, поставил Касперского 8.0 намальна:good:

jbrevnov
13.03.2009, 12:53
NOD 32 не обновляется, не находит сервер, ии чем опасно??:dntknw::blush:

god1941
13.03.2009, 13:06
без обнослений новые вирусы не будет находить

FiLiN
13.03.2009, 13:07
Ничем особенным, кроме того, что какой нибудь свежий вирус, не включенный в старую базу данных,прорвется на комп и....
С другой стороны такой шанс есть всегда, даже с регулярными обновлениями...

Karabas
10.11.2010, 21:22
Собственно, плиз, у меня завелась какая-то хрень, блокирует доступ и к сайту Касперского (его мне активировать нужно) и по запросу Drweb, ссылки не открываются.
ПыСы: Тема актуальна сегодня, просто флешку с антивирусом на работе забыл, завтра тему убью

ein
10.11.2010, 21:27
Попробуй зайти по ип 81.176.67.173
Дальше pub/, затем drweb/, затем cureit/
Выбирай из приведенных выше надписей самую последнюю дату.
Качай cureit.exe и устанавливай.

Oxy
10.11.2010, 21:28
http://www.avsoft.ru/avast/Free_Avast_home_edition_download.htm

02C16790
10.11.2010, 21:29
http://www.avast.com/en-eu/free-antivirus-download

Karabas
10.11.2010, 21:31
Ага, спс. но там форму какую-то заполнять нужно? Долго процесс длится?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
http://www.avast.com/en-eu/free-antivirus-download

Эта ссылка у меня не открывается, точно хрень какая то сидит, предположили, что Кидо

02C16790
10.11.2010, 21:32
Ага, спс. но там форму какую-то заполнять нужно? Долго процесс длится?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд


Эта ссылка у меня не открывается, точно хрень какая то сидит, предположили, что Кидо
вроде не битая ссылка

Oxy
10.11.2010, 21:33
Ага, спс. но там форму какую-то заполнять нужно? Долго процесс длится?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд


Эта ссылка у меня не открывается, точно хрень какая то сидит, предположили, что Кидо

не долго всё оч. просто и данные походу чисто для статистики....

Karabas
10.11.2010, 21:38
Попробуй зайти по ип 81.176.67.173
Дальше pub/, затем drweb/, затем cureit/
Выбирай из приведенных выше надписей самую последнюю дату.
Качай cureit.exe и устанавливай.

Качаю отсюда. Посмотрел, мне сегодня такой же размерчик мужчины на работе скинули, может поможет, если что постараюсь по другим ссылкам пройтись. Всем спс за опреативность:drinks::drinks::drinks:

ein
10.11.2010, 21:39
Качаю отсюда. Посмотрел, мне сегодня такой же размерчик мужчины на работе скинули, может поможет, если что постараюсь по другим ссылкам пройтись. Всем спс за опреативность:drinks::drinks::drinks:

cureit.exe поможет стопудово.

god1941
10.11.2010, 23:12
еще рекомендую установить и прогнать http://www.malwarebytes.org/

Sangreal
11.11.2010, 00:41
Симантек.. который год не помню уже.. Проблем не было ни разу :)

Тоже Семантик, тоже без проблем.:acute::acute::acute:

Дмитрий73
11.11.2010, 01:07
Я Каспером пользуюсь лет пять. Нареканий нету))))

Zeka
11.11.2010, 01:12
Пользовался казпердычем (не лицензия, конечно) - было много вопросов. Перешел на нод32 - вопросов гораздо меньше. Если что не получается - качаю новую версию CureIt и все решается.

серик
16.11.2010, 17:29
Avast! уже года три стоит и ни каких проблем!!! Обновление бесплатно и шустро (4-7 сек.)! Поставил 4-ым знакомым - все довольны!))))
+1000 - 100%:dance2::dance2::dance2:

Diman
16.11.2010, 19:02
Я Каспером пользуюсь лет пять. Нареканий нету))))

+1, доволен

pomka
16.11.2010, 19:28
AVG. Для персонального использования бесплатен. Установлен уже на не один десяток ПК.

alex141
16.11.2010, 21:28
У меня Касперский, который, кстати, иногда доступ сюда блокирует!)) Не знаю вот с чего бы:dntknw:

Сколько лет KIS, сейчас 2010 проблем никогда не было. А чтобы пропускал на нужные сайты, то необходимо скопировать URL, к примеру этого сйта и вставить в исключения. есть там такое в настройках. В этом случае пропускать будет сразу и без проверки.