PDA

Просмотр полной версии : не горят стопы в двери задка


wildblack
17.11.2008, 01:24
не знаю я такой везучий или это нормально для лагун, но выявил у себя ещё одну проблему. не горят стопы в двери багажника (дополнительный стоп, и повторители) Габариты, задний ход и противотуманки горят нормально. Так предпологаю что где-то контакта нет, т. е. сигнал просто не приходит в дверь. На внешних фарах стопы горят. Ткните носом, куда сунуться надо, где пошевелить. Кузов у меня хэчевый.

зы: ещё обнаружил что без вставленного ключа стопы не горят вообще - это нормально?

Kuzin87
17.11.2008, 14:31
зы: ещё обнаружил что без вставленного ключа стопы не горят вообще - это нормально?

Доп стоп скорее всего лампочка... поменять легко, только лампочку я не могу найти такую! )
фары задние легко снимаются (в багажнике фару держит пластиковая штучка, откручивается руками), вот открути фару и посмотри там контакты, бывает что они глючат!

god1941
17.11.2008, 15:18
если сарай - расскажешь, как снял плафон

wildblack
17.11.2008, 22:02
зы: ещё обнаружил что без вставленного ключа стопы не горят вообще - это нормально?

Доп стоп скорее всего лампочка... поменять легко, только лампочку я не могу найти такую! )
фары задние легко снимаются (в багажнике фару держит пластиковая штучка, откручивается руками), вот открути фару и посмотри там контакты, бывает что они глючат![/QUOTE]

ну не могут же глючить сразу три, причем только в двери багажника...

если сарай - расскажешь, как снял плафон

написал жешь что хэч

Kuzin87
17.11.2008, 22:16
ну и у меня хетч, и что?

god1941
18.11.2008, 09:38
да не, я не заметил сразу)

wildblack
18.11.2008, 13:53
видимо прийдётся самому разбираться где и как проложенны провода. где какие колодки, и где может не контачить, что стопы не горят только в двери, а внешние горят

god1941
18.11.2008, 13:57
если лампы не сгорели, то просто кинь провода...

Karabas
18.11.2008, 14:19
Какие там стопы? Там только доп силнал вверху же, в фанарях в двери замка только габариты!
Лампочку проверял в доп силнале? Открой багажник, там лючок, под ним карамысло с лампочкой!

wildblack
20.11.2008, 13:37
По экзисту и по букварю, который с машиной, там идут лампочки 21\5W, такие же как и во внешних фарах. и должны тоже загораться при торможении

avax
22.11.2008, 13:24
Какие там стопы? Там только доп силнал вверху же, в фанарях в двери замка только габариты!
Лампочку проверял в доп силнале? Открой багажник, там лючок, под ним карамысло с лампочкой!


помогите разобраться!сам еще ничего не менял(только аккумулятор и левый стоп).Также не горит средний стоп.Лючок открывал,лампочку видел-сгорела,даже щупал,но как ее достать не знаю.Рука туда не пролезает.(может просто руки кривые).Боюсь что-нибудь сломать.Help!

Француз
22.11.2008, 13:36
Лучше изгольнуться через лючок, попроси у кого маленикий кулачек.

wildblack
22.11.2008, 19:57
вобщем докладАю. в доп. стопе действительно сгорела лампочка. пошёл к нашим официалам. сказали таких нету, предложили 5 ваттную. шутники, мать их. Пошёл в соседний салон ниссана и там купил. Респект им. А теперь по поводу стопов в деври задка. Лампочки там стоят действительно 21/5 Ватт. НО!!! Контакта к лампочке не подходит. Хотя место для контакта в цоколе предусмотренно. И в колодке тоже. Такое впечатление, что хотели сделать, но в последний момент передумали. Либо от комплектации зависит. Иначе зачем туда такие лампочки втыкать, если они используются даже не на половину. Вобщем при желании можно запараллелить их с доп. стопом и будут и там гореть.

Laguna2
22.11.2008, 22:11
Если идёт речь о третьем стоп сигнале, который по центру крышки багажника, то он должен загоратся всегда, независимо от комплектации. В Европе по моему с 95 или 95 года все авто должны быть оборудованы третим стоп сигналом. Так что разберайтесь, в чём дело.

Karabas
22.11.2008, 22:16
Не, он про боковые фары говорит)))
А, нужны там в двери стопы, за два года лампы три раза менял, а если бы они в двери были бы, то обшивку каждый раз снимать нужно было бы! А оно надо?:dntknw:

Laguna2
22.11.2008, 22:18
Тогда понял.
Но там ведь не должны стопы гореть. Только габариты.

Karabas
22.11.2008, 22:31
И я про это же говорю, но человек хочет, чтобы были везде)))

Laguna2
22.11.2008, 22:35
Ну тогда пусть кулибничает, раз хочет. :dntknw:

avax
22.11.2008, 23:04
Лучше изгольнуться через лючок, попроси у кого маленикий кулачек.


Чтож,буду искать маленький кулачок)))
Вроде есть на примете знакомый с таковым.И прямыми руками.)))))
Думаю лампочку найду где взять.Лишь бы горелую выковырнуть!

Geo82
23.11.2008, 00:29
Выковырять это фигня, вот поставить туда новую это подвиг.

wildblack
25.11.2008, 16:12
Не, он про боковые фары говорит)))
А, нужны там в двери стопы, за два года лампы три раза менял, а если бы они в двери были бы, то обшивку каждый раз снимать нужно было бы! А оно надо?:dntknw:

не надо там снимать обшивку. выкручивается всего одна гайка, и фара вынается. Получаешь полный доступ. Делов на 2 минуты.

Ну тогда пусть кулибничает, раз хочет. :dntknw:

ещё раз повторяю - лампы СТОЯТ 21/5W. Но горит только 5W, а к 21W просто не подведён контакт. И при желании его можно взять с дополнительного стоп-сигнала, тогда и там будут гореть. Кулибничать особо не надо - кинуть 2 проводка на контакты боковых фар и всё. Ваши стопы трудно будет не заметить после этого :grin:

Добавлено через 2 минуты
Чтож,буду искать маленький кулачок)))
Вроде есть на примете знакомый с таковым.И прямыми руками.)))))
Думаю лампочку найду где взять.Лишь бы горелую выковырнуть!

Приезжай, поменяю :grin:

avax
26.11.2008, 08:58
Спасибо за участие!
В общем выковырнул я лампочку из доп.стопа самостоятельно.Прикладыва ся по всякому,а вытащил как сигарету держат,зажав указательным и средним пальцами.Также и вставлял,собственно.Нашел (без труда) лампочку W16W,безцокольную,как в книжке написано.Хотя люди говорят подходит и отечественная 5W.Вставить не особо получалось,пока не отодвинул книзу прозрачный серповидный такой держатель.Много,наверное,о исываю замену простой лампочки,просто в книжке про это написано-"обратитесь в сервисный центр")))
обращайтесь,люди на этот форум!Кто-нибудь да поможет!

Вовеус
12.10.2010, 15:13
В дополнительном стоп-сигнале всего одна лампа?

Karabas
12.10.2010, 15:14
Ага одна

Вовеус
12.10.2010, 15:22
Спасибо.

Capten-Den
22.02.2013, 14:58
Тоже не горит доп сигнал на багажнике, буду разбираться.

aldman
01.04.2013, 00:39
Не горел повторитель стоп сигналов, что в двери багажника. Идет две разных линии на повторители стопов и на стопы. фишка на повторители находится за обшивкой багажника слева, путем проверки тестером установлено что переломан тонкий проводок с красными метками, один из трех идущих к повторителю стопов, был проложен новый. Проблема устранена.

aldman
01.04.2013, 00:42
Остальные фото