PDA

Просмотр полной версии : задачка для нестандартного мышления


Silent_BOBiK
11.11.2008, 21:27
Итак проблема. В глубоком узком свечном колодце глубиной 15-18см на свече застряло уплотнение вв-провода (см.фотку). Каким образом ее снять? Эта резинка мешает выкрутить свечу ключом.

Винька
11.11.2008, 21:32
Поможет стальная проволока с "багориком" на конце, чтобы подцепить и стащить резинку со свечи ... я бы с этого начал ;)

Silent_BOBiK
11.11.2008, 21:35
нет, это не катит, потому как резинка сидит достаточно плотно, и проволока просто разогнется, хотя....если удачно подковырнуть...
вообще, на ночь оставил сам провод с супер-клеем. завтра попробую снять. может клей и выдержит. другие варианты?

Geo82
11.11.2008, 21:45
Залить колодец бензином и поджечь, резинка сгорит.

Залить растворитель - съест резинку.

Стукнуть отвёрткой - керамика свечи рассыпится, резинку вынуть проволокой, и выкрутить остатки.

Шилом или тонким ножом порвать резинку.

Плюнуть и дотолкать до ближайшего сервиса.

jbrevnov
11.11.2008, 22:32
Хирургический зажим.:wink3:

Supreme
12.11.2008, 00:46
Хирургический зажим толстоват, КМК. Растворитель, бензин и битье изолятора - слишком радикально. Попробуй крючком для вязания. Пролезет он под резинку - 100%. А там пробовать стащить или порвать.

Винька
12.11.2008, 10:25
Хирургический зажим толстоват, КМК. Растворитель, бензин и битье изолятора - слишком радикально. Попробуй крючком для вязания. Пролезет он под резинку - 100%. А там пробовать стащить или порвать.

А я о чем говорил в самом начале ;) "багориком" из стальной проволоки :crazy:
Ключевое слово стальной

А мне сразу нет, это не катит, потому как резинка сидит достаточно плотно, и проволока просто разогнется, во-первых стальная проволока с маленьким остро загнутым крючечком сдюжит все ;) .... а во-вторых см. п1 :grin: ... ИМХО

Silent_BOBiK
12.11.2008, 11:24
появилась идея заточить головку с внешней стороны чтобы заострить края чтобы они при обхвате свечи порезали резинку.

Silent_BOBiK
13.11.2008, 08:11
УРРА!!! Заточка головки принесла ожидаемые результаты! Итак, затачиваем головку, чтобы края были острые, суем в колодец, надавливаем и поворачиваем чтобы поймать свечу. Далее пара ударов молотком и можно откручивать. Проблем с доставанием потом не будет. Резинка удерживает свечу в головке =)