PDA

Просмотр полной версии : Мультимедийные устройства


lifcey
21.11.2008, 14:13
Хотелось бы услышать отзывы от тех, у кого стоят мультимедийные устройства (DVD-магнитолы с экранами).
История вопроса: на своей старенькой девятке было два таких зверька, теперь на лагуне обычная mp-3 магнитола. Теперь хочется и на лагуну поставить что-то подобное.
Хочется:
- слушать музыку не с диска, а с SD-карточки (очень удобно - треков вмещается больше, на кочках проигрывание не сбивается, носители не портятся);
- смотреть DVD;
- иметь громкую связь (синий зуб).
- использовать по назначению установочный размер 2DIN.

На девятке стояли однодиновые устройства:
1. MMD-993S (http://mysteryelectronics.ru/katalog/1-din-multimedijnye-ustrojstva_31/mmd-993s_41.html)
http://mysteryelectronics.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/3a32c8b08d5f4a171ff44d6f6b4baecb.jpg
+: для бюджетного устройства довольно неплохое звучание;
-: постоянное сбрасывание настроек, частые зависания, нет поддержки русских тегов, неудобное управление и еще куча по мелочи.
Панелька магнитолы была безвозвратно утеряна, о чем не особо жалел.
2. DVD-ресивер Shivaki SDD-163/168 (http://tehnosila.ru/catalog/item/data/48/4800307/48003040/1087631/)
http://tehnosila.ru/webroot/delivery/images/goods/1087631.jpg
+: большой экран, гораздо менее частый сброс настроек по сравнению с мистери, слот для SD-карт.
-: посредственное звучание, сброс настроек все же раздражал, неотключаемый противный писк при нажатии кнопок...

Порыскав по отзывам аналогичных устройств, имеющимся в сети, в выборе не определился. Пока присматриваю девайсы от фирмы Velas (http://velas.ru/) или Shivaki SDV-268 (http://tehnosila.ru/catalog/item/data/48/4800307/48003040/1096289/).

Француз
22.11.2008, 13:46
Занимаюсь гарантийным обслуживанием техники, всеми этими вышеперечисленными производителями, сам видел, мастерские завалены, у всех в основном одна причина, не читает диски.

Inter
23.11.2008, 01:07
если рассматривать именно вышеуказанные устройства то все они ни "звучат", т.е. функционал большой а звука и качества никакого...

помню однажды был поражен JVC AVX 1 (11, 22 и варианты). вот там всё окей. и теперь про мистери и пролоджи и их подобные не скажу хороших слов )))

Sander53
23.11.2008, 01:35
Когда взял машину в ней стоял касетник, родную кто-то из предидущих хозяев забарыжил, короче начал заморачиваться насчёт звука. Посчитал разные варианты приемлимые для лагуны и сделал вывод если делать хорошо то получиться очень дорого, в итоге купил 2din dvd velas с тв, usb, голубым зубом и встроенной громкой связью. В принцыпе на штатной акустике играет неплохо, единственное настраивал довольно долго очень много возможностей у головы. Покупкой доволен юзаю правда не долго месяца полтора примерно, за это время глюков не замечано.

lifcey
24.11.2008, 10:43
Занимаюсь гарантийным обслуживанием техники, всеми этими вышеперечисленными производителями, сам видел, мастерские завалены, у всех в основном одна причина, не читает диски.
Вот уж в чем проблем не замечено - так это с чтением дисков. Каждый из описаных вариантов стоял по полгода.

Добавлено через 56 минут
если рассматривать именно вышеуказанные устройства то все они ни "звучат", т.е. функционал большой а звука и качества никакого...

помню однажды был поражен JVC AVX 1 (11, 22 и варианты). вот там всё окей. и теперь про мистери и пролоджи и их подобные не скажу хороших слов )))

На JVC ценник не радует при среднем качестве, хотя согласен, мистери/проложди о качестве продукции не пекутся вообще. А вот шивакой по большому счету был доволен не смотря на мелкие недочеты.

Добавлено через 57 минут
в итоге купил 2din dvd velas с тв, usb, голубым зубом и встроенной громкой связью.
Скажи пжлста точное название модели. Настройки не сбрасывает?

Inter
24.11.2008, 18:40
На JVC ценник не радует при среднем качестве, хотя согласен, мистери/проложди о качестве продукции не пекутся вообще. А вот шивакой по большому счету был доволен не смотря на мелкие недочеты.

1 din JVC с диплеем стоит примерно также как 2 din от пролоджи или велас.. разница в качестве более существенна.

DimK@
19.12.2008, 12:42
А кто-нибудь сталкивался с продуктами фирмы BOSS? Интересна вот эта модель http://www.bossaudio.com/main/788

god1941
19.12.2008, 13:19
а как у нее с дружбой джойстик-экран?

DimK@
19.12.2008, 14:46
а как у нее с дружбой джойстик-экран?

Этот вопрос адресован мне? ))
Все эти дела решаются при установке... ну при наличии хорошего спеца ;) Их есть у меня! :good:

Пашок
19.12.2008, 15:04
Тема интересная. Тоже заморачиваюсь. Но я хочу поставить дополнительную башню Пионер. И думаю запараллелить на штатную Кабассе.

lifcey
19.12.2008, 15:05
Про какой джойстик идет речь?
Если про подрулевой переключатель, тогда спец не поможет. На скока я знаю, только кенвуды с альпайнами приблуды делают с возможностью интеграции управления на руле.

С фирмой BOSS я не знаком. Но эта конкретная модель стОит 505$, при этом у нее ни фига нет (нет слота для карт памяти, тв-тюнера, блютуза, и т.д.). Зато выходная мощность интересная - аж 80х4... На скока я понимаю ее только через ебай можно купить... Кот в мешке. ИМХО лучше Шиваку в техносиле за 9000 взять, в которой есть все.

Пашок
19.12.2008, 15:11
[QUOTE=lifcey;66738]Про какой джойстик идет речь?
Если про подрулевой переключатель, тогда спец не поможет. На скока я знаю, только кенвуды с альпайнами приблуды делают с возможностью интеграции управления на руле.

С этой проблемой "подрулевой переключатель" Серега разобрался самостоятельно у себя в гараже. И все у него работает ОК.

lifcey
19.12.2008, 15:17
С этой проблемой "подрулевой переключатель" Серега разобрался самостоятельно у себя в гараже. И все у него работает ОК.

А на форуме он не разбирался? Проблема-то в том, что у подобных магнитол, которые мне попадались на глаза, нет разъема для управления вообще. Так что выход остается один - разбирать башку, и подпаиваться к кнопочкам.

Пашок
19.12.2008, 15:28
[ Так что выход остается один - разбирать башку, и подпаиваться к кнопочкам.[/QUOTE]

Совершенно верно и не только башню, паяльником придется потыкать и в подрулевом переключателе-вобщем деталей не знаю но он самостоятельно дня за 4 сделал. Лучше тебе с ним пообщаться. Я то хочу вставить дополнительную башню параллельно на провода и для нее мне подрулевой не нужен. Просто я хочу дивиди,ТВ и навигацию.

DimK@
19.12.2008, 15:50
Про какой джойстик идет речь?
Если про подрулевой переключатель, тогда спец не поможет. На скока я знаю, только кенвуды с альпайнами приблуды делают с возможностью интеграции управления на руле.

С фирмой BOSS я не знаком. Но эта конкретная модель стОит 505$, при этом у нее ни фига нет (нет слота для карт памяти, тв-тюнера, блютуза, и т.д.). Зато выходная мощность интересная - аж 80х4... На скока я понимаю ее только через ебай можно купить... Кот в мешке. ИМХО лучше Шиваку в техносиле за 9000 взять, в которой есть все.

Мне достаточно usb-слота и возможности подключения i-pod... Просто есть контакты с поставщиками этой фирмы, ну и возможность приобрести со скидкой...
А по поводу наличия всех интересностей типа слота для карточек или блютуза... не может недорогая вещь иметь в себе все это не теряя при этом качество воспроизведения и надежности...
В моем случае на первом месте стоит качество звучания и возможность просматривать DVD.
Теперь про подрулевой джойстик скажу. Приличная контора занимающаяся автозвуком сдружит любой джойстик с любой головой.

lifcey
19.12.2008, 16:10
Теперь про подрулевой джойстик скажу. Приличная контора занимающаяся автозвуком сдружит любой джойстик с любой головой.
Интересно скока бабосов возьмет эта приличная контора за перепайку башки и подрулевого...

Пашок
19.12.2008, 16:20
Друзья Я вспомнил.
Короче Серега башню не трогал, он пульт от башни спаял с подрулевым переключателем. А пульт спрятал в районе кожуха рулевой колонке. Во какой молодец. Точняк.

Geo82
19.12.2008, 16:29
а диодик от пульта впоял в панель под магнитоллой

DimK@
19.12.2008, 16:33
Интересно скока бабосов возьмет эта приличная контора за перепайку башки и подрулевого...

Ценами не владею, но если интересно - могу узнать ))
Я же говорю, что есть хорошие знакомые, которые занимаются автозвуком. Участвуют в различных соревнованиях... неоднократные победители и призеры чемпионатов России и не только... :big_boss:

lifcey
19.12.2008, 17:03
Ценами не владею, но если интересно - могу узнать ))
Я же говорю, что есть хорошие знакомые, которые занимаются автозвуком. Участвуют в различных соревнованиях... неоднократные победители и призеры чемпионатов России и не только... :big_boss:

Мало интересно, честно говоря, т.к. думаю, что мне в Иванове проще самому это сделать, и дешевле намного. Сильно сомневаюсь, что местные конторы за это возьмуться.
А идея с пультом мне очень понравилась. Сереге - респект. Разживусь девайсом, скорее всего так и сделаю.

Inter
22.12.2008, 01:06
сначало берем дешевую "мультимедийку", а потом отдаем ее на растерзание радиолюбителям за бОльные деньги??? нипанятна...

lifcey
22.12.2008, 10:48
сначало берем дешевую "мультимедийку", а потом отдаем ее на растерзание радиолюбителям за бОльные деньги??? нипанятна...

Про то и речь, что смысла нет отдавать. Проще сделать самому или просто плюнуть на подрулевой.

Inter
24.12.2008, 02:40
Проще сделать самому или просто плюнуть на подрулевой.

чтобы реализовать 1й пункт надо оч постараться...

в общем согласен ;)

IIIkunep
07.06.2012, 00:52
а я вот насмотрел http://catalog.onliner.by/jvc/kwnt3/jvc kw-nt3[/EMAIL]
кто как прокомментирует???