PDA

Просмотр полной версии : Авантайм (Дмитрия Ульянова)


ayatsk
19.11.2008, 23:08
По просьбам участников.

Много букв, дабы не быть голословным и не оставлять только негатив.

Машину выбирал полтора года! Из них последние пол года между Лагуной и mazda 6.
У Реношных дилеров был почти у всех. По честности ответов и отношению к потенциальному клиенту на первом месте Авантайм (если ответ «все лучше всех» считать ответом «не знаю»). На втором РТДС (и Каширка и Обручева). В Автокее желаемая машина была в наличии, а после того как дали проехать во дворе салона на машине без номеров – взял там. Кстати, у некоторых других дилеров манагеры визуально не отличали мегана от лагуны, вообще не знали периоды техобслуживания, не говоря про стоимость и несли такую чушь, что страшно было слушать. Называть фирмы не буду – может этих манагеров через неделю уволили.

Еще в Авантайме очень понравился вид зоны обслуживания. Чисто как в операционной и явно не холодно. Условия для работы механиков – идеальные. По крайней мере, там - где видно. Предположил, что и работают также (явно не замерзшими пальцами).


Далее все про Авантайм :

Декабрь 2006. Товарищ забирает Меган. 30 декабря - все работают! Доволен.
Декабрь 2007. Товарищ обслуживает Меган в Авантайме. Давали пакетик со старыми свечами, фильтрами, но брать не стал. Доволен.

Январь 2008г. У меня замерзает магнитола (известный косяк машин 2006 г.в.). Еду в Авантайм. Отдаю Долгову (без всякого осмотра и сертификата контроля). Через час звонит – забирайте. Прихожу – магнитола играет. Спрашиваю:

- Что-то поменяли или предохранитель передернули ?
- Ну …..
- Надолго хватит? (То, что надо менять знаю заранее)
- Если по хорошему – надо магнитолу заменить.
- И как?
- Заявка в Рено отправлена. Позвоните через неделю в тех.отдел – узнайте. Если согласовано – приезжайте.
- Спасибо!

Через 2 недели звоню в тех. отдел. Минуты через 3 разговора выясняется что ни про какие заявки они вообще не в курсе, а про согласования впервые слышат. Предлагают позвонить в отдел зап. частей. В отделе зап. частей аналогично, но предлагают позвонить в тех.отдел. Звоню на рецепшен, спрашиваю: кто занимается заявками? Предлагают поговорить с мастером, соединяют с Долговым. Он:
- Я точно не помню, но все заявки прошли согласование.
- Можно приезжать?
- Приезжайте.

Апрель 2008. Приезжаю на ТО. Сдаю Агафьину:
Мастер: Какой пробег?
- 7 800.
- Вам ТО 7500?
- Мне ТО 10 000.
- ?????
- У меня турбина, на ней ТО через 10 000. И по любому прошел год с покупки.
- Что еще?
- Замените все фильтра, которые не входят в ТО.
- ???
- Фильтр салона входит?
- Нет.
- Замените. Бензиновый фильтр? Его отдельно от насоса вообще заменить можно?
- Я уточню.
- Если можно – замените. Масло входит?
- Да.
- Отлично! Еще у Вас в январе отправляли заявку на замену мне магнитолы. Мне сказали что заявка согласована. Если так – замените.
- Ок.


Прихожу забирать. Говорят бензиновый фильтр поменять можно - поменяли. Вот бумаги. В бумагах ТО, масло, фильтра, замены. Сумма меньше чем ожидал – вникать не стал (а зря). Оплатил. Забираю машину - в ней в старый салонный фильтр (в коробке) и новый код магнитолы. Подумал, что раз магнитолу заменили, то вообще все шикарно, а масляный фильтр и свечи никто не берет, вот и не дают. Даже спрашивать не стал (а зря). Попросил записать ТО в книжку для гарантии. Сказали не надо, для гарантии достаточно их заказ-наряда.

Все здорово! А вот дальше…

Через месяца полтора стал унюхивать все проезжающие рядом камазы метров за 30. Заглянул в бумаги и обнаружил что выписан салонный фильтр без угля. Купил фильтр с углем, стал ставить сам. Сначала порадовало что в бардачке все как было до ТО (когда сдавал не знал что фильтр в бардачке, иначе бы все убрал). Но вынул фильтр и увидел, что он грязнее, чем на форуме на картинке. И это за месяц. Потом на фильтре полно желтых листьев. Это с апреля по май. Кроме того фильтр угольный, а в накладной обычный. Либо денег меньше взяли, либо просто не меняли. (Потом посмотрел что стало с новым, мною поставленным. За месяц – практически чистый.) Посмотрел масло на щупе – черное. В принципе - возможно. Скорее даже нормально. Но на новой машине у меня оно только через 3 мес. желтеть стало (пробег 2 тыс.).

Кстати, разницу от смены фильтра заметил практически сразу. Камаз обдает гарью, а запаха почти нет. Хватило месяца на 2-3.

Когда началась эпопея с бензином, вынул свечи. На вид им в обед - сто лет. Вспомнил про фильтр. Заглянул в бумажки с ТО, а там «Комплекс ТО 7500, стоимость - одна копейка»! Про свечи ни слова. А свечи стоят с платиновым электродом (комплект по любому > 2 тыс. руб.) Значит свечи точно не меняли! Но их замена при любом ТО! Да и если машина выдает «change oil», значит, свечи точно менять надо. Вне зависимости от модели, турбины и т.д.

Итого – то, что салонный фильтр и свечи не меняли – абсолютная уверенность. Воздушный фильтр вроде не сильно грязный. Бензиновый – не так критично (на деревенских заправках не заправляюсь, а то, чем в Москве бадяжат через фильтр проходит). Искренне надеюсь, что масло поменяли, а не просто счетчик скинули. (Щуп теперь на каждом ТО сразу смотреть буду.)

Со свечами, конечно, сам лоханулся – бумаги надо внимательно смотреть, и «глупых» вопросов побольше задавать. Но, по идее, раз приехал в приличное место, то это не должны быть мои заботы. Потом -это их задача навязать работ побольше и взять денег побольше. Экономить мои деньги я не просил.

Попутно: 3 раза покупал там мелочевку. Все 3 раза ждал сотрудника, занимающегося запчастями минут по 20 (правда, мне это все равно быстрее, чем в другое место ехать). Может это специально так задумано, чтобы было время в машинах посидеть и подумать о покупке новой?

Всем удачи на ТО! :bye:

Тёмка
19.11.2008, 23:13
ёмко.. спасибо :good:

maloyv
19.11.2008, 23:23
Ничего я тебе про Европу таких же историй могу рассказать... Как за масло берут как за фирменное, а льют всякую гадость, которое через 10 ткм вылетает в трубу...

Зы. А масло должно быть чистым, у тебя же не дизель... У меня на ауди бензиновой, 30.000 вообще масло не было видно, после промывки движка...

Geo82
19.11.2008, 23:24
Не понял это положительный отзыв или не очень.

maloyv
19.11.2008, 23:25
Я понял, что не очень... :dntknw:

Андрей025
19.11.2008, 23:36
Все стандартно!Самое обидное,что это офф.дилер,от которого ждешь нормальной работы и отношения:rtfm:Но....Надо все читать и проверять на месте перед приемкой авто!Такова наша реальность:crazy:

Echo
20.11.2008, 00:32
узнаю родной авантайм)))) просто фирменный стиль компании!!

по моему убеждению их конек не обслуживание, а кузовной) но оказывается уровень близкий :good:

проверено, что если стоять над душой(и изучать все операции проводимые с машиной+заходить на осмотр в ремзону), то качество улучшается

мне фильтры меняли четко по просьбе, ощущалось сразу силой потока воздуха... а вот свечи и масло это уже сильно...

ayatsk
20.11.2008, 00:34
Все стандартно!Самое обидное,что это офф.дилер,от которого ждешь нормальной работы и отношенияНо....Надо все читать и проверять на месте перед приемкой авто!Такова наша реальность

Именно так!

chaos
20.11.2008, 08:48
Совок живее всех!!!
имхо "урод(ы)ство"
И после этого за что им платить тока типо "МЫ ОФы"..

Echo
24.05.2009, 23:57
ездил туда менять масло.

с гарантийными вещами мягко послали... хотя лючок честно смазали, но сказали что все ок - ходили пробовали новую и бу Л3.
стучок в подвеске признали, но сказали "понаблюдаем". сейчас складывается впечатление что он пропадает в тепле.

тк особо делать ничего не надо было - что-то особо положительное или отрицательное сказать не могу. но особого желания туда ехать почему-то нет (учитывая прошлый опыт).

AlexPC
25.05.2009, 00:12
По просьбам участников.

Много букв, дабы не быть голословным и не оставлять только негатив.

Машину выбирал полтора года! Из них последние пол года между Лагуной и mazda 6.
У Реношных дилеров был почти у всех. По честности ответов и отношению к потенциальному клиенту на первом месте Авантайм (если ответ «все лучше всех» считать ответом «не знаю»). На втором РТДС (и Каширка и Обручева).

Звонил туда пару раз и ездил смотреть на лагуну хэтчбек. Общаются вежливо, перезвонили после моей заявки, документы по первому требованию предоставили. В отличие от того же Авиньона, который просто "кладет" на все ... по крайней мере в общении со мной :-)

titarovec
08.12.2009, 11:53
Автофрамос прислал письмо, что в рулевом на Колеосе надо какую то гайку законтрогаить. Позвонил записался, приехал отдал машину сказали через 1,5 часа будет готова, через 10 минут говорят, извините нет шайб. Закажем когда придут, позвоним, подъедете снова.

DSergG
20.12.2009, 20:08
Совок живее всех!!!

Причем здесь совок. Большинство из тех, кто там работает даже названия той страны не знают. А эта хрень - природа души человеческой, если можно не сделать, на:censored:ть и срубить за это на халяву, бутьте уверены - сделают именно так. Мало еще людей, которые любят свое дело и отвечают за его результаты.

titarovec
17.01.2010, 18:54
После известных событий
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15848

По направлению страховой менял бампер и накладку бампера, вот так в Авантайме устанавливают(врезают) датчики парковки...
7685 7686
7687 7688

titarovec
28.01.2010, 11:10
После известных событий
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15848

По направлению страховой менял бампер и накладку бампера, вот так в Авантайме устанавливают(врезают) датчики парковки...
7685 7686
7687 7688

Устраняют по рекламации, через пару дней посмотрим, что получится...

John1965
04.05.2010, 15:39
Сделал ТО4 в этом самом авантайме и поехал себе спокойненько.... но не очень долго, пока ехал по трассе все было вроде нормально, не считая какого то постороннего звука. погрешил на вещи в багажнике. после съезда на грунтовку метров через 500 из под машины раздался скрежет - это отвалилась защита двигателя. Висела на одном наполовину закрученном болте, остальные отсутствовали как класс. Ладно скорость была никакая... Сегодня съездил в сервис, менеджера по работе с клиентами не оказалось на работе, защиту прикрутили, но вот объяснить почему она была не прикручена не смогли, сославшись на то что мастера нет и вообще они не понимают как такое могло случиться... Не извинились и сложилось такое ощущение что толи это в порядке вещей, то ли им пофиг наша безопасность. Вот теперь в задумчивости стоит ли ехать сюда на следующее ТО...

blooder2003
04.05.2010, 16:19
Сделал ТО4 в этом самом авантайме и поехал себе спокойненько.... но не очень долго, пока ехал по трассе все было вроде нормально, не считая какого то постороннего звука. погрешил на вещи в багажнике. после съезда на грунтовку метров через 500 из под машины раздался скрежет - это отвалилась защита двигателя. Висела на одном наполовину закрученном болте, остальные отсутствовали как класс. Ладно скорость была никакая... Сегодня съездил в сервис, менеджера по работе с клиентами не оказалось на работе, защиту прикрутили, но вот объяснить почему она была не прикручена не смогли, сославшись на то что мастера нет и вообще они не понимают как такое могло случиться... Не извинились и сложилось такое ощущение что толи это в порядке вещей, то ли им пофиг наша безопасность. Вот теперь в задумчивости стоит ли ехать сюда на следующее ТО...

лично я бы не думал и точно не поехал, раз такое допустили значит допустят и в другой раз, но где-то визуально вы сможете увидеть, а где-то нет и это сильно пугает... интересно послушать представителя )
Кстати защита не пострадала? и резьбовые отверстия ?

Echo
04.05.2010, 16:47
у них это нормально.
В Авантайме нет связи с теми кто делает, теми кто принимает авто и выдает диагнозы и теми кто проверяет качество работы персонала.
Даже где-то телефон записывал этого самого "контроля" :) но уже потерял... да и не поеду в этот сервис больше.

John1965
04.05.2010, 17:53
В реномаксе после обслуживания всегда звонили и спрашивали как и что, здесь этого нет. Защитка малость поцарапалась, т.к. скорость по грунтовке была где то около 10 км в час.

Dobr
04.05.2010, 18:31
Расскажу повеселее историю. У родственников м2, угораздило получить на трасе пинок в зад, каско, по страховке отправляют в авантайм, месяц ожидания, отдаем машину-ждем. Звонок приезжайте все готово. Приезжаю и ... Стоит машина, смотрю бегло на косяки и вызываю менеджера. Вопрос - почему на машине до аварии стояли хромированные решетки, а после ремонта обычные-ответ поражает, А Вы уверены?, пришлось объяснить что не того лечит, дальше. Почему с пылью покрашена- а по госту допускается, перехожу на мат объясняя что он работает не по госту а по стандартам рено. Дальше по зазорам на крышке багажника и фарам, не прикрученным подкрылкам мычит не понятное, тут я отхожу покурить и угораздило посмотреть на заднее колесо- шлаг от горловины бензобака болтается рядом с колесом в него не вставленный. Тут меня окончательно срывает с катушек, этот нечеловек все еще продолжает умничать, рассказывая что они поменяли все что предписано страховой, я не ленюсь лезу в багажник, разбираю все обивки и вижу скомканую панель задка, которая числится как замененная , а ее даже поленились отстучать. на вопрос что это? опять гениальный ответ- а что Вы думаете, это новая деталь, она такой формы. Финиш, хватаю его тащу в салон, там стоит такой же меган, клиенты как раз осматривали багажник, разгоняю всех, вырываю все обшивки и запихиваю туда манагера чтоб посмотрел какой формы новая деталь. Паника в салоне манагер пропадает, я выпустив пар пишу притензию и не забираю машину. Потом через день перезванивает кто выше стоящий, и не навязчего начинает лечить, что усилителя задка не было на складе и его долго ждать, я называю ему номер тех ноты, где прописано что она меняется неотъемлемо при замене панели задка, и что машина 40 дней в ремонте и через пару дней это станет моим хобби, а они каждый день мне будут платить. Человек извиняется, через 3 дня машина с помененной панелью, идеально покрашенная стоит около входа. Что бы случилось если бы на моем месте был другой человек, и он заехал на заправку ответа я не получил. Если интересно могу написать другую историю как авантайм лечил подтраивание двигателя на мегане брата.

Denin
04.05.2010, 23:37
давай жги дальше!!!:wink3:

Echo
05.05.2010, 01:04
Dobr, ждем продолжения!

John1965
05.05.2010, 08:34
интересно, а есть ли нормальные салоны от оффов вообще??? и куда бедному крестьянину податься:dntknw:

Free
05.05.2010, 10:46
Dobr - пиши ещё!

Andrey72
05.05.2010, 11:42
интересно, а есть ли нормальные салоны от оффов вообще??? и куда бедному крестьянину податься:dntknw:

Пятый год обслуживаюсь в РТДС,на Обручева.Вторая машина уже.Не жалуюсь.
ТО,две замены по гарантии,два раза красил бампера по страховке....

герман 1975
05.05.2010, 12:16
интересно, а есть ли нормальные салоны от оффов вообще??? и куда бедному крестьянину податься:dntknw:

можно попробовать в Автомире на Озерной 44,ОБСЛУЖИВАНИЕ ЕСЛИ БЕЗ ПРИДИРОК ТО НОРМАЛЬНОЕ.Сроки ремонта и доставка деталей совпадают(был серьезный ремонт).

blooder2003
05.05.2010, 21:17
можно попробовать в Автомире на Озерной 44,ОБСЛУЖИВАНИЕ ЕСЛИ БЕЗ ПРИДИРОК ТО НОРМАЛЬНОЕ.Сроки ремонта и доставка деталей совпадают(был серьезный ремонт).

ага он не так давно открылся, поэтому видимо еще не научились фелонить )

Dobr
19.08.2010, 19:29
Появилась минутка пишу продолжение моих давних отношений с Авантаймом. Вообще мне наверное одному так везет с официаламим, толи от того что много знаю,толи карма такая но первый опыт был в начале 2-х тысячных с элком-юной, тогда у меня была лагуна баккара 94 года и после резкого старта отцом в минус 35 коробка свалилась в аварийный режим и отказалась ездить. Отогнал им оставил попросил сделать диагностику.Звоню вечером готова-нет. Следующий день-не готова. На 3 день приезжаю мастер приемщик встречает, дает распечатку что они не могут связаться с коробкой, скорее всего навернулись мозги акпп, для начала нужно заказать их за 1000 баксов, а потом понять что с коробкой, для пущей верности проводят в ремзону и я вижу как тело пытается на машине 94 года клипом прочитать коробку (для не знающих раньше был такой прибор XR25 с перфокартами и машины до 95 года читаются только им), много они услышали о себе и в оконцовке пытались еще денег взять. Ну к авантайму. Имеем меган 2 хетч на гарантии, работаем на Вавилова удобно машину сдать в ремонт, вечером забрать, приезжаем делаем ТО 60, забираем машину. На машине катается жена брательника и где-то через месяц она начинает жаловься на подтраивание двигателя. Приезжаем обращаемся по гарантии- у вас засорился инжектор мытье помойму 1200 руб, плюс свечи. Говорю окей, а если не поможет? Пауза, молчание, говорю вернете деньги-да. Вечером звонок забирайте. Приезжаем, предлагают подписать документы, сначала прошу показать машину, проводят, заводят. Спрашиваю мастера не колбасит двигатель? По его изумленным глазам понимаю что он о проблеме не в курсе. Движок работает колбасясь и ничего не поменялось. На повышенных тонах объясняю им кто они и уезжаю. Через день звоним радостно сообщают что все продиагностировали и ощибок никаких нет, то есть это нормально. Объясняю что это не нормально и стоит ли мне приезжать что-бы еще раз все объяснить ненармативной лексикой. Обещают еще подумать. Вечером звонок другого мастера, по его голосу божего одуванчика я понимаю что если я начну на него орать его хватит кондратий и спокойно спрашиваю сделали? Ответ да. А что Вы сделали? Ответ валит меня с ног-мы поменяли Вам по гарантии все опоры двигателя, и добавляют что опоры коробки нигде не было, даже на автофрамосе, но они где то ее сняли, наверное расчитывая на то что я мигом брошусь к ним и упаду в ноги за это. Я сдерживаясь спрашиваю и пытаюсь объяснить, ну машина стоит, двигатель работает, через десять секунд его начинает потряхивать, потом опять ровно, при чем тут опоры? Пауза, ответ-не знаю, наверное ни причем. А зачем поменяли?, ну мы все равно по гарантии. Понимаю что эту страну точно никогда не победить, окончательно решаю даже гарантийную машину буду обслуживать в ультре. А косяк оказался в ремне грм, который шаловливые ручки при наличии приспособ умудрились скостить на 1 зуб. Будет еще минутка напишу историю как я покупал машину на ярославке, тогда он еще автомиром назывался помойму, и как после покупки я автофрамос заставил официальный запрос сделать о соответствии стандартам рено этого автосалона.

alex141
19.08.2010, 21:46
Аналогично, на старом Мегане заставлял переделывать крыло заново. В косых лучах косяки были видны явно. Переделали без замечаний, но "коня" не видел около двух месяцев. Конечно о зазорах и точной подгонке деталей вопрос даже не поднимал, машина нужна была для езды, а не для вечной переделки в Авантайме.
Да, к стати, делали по гарантии КАСКО, работы оплачивала страховая компания, которая оплатила замену задних крыльев и задка по полной, а крылья и др. детали не меняли, а правили и не очень качественно...

titarovec
18.05.2011, 11:16
Кроме как в Авантайме, машину больше чем на полдня нигде не оставлял...:nice:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=594016&postcount=39

AlexPC
18.05.2011, 11:25
интересно, а есть ли нормальные салоны от оффов вообще??? и куда бедному крестьянину податься:dntknw:

Авиньон на МКАДе :-) И психологическая разгрузка - за 70000 км ни одного нарекания к машине со стороны сервиса :-)

Zdar
21.06.2011, 18:12
Тоже ремонтировался в Автомире на Озерной, никаких нареканий, все четко и во время