PDA

Просмотр полной версии : Примерзли замки


DimK@
18.11.2008, 16:15
Всем доброго времени суток! :bye:
Случилась у меня такая оказия... Замерзли замки дверей, ручки не поддавались, после непродолжительных попыток все-таки смог открыть дверь... Сел, завел, вроде все нормально... Потом обратил внимание, что на табло компьютера отображается незакрытая дверь, открыл-закрыл - никакого эффекта... :shok: Минут через 20 замок видимо отогрелся и все встало на свои места, комп потух, все хорошо...
Во избежании подобных ситуаций хочу пролить замки какой-нибудь смазкой... Можете посоветовать чем и куда брызгать?

top
18.11.2008, 18:42
от силиконовой смазки я думаю плохо точно не будет

DimK@
19.11.2008, 10:36
Да это понятно ))
Непонятно куда брызгать )) где наиболее ответственные участки так сказать ))

Француз
19.11.2008, 10:50
Пока побрызгай на защелки замков. Если влага собралась внутри замка, то без разбора только сушить феном или подержать машину с открытыми дверями в хорошо протопленном помещении сутки или продуть с торца двери замки сжатым воздухом.

DimK@
19.11.2008, 14:36
Спасибо за информацию :good:

Laguna2
21.11.2008, 11:00
У меня сегодня пассажирская дверь открылась, а закрыватся замок вообще не хотел. Замёрз что ли. Хлопал, хлопал дверью, грел салон. Пол часа вокруг машины бегал, хлопал, кнопками баловался. Стоит с открытой дверью. Короче опоздал, куда собрался ехать и вспомнил, что на форуме у когото так же было. Решил оставить машину с прикрытой дверью и идти обратно домой искать решение проблемы. Заглушил. Сижу злой и думай, как мне эта французкая электроника надоела....Хлопнул дверью не сильно, но плотно и дверка закрылась.....:crazy:
Что это было?? На улице -2:dntknw:

Тёмка
21.11.2008, 11:06
в следующий раз пальчиком разработай язычёк замка - закроется...

Laguna2
21.11.2008, 11:11
в следующий раз пальчиком разработай язычёк замка - закроется...



Ковырял там, нажимал этот язычёк. Незакрывалось. Незнаю какие манипуляции помогли.Дверь закрылась, когда заглушил мотор и закрыл дверь поплотнее. Вот такая история утром произошла. Буду теперь ждать, когда повторится для статистики...:crazy:

Тёмка
21.11.2008, 11:13
манипуляции ты как раз такие и проводил.. только он не защёлкивался.. а пальцем до защёлкивания надо язык поднимать..:)

Laguna2
21.11.2008, 11:20
а пальцем до защёлкивания надо язык поднимать..:)



Хорошо, спасибо за подсказку, буду знать. Но надеюсь такое больше не повторится... А то прям как на Москвиче... Стоишь и дверью хлопаешь во дворе....:blush::crazy:

Француз
21.11.2008, 11:24
ВЫ про какой язык речь ведете? Не как в анектоде про прапорщика, который ботинки натягивал...

top
21.11.2008, 16:06
Laguna2,если повторится, попробуй сидя в заведенной машине закрыть дверь изнутри и удерживая ее одной рукой, второй закрыть ц.з. кнопкой (рядом с аварийкой), мне на 1й лагуне помогало (водит. дверь в мороз иногда не закрывалась)

syfer
21.11.2008, 16:44
Такая же беда и у меня была 2 дня назад. Температура -2. Пару раз похлопал, машина чуть прогрелась и вроде закрылась, но от этой машины я такого не ожидал! Ручки примерзают - понятно, но чтобы дверь не закрывалось?!:shok: Действительно как в москвиче дверью хлопал. На завтра опять морозы передают, посмотрим что будет.

Laguna2
21.11.2008, 19:10
Laguna2,если повторится, попробуй сидя в заведенной машине закрыть дверь изнутри и удерживая ее одной рукой, второй закрыть ц.з. кнопкой (рядом с аварийкой),



Делал так и много раз. По всякому ручку крутил и наружнюю и внутреннюю. И по колёсам стучал и стеклопдъёмниками баловался....Ничего не помогало. Как будто в замке что то залипло. Такое было впервые и мороз то пустяковый. До - 30 как то всё обходилось... А сегодня себя почувствовал хозяйном Москвича... Хоть и никогда его не было у меня...:crazy:

Iluxa
21.11.2008, 21:09
У меня пока москвич и такого никогда небыло))))) куплю лагуну буду вспоминать:grin:

Тёмка
21.11.2008, 21:12
...А сегодня себя почувствовал хозяйном Москвича...:crazy:

не преувеличивай...
под язычком грязь + малый допуск на защёлкивание..
проблему можно решить отрегулировав замок.. как на Москвиче...

Laguna2
21.11.2008, 21:35
как на Москвиче...



Ну так всё таки как на Мосвиче....:crazy:

Француз
21.11.2008, 21:38
Не хайте мою первую машину

aleks_74
21.11.2008, 21:56
Промываю зимой периодически замок WD-40 ;)

Тёмка
21.11.2008, 22:18
Сань, мне ВДшка помогла на неделю.. но: ею хорошо промыть - т.к. из баллона под давлением.. а потом каплю масла.. для уменьшения трения)))

aleks_74
21.11.2008, 22:22
Согласен )))) только не всегда масло под рукой.... а ВДшка у меня в багажнике всегда - она как размораживатель и как прочистка :wink3:

Серёнька
21.11.2008, 22:28
Перед наступлением пустячных морозов, которые, в отличие от -20, как раз характеризуются большой влажностью, я завсегда в дверные замки и в замок багажника вдуваю силиконовую смазку - во все доступные дырки и не экономя. Особенно рекомендую ей же обдуть (предохраняя обивку салона) резиновые уплотнители в арках дверей и багажника - не примерзнет к металлу и, соответственно, не оторвется при открывании. Первое время приходится остерегаться прикосновений к смазанным деталям, потом частично впитывается, т.к. резина пористая, частично стирается. Но в общем, смазка-то прозрачная :wink3:

Тёмка
21.11.2008, 22:30
...а ВДшка у меня в багажнике всегда - она как размораживатель и как прочистка :wink3:

пока замок не отгреется - она бесполезна ;)) опыт...

Михаил 69
24.11.2008, 10:21
оказываеться очень полезная вещь веревка под рукой сегодня столкнулся с проблеммой замерзанием замка,а очень торопился на работу,так я привязал веревкой дверь и так где то полчаса ехал и потом все отогрелось да здраствует вервка в крутой машине Рено:crazy:

Добавлено через 2 минуты
а вот еще вопрос? а селиконовая смазка если не вскрывать обшивку дойдет до самого замка если ее вдувать во все щели,замерзает же механизм внутри а наружные сабачки работают нормально

Француз
24.11.2008, 11:58
попробовать можно 50 на 50

Inter
24.11.2008, 18:45
все ВДшки и силиконовые смазки в багажнике тож замерзают и их самих размораживать прихоться... советую один контрольный размораживатель с собой возить, чтоб с бубенцами вокруг машины потом не прыгать )))))

syfer
25.11.2008, 11:52
Логично:grin:

Костик
09.01.2009, 00:26
история такая: приехал на дачу в НЕРЕАЛЬНЕЙШИЙ снегопад и температуру -1 - +1. машину поставил и ушел греть дом..с утра выхожу-температура - 24...... вся машина в корке льда слоем 3 см... короче попытался открыть водительскую.. по приколу чисто.. сначала не смог отодрать. потом открыл. и не смог закрыть..... причем ручки работают нормально.. просто не закрывается. расстроился:( потом завел.. с пол-оборота :good:..поставил греться.. через 15 минут закрылась... вот и фиг знает что это....
причем еще прикол. у меня все двери кроме водительской закрываются просто суперски. вообще без толчка. как будто сами хотят закрыться.. а водительская ни фига.. нужно посильнее толкнуть. если не толкать-цепляется только за первичную защелку, но не донца:( обломно блин:( завтра еду в сервис, по другим делам.. поспрашаю у них.. ммашинка на гарантии.но боюсь пошлют меня:(

Karabas
09.01.2009, 00:38
Ккпить: силиконовую смазку- смазать ей замки дверей и уплотнители, а также на всякий пожарный - размораживатель замков и стекол! Мне после мойки помогают, но не всегда)))

maloyv
09.01.2009, 01:29
Не хочу растраивать, но у меня пасажираская плохо закрывалась, все нормально, а одна со второй попытки, в один прекрасный день. накрылся замок... :crazy:

Пашок
19.01.2009, 11:32
манипуляции ты как раз такие и проводил.. только он не защёлкивался.. а пальцем до защёлкивания надо язык поднимать..:)

Пробовал подымать до упора,щелчка нет, размораживатель замков не помог, смазка селикон не помог-30 мин печка дула и оттаело но этоже не правильно чтоже всетаки делать.
Плиз!!!!!

Француз
19.01.2009, 11:44
Закачать аэрозоль ВД-40 в замок выгнать влагу и после моек стараться продувать больше воздухом

Пашок
19.01.2009, 11:52
Закачать аэрозоль ВД-40 в замок выгнать влагу и после моек стараться продувать больше воздухом

Спасибо за совет. Будем пробовать. Но помоемому дело не в механизме защелкивания.
Эх было бы тепло разобралбы думаю что тогда было бы вибно в чем дело и что примерзает.

Француз
19.01.2009, 14:50
Желательно конечно снять и смазать внутри механизм, сделать профилактику и забыть по крайней мере про проблемму. Да и замки дольше прослужат.

Andrew
28.01.2009, 01:10
В мороз ниже -12 градусов, проблема с механизмом замков! Двери все захлапываются, но не запирается задняя правая дверь, видимо причина не в замке а в активаторе, или регулировке. Стал прислушиваться, когда происходит срабатывание замков - этот молчит, но когда немного теплеет или машинка прогрета работает нормально, пока только обливался силиконом АБРО, один фиг не работает замок, пока у нас нет сильных морозов, но скоро начнется - полезу уже, позже отпишусь:)

MeXanik
31.01.2009, 16:04
У меня была проблемка. После мойки замерз замок крышки бензобака. Никак не мог заправиться.
Мороз был около -10, взял из дома пакет с горячей водой и приложил на крыло в области замка. Минут за 5 он отогрелся. Потом в отверстие где штырь попрыскал вд-40. пока не повторялось.

avax
03.02.2009, 03:13
все ВДшки и силиконовые смазки в багажнике тож замерзают и их самих размораживать прихоться...

Не согласен!Доставал ВДшку из багажника в
-25 - ничего,жиденькая! брызгал в замки,всё окейно!Конечно в такие морозы её на долго в замках не хватает,но в средней полосе так холодно бывает не продолжительно.Да если уж и надолго заморозило,то раз в неделю не трудно пройтись по замкам,брызнуть.

mik1956
03.02.2009, 09:46
Вчера утром -23С подошел к машине, а она меня и не узнает. Два дня я ее не видел и видимо обиделась. Молчит и двери не открывает. Пришлось ключом открывать, теперь знаю как:blum2:
Покрутил немного, но не завел и пошел пешком. Не стал насиловать, хотя аккум в норме. Подумал, м.б. солярку прихватило. Днем -15С приехал, малость покрутил и завелась. Соляру не прихватило и ОК! Единственно, что пока салон не прогрелся, вентилятор климы не вращался и стекла не обдувались. Сегодня -19С завелась и все работало ОК! Она у меня француженка, с юга Франции и к России только привыкает.:give_rose:
ПыСы: Замки смазывал силиконовым спреем для велоцепочки и ОК!

lifcey
03.02.2009, 11:41
Ну вот и меня постигла та же беда. Не закрывается правая передняя дверь, когда машина холодная. Взял у жены фен, отогрелась за две минуты. Теперь ищу фен, чтоб работал от аккумулятора, т.к. гараж с розеткой 220 с собой не вожу. Перестала закрываться после автомойки, причем замки все обрабатывались силиконом. ВД40 не помогает.
Попробую просушить керамическим обогревателем.

Пашок
14.12.2009, 10:20
Всем привит ну вот началось.:crazy:
Утро 7-00 на улице -22
Вчера помылся.
открылась машина без проблем
завелась без проблем
не горит ксенон 10 раз вкл. выкл. -загорелся
багажником хлопнул 50 раз
передние двери не закрывались в течении 50 минут (хлоп-хлоп)
короче со стоянки я выехал в
8-10.
:lol::wacko2::nice::censored::acute:

Искра Огня
14.12.2009, 10:22
:crazy:у вас хоть открылась..а у меня даже открыть не получилось...а на улице всего -10:wacko2:

vladlag
14.12.2009, 10:37
Всем доброго времени суток! :bye:
Случилась у меня такая оказия... Замерзли замки дверей, ручки не поддавались, после непродолжительных попыток все-таки смог открыть дверь... Сел, завел, вроде все нормально... Потом обратил внимание, что на табло компьютера отображается незакрытая дверь, открыл-закрыл - никакого эффекта... :shok: Минут через 20 замок видимо отогрелся и все встало на свои места, комп потух, все хорошо...
Во избежании подобных ситуаций хочу пролить замки какой-нибудь смазкой... Можете посоветовать чем и куда брызгать?

Аналогичная ситуация из года в год повторялась с передней пасс/дверью. После жалоб на эту проблему коллеге, по его совету тупо пробрызгал шприцом в механизмы замков тормозную жидкость из любезно предоставленной им баноочи Кастрол ДОТ4. Хоть банально и как-то по-дедовски, но это работает. Коллега так поступает каждый год, в том числе и в личинки замков своей Субары - грит отказов еще не было...

Leon
21.12.2009, 00:25
У меня такая история сожусь в машину,температура за бортом -22!(Перед этим обработал силиконом дверные ручки и резиновые уплотницели.)Открыл без проблем.Не одна ручка не примерзла,но после поездки у меня незакрывалась дверь.Тоесть замок закрывал три двери только со стороны водителя незакрывал.И бартовик показывал что дверь закрыта хотя в это время она была открыта.Решил проблему так : замок обработал силиконам.У нас три дня температура былаот-19 до-22!Проблем невозникло.Сейчас температура упала все работает нормально.Так что силикон великая вещь!!!!!!!!!!!!!:good::good:

Александр Быковский
20.12.2011, 22:40
У меня другая беда захлопнул багажник, и не могу открыть температура 0, ВД -шку лил не помогает замок не реагирует совсем. Собираюсь вскрыть обивку. Кнопка не реагирует, вообще нет хода кнопки с ключа. Ключ внутрь просунуть нельзя. Как быть , посоветуете что -нибудь? У меня универсал.

dumb
23.01.2012, 19:20
в общем и меня постигла беда незахлопывания двери. пытался снимать обшивку двери, замерз во время этой процедуры, завел двигатель, врубил обогрев, сел в машину, начал лазить по форуму с телефона))) ну и естественно, замок закрылся, как только прогрелся салон. На следующий день вышел пораньше, дверь опять не закрывалась, прогрелся, закрыл, поехал в магазин за WD-шкой. Все пробрыгал как мог, и в личинку замка на всякий случай. Но замок все равно замерз на следующий день. Решил разобрать. Раньше снимал обивку с пассажирской двери, дело было летом и все получилось очень легко. Водительская же никак не поддавалась. В итоге, когда снял обшивку, уже начало темнеть, я замерз, рисковать отсоединять тяги от замка и доставать его полностью очень не хотелось. Через трубочку пролил через весь замок пол баллона вэдэшки, попутно когда ставил на место личинку замка, развальцевал шпунтик, который ее фиксирует с торца (((( теперь походу придется высверливать. В общем, замок все равно замерз. 2 или 3 утра и вечера выходил к машине с шариком горячей воды, 20-30 секунд и замок начинал работать. Уже решил искать к кому бы заехать в гараж, чтобы спокойно все разобрать. Не давало покоя одно, что если замок так быстро отмерзал, то следовательно влаги немного и она быстро уходит, следовательно есть место, через которое она ежедневно приходит. Начал осматривать дверь и увидел, что полоска черного уплотнителя, которая снаружи идет вдоль кромки двери и стекла, в том месте, где заканчивается стекло и переходит на стойку двери, свободно болтается. Отогнул ее от двери, почистил от грязи, под руками была мелкая наждачка, прошелся ей немного, супер-клей гель и все. вечером, перед ночевкой пробрызгал вэдэшкой с торца. С тех пор уже дней 5 полет нормальный. Погода такая же, засыпает снегом, мороз, местами оттепель до 0 градусов, в общем идеальные условия для попадания влаги в замок опять. Даже больше чем на сутки оставалась машина без эксплуатации, все ОК. Пока прчина видится в этом.

Левон
23.01.2012, 22:57
в общем и меня постигла беда незахлопывания двери. .

ещё проблема во втулке.
тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3047)

Johann67
28.01.2012, 20:47
У меня другая беда захлопнул багажник, и не могу открыть температура 0, ВД -шку лил не помогает замок не реагирует совсем. Собираюсь вскрыть обивку. Кнопка не реагирует, вообще нет хода кнопки с ключа. Ключ внутрь просунуть нельзя. Как быть , посоветуете что -нибудь? У меня универсал.
электрика.(там замок не механически а электрический)
нет напряжения на задней двери.смотри предохранитель.

Артур Исхаков
28.01.2012, 23:59
Сообщение от Александр Быковский
У меня другая беда захлопнул багажник, и не могу открыть температура 0, ВД -шку лил не помогает замок не реагирует совсем. Собираюсь вскрыть обивку. Кнопка не реагирует, вообще нет хода кнопки с ключа. Ключ внутрь просунуть нельзя. Как быть , посоветуете что -нибудь? У меня универсал.
__________________________________________________ ______________

Залезть в салон через дверь, откинуть сидения, пролезть в багажник и там либо такая щелка, канавка сдвинуть ее скрепкой влево или бывает тросик как на БМВ. Багажник обязательно должен открываться снутри механически, если даже машина обессточена.

Johann67
30.01.2012, 04:17
Залезть в салон через дверь, откинуть сидения, пролезть в багажник и там либо такая щелка, канавка сдвинуть ее скрепкой влево или бывает тросик как на БМВ. Багажник обязательно должен открываться снутри механически, если даже машина обессточена.
найди на своей и покажи всем.(нету такого у наших машин. и не предусмотренно.и обшивку на закрытой 5 дери не снять.болтики с торца)
предохранители все проверь.под пепельницей тоже

Will Smith
30.01.2012, 22:53
найди на своей и покажи всем.(нету такого у наших машин. и не предусмотренно.и обшивку на закрытой 5 дери не снять.болтики с торца)
предохранители все проверь.под пепельницей тоже
человек разделом ошибся, у него первая лагуна

Johann67
01.02.2012, 23:36
Залезть в салон через дверь, откинуть сидения, пролезть в багажник и там либо такая щелка, канавка сдвинуть ее скрепкой влево или бывает тросик как на БМВ. Багажник обязательно должен открываться снутри механически, если даже машина обессточена.
подьехал я недавно в одно место.не успел из машины выйти подбежал мужик.покажи где в двери багажника замок и как его открыть. посмотрел.пошёл вырезать в обшивке дырку что бы открыть.получилось у него или нет, незнаю- несмотрел.
и обязательно только если багажник конструктивно отделён от салона.по ТБ что бы в случае чего внутри не остаться, а у нас можно через 4 другие двери выйти

Skic
03.02.2012, 19:04
Всем добрый ! Помогите советом ! Не захлопывается багажник , открыл как обычно , взял что нужно , а закрыть не могу ((. У меня универсал , на ночь во дворе оставлять опасно , ведь через него легко в салон попасть .

kiriller
08.02.2012, 16:08
Всем добрый ! Помогите советом ! Не захлопывается багажник , открыл как обычно , взял что нужно , а закрыть не могу ((. У меня универсал , на ночь во дворе оставлять опасно , ведь через него легко в салон попасть .
Была такая же проблемана первой лагуне в универсале, причем никакие WDшки не помогали, поездил по городу целый день - вечером багажник начал закрываться сам. Вывод - мое авто живет своей собственной жизнью :grin:

алексей1982
22.12.2012, 00:01
привет.помогите замерз замок на задней двери багажника не открывается.как-то можно открыть дверь изнутри ну или как-то еще способ другой.

GromS
22.12.2012, 10:36
привет.помогите замерз замок на задней двери багажника не открывается.как-то можно открыть дверь изнутри ну или как-то еще способ другой.
Если бы воспользовался поиском - нашел бы: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3648&highlight=%C7%E0%EC%EE%EA+%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA %E0

Артур Исхаков
12.02.2013, 22:53
найди на своей и покажи всем.(нету такого у наших машин. и не предусмотренно.и обшивку на закрытой 5 дери не снять.болтики с торца)
предохранители все проверь.под пепельницей тоже
Почему то только сейчас увидел ответ на мое сообщение про то что можно багажник изнутри механически открыть. Не знаю у меня хетчбек и есть втулка с канавкой на замке с нутри. Если скрепкой ее сместить вправо багажник открывается даже без аккумулятора. Если надо могу действительно сфоткать на своей.