PDA

Просмотр полной версии : обогрев заднего стекла


Михаил 69
21.11.2008, 10:13
Народ!!!! подскажите сегодня обратил внимание на то что заднее стекло после заводки само начинат отогреваться при этом я не нажимаю кнопку обогрева стекла,это такая функция или у меня глюк

GromS
21.11.2008, 10:30
У меня такая же ерунда проявляется. Думал только у меня такое.

Laguna2
21.11.2008, 10:48
Я тоже это заметил и хотел всё было спросить, но забывал. И по моему оно как то определяет запотело стекло иль нет. Ну например мотор заведён, а кто то сел назад, салон тёплый а стекло запотело. Еду и в зеркало замечаю, что само распотевает....

Vital
21.11.2008, 10:55
У меня так-же. КМК функцией обогрева стекла управляет датчик влажности

GromS
21.11.2008, 11:00
Тогда не совсем понятно, для чего кнопка обогрева заднего стекла, совмещенная с обогревом зеркал.

vancouver
21.11.2008, 11:09
Да не парьтесь вы, у меня так тоже.. Это нормально, климатическая установка больно умная.. Датчик температуры/влажности салонного воздуха + датчик темп наруж воздуха считывают показания и посылают на блок управления, а тот определят условия для запотевания и автоматом врубает обогрев... Вот так мне кажется это работает... Может можно принудительно выключить, если кому-то не нравится, попробовать нажать вкл/выкл, когда он автоматом включился:dntknw:

Тёмка
21.11.2008, 11:10
для того чтобы лёд снаружи топить.. и обогревать боковые зеркала.
Витал прав - от датчика влажности срабатывает, чтобы не запотевало изнутри. На второй фазе тоже сам включался по необходимости

GromS
21.11.2008, 11:14
Тёмка.
Все понятно. Спасибо за исчерпывающую информацию.

Михаил 69
21.11.2008, 13:03
Господи !!!!!!!!! какая все таки умная машина,еще бы ничего не ломалось бы и сама бы рулила вот была бы идеальная машина 21 века

Inter
23.11.2008, 00:42
автоматом включается тоже - давно как то сказали...

PS у меня на старом мерсе обогрев зеркал автоматически включался када было ниже 0 градусов и отдельной кнопки не было... (климата там тож никада не было!)

vladlag
02.12.2008, 10:58
Народ!!!! подскажите сегодня обратил внимание на то что заднее стекло после заводки само начинат отогреваться при этом я не нажимаю кнопку обогрева стекла,это такая функция или у меня глюк

Есть еще такая фигня что и кондей сам включается, и лампочку при этом не зажигает - обычно когда холодно и сыро. Сначала пугался (чо это там под капотом блямкнуло и затарахтело?) - потом понял, что салон подсушить хочет, но юзера пугать лампочкой не хочет, чтоб тот его сдуру вручную не отключил...


Удачи,
В.

macka
06.11.2009, 13:24
Доброго времени суток.
Заметил что при включении обогрева заднего стекла как-то не так работает
Остаётся квадрат по середине, но потом он тож греется ено нормально???
вот...

Oxy
06.11.2009, 13:27
прикольно, у себя такого не замечал...

amukhachev
06.11.2009, 13:38
Народ!!!! подскажите сегодня обратил внимание на то что заднее стекло после заводки само начинат отогреваться при этом я не нажимаю кнопку обогрева стекла,это такая функция или у меня глюк

Во как. А я сам сразу включаю,может поэтому и не обращал внимания.Надо попробовать.

GromS
06.11.2009, 13:44
Доброго времени суток.
Заметил что при включении обогрева заднего стекла как-то не так работает
Остаётся квадрат по середине, но потом он тож греется ено нормально???
вот...

Никогда такого не видел!(с) :shok:

5Sasha5
06.11.2009, 14:39
Про квадрат.... Красиво :-)

Валюшка
06.11.2009, 15:08
А у меня не работает обогрев...:cray:

ZaRRiNo
06.11.2009, 15:11
А у меня не работает обогрев...:cray:

У меня тоже не работал. я ещё летом заметил. Оказалось, что фишка слетела. Теперь всё ок. Может и у тебя такая же фигня:dntknw:

Валюшка
06.11.2009, 15:14
У меня тоже не работал. я ещё летом заметил. Оказалось, что фишка слетела. Теперь всё ок. Может и у тебя такая же фигня:dntknw:

Что за фишка, где посмотреть?

5Sasha5
06.11.2009, 15:24
Что за фишка, где посмотреть?
Первым делом наверное надо снять обшивку задней двери по бокам, там контакты на которые провода с разъемами надеваются. Надо посмотреть их состояние, померить напряжение на них.
Только эти обшивки бывает снимаются с большим усилием.

ZaRRiNo
06.11.2009, 15:31
Что за фишка, где посмотреть?

На фото эта фишка еле видна. внутри салона попробуй отогнуть обшивку, в этом месте и посмотри (с другой стороны вроде такая же есть).
http://i046.radikal.ru/0911/e4/a9119c18adc8.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Первым делом наверное надо снять обшивку задней двери по бокам, там контакты на которые провода с разъемами надеваются. Надо посмотреть их состояние, померить напряжение на них.
Только эти обшивки бывает снимаются с большим усилием.

Да, обшивка там на "клопах". Пришлось постараться чтоб снять.

Валюшка
06.11.2009, 15:37
Спасибо, попробую.

ZaRRiNo
06.11.2009, 15:41
Спасибо, попробую.

http://www.lagunaclub.ru/forum/images/smilies/thank_you.gif

macka
09.11.2009, 19:58
Заметилъ авто включение заднего обогрева стекла!!!:shok:

Добавлено через 20 секунд
Прикольно

saleich
12.03.2010, 20:35
Сейчас откапывая машину от снега заметил, что самопроизвольно отогреваются зеркала и заднее стекло. Соответственно обогрев задка и зеркал на блоке управления климатом не включен, климат стоит в положении авто. Там что, датчики стоят? или он постоянно молотит и надо на диагностику?

Frodo87
12.03.2010, 20:39
Я думаю, что все просто ограничится поиском (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8629)

kuznec
12.03.2010, 20:39
у меня на авто тоже так делает...но не всегда ..не обращал внимания...работает и ладно...

saleich
12.03.2010, 20:48
Спасибо, действительно этого достаточно. Красавцы, когда интересно наши до этого додумаются? Хотя стоимость какой нибудь Лады "Клубнички" с доп. опциями будет сопоставима с 2мя Л-3 :))

VOVK@
13.03.2010, 01:02
Сейчас откапывая машину от снега заметил, что самопроизвольно отогреваются зеркала и заднее стекло. Соответственно обогрев задка и зеркал на блоке управления климатом не включен, климат стоит в положении авто. Там что, датчики стоят? или он постоянно молотит и надо на диагностику?

Когда в положении "авто" - это понятно, но я заметил, что даже в ручном режиме заднее стекло подогревается при большой влажности. Если погода сухая, пусть даже морозная, то подогрев самостоятельно не включается. Замечено многократно, рулит датчик влажности, который стоит где-то

5Sasha5
13.03.2010, 22:17
Когда в положении "авто" - это понятно, но я заметил, что даже в ручном режиме заднее стекло подогревается при большой влажности. Если погода сухая, пусть даже морозная, то подогрев самостоятельно не включается. Замечено многократно, рулит датчик влажности, который стоит где-то

не где-то, а в корпусе крепления салонного зеркала.

IvAn Dr
01.11.2010, 12:40
Всем привет. Подскажите обогрев заднего стекла должен включаться после запуска двиг. При этом индикатор обогрева не горит.

GromS
01.11.2010, 12:44
Всем привет. Подскажите обогрев заднего стекла должен включаться после запуска двиг. При этом индикатор обогрева не горит.
Читай выше, там все написано.

IvAn Dr
01.11.2010, 14:18
Спасибо я так и думал!

macka
01.06.2011, 00:57
Народ подскажите плиз. Нити как на картинке(нарисованы образно красным цветом) вверху стекла, там они еще огибают приемник GPS, это тены или нити антенны?

macka
01.06.2011, 00:58
...а про квадрат, это нити которые разорвана цепь, буду клеить :grin:

macka
02.06.2011, 03:06
вот как говорил... решил склеить нити заднего обогрева. Были взяты: собстна металлизированный лак( не помню что за он, год назад покупал- а руки так щас дошли ), малярная лента шириной 19 мм( проклеиваем стекло что бы его не замазать при нанесении лака ), кисточка с натуральным ворсом, спирт, тряпка, спиртовой маркер...
Снаружи стекла отмечаем места разрыва( мне было так легче ) маркером. потом изнутри протираем область работы тряпочкой смоченной спиртом, наносил полосы малярной ленты и начинаем мазать...наносил лак немного(0,5 см) залазя на целое покрытие тэна...помню что было написано на упаковке от мет. лака что нада дать ему сохнуть 24 часа, хотя кисточка засохла через 2 минуты...
Фотки как получилось в итоги представлю как сниму ленту...
PS за время работы налетело целый багажник пуха тополиного:crazy:

FLyer
16.06.2011, 18:00
...а про квадрат, это нити которые разорвана цепь, буду клеить :grin:
+1 . Такая же хрень и у меня. Разрыв малюсенький - с игольное ушко. :censored:Хотелось бы узнать, Паша, помог ли лак? Говорят он держится недолго.

Alexis
11.07.2011, 22:14
у меня вообще 5 полосок из всего количества греют, мож кто подскажет как восстановить. Сами полосы убиты.

PavelN
11.07.2011, 22:41
Восстановить не вопрос. У меня 6 штук не работало. 3 пришлось за 2 раза делать (тонким слоем сделал). Сейчас все гуд.

Разрывы всегда маленькие, перегорает, как правило, в одном месте. Алексей, что есть сами полосы убиты?

Alexis
11.07.2011, 22:54
тонким слоем чего и как, подскажи. Мож поможешь?

S.Vladimir
12.12.2011, 23:37
вот как говорил... решил склеить нити заднего обогрева. Были взяты: собстна металлизированный лак( не помню что за он, год назад покупал- а руки так щас дошли ), малярная лента шириной 19 мм( проклеиваем стекло что бы его не замазать при нанесении лака ), кисточка с натуральным ворсом, спирт, тряпка, спиртовой маркер...
Снаружи стекла отмечаем места разрыва( мне было так легче ) маркером. потом изнутри протираем область работы тряпочкой смоченной спиртом, наносил полосы малярной ленты и начинаем мазать...наносил лак немного(0,5 см) залазя на целое покрытие тэна...помню что было написано на упаковке от мет. лака что нада дать ему сохнуть 24 часа, хотя кисточка засохла через 2 минуты...
Фотки как получилось в итоги представлю как сниму ленту...
PS за время работы налетело целый багажник пуха тополиного:crazy:

macka, какие результаты? У мну одна полоска разорвана, думаю воспользоваться этой технологией. Лак де такой продают?

vancouver
13.12.2011, 01:53
Не парьтесь, делайте смело!
Я уже 2 раза делал. Первый раз 2х компонентным составом "Done Deal", а второй металлизированным лаком из гипермаркета. Так вот именитый американский состав "поломался" месяца через 2, а вотнеизвестный лак уже месяцев 5-6 без нареканий!
И нити у меня не только в центре стекла перегорели, но и там где они начинаются, по канту. В этом месте они соприкасаются с уплотнительной резинкой (универсал с открывающимся задним стеклом), поэтому после восстановления и засыхания, я поверху "замаскировал" все черным герметом. Получилось все супер! И даже незаматно, что делано:grin:

KRYPER
13.12.2011, 02:12
Не парьтесь, делайте смело!
Я уже 2 раза делал. Первый раз 2х компонентным составом "Done Deal", а второй металлизированным лаком из гипермаркета. Так вот именитый американский состав "поломался" месяца через 2, а вотнеизвестный лак уже месяцев 5-6 без нареканий!
И нити у меня не только в центре стекла перегорели, но и там где они начинаются, по канту. В этом месте они соприкасаются с уплотнительной резинкой (универсал с открывающимся задним стеклом), поэтому после восстановления и засыхания, я поверху "замаскировал" все черным герметом. Получилось все супер! И даже незаматно, что делано:grin:

У меня тоже 4 нити снизу не работают, хотел узнать название лака и сколько стоит. Нашел американский двухкомпанентный состав, стоит 12$, как-то дороговато.

vancouver
14.12.2011, 00:23
Я так понимаю американский, это этот:
http://alus.by/wp-content/uploads/2010/12/6590-bol.jpg
Я им первый раз пробовал... Оценка 3 с минусом.. Рассыхается и отваливается. Я даже пару раз им пробовал. То же самое..
Есть другой. Не помню названия... Могу описать как выглядит. На темной картонке под пластиковым "колпаком" маленькая стеклянная колбочка. В ней сразу 2 компонента - прозрачный тягучий лак и металлическая очень мелкая стружка. Смешивается при длительном встряхивании и становится однородной массой, похожей на термопасту для процессорных куллеров на основе серебра... :crazy: Короче, не знаю.. Я бы сфоткал, но упаковку естессно выкинул.
Покупал в "Гиппо". Глянь там или в любом другом гипермаркете в отделе, где всякая хрень для авто продается. Думал, как всегда фуфло, потому что цена была невысокая, но как оказалось, помогло и надолго..
Удобство в том, что не нужно соблюдать никаких пропорций, что-то там смешивать и т.д. Просто встряхнул, нанес, подождал и все.
Если найдешь что-то, то сфоткай, выложи, а я скажу то или нет...

Добавлено через 6 минут 16 секунд
Нашел!!!!
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/300/6b7/88cdeb49f9ce6ad6-main.jpg
Это тот самый! Точно! С кисточкой

KRYPER
23.12.2011, 13:53
Спасибо за инфу, буду варганить.

Lexx7952
21.10.2012, 14:04
Всем привет! Подскажите кто знает... Завожу мотор, прогреваю. Смотрю в зеркало заднего вида - обогрев стекла работает. А на панели кнопка включения отжата и индикатор состояния указывает на то, что я его не включил. Вопрос: есть какой-то датчик увлажнения или запотевания заднего стекла или это просто глюк самого обогревателя( ну или кнопки, или ещё чго-нибудь..)? Заранее спасибо всем!:dntknw:

AHTOH79
21.10.2012, 14:07
Так у всех, не парься.

Lexx7952
21.10.2012, 14:24
Спасибо.

serega-4321
08.11.2012, 05:13
я неверное всех переплюнул!
на мойке при удалении клея от тонировки (лезвием) содрали полностью все полоски подогрева и антену под шумок :cray:
нужен совет что можно придумать чтобы всё было как прежде.в идеале восстановление
предлагали друзья заменить стекло но у меня ас3 красивенькое да и родное а там будет ас0 , б/у стекло не вариант

serega-4321
15.11.2012, 05:10
ребят зима на носу хелп блин