PDA

Просмотр полной версии : Вредно ли сначала жать "закрыть" на карточке, а потом закрывать дверь?


Slava.Vrn
14.11.2008, 00:46
Если из авто нужно забирать кучу сумок, очень неудобно сначала закрывать дверь (в таких ситуациях дверь закрывать сподручней с ноги, простите за каламбур :) ), а потом жать на карточке кнопку "закрыть".
Сегодня закралась мысль из серии "А что если...". Сработало. Т.е. сначала нажал на кнопку на карточке, потом закрыл дверь - авто закрыто!
Но вот возник вопрос: не вредно ли это для замков?

макарыч
14.11.2008, 01:33
:shok:на замок не разу не попадал?

Karabas
14.11.2008, 09:23
Думаю, что не вредно, потому как нажатие кнопки просто переводит механизм внутри замка в положение закрыто, при этом какой-либо связи с закрытием или незакрытием двери замечено не было

Slava.Vrn
14.11.2008, 12:10
:shok:на замок не разу не попадал?
ттт, нет. Думаешь, есть вероятность такого исхода? :shok: :suicide:

Добавлено через 3 минуты
нажатие кнопки просто переводит механизм внутри замка в положение закрыто, при этом какой-либо связи с закрытием или незакрытием двери замечено не было
Вот мне и нужно узнать, есть такая связь или нет. Я просто точно знаю, что в жыгулях, если дверь не закрыта, заблокировать замок невозможно механически, более того, можно тягу погнуть.
А на Лагуне как? Замок блокируется вне зависимости от того, закрыта дверь или нет?

Француз
14.11.2008, 12:33
У меня если не закрыта любая дверь и нажать на закрытие на карточке, замки не закрываются. Я не понял как у вас получается.

god1941
14.11.2008, 12:38
у меня не закрываются только передние двери. Задние и багажник нормально закрываются

Француз
14.11.2008, 12:56
Смотри ка у кого как. У меня ничего не закрывается.

Леший
14.11.2008, 12:57
У меня если не закрыта любая дверь и нажать на закрытие на карточке, замки не закрываются. Я не понял как у вас получается.

Та кая же история

Тёмка
14.11.2008, 13:01
у меня на второй тоже не закрывались при открытой двери...

Однако, возможность такая есть: в РЭ описана - открыть водительскую, нажать на кнопку автоблокировки в течении пяти секунд.. выйти и закрыть дверь...

Slava.Vrn
14.11.2008, 13:16
У меня если не закрыта любая дверь и нажать на закрытие на карточке, замки не закрываются. Я не понял как у вас получается.
у меня не закрываются только передние двери. Задние и багажник нормально закрываются
Я на передних не пробовал. Кста, "свободных рук" у меня нет. Совсем.

Француз
14.11.2008, 13:44
А дачики задних дверей в норме? Может комп просто их не видит, что они открытые

Karabas
14.11.2008, 14:51
Механизмий замка же здесь присутствующие смотрели!))) Если не все, то многие.
Концевик двигается, когда замок закрывается механически, от карточки начинает работать только моторчик, который писулю там эту двигает в положение "открыть"-"закрыть" и никоим боком концевик на него не влияет. По крайней мере, у меня так.

Француз
14.11.2008, 15:12
короче я понял, существуют замки двух видов. Простые- это закрыл открыл и непростые, которые могут закрыть как снутри, так и снаружи по отдельности. На первой моей привележ с автооткрыванием было такое, на нынешней динамик такого нет. К сожалению тогда я не вдавался в такие подробности.

Серёнька
21.11.2008, 21:43
На моем Мегане Классик я с удовольствием пользовался такой фишкой: подвожу полную тележку товаров из гипремаркета к багажнику, с кнопки на ключе отпираю центральный замок, открываю багажник и снова клацаю кнопкой. Все двери снова запираются, сводя на нет надежды барсеточников. Загрузив багажник захлопываю его. Смело увожу тележку, т.к. теперь ВСЯ машина заперта напрочь :dance2: . Про такую возможность вычитал из РЭ :rtfm:!