PDA

Просмотр полной версии : Трансформация салона и полезные ёмкости в хэтчбэке


Реник
05.11.2008, 15:57
Кто пробывал - поделитесь опытом, сиденье заднего дивана откидывается вперед или нет? На Мегане 2 откидывалась, спинка дивана из-за этого ложилась ровнее. Тут она вроде бы достаточно легко выходит из под спинки дивана, градусов на 45-50, потом что-то во что-то упирается :blush: Но это не ремень держит - он то как раз ослабляется и отпускает вроде.

Или эта возможность откинуть на острый угол сиденье сделана только для облегчения доступа к бензонасосу?

Ну и в целом впечатления от полезных емкостей салона - не нашел, куда бы приткнуть автокомпрессор и огнетушитель, чтобы они не лётали по багажнику.:sad:
В мегане-седане сиё добро лежало под полом багажника, в нише между запасным колесом и бампером. Да и в принципе много барахла там лежало. Плюс два ящичка в полу около передних сидений еще было, кармашки в дверях попросторней, бардачок, опять же, пошире вроде...был.
Короче, полсумки "добра" в Лагуну не влезло :dntknw:
Куда рено 20 "лишних" сантиметров длины дело? :wink3:

Винька
05.11.2008, 18:48
Ревизия "хлама" поможет в войне с распределением имущества в автомобиле ;) ... Меган расхолаживает ;)

AN12
06.11.2008, 14:24
На своем авто я прикрепил в багажнике ДВЕ фирменных сетки-органайзера. В каждой по три отделения. Сами сетки могиу вполне прилично растягиваться. Во-первых, все чудесным образом вошло из моего предыдущего Мегана, во-вторых при резких стартах по багажнику ничего не летает. И, самое главное, - в багажнике теперь строгий и солидный порядочек в соотвтествии с D-классом авто. :-)

Реник
06.11.2008, 15:05
сетки боковые? а номерков точных не осталось?
Я уже тоже пришел к мысли, что придется их покупать, только, как понял, их много разных - есть на спинку дивана заднего с обратной стороны, есть на пол багажника...

И еще, раз уж опыт поболее моего - корыто в багажник покупалось? оригинальное или неоригинал?

Неоригинал из полиуретана нашел в прайсе тока в двух местах - в питерской конторе и в конторе из МО. Но питерские в мск никто не возит (на куцевском рынке "обрадовались", типа я первый, кто спросил), а у конторы из МО что-то поломалось из оборудования и пока номенклатуры на Л3 хэтч в наличии нет и непонятно, когда будут...:sad:

Полковник
07.11.2008, 00:25
Ревизия "хлама" поможет в войне с Меган расхолаживает ;)

Это точно. Правда у меня хлама не было. Но в Мегане всегда лежало очень и очень много полезного. Я могу долго перечислять. Важно было то, что этим пользовались регулярно, все мои друзья на работе. А теперь кукиш. Нифига в Лагуну это не уложить. Се Ля Ви, но бардачков в ней МИНИМУМ МИНИМОРУМ.

Echo
07.11.2008, 01:10
Реник, неоригинальный коврик у меня нечто средние между полиуретаном и резиной... по нему ничего не скользит+по геометрии 1в1 - если интересно - скажу что на нем написано завтра.

у меня сетка на пол - куплена в МЕТРО - где-то поднималась эта тема... за 500 ре

можешь заказать "у нас")))

смысла брать оригинальное корыто и резинки не вижу

Саймон
07.11.2008, 09:50
На своем авто я прикрепил в багажнике ДВЕ фирменных сетки-органайзера. В каждой по три отделения. Сами сетки могиу вполне прилично растягиваться. Во-первых, все чудесным образом вошло из моего предыдущего Мегана, во-вторых при резких стартах по багажнику ничего не летает. И, самое главное, - в багажнике теперь строгий и солидный порядочек в соотвтествии с D-классом авто. :-)

А можно сфоткать как это выглядит?
Проблемма актуальная, могли бы конечно и рядом с запаской побольше места оставить, а то огнетушитель с аптечкой стабильно по багажнику летают:acute:

lifcey
07.11.2008, 10:13
Присоединяюсь к просьбе сфоткать органайзеры! Багажник большой, а бардачок только один, в который кроме тряпки и одноразовых стаканов ничего не уместилось.

Реник
07.11.2008, 10:20
Реник, неоригинальный коврик у меня нечто средние между полиуретаном и резиной... по нему ничего не скользит+по геометрии 1в1 - если интересно - скажу что на нем написано завтра.

у меня сетка на пол - куплена в МЕТРО - где-то поднималась эта тема... за 500 ре

можешь заказать "у нас")))

смысла брать оригинальное корыто и резинки не вижу

Да я тоже не вижу смысла брать оригинальное корыто. Скажу больше - в салон уже универсальные коврики вкрячил за 650 р., ибо надо было ехать в дерёвню оперативно.
Спереди как родные фактически встали, сзади, канешна, не ахти, даже после подрезания...

А вот без корыта мне точно жизнь не мила - ребетенок еще маленький, с завидной регулярностью коляски/велосипедики, стульчики и т.д. вожу, уделаю ворс моментом.

Такшта, во-первых, интресно, что за производитель корыта, во-вторых, где это "у вас" можно заказать? :))

AN12
07.11.2008, 12:24
Фото сделаю, но выложу в понедельник.
Это действительно сетки на заднюю спинку задних кресел.
Фича в использоваии двух сеток.
:-)
Кстати, огнетушитель помещается в левый (правый) карман в багажном отделении - тоже сделаем фото.

lifcey
26.11.2008, 10:58
Прикупил себе органайзер за 600 рэ в Иванове. Теперь совсем другое дело. В магазине были еще органайзеры данного производителя как меньшего, так и большего размеров, в т.ч. и сетки на сиденья.

Slava.Vrn
26.11.2008, 11:17
Реник, а у тебя обе части сидушки не откидываются, или только одна и них? Мож че с креплением в передней части сидушки? Там просто нечему мешать, кроме перекоса в креплении сидушки.
После того как сидушки поднимаешь вперед-вверх, спинки сидения отлично складываются вперед-вниз (но только с максимально спрятанными подголовниками). Ровный пол в одном уровне с багажником получается без проблем :)

Тёмка
26.11.2008, 11:19
в третьей седло не поднимается..

Slava.Vrn
26.11.2008, 12:09
Тёмка, да я понял, что влез со свиным рылом в калашный ряд :)

AN12
26.11.2008, 20:10
в третьей седло не поднимается..

Еще как поднимается! Проверено. Необходимо только немного больше смелости.
:-)

Тёмка
26.11.2008, 21:09
на какой странице РЭ это описано? ;)
Смелость нужна была на второй.. тут при той же смелости она не поддалась..

Полковник
27.11.2008, 10:54
Я поднимал. :acute:

Тёмка
27.11.2008, 10:56
Посмотрю на это 6-го числа :)

Echo
27.11.2008, 10:57
с фотографиями посмотри

Тёмка
27.11.2008, 11:02
постараюсь :) в РЭ на стр. 3.22 о складывании....только задней спинки..

AN12
27.11.2008, 11:39
на какой странице РЭ это описано? ;)
Смелость нужна была на второй.. тут при той же смелости она не поддалась..


Задняя часть сиденья шлубоко заходит за спинку. Потому откидываем сиденье, слегка его изогнув.
Когда это все проделывал, то убеждал себя тем, что "...Оно должно откидываться в любом случае - ведь как-то надо иметь доступ к бензобаку, датчикам и т.д. ..."
:-)

Тёмка
27.11.2008, 11:50
почти такими же и я себя с Л2 убеждал :) Потом тогда глянул в РЭ - действительно откидывается - с чистой совесть рванул сильнее.. ))
Тут тоже попробовал.. полез в РЭ - не нашёл )) Задумался: как теперь к бензонасосу доступ осуществлён ))) Вообщем посмотрю на машине Бориса.. сделаю фотоподтверждение..

Geo82
27.11.2008, 11:57
А я просто Ярика пустил на заднее сиденье:grin:
И оно уже откинулось и под него запихнулись пристёгивалки от ремня.:grin:

Полковник
27.11.2008, 11:59
Посмотрю на это 6-го числа :)

Открываешь обе двери и тянешь с усилием вверх.А в мануале ты про это и не найдешь. Потому, что его не нужно поднимать для складывания спинок. Спинки и так, достаточно ровно ложаться на сидушку.
Я просто поднимал его, когда у меня дети, что то там с ремнями безопасности (сзади) понакрутили и мне понадобилось поправить.

Реник
27.11.2008, 15:25
Народ, во вы даете...я ж начал тему с того, что сказал, что поднял сиденье, но на острый угол. :grin:

Тока вот на 90 градусов оно не откинулось.

У вас она на 90 градусов откинулась, чтоб спинки положить поровней можно было или нет? Насколько разглядел - там прутки каркаса "мешаются" и нет "петель", как на М2.

Тёмка
27.11.2008, 15:32
а поговорить? :grin:

плохо тянул.. выясняется что всё замечательно откидывается.. петель я тоже кстати не видел.. это и заставило в РЭ идти...

shemabig
18.11.2009, 18:35
А я весь автомобильный скарб держу в легком пластмассовом ящичке, из под овощей , с рынка. Аэрозоли , щетки, шампуни,перчатки., фонарик... дно решетчатое, и по багажнику не лЕтает, для инструмента отдельный ящик Стэнли, тоже не летает, Пару резинок еще -растяжек не помешает в дальней дороге.

Han
30.01.2011, 01:44
Это точно. Правда у меня хлама не было. Но в Мегане всегда лежало очень и очень много полезного. Я могу долго перечислять. Важно было то, что этим пользовались регулярно, все мои друзья на работе. А теперь кукиш. Нифига в Лагуну это не уложить. Се Ля Ви, но бардачков в ней МИНИМУМ МИНИМОРУМ.

Перетаскиваю имущество из мегана в лагуну, многое прийдется дома хранить. Ящиками под ногами водителя и пассажира не пользовался никогда, но уже видно, что места не так много и размер бардачка в лагуне расстраивает.