PDA

Просмотр полной версии : Крепите коврики, господа!


ayatsk
16.11.2008, 21:44
Решил поделиться, дабы другие не попали.

Ситуация: время час ночи, второй день езды на автомате (это когда сцепление еще выжимаешь).

Разворачиваюсь в узком темном месте. Повернул, подъехал к забору, нажимаю на тормоз, а машина едет быстрее. Жму сильнее – едет быстрее!
- Педали перепутал?
- Да нет вроде.
- Что делать?
- Сцепление + ручник!
- Сцепления нет, ручника тоже (кнопка – не привык еще)!

Дальше как в кине «Экипаж»:
- Тормози!
- Не тормозится!
- ТОРМОЗИ!
- НЕ ТОРМОЗИТСЯ!
- Реверс!
- Хвост оторвет!
- ВЫПОЛНЯТЬ!

Со всей дури жму на тормоз. Машина носом утыкается в забор, слегка валит его и останавливается.
Принимаю решение что ЙА БЛОНДИНКО, и таким как я лучше ездить … на механике :suicide:.
Сдаю назад, выезжаю. Фары светят – еду дальше. Движок ревет. Останавливаюсь на ближайшем светофоре. Машина стоит, движок ревет, обороты 3.5 тыс. Даже если пробил радиатор – причем обороты ?
Доезжаю до первого нормального фонаря и останавливаюсь для оценки боевых повреждений и вызова эвакуатора.
Глушу двигатель и вижу: коврик сполз вперед, край загнулся одним концом под тормоз, другим на газ.
- @#% !!!!!!!! :shok:

Выправляю коврик, дальше еду без приключений.

Потом: пол бутылки уайт-спирита, килограмм ветоши, пол часа работы (заборчик оказался свежеокрашенный). Из последствий – пара незаметных царапин и местами слегка потускневший от уайт-спирита глянец:grin:. Крепкий бампер у вторй лагуны! :good: (Я им потом два столбика на дороге завалил - и только мелкие вмятины. Берегитесь песка на сухом асфальте! Это хуже гололеда!. На льду шансы есть, на песке - никаких!)

Как выяснилось: дилер коврики положил, а крепить не стал, т.к. многие приезжают машину забирать и от ковриков отказываются - типа денег нет. Наверно, это те, кто логаны забирает, для забирающего машину за 30k$ - смешно. Тем не менее, крепить не стали, и крепления забыли выдать.


Всем – удачи на дорогах!:bye:

maloyv
16.11.2008, 23:26
Да, не приятная ситуация... :crazy:

god1941
16.11.2008, 23:27
да, бампер крепок) сегодня альмеру зачетно примял, у меня номер помят...

maloyv
16.11.2008, 23:29
ты ли примял??? :grin:

god1941
17.11.2008, 00:02
ну скидки на ОСАГО именно мне не видать

maloyv
17.11.2008, 00:02
ну это уже другое...

Haray
19.11.2008, 01:06
:grin: Признаюсь... у меня коврик постоянно (раз в 3 дня) "залазит" под сцепление. Последствия проедставляете?....
Что делать, завел превычку, утром перед тем как сесть в машину, лезу коврик двигать, потом сажусь и еду... Ну, по другому не знаю как.

А я то думал, я один такой.:good::crazy:

maloyv
19.11.2008, 01:13
У меня коврик тоже по салону бегает... и часто под педаль газа залазит, я его оттуда достаю переодически...

Владимир312
19.11.2008, 11:01
такая же проблема, только я не руками, а ногами поправляю, за день раз 10 поправлю, а что за крепления для коврика???
В коврике места есть под крепления, а на полу нет!!!

Kudelya
19.11.2008, 11:28
Ха, не хотели у Ярика коврии взять:crazy: А там как раз крепления есть:crazy: Вечером щёлкну крепления если не забуду:wink3:

god1941
19.11.2008, 12:06
а мне нравяца автоковрик.ру и их коврики. Сидят, как влитые

Добавлено через 7 минут
можно по почте барыжить

Believe_Me_Not
19.11.2008, 13:04
Что-то я не понял, а вы сейчас про универсальные коврики, которые ездят по салону и даже могут попасть под педали говорите ??? Просто я купил на рынке (Жданы) резиновые коврики специально для 2 лагуны - так они легли очень хорошо и им просто некуда ехать.... Там еще продавались универсальные (которые подходят практически для всех автомобилей)))) на порядок дешевле...

Roman_Lviv
19.11.2008, 13:11
Я вижу, что это болезнь всех Лагун...... У мну тож коврики резиновые, по несколько раз на день отсовываю их от педалей.....

maloyv
19.11.2008, 13:24
Что-то я не понял, а вы сейчас про универсальные коврики, которые ездят по салону и даже могут попасть под педали говорите ??? Просто я купил на рынке (Жданы) резиновые коврики специально для 2 лагуны - так они легли очень хорошо и им просто некуда ехать.... Там еще продавались универсальные (которые подходят практически для всех автомобилей)))) на порядок дешевле...

Cколько у нас такие коврики стоят?

Тёмка
19.11.2008, 13:32
Я вижу, что это болезнь всех Лагун...... .....
ну не Лагун, а ковриков всё же ;)

maloyv
19.11.2008, 13:34
У меня вообще ковриков не было... Я сам покупал, и они немного меньше оказались, поэтому и бегают по машине... Хочу оригинал, да только стоят они не дешево... :sad:

Geo82
19.11.2008, 13:45
Я вижу, что это болезнь всех Лагун...... У мну тож коврики резиновые, по несколько раз на день отсовываю их от педалей.....

У меня неоригинальные и никуда не бегают. Проверены ещё тазиком. На нижней стороне много пупырышков, они отлично держутся за родной ворс на полу.

Roman_Lviv
19.11.2008, 14:11
А у меня бегают, потому что на родном ворсе с водительской стороны есть вставка и на ней мой коврик катается.....

Kudelya
19.11.2008, 14:49
а мне нравяца автоковрик.ру и их коврики. Сидят, как влитые

Добавлено через 7 минут
можно по почте барыжить

Я тоже оценил:wink3: 5+:good: Ярик спасибо:wink3:

Believe_Me_Not
19.11.2008, 16:20
Cколько у нас такие коврики стоят?

Короче 4 коврика для Лагуны 2 (они так и промаркированы) я купил вроде за 80 к (чуть меньше 40 баксов), универсальные стоили 50 к вроде (в районе 25 баков). И цвет можно было выбирать. Я взял серые, т.к. у меня салон в этом цыете выдержан )))) Но они не ворс, а резиновые (а коврики с ворсом позиционировались как летние).

maloyv
19.11.2008, 18:08
всего-то 80т. наших белорусских денег... Так не дорого.

Саймон
19.11.2008, 18:20
Описано забавно:grin: Автору респект.
На Л3 очень удачные фиксаторы для коврика есть, так что повторить такой полет вряд-ли возможно.

Laguna2
19.11.2008, 22:12
У меня оригинальные коврики-проблем нет.:good:

sergei i
21.11.2008, 10:20
Купил универсальные за 750 р, проблем нет.

Серёнька
21.11.2008, 20:32
Что-то я не понял, а вы сейчас про универсальные коврики, которые ездят по салону и даже могут попасть под педали говорите ??? Просто я купил на рынке (Жданы) резиновые коврики специально для 2 лагуны - так они легли очень хорошо и им просто некуда ехать.... Там еще продавались универсальные (которые подходят практически для всех автомобилей)))) на порядок дешевле...

Подтверждаю: купленные на авторынке за 600 руб. универсальные (довольно глубокие и достаточно мягкие) коврики подрезать под модель авто (Меган), как предлагалось в инструкции, не стал. И так хорошо легли, да и поверхность большую закрывали. За полтора года каждодневной езды ни разу поправлять их не пришлось, только после мойки-пылесоски.

Inter
23.11.2008, 00:48
универсальные (!). лучше оригинал или полуоригинал (для зимы).

свои универсальные выкину точно при первой же возможности!

maloyv
23.11.2008, 17:10
Я себе хотел оригинальные, когда мне на них цену сказали, я почему то сразу перехотел... :dntknw: